Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 01 марта 2020, 01:02
4037
0

Джозеф Паркер – Шонделл Терелл Винтерс. Паук в деле! Прогноз и анонс на бой

Интересный бой с участием Человека-Паука состоится в ночь на 1 марта в Техасе

| Обновлено 01 марта 2020, 01:02
4037
0
Джозеф Паркер – Шонделл Терелл Винтерс. Паук в деле! Прогноз и анонс на бой
YouTube

В ночь с 29 февраля на 1 марта в американском городе Фриско (штат Техас) состоится любопытный бой с участием Человека-Паука.

Экс-чемпион мира по версии WBO в супертяжелом весе Джозеф Паркер (26–2, 20 КО) из Новой Зеландии проведет бой с американцем Шонделлом Тереллом Винтерсом (13–2, 12 КО).

Причем здесь паук?

В прошлом году экс-чемпион мира весе Джозеф Паркер попал в неприятную и курьезную ситуацию. Планировалось, что в октябре он сразится с британцем Дереком Чисором (на которого вот-вот выйдет Александр Усик), но тот поединок не состоялся.

Оказалось, что новозеландец снялся с боя из-за укуса паука! В результате Паркер стал жертвой анекдотов и интернет-мемов о том, что он теперь обязательно должен превратиться в Спайдермена.

Слово Джозефу Паркеру: «Проклятый паук! Разговоры об этом пауке никогда не прекратятся! Но нет худа без добра. Было тяжело. У меня был не самый лучший, не самый активный год. Впрочем, это позволило мне провести время дома, рядом с семьей и друзьями.

Я смог все проанализировать, и эта пауза помогла мне. Я чувствую, что в нынешнем году у меня есть энергия, которую я желаю показать. В 2014, 2015 и 2016 годах я дрался по 5 раз. В 2017 и 2018-м – по 4 раза. А в 2019 году у меня был всего 1 поединок. Моя цель в этом году – провести 3 боя. Я снова хочу быть активным»

Паркер в последний раз выходил на ринг в июне 2019 года, сумев досрочно разделаться с австралийским супертяжеловесом Алексом Леапаи. 

39-летний Шонделл Терелл Винтерс одержал две победы подряд. Он запомнился поклонникам бокса, когда в минувшем сентябре сенсационно выиграл техническим нокаутом у непобежденного до того украинца Александра Тесленко (16–1, 12 КО), представляющего ныне Канаду.

В последнем на сегодняшний день бою, который состоялся 23 ноября 2019 года противником Шонделла Терелла Винтерса был Сергей Вервейко, поляк украинского происхождения. Бой завершился в пользу Винтерса техническим нокаутом в 7-м раунде.

Результаты взвешивания

Джозеф Паркер – 111,3 кг. Шонделл Терелл Винтерс – 94,4 кг.

Прогноз на бой – победа Паркера по очкам.

Конечно же, Паркер обязан побеждать, чтоб вернуться в число элитных бойцов супертяжелого дивизиона. Иначе про него будут вспоминать только как про паука-неудачника. Возрастной Винтерс, дебютировавший на профи-ринге в 35 лет, вполне может пройти всю дистанцию боя, но победить по очкам ему, похоже не суждено.

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 52
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.