Players Championship: Магуайр и Бинтао пробились в полуфинал

В Англии сыграны два матча 1/4 финала рейтингового турнира

1373
0
wst.tv. Янь Бинтао

В Саутпорте 27 февраля сыграны еще два чертвертьфинала Players Championship.

Очень нервным выдался поединок между Марком Селби и Стивеном Магуайром. Шотландец сильно начал игру, в двух стартовых партиях не дав сопернику набрать ни одного очка. Выиграл и третий фрейм. И лишь в четвертом Селби сумел оформить полусотенную серию, так что на перерыв соперники ушли при счете 3:1 в пользу Стивена. Он выиграл и следующую партию, но затем почему-то начал нервничать. И Марк сумел сравнять счет – 4:4. Он получил психологическое преимущество, однако Магуайр постепенно успокоился. Соперники обменялись фреймами, и все решалось в 11-й партии. Стивену удалось сделать свой 4-й полусотенный брейк, что позволило в итоге праздновать победу – 6:5. Магуайр поднялся в годичном рейтинге на 9-е место и теперь всерьез намерен побороться за попадание на Tour Championship, в котором примут участие 8 лучших игроков сезона. От Джона Хиггинса, который находится на 8-й строчке, Стивена отделяет совсем немного.

Не менее напряженным стал матч Янь Бинтао – Джо Перри, продлившийся 4,5 часа и завершившийся далеко за полночь по местному времени. На перерыв соперники ушли при счете 2:2. А после возобновления игры китаец взял три фрейма кряду и оказался в шаге от победы – 5:2. Но не смог совладать с нервами и позволил Перри сравнять счет – 5:5. Все решалось не просто в последнем фрейме (который продлился 58 минут), а на последнем черном! В итоге Бинтао улыбнулась удача: 57:53 в партии и 6:5 в матче. В активе Бинтао серии в 100 и 90 очков, Перри оформил три брейка «+60». Победа позволила Яню подняться на 6-е место в годичном рейтинге, тогда как Джо остается на 16-м.

Еще один четвертьфинальный поединок состоится в пятницу, 28 февраля.

1/8 финала (24-26 февраля):
Джадд Трамп  – Майкл Холт  – 6:3
Джон Хиггинс  – Грэм Дотт  – 6:2
Дин Цзюньхуэй  – Стивен Магуайр  – 5:6
Марк Селби  – Марк Уильямс  – 6:0
Нил Робертсон  – Джо Перри  – 4:6
Янь Бинтао  – Кайрен Уилсон  – 6:2
Марк Аллен  – Тепчайя Ун-Нух  – 6:3