Елена ПИДГРУШНАЯ: «Когда укладывалась на коврик, у меня вышел самострел»

Украинская биатлонистка – об ошибке на огневом рубеже

Елена ПИДГРУШНАЯ: «Когда укладывалась на коврик, у меня вышел самострел»
© Украинский биатлон. Елена Пидгрушная

Капитан женской сборной Украины Елена Пидгрушная рассказала об ошибке во время суперспринта на чемпионате Европы-2020 в Раубичах. В той гонке украинка завоевала серебряную медаль.

«Ошибка была у меня на второй стрельбе лежа. Пока укладывалась, «забиралась» (смеется) на коврик, у меня вышел самострел, то есть я первым выстрелом еще не успела прицелиться, а просто сорвала пальцем спусковой крючок. 

Почему-то последние несколько дней после всего этого стресса, чемпионата мира, сегодня еду на пристрелку, доезжаю до коврика и понимаю, что я винтовку забыла (смеется). Просто голова уже отключилась, просто нужно на несколько дней отвлечься, отдохнуть, возможно, домой съездить на пару дней. Стоит отдохнуть просто, ведь много было стресса, много волнений, ответственности, переживания для меня», - сказала Пидгрушная.

Напомним, ранее в масс-старте на чемпионате мира Пидгрушная забыла пробежать штрафной круг, за что была оштрафована на две минуты.

Биатлонный сезон-2019/20: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Украинский биатлон

(19 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    doktor09
    online
      doktor09, 27.02.2020 14:46
    +2
    Дааа, по части отмазок наша сборная уверенно держит первое место в мире!
    adidas77
      adidas77, 27.02.2020 14:44
    0
    rugby1970, 27.02.2020 14:26
    Уважаемая Елена, постарайтесь осознать: Украине нужен не "самострел", а "брынзакострел"! Тогда - появится ЗОЛОТО!
    Золотые слова
    rugby1970
    online
      rugby1970, 27.02.2020 14:26
    +4
    Уважаемая Елена, постарайтесь осознать: Украине нужен не "самострел", а "брынзакострел"! Тогда - появится ЗОЛОТО!
    Den96
      Den96, 27.02.2020 14:11
    -1
    euro2012_za_2012euro, 27.02.2020 12:46
    Так тому и быть!
    И так как Блашко не готова.
    Имеем состав на женский спринт:
    Сестры,
    Джима,
    Меркушина и Журавок.
    Квота 6 человек, так что Блашко будет стартовать
    Василий Будник
    online
      Василий Будник, 27.02.2020 14:04
    -1
    Девичья память переходит в стадию старческого склероза?
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 27.02.2020 12:46
    +1
    Не знаю нужны ли спринт и преследование Пидручному и Приме, особенно если сегодняшняя эстафета закончится победно.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 27.02.2020 12:46
    -1
    Так тому и быть!
    И так как Блашко не готова.
    Имеем состав на женский спринт:
    Сестры,
    Джима,
    Меркушина и Журавок.
    mykola
      mykola, 27.02.2020 12:39
    +2
    Олена-забувайко.
    mustapha
      mustapha, 27.02.2020 12:24
    +3
    Треба,щоб хтось завжди бігав поруч з Підгрушною по трасі,та підказував,що їй далі робити.А то вона то на чужий килимок ляже то розстріляє чужу мішень,то штрафне коло забуде пробігти,а це вже й палити почала куди попало,ще підстрелить кого-небудь.
    rugby1970
    online
      rugby1970, 27.02.2020 14:26
    +4
    Уважаемая Елена, постарайтесь осознать: Украине нужен не "самострел", а "брынзакострел"! Тогда - появится ЗОЛОТО!
    mustapha
      mustapha, 27.02.2020 12:24
    +3
    Треба,щоб хтось завжди бігав поруч з Підгрушною по трасі,та підказував,що їй далі робити.А то вона то на чужий килимок ляже то розстріляє чужу мішень,то штрафне коло забуде пробігти,а це вже й палити почала куди попало,ще підстрелить кого-небудь.
    doktor09
    online
      doktor09, 27.02.2020 14:46
    +2
    Дааа, по части отмазок наша сборная уверенно держит первое место в мире!
    mykola
      mykola, 27.02.2020 12:39
    +2
    Олена-забувайко.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 27.02.2020 12:46
    +1
    Не знаю нужны ли спринт и преследование Пидручному и Приме, особенно если сегодняшняя эстафета закончится победно.
    adidas77
    online
      adidas77, 27.02.2020 14:44
    0
    rugby1970, 27.02.2020 14:26
    Уважаемая Елена, постарайтесь осознать: Украине нужен не "самострел", а "брынзакострел"! Тогда - появится ЗОЛОТО!
    Золотые слова