ЧЕ-2020 по биатлону. Пидгрушная добыла серебро в женском суперспринте

Валя Семеренко проиграла Хлое Шевалье борьбу за бронзовую награду

ЧЕ-2020 по биатлону. Пидгрушная добыла серебро в женском суперспринте
© Украинский биатлон. Елена Пидгрушная

В среду, 26 февраля, в белорусских Раубичах в рамках чемпионата Европы по биатлону состоялся женский суперспринт. С результатами квалификации можно ознакомиться здесь.

В финальной части женского суперспринта выступили пять украинок. После заключительной стрельбы сразу три наших биатлонистки боролись за серебряную и бронзовую награды. К сожалению, медаль удалось завоевать только одну. Елена Пидгрушная стала вице-чемпионкой Европы, на финише она проиграла чуть меньше трех секунд Евгении Павловой. Россиянка стреляла идеально и практически не оставила шансов соперницам.

На бронзовую награду претендовали Валя Семеренко и Анастасия Меркушина. Насте не хватило сил на последний круг, она финишировала шестой. А вот Валя боролась, но остановилась в шаге от тройки призеров, пропустив вперед француженку Хлое Шевалье. Если бы не было круга штрафа на третьей стрельбе, Валя боролась бы за победу, а так лишь четвертое место.

Вита Семеренко и Юлия Журавок довольно много, как для этой дисциплины, проигрывали на лыжне, еще и на огневых рубежах не обошлись без штрафных кругов. Вита после 150 дополнительных метров дистанции финишировала 16-й, а у Журавок на один промах меньше, но аж 18-я строчка итогового протокола.

Отметим, что серебро Пидгрушной – вторая медаль в копилке сборной Украины на чемпионате Европы-2020. Ранее в мужском суперспринте Дмитрий Пидручный стал бронзовым призером.

Результаты гонки:

1.  Евгения Павлова (0+0)  16:31,8
2.  Елена Пидгрушная (0+1)  +2,8
3.  Хлое Шевалье (0+1)  +5,5
4.  Валя Семеренко (1+2)  +8,4
...
6.  Анастасия Меркушина (0+1)  +15,2
16.  Вита Семеренко (2+3)  +1:12,3
18.  Юлия Журавок (1+2)  +1:13,2

Завтра, 27 февраля, на чемпионате Европы пройдут одиночная и классическая смешанные эстафеты.

Биатлонный сезон-2019/20: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(17 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Анатолий Шаповал
      Анатолий Шаповал, 27.02.2020 15:34
    0
    Горжусь нашими биатлонистами независимо от места в таблице.
    Это не языками стрелять.
    Успехов нашим спортсменам!
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 26.02.2020 22:21
    0
    SportsMan, 26.02.2020 21:19
    Если такого не ожидаем, то зачем ездим на этапы Кубка мира? Чтоб прогнозируемые 50-60-е места занимать?
    Это даже не оптимизм, это ду рость
    SportsMan
      SportsMan, 26.02.2020 21:19
    -2
    Леха Аксютенко, 26.02.2020 19:31
    Среди иностранных дублёров 3 украинки заезжают в топ-6. Это достойный результат. Вы что ожидали что всю первую пятерку займут? Серьёзно?
    Если такого не ожидаем, то зачем ездим на этапы Кубка мира? Чтоб прогнозируемые 50-60-е места занимать?
    Василий Будник
    online
      Василий Будник, 26.02.2020 20:39
    +1
    На сегодня это наш реальный уровень. Поддержим наших- вернется нормальный микроклимат в команду. И будут победы!
    олег инкогнито
      олег инкогнито, 26.02.2020 20:23
    0
    коментувати нічого-все як на долоні-результати без лідерів світового біатлону невтішні і в жінок і у чоловіків
    Иван Верещагин
      Иван Верещагин, 26.02.2020 19:47
    +1
    grifon, 26.02.2020 19:30
    ти би швидше був
    А ты не замечаешь, что обращаешься в никуда... и это постоянно...
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 26.02.2020 19:31
    +4
    Sergey Gorbachenko, 26.02.2020 19:24
    Недовольны тем, что даже среди иностранных "дублеров" наши "примы балерины" не могут выиграть!
    Среди иностранных дублёров 3 украинки заезжают в топ-6. Это достойный результат. Вы что ожидали что всю первую пятерку займут? Серьёзно?
    grifon
      grifon, 26.02.2020 19:30
    -4
    ти би швидше був
    rugby1970
    online
      rugby1970, 26.02.2020 19:28
    -1
    Эх, запустили бы Брынзака (без лыж, винтовки и аккредитации) - за бутылку водки - первым бы пришел и среди девочек, и среди мальчиков
    Sergey Gorbachenko
      Sergey Gorbachenko, 26.02.2020 19:24
    -1
    Леха Аксютенко, 26.02.2020 17:27
    3 украинки в ТОП6. Нормальный результат, не понимаю, чем так недовольны
    Недовольны тем, что даже среди иностранных "дублеров" наши "примы балерины" не могут выиграть!
    SportsMan
      SportsMan, 26.02.2020 19:24
    -1
    Прям по аналогии с анекдотом, что на чемпионате среди лохов заняли второе место. Потому что...
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 26.02.2020 18:55
    -2
    андрей лавров, 26.02.2020 18:19
    та ти взагалі не розбираєшся в біатлоні, це турнір для невдах---і
    навіть тут виграти не можем
    Если 3 спортсменки в ТОП 6 - это неудача. Ты преувеличиваешь свои знания биатлона...
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 26.02.2020 18:54
    -4
    трям
    андрей лавров
      андрей лавров, 26.02.2020 18:19
    -4
    Леха Аксютенко, 26.02.2020 17:27
    3 украинки в ТОП6. Нормальный результат, не понимаю, чем так недовольны
    та ти взагалі не розбираєшся в біатлоні, це турнір для невдах---і
    навіть тут виграти не можем
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 26.02.2020 17:33
    -4
    axylinam, 26.02.2020 17:28
    Уйдут наши пенсионерки и бегать будет не кому,у мужчин кроме Примы и Пидручного никого нет,биатлон наш благополучно разваливают
    А ты почему биатлоном не занимаешься?
    Valera35
    online
      Valera35, 26.02.2020 17:31
    +8
    axylinam, 26.02.2020 17:28
    Уйдут наши пенсионерки и бегать будет не кому,у мужчин кроме Примы и Пидручного никого нет,биатлон наш благополучно разваливают
    Такое ощущение что вы сделали наш биатлон а его кто-то разваливает 😂.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 26.02.2020 17:30
    +1
    Нормуль. Всё решил один лишний доп. Там и там.
    JazzNibba
      JazzNibba, 26.02.2020 17:28
    0
    Это конечно печальный результат. Если бы стреляли точнее, то шансы на победу были как и у мужчин, так и у женщин, но как есть. Понадеемся на то что они соберутся к следующим годам.
    axylinam
    online
      axylinam, 26.02.2020 17:28
    +1
    Уйдут наши пенсионерки и бегать будет не кому,у мужчин кроме Примы и Пидручного никого нет,биатлон наш благополучно разваливают
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 26.02.2020 17:27
    +7
    3 украинки в ТОП6. Нормальный результат, не понимаю, чем так недовольны
    Valera35
    online
      Valera35, 26.02.2020 17:31
    +8
    axylinam, 26.02.2020 17:28
    Уйдут наши пенсионерки и бегать будет не кому,у мужчин кроме Примы и Пидручного никого нет,биатлон наш благополучно разваливают
    Такое ощущение что вы сделали наш биатлон а его кто-то разваливает 😂.
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 26.02.2020 17:27
    +7
    3 украинки в ТОП6. Нормальный результат, не понимаю, чем так недовольны
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 26.02.2020 17:19
    +5
    Одни юниорки-ток наши и белорусски основой
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 26.02.2020 19:31
    +4
    Sergey Gorbachenko, 26.02.2020 19:24
    Недовольны тем, что даже среди иностранных "дублеров" наши "примы балерины" не могут выиграть!
    Среди иностранных дублёров 3 украинки заезжают в топ-6. Это достойный результат. Вы что ожидали что всю первую пятерку займут? Серьёзно?
    Василий Будник
    online
      Василий Будник, 26.02.2020 20:39
    +1
    На сегодня это наш реальный уровень. Поддержим наших- вернется нормальный микроклимат в команду. И будут победы!
    Иван Верещагин
      Иван Верещагин, 26.02.2020 19:47
    +1
    grifon, 26.02.2020 19:30
    ти би швидше був
    А ты не замечаешь, что обращаешься в никуда... и это постоянно...
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 26.02.2020 17:30
    +1
    Нормуль. Всё решил один лишний доп. Там и там.
    axylinam
    online
      axylinam, 26.02.2020 17:28
    +1
    Уйдут наши пенсионерки и бегать будет не кому,у мужчин кроме Примы и Пидручного никого нет,биатлон наш благополучно разваливают
    Анатолий Шаповал
      Анатолий Шаповал, 27.02.2020 15:34
    0
    Горжусь нашими биатлонистами независимо от места в таблице.
    Это не языками стрелять.
    Успехов нашим спортсменам!
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 26.02.2020 22:21
    0
    SportsMan, 26.02.2020 21:19
    Если такого не ожидаем, то зачем ездим на этапы Кубка мира? Чтоб прогнозируемые 50-60-е места занимать?
    Это даже не оптимизм, это ду рость
    олег инкогнито
      олег инкогнито, 26.02.2020 20:23
    0
    коментувати нічого-все як на долоні-результати без лідерів світового біатлону невтішні і в жінок і у чоловіків
    JazzNibba
      JazzNibba, 26.02.2020 17:28
    0
    Это конечно печальный результат. Если бы стреляли точнее, то шансы на победу были как и у мужчин, так и у женщин, но как есть. Понадеемся на то что они соберутся к следующим годам.