Players Championship: Трамп стал первым полуфиналистом

В Англии сыграны все матчи 1/8 финала рейтингового турнира

© wst.tv

В Саутпорте прроходит 14-й рейтинговый турнир сезона, Players Championship. В среду были доиграны оставшиеся поединки 1/8 финала и один из четвертьфиналов.

Марк Аллен одержал важную победу над Тепчайей Ун-Нухом. Североирландский снукерист сейчас находится на 7-й строчке годичного рейтинга и всерьез рассчитывает попасть на Tour Championship, куда попадут лучшие 8 игроков сезона. К тому же Марк играл с простудой и обострением конъюнктивита. Но это не помешало ему оформить 3 сенчури и в итоге одержать победу – 6:3.

В четвертьфинале Аллен встретится с близким другом, Шоном Мерфи. Тот провел непростой поединок с Дэвидом Гилбертом. Шон вел в счете 4:1, но позволил сопернику дважды сравнять счет – 4:4, затем 5:5. Все решалось в 11-м фрейме, и уж тут Мерфи не дал Дэвиду шансов – 6:5. Отметим, что оба игрока записали на свой счет по сотенной серии. А вот полусотенных брейков сделал больше Гилберт – 5 против 3-х у Шона.

Вечером определился первый полуфиналист турнира. Джадд Трамп в перкрасном стиле обыграл Джона Хиггинса, который остается на 8-й строчке годичного рейтинга. Победа стала для Джадда 5-й подряд в очных встречах с Хиггинсом, но в «общем зачете» пока лидирует Джон – 13:11. Трамп еще к перерыву оформил лидерство – 3:1. И после паузы продолжил доминировать, в итоге одержав победу со счетом 6:3. При этом чемпион мира оформил три серии «+60», в активе Хиггинса – сенчури и брейк в 73 очка.

В четверг, 27 февраля, состоятся еще два поединка 1/4 финала.

1/8 финала (24-26 февраля):
Джадд Трамп  – Майкл Холт  – 6:3
Джон Хиггинс  – Грэм Дотт  – 6:2
Дин Цзюньхуэй  – Стивен Магуайр  – 5:6
Марк Селби  – Марк Уильямс  – 6:0
Нил Робертсон  – Джо Перри  – 4:6
Янь Бинтао  – Кайрен Уилсон  – 6:2
Марк Аллен  – Тепчайя Ун-Нух  – 6:3