Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Легкая атлетика
| Обновлено 17 сентября 2020, 23:54
3737
3

Ярослава МАГУЧИХ: «Хочу побить мировой рекорд в прыжках в высоту»

19-летняя украинская легкоатлетка считает, что планка 2.09 будет взята

| Обновлено 17 сентября 2020, 23:54
3737
3
Ярослава МАГУЧИХ: «Хочу побить мировой рекорд в прыжках в высоту»
Instagram. Ярослава Магучих

Лучшая легкоатлетка Украины 2019 года, 19-летняя Ярослава Магучих, рассказала о своей цели побить мировой рекорд в прыжках в высоту:

«У меня есть понимание, что есть тренироваться, ездить на соревнования и показывать результат. Конечно, хочу побить мировой рекорд. Но думаю, что у каждой прыгуньи есть такая мечта. Также хочу поехать на Олимпиаду и взойти на пьедестал.

Взять мировой рекорд 2.09, думаю, что реально. Даже в прошлые годы 2.00 вне пьедестала было чем-то невероятным. А в этом году с таким результатом медаль не выиграешь. Такая высота реальная, конкуренция растет, поэтому скоро кто-то побьет мировой рекорд.

Что самое главное в прыжках? Разбег решает все. Если ты правильно набегаешь последние четыре шага, то тебя подбрасывает, это физика. Если ложишься скорее, тебя подбросит. Также тренер стоит с секундомером и следит, за сколько я пробегаю дистанцию ​​в секторе. Это тоже играет свою роль. Я могу слишком медленно или слишком быстро пробежать.

Тренировочный режим? Тренируюсь пять раз в неделю. Дважды – это прыжковые тренировки. Также делаю общефизическую подготовку, бегаю барьеры и пробую себя в прыжках в длину. Пока прыгаю для себя. В прошлом году я прыгнула 5,93 м.

Рост, наверное, какую-то роль играет в прыжках. Если у тебя рост 170 сантиметров, но упругая и сильная стопа, то сможешь преодолеть планку в 2 метра. Старые стили? Ножницами я пробовала в детстве, прыгала на соревнованиях. Но перекидной – это не для меня. Для меня это загадка, как ранее прыгали так высоко перекидным стилем.

У меня давно есть желание стать тренером. Еще когда с детьми тренировалась, мне нравилась работа тренера, как они все объясняют и показывают. Когда же подросла, то начала сама помогать девушкам. Мне так нравится кому-то помогать и объяснять. Поэтому такое желание возникало в 17 лет. Но это не удивительно, когда ты растешь в сфере спорта, и это твоя жизнь».

Оцените материал
(20)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Золото и бронза. Юные украинские шпажистки вдвоем взошли на пьедестал ЧМ
Другие виды | 17 апреля 2024, 01:59 0
Золото и бронза. Юные украинские шпажистки вдвоем взошли на пьедестал ЧМ

Анна Максименко выиграла финал, а Эмили Конрад заняла 3-е место в Эр-Рияде

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Саша Зардунов
Удачи тебе!!!
euro2012_za_2012euro
Рекорд мира - дело не простое.
Надо решать по мере поступления: Олимпийские Игры, Чемпионат мира. А уж потом браться за рекорд мира. Но, не откладывать, а то потом неизбежно пойдут, не дай бог,травмы.
Пример -Богдан Бондаренко, в 2013 (в 23) выиграл ЧМ с 2,41. В 2014 прыгнул 2,42. А потом пошли травмы 2,46 так и не взял, титулов нет. А с 2016 вообще ничего нет.
Травмоопасный вид спорта.
DidOk
👌👍✋🇺🇦