ЧЕ-2020 по биатлону. Одиночная смешанная эстафета. Текстовая трансляция

Следите за текстовой трансляцией гонки чемпионата Европы

© Украинский биатлон

В четверг, 27 февраля, в белорусских Раубичах в рамках чемпионата Европы по биатлону состоялась одиночная смешанная эстафета.

Предлагаем ознакомиться со стартовыми номерами украинцев.

4-1.  Анастасия Меркушина
4-2.  Руслан Ткаленко

Полный стартовый лист здесь

Sport.ua провел текстовую трансляцию гонки.

6. Россия Россия (0+7)  +1:34,2

13:48. У нас медаль в третьей гонке подряд! Отличный результат!

13:47. Все-таки у нас бронза. Немец в финишном спурте сделал рывок, Руслан проиграл борьбу за серебро.

13:45. Ткаленко обошел немца и убежал от него!!! Серебро может быть наше!!!

13:44. Победа за Норвегией. Бронзу не отдадим, до серебра 10 секунд, там немец.

13:43. Последняя стрельба: Стремсхейм быстро и точно, немец также без промахов, Ткаленко с шести.

13:42. Лидеры пришли на последнюю стрельбу. Ткаленко третий, +13,8 от норвежца.

13:41. Впереди последняя стрельба. Стремсхейм перед ней оформил себе комфортный гандикап. Тем временем Расторгуевс достал Ткаленко.

13:40. Убежали соперники от Ткаленко! Норвежец вырвался на первое место.

13:38. Латвиец Расторгуевс приблизился к лидерам! Он пятый, +19,9. Ткаленко третий, +4,0. Лидирует немец Штрелов.

13:37. Седьмая стрельба: Ткаленко с Стремсхейм с семи, немец чисто, австриец с шести. Почти одновременно лидеры уходят на предпоследний круг.

13:35. Завершать эстафету будут мужчины. Украинец Руслан Ткаленко пропустил вперед норвежца.

13:33. Последняя передача эстафеты: Украина первая, Норвегия вторая (+0,3), Германия третья (+3,9), Австрия четвертая (+4,8). Остальные далеко.

13:32. Шестая стрельба: Меркушина с семи отработала. У соперниц таких проблем нет, они максимально приблизились.

13:30. Здуч и Шерер также приближаются, но главное отработать точно на стрельбе стоя. На нее лидеры прибегут очень скоро.

13:28. Меркушина выигрывала у Эрдаль 14 секунд после лежки, но норвежка уже где-то в два раза сократила отставание.

13:27. Немка чисто, австрийка с шести. Чуть больше 20 секунд проигрывают преследователи украинке.

13:26. Пятая стрельба: Меркушина с пяти, у Эрдаль проблемы! С семи отработала норвежка!

13:25. И снова поменялись местами украинка и норвежка. Они приближаются к огневому рубежу.

13:24. Австрийка Здуч и немка Шерер пытаются сократить отставание от лидеров. Меркушина опять обошла Эрдаль.

13:23. В борьбу снова вступают девушки. Меркушина со старта пропустила вперед норвежку Каролин Эрдаль.

13:22. Вторая передача эстафеты: Украина первая, Норвегия вторая (+3,5), Австрия третья (+24,7).

13:21. Четвертая стрельба: Ткаленко чисто отстрелялся!!! Украина лидирует на экваторе гонки!!!

13:20. Ткаленко обогнал австрийца и лидером пришел на стрельбу стоя.

13:19. Норвежец Стремсхейм обошел Стрельцова. Ткаленко остается вторым.

13:17. Ткаленко вернулся на второе место, +12,4 от австрийца Бруннера. За спиной россиянин Стрельцов.

13:15. Третья стрельба: Ткаленко с шести отработал, у Латвии круг штрафа!!!

13:13. Ткаленко обходят соперники.

13:12. В борьбу вступают мужчины. Украину представляет Руслан Ткаленко.

13:11. Первая передача эстафеты: Австрия первая, Украина вторая (+9,5), Латвия третья (+15,6). Беларусь лишь 13-я, +1:14,7.

13:10. Вторая стрельба: Сола уходит на пять штрафных кругов!!! Меркушина с шести закрывает все мишени!!!

13:08. Ходом Меркушина выглядит слабовато, обходят Настю соперницы на втором круге.

13:07. Меркушина за 18,9 секунд отстрелялась на лежке. Это лучший показатель среди всех!

13:05. Чисто и точно стреляет Меркушина на лежке! Украинка третья, +4,8 от белоруски Солы.

13:03. На разгоне украинка Анастасия Меркушина шестая, +2,0 от норвежки Эрдаль.

13:00. Гонка началась! Биатлонистки стартовали!

12:55. Все готово к началу одиночной смешанной эстафеты.