Источник: УАФ заплатила 1 млн евро за обучение 8 судей работе с VAR

Система VAR впервые в Украине была применена в минувшем туре чемпионата

Источник: УАФ заплатила 1 млн евро за обучение 8 судей работе с VAR
© Twitter

Украинская ассоциация футбола заплатила 1 миллион евро за обучение 8 арбитров, которые будут работать с видеосистемой VAR. Были обучены 4 арбитра и 4 ассистента.

Куратор арбитров Лучано Лучи отметил: «С финансовой точки зрения УАФ сделала существенные финансовые усилия для выполнения программы, которая позволила квалифицировать 4 арбитров и 4 ассистентов. Мы готовы расширить количество арбитров, но на это нужны деньги».

Украинский спортивный журналист Артем Франков прокомментировал эту информацию в Твиттере так:

«От 1 млн евро на обучение судей по VAR я и сам как-то обалдел. Думаю, со стороны ФФУ/УАФ было бы логично и правильно развеять смутные сомненья, опубликовав статьи, по которым списали эту сумму. Потому что «вы это... слишком много кушать».

Напомним, что система VAR впервые в Украине была применена в минувшем туре чемпионата на матчах «Динамо» – «Ворскла» и «Шахтер» – «Десна».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Великий футбол

(12 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    ll_pogulianka_ll
      ll_pogulianka_ll, 25.02.2020 20:38
    +1
    Ну бан,так бан мені...сцука 125 к.,на рило,щоб напівпритомні рефері подивились в монітор!!!А вони там щось побачать?! Це скільки вони часу на ці гроші провчились???? Тьху блять,фраза "суддя підераст",ще довго лунатиме на стадіонах...
    alefteev77
    online
      alefteev77, 25.02.2020 17:41
    +5
    Де нові Шевченко, Беланов, Блохін?
    Так немає ж грошей на дитячий та юнацький футбол!
    dgurkis
    online
      dgurkis, 25.02.2020 16:33
    -4
    Увесь сучасний світ будується на дойці лохів, так що смокчить бамбук і тихесенько-тихесенько скавучить, щоб смугасті сови не злякалися...
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 25.02.2020 16:19
    -7
    Дід Піхто , 25.02.2020 15:32
    1 миллион евро потратили, чтоб научить судей отменять чистые голы в ворота шлакхера
    Вонючие фаны Дрыснямо в акуе - VAR наконей -то начал находить истину в футболе
    Владимир Коновалец
      Владимир Коновалец, 25.02.2020 15:54
    +8
    125 тысяч ЕВРО на одного....Приличная сумма, два года в Гарварде можно учиться.... Павелка с компашкой продолжают распил очередного транша от ФИФА (или УЕФА). Но на какие растраты не пойдешь, чтобы ублажить Ахментову... Я смотрю, что у Павелки совсем крыша поехала, стыд совсем потерял.
    digsum
      digsum, 25.02.2020 15:39
    0
    Андрей Овчаренко, 25.02.2020 15:37
    Ну а тут всего по 125к на рыло, очевидная экономия
    А то. И не пять лет, а две недели
    digsum
      digsum, 25.02.2020 15:37
    +6
    Дід Піхто , 25.02.2020 15:32
    1 миллион евро потратили, чтоб научить судей отменять чистые голы в ворота шлакхера
    Вся суть обучения сводится видимо к нажатию кнопочек, так чтоб просмотр эпизода не занял целую вечность. Правилам игры их кто-то другой учил, за другой миллион евро..
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 25.02.2020 15:37
    +2
    digsum, 25.02.2020 14:55
    В Гарварде 5 лет обучения стоит 200-300 тыс долларов.
    Ну а тут всего по 125к на рыло, очевидная экономия
    Дід Піхто
      Дід Піхто , 25.02.2020 15:32
    +10
    1 миллион евро потратили, чтоб научить судей отменять чистые голы в ворота шлакхера
    Олег Петюк
      Олег Петюк, 25.02.2020 15:29
    +1
    Я так понимаю обучили обезьян смотреть в монитор?? За лям евро арбитр должен с телеком по полю бегать!!
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 25.02.2020 15:22
    -2
    Сейчас местные спецы сразу скажут что могли бы сделать дешевле. Вот только сертификат они вряд ли выдадут, который позволит судить еврокубки.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 25.02.2020 15:08
    -1
    Неужели попили ? .хотя болельщики шахтёра сейчас скажут что это все козни Суркиса и фейк!!!
    Мирослав Пецух
      Мирослав Пецух, 25.02.2020 14:59
    +4
    Что до системы вар...Как сказал Михайличенко-если вар то всем,а если нет то никому.И теперь говорить что дорого,зто не серезно.Просто так будут добивать одну команду которая УАФ посчитает нужной.Правильно высказался С.Шебек что гол надо было засчитывать,этот офсайд был пассивным и потому гол правильный.А так как это шахтер,то остальное все видели сами...
    zizyyura
      zizyyura, 25.02.2020 14:57
    +7
    zizyyura, 25.02.2020 14:56
    Давайте я їх навчу за 1 млн. грн., а 27 млн. грн. передамо в дитячі будинки, а пузатим клоунам в кишені!
    *а не пузатим клоунам в кишені
    zizyyura
      zizyyura, 25.02.2020 14:56
    +11
    Давайте я їх навчу за 1 млн. грн., а 27 млн. грн. передамо в дитячі будинки, а пузатим клоунам в кишені!
    digsum
      digsum, 25.02.2020 14:55
    +11
    В Гарварде 5 лет обучения стоит 200-300 тыс долларов.
    Vik Bistritskiy
      Vik Bistritskiy, 25.02.2020 14:53
    +15
    Заплатили щоб вони навчилися їбалом на екран дивитися
    KhanSingh
      KhanSingh, 25.02.2020 14:51
    +19
    оказывается у нас настолько ту*орылые судьи что нужно лям евро чтоб они научились смотреть в экран
    axylinam
    online
      axylinam, 25.02.2020 14:50
    +14
    Сумма лошадиная однако,лучше бы эти деньги пустили на развитие детского футбола
    bonv
    online
      bonv, 25.02.2020 14:45
    +13
    Ніфіга собі... За що?
    KhanSingh
      KhanSingh, 25.02.2020 14:51
    +19
    оказывается у нас настолько ту*орылые судьи что нужно лям евро чтоб они научились смотреть в экран
    Vik Bistritskiy
      Vik Bistritskiy, 25.02.2020 14:53
    +15
    Заплатили щоб вони навчилися їбалом на екран дивитися
    axylinam
    online
      axylinam, 25.02.2020 14:50
    +14
    Сумма лошадиная однако,лучше бы эти деньги пустили на развитие детского футбола
    bonv
    online
      bonv, 25.02.2020 14:45
    +13
    Ніфіга собі... За що?
    zizyyura
      zizyyura, 25.02.2020 14:56
    +11
    Давайте я їх навчу за 1 млн. грн., а 27 млн. грн. передамо в дитячі будинки, а пузатим клоунам в кишені!
    digsum
      digsum, 25.02.2020 14:55
    +11
    В Гарварде 5 лет обучения стоит 200-300 тыс долларов.
    Дід Піхто
      Дід Піхто , 25.02.2020 15:32
    +10
    1 миллион евро потратили, чтоб научить судей отменять чистые голы в ворота шлакхера
    Владимир Коновалец
      Владимир Коновалец, 25.02.2020 15:54
    +8
    125 тысяч ЕВРО на одного....Приличная сумма, два года в Гарварде можно учиться.... Павелка с компашкой продолжают распил очередного транша от ФИФА (или УЕФА). Но на какие растраты не пойдешь, чтобы ублажить Ахментову... Я смотрю, что у Павелки совсем крыша поехала, стыд совсем потерял.
    zizyyura
      zizyyura, 25.02.2020 14:57
    +7
    zizyyura, 25.02.2020 14:56
    Давайте я їх навчу за 1 млн. грн., а 27 млн. грн. передамо в дитячі будинки, а пузатим клоунам в кишені!
    *а не пузатим клоунам в кишені
    digsum
      digsum, 25.02.2020 15:37
    +6
    Дід Піхто , 25.02.2020 15:32
    1 миллион евро потратили, чтоб научить судей отменять чистые голы в ворота шлакхера
    Вся суть обучения сводится видимо к нажатию кнопочек, так чтоб просмотр эпизода не занял целую вечность. Правилам игры их кто-то другой учил, за другой миллион евро..
    alefteev77
    online
      alefteev77, 25.02.2020 17:41
    +5
    Де нові Шевченко, Беланов, Блохін?
    Так немає ж грошей на дитячий та юнацький футбол!
    Мирослав Пецух
      Мирослав Пецух, 25.02.2020 14:59
    +4
    Что до системы вар...Как сказал Михайличенко-если вар то всем,а если нет то никому.И теперь говорить что дорого,зто не серезно.Просто так будут добивать одну команду которая УАФ посчитает нужной.Правильно высказался С.Шебек что гол надо было засчитывать,этот офсайд был пассивным и потому гол правильный.А так как это шахтер,то остальное все видели сами...
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 25.02.2020 15:37
    +2
    digsum, 25.02.2020 14:55
    В Гарварде 5 лет обучения стоит 200-300 тыс долларов.
    Ну а тут всего по 125к на рыло, очевидная экономия
    ll_pogulianka_ll
      ll_pogulianka_ll, 25.02.2020 20:38
    +1
    Ну бан,так бан мені...сцука 125 к.,на рило,щоб напівпритомні рефері подивились в монітор!!!А вони там щось побачать?! Це скільки вони часу на ці гроші провчились???? Тьху блять,фраза "суддя підераст",ще довго лунатиме на стадіонах...
    Олег Петюк
      Олег Петюк, 25.02.2020 15:29
    +1
    Я так понимаю обучили обезьян смотреть в монитор?? За лям евро арбитр должен с телеком по полю бегать!!
    digsum
      digsum, 25.02.2020 15:39
    0