ЧЕ-2020 по биатлону. Украина будет бороться за финансирование с джокером

Денис Шаховец анонсирует чемпионат Европы в белорусских Раубичах

ЧЕ-2020 по биатлону. Украина будет бороться за финансирование с джокером
© Украинский биатлон. Юлия Журавок

В среду, 26 февраля, в белорусских Раубичах стартует чемпионат Европы-2020 по биатлону. Изначально биатлонное Евро должно было пройти в эстонском Отепяя, но в связи с отсутствием снега соревнования перенесли в городок под Минском.

Интересно, что республиканский центр олимпийской подготовки по зимним видам спорта в Раубичах принимает уже третий крупный турнир за последний год. В феврале прошлого года здесь же проводился чемпионат Европы-2019, а минувшим летом прошел летний чемпионат мира.

Со снегом в Беларуси тоже не все гладко: белорусская зима, видимо, не особо хочет принимать спортсменов и устроила стабильный «плюс» по Цельсию. Но несколько дней назад в комплекс завезли много снега и выложили из него лыжную трассу, так что проблема решена.

Сразу после европейского первенства в Раубичах пройдет заключительный этап Кубка IBU, так что болельщики, которые хотят посетить чемпионат Европы, могут задержаться в Беларуси еще на неделю.

Украина выступит с единственной медалисткой ЧЕ-2019

Состав женской сборной Украины: Елена Пидгрушная, Вита Семеренко, Валя Семеренко, Юлия Джима, Анастасия Меркушина, Юлия Журавок, Дарья Блашко.

Старший тренер женской сборной Украины Валерий Лесников, который по окончании сезона вполне может лишиться своей должности, повез в Раубичи сильнейший состав. К биатлонисткам, которые были в составе на минувшем чемпионате мира, добавилась Дарья Блашко. Решение об участии Блашко объявили еще в начале февраля, непосредственно перед чемпионатом мира. В феврале Дарья не выступала на Кубке IBU, так что нынешняя её форма остается загадкой.

Журавок в Антхольце не пробежала ни одной гонки и, чтобы не терять время, выступила на седьмом этапе Кубка IBU в соседнем Мартелле (Италия), где завоевала бронзовую медаль в спринте, а в персьюте финишировала пятой. Похоже, эти результаты впечатлили тренерский штаб, и они решили взять Юлию в Раубичи. К тому же, в прошлом году именно Журавок стала джокером в рукаве бывшего старшего тренера женской сборной Андрея Прокунина и спасла Украину от полного фиаско.

Юлия Журавок и экс-наставник женской сборной Украины Андрей Прокунин

В 2019 году Украина традиционно повезла основной состав на чемпионат Европы. Но, несмотря на то, что почти все остальные сборные выступили резервными составами (за исключением Беларуси и Швеции, но шведы досрочно покинули Раубичи и пропустили гонки преследования), украинцы завоевали лишь одну награду. Единственную медаль в копилку принесла как раз Журавок, которая стала вице-чемпионкой Европы в индивидуальной гонке. К сожалению, в этом году в программу чемпионата Европы коронная для «Жужи» индивидуальная гонка не вошла.

Санитра решил обойтись без ротации

Состав мужской сборной Украины: Дмитрий Пидручный, Артем Прима, Антон Дудченко, Сергей Семенов, Руслан Ткаленко, Богдан Цымбал.

В отличие от своего коллеги из женской сборной, наставник мужской команды Юрай Санитра решил обойтись без изменений. Пидручный, Прима, Дудченко, Семенов, Ткаленко и Цымбал выступили на чемпионате мира-2020, но не сумели завоевать медаль. Женская команда, как и год назад в Эстерсунде, добыла бронзовую медаль в классической эстафете, а вот чемпиону мира-2019 Пидручному в этот раз не удалось повторить прошлогодний успех.

Дмитрий Пидручный и Артем Прима

До чемпионата мира в Антхольце об отставке Юрая Санитры не могло быть и речи, многие верили, что Пидручный снова возьмет награду. Ходили разговоры, что словацкому специалисту могут отдать еще и женскую сборную. Но если не брать в счет единственный подиум Пидручного, результаты работы Санитры довольно посредственные. Прогрессирует только молодой Антон Дудченко, остальные остались либо на прежнем уровне, либо стали выступать еще хуже. Поэтому трудно переоценить важность заключительных стартов сезона для команды Санитры.

Зачем нам эти соревнования?

Для государства чемпионат Европы более статусный, чем этапы Кубка мира

Почему же основные украинские биатлонисты едут на чемпионат Европы, если соперники преимущественно выставляют резервные составы? Все просто: для государства эти соревнования по статусу стоят намного выше этапов Кубка мира, почти на ряду с чемпионатами мира и Олимпийскими играми. Но если на ЧМ и ОИ выиграть медаль шансов довольно немного, то завоевать множество наград на чемпионате Европы практически не составит труда. Спортсмены и их тренеры получат за медали стипендии, а федерация - хорошее финансирование на следующий сезон.

В этом году чемпионат Европы проходит после мирового первенства, так что второго шанса у сборной Украины заработать финансирование не будет. Ввиду регресса в результатах на чемпионате мира, нашей команде нужно выиграть как можно больше наград на предстоящем старте. В принципе, в борьбе с резервистами других сборных можно при хороших раскладах едва ли не побороться за победу в медальном зачете, но, как показал прошлый год, даже при слабой конкуренции можно потерпеть фиаско.

Расписание чемпионата Европы в Раубичах (время киевское):

26.02.2020 - 12:00 - Суперспринт, мужчины (квалификация)
26.02.2020 - 14:00 - Суперспринт, женщины (квалификация)
26.02.2020 - 16:30 - Суперспринт, мужчины (финал)
26.02.2020 - 17:00 - Суперспринт, женщины (финал)
27.02.2020 - 13:00 - Одиночная смешанная эстафета
27.02.2020 - 16:00 - Смешанная эстафета
29.02.2020 - 11:30 - Спринт, мужчины
29.02.2020 - 14:30 - Спринт, женщины
01.03.2020 - 11:30 - Гонка преследования, мужчины
01.03.2020 - 13:30 - Гонка преследования, женщины

На чемпионате Европы состоятся суперспринтерские гонки, одиночная и классическая смешанные эстафеты, спринты и персьюты. 28-го февраля, на экваторе соревнований, биатлонисты получат день отдыха.

Стоит отметить, что суперспринт включен в программу чемпионата Европы впервые, заменив классику биатлона - индивидуальные гонки. Ранее эта дисциплина проводилась на этапах Кубка IBU, а также на летнем чемпионате мира-2019.

Украинка Анастасия Меркушина в декабре стала серебряной призеркой суперспринта в Риднау, так что есть все основания надеяться на медальный почин уже в первый соревновательный день.

Sport.ua проведет текстовые трансляции всех гонок, найти их можно будет по ссылке ниже.

Биатлонный сезон-2019/20: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(30 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Den96
      Den96, 26.02.2020 17:55
    0
    TimurKhAI, 26.02.2020 16:29
    Сначала в статье Денис радостно утверждает:
    "... завоевать множество наград на чемпионате Европы практически не составит труда... "
    А затем он же в комментах сокрушается:
    "... Так что сложно будет нашей основе..."
    ----------------------------
    Что-то я совсем запутался, нам будет легко или тяжко добывать медали в Раубичах?
    Если сравнивать с ОИ и ЧМ - не составит труда) уже хорошо начали)
    Медали брать можно, но хочется золотых...
    TimurKhAI
    online
      TimurKhAI, 26.02.2020 16:29
    +1
    Сначала в статье Денис радостно утверждает:
    "... завоевать множество наград на чемпионате Европы практически не составит труда... "
    А затем он же в комментах сокрушается:
    "... Так что сложно будет нашей основе..."
    ----------------------------
    Что-то я совсем запутался, нам будет легко или тяжко добывать медали в Раубичах?
    svetikrm
      svetikrm, 26.02.2020 11:20
    +1
    Den96, 26.02.2020 10:18
    Дуло не в этом. Для других видов спорта чемпионат Европы котируется значительно выше. В биатлоне это соревнование рангом примерно Кубка ИБУ (второй лиги)
    с нашим уровнем биатлона ЧЕ в самый раз.
    Den96
      Den96, 26.02.2020 10:18
    +1
    svetikrm, 26.02.2020 10:10
    Подскажите, какая наша федерация ездит не основным составом на Чемпионат Европы? Куда не глянь везде основа, что в фехтовании, что в плавание, что в борьбе, что в стрельбе.
    Дуло не в этом. Для других видов спорта чемпионат Европы котируется значительно выше. В биатлоне это соревнование рангом примерно Кубка ИБУ (второй лиги)
    svetikrm
      svetikrm, 26.02.2020 10:10
    +3
    Kevko, 26.02.2020 05:13
    Брынзак использует бюджетные деньги налогоплательщиков.
    Участие основным составом в аматорском соревновании под названием "чемпионат Европы" для "завоевания" медалей - практически обман налогоплательщиков. Под мнимые достижения - вытянуть бюджетные деньги
    Подскажите, какая наша федерация ездит не основным составом на Чемпионат Европы? Куда не глянь везде основа, что в фехтовании, что в плавание, что в борьбе, что в стрельбе.
    Den96
      Den96, 26.02.2020 07:36
    +3
    euro2012_za_2012euro, 26.02.2020 00:40
    В спринте и преследовании на медали будут претендовать спортсмены из ТОП-10 из списка приехавших на этот турнир.
    В суперспринте могут вмешаться молодые, а некоторым опытным спортсменам может помешать здоровье, не только не победить, но и даже попасть в финал данной дисциплины.
    Также возможны пропуски, ротация.
    Не удивлюсь, если резервисты топ-сборных будут всех рвать. Люди типо Наврата могут приехать с Кубка IBU на Кубок мира и сразу бороться за топ-10. Йоханнес Дале в прошлом сезоне еще на ИБУ бегал, в этом уже в топ-10 тотала КМ входит. Там сильные люди, просто пока они проигрывают конкуренцию в своих командах. Так что сложно будет нашей основе...
    Kevko
    online
      Kevko, 26.02.2020 05:13
    +3
    Брынзак использует бюджетные деньги налогоплательщиков.
    Участие основным составом в аматорском соревновании под названием "чемпионат Европы" для "завоевания" медалей - практически обман налогоплательщиков. Под мнимые достижения - вытянуть бюджетные деньги
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 26.02.2020 01:17
    +3
    Жду море позитива от выступления сборной Украины !!! Хоть здесь...
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 26.02.2020 01:16
    +1
    adidas77, 26.02.2020 00:55
    Какой же это позорнейший подход и главное отсталый!
    Ничего не изменится в нашем биатлоне,а скорее всего будет дальше регресс!
    Пока у руля будут жулики, которые будут для галочки и отчетности по медалькам, гонять основу на второстепенные соревнования!
    Совок, полный совок!!!
    Брынзака в отставку!
    Жаль что Министерство Спорта у нас такое же по сути безголовое, потому как проглатывает эту фикцию с чемпионатами Европы для аматоров! И продолжает финансировать шайку дармоедов и воров!
    Почитай на юа.трибуна про спортивное финансирование в Украине.
    Биатлон в ТОПе, финансирование выше всех, во многом благодаря ЧЕ.
    Есть президентские стипендии за победу на Европе 7000грн./мес на 1 год- победителям, 5000грн./мес серебро, 4000 грн.-бронза.
    В эстафете каждому!!! Та же сумма.
    И тренерам от 50%до 100% от этой суммы.
    Есть там и лидер среди неолимпийских видов спорта - пауэрлифтинг за 15млн.
    adidas77
    online
      adidas77, 26.02.2020 00:57
    +2
    der_MaiStier, 26.02.2020 00:51
    Жодного представника з топ-30 чи навіть топ-40 Кубку світу і наші основні склади. Жалюгідно. А потім на 3 етапах, що залишились, наші будуть прохолоджуватись на 40-80-х місцях, бо втомились на ЧЄ
    Так и будет!
    А такие сволочи как Брынзак, будут дальше издеваться над нами болельщиками!
    adidas77
    online
      adidas77, 26.02.2020 00:55
    +3
    Какой же это позорнейший подход и главное отсталый!
    Ничего не изменится в нашем биатлоне,а скорее всего будет дальше регресс!
    Пока у руля будут жулики, которые будут для галочки и отчетности по медалькам, гонять основу на второстепенные соревнования!
    Совок, полный совок!!!
    Брынзака в отставку!
    Жаль что Министерство Спорта у нас такое же по сути безголовое, потому как проглатывает эту фикцию с чемпионатами Европы для аматоров! И продолжает финансировать шайку дармоедов и воров!
    der_MaiStier
    online
      der_MaiStier, 26.02.2020 00:51
    +6
    Жодного представника з топ-30 чи навіть топ-40 Кубку світу і наші основні склади. Жалюгідно. А потім на 3 етапах, що залишились, наші будуть прохолоджуватись на 40-80-х місцях, бо втомились на ЧЄ
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 26.02.2020 00:40
    0
    В спринте и преследовании на медали будут претендовать спортсмены из ТОП-10 из списка приехавших на этот турнир.
    В суперспринте могут вмешаться молодые, а некоторым опытным спортсменам может помешать здоровье, не только не победить, но и даже попасть в финал данной дисциплины.
    Также возможны пропуски, ротация.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 26.02.2020 00:17
    0
    В эстафетах будем бороться за победу, в статусе фаворита.
    Конкуренты в одиночной смешанной Россия, Беларусь, Эстония.
    Конкуренты в смешанной Россия, Беларусь.
    В принципе, если бы позволял регламент, могли бы выставить по ДВЕ КОМАНДЫ (с шансами на медаль) в каждой эстафете.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 25.02.2020 23:57
    +5
    Биатлон ЧЕ-2020
    ТОП-спортсмены турнира
    Женщины, позиция в тотале КМ

    23 Елена Пидгрушная
    25 KRYUKO Iryna
    29 HOEGBERG Elisabeth
    31 Юлия Джима
    32 BENDIKA Baiba
    37 Вита Семеренко
    42 Валя Семеренко
    52 REZTSOVA Kristina
    54 Дарья Блашко
    55 SOLA Hanna
    56 ZBYLUT Kinga
    60 KRUCHINKINA Elena
    62 Анастасия Меркушина
    64 ZHANG Yan
    66 CHEVALIER Chloe
    70 OJA Regina
    75 ALIMBEKAVA Dzinara
    77 GONTIER Nicole
    78 HAMMERSCHMIDT Maren
    79 PORSHNEVA Anastasiia
    - GWIZDON Magdalena
    - PAVLOVA Evgeniya
    - Юлия Журавок
    - RUNGGALDIER Alexia
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 25.02.2020 23:55
    +7
    Биатлон ЧЕ-2020
    ТОП-спортсмены турнира
    Мужчины, позиция в тотале КМ

    15 ELISEEV Matvey
    20 Дмитрий Пидручный
    24 Артем Прима
    28 RASTORGUJEVS Andrejs
    31 ILIEV Vladimir
    37 ANEV Krasimir
    40 YALIOTNAU Raman
    47 BOCHARNIKOV Sergey
    52 Антон Дудченко
    59 REES Roman
    61 LATYPOV Eduard
    69 GUZIK Grzegorz
    74 Cергей Семенов
    81 KRUPCIK Tomas
    83 ZAHKNA Rene
    86 EBERHARD Tobias
    87 Руслан Ткаленко
    - SINAPOV Anton
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 25.02.2020 23:54
    +2
    der_MaiStier, 25.02.2020 23:02
    Яскрава констатація рівня наших збірних, бо наврядчи з інших країн на це "аматорське" збіговисько теж їдуть основні склади. Навіщо нам максимальні квоти на Кубку світу, якщо 90% з діючих квот мають жалюгідний вигляд і треба їхати набивати статистику з "аматорами" ? Був би в нас нормальний керівник замість Бринзака, то була б постійна ротація з пошуком оптимального складу на майбутні ОІ
    Полностью представлены лучшими спортсменами : Украина, Беларусь, Эстония и блуждающая по Европе сборная Китая.
    Россия-2 и мужская сборная Болгарии.
    Остальные выставили отдельных личностей и статистов.
    der_MaiStier
    online
      der_MaiStier, 25.02.2020 23:02
    +5
    Яскрава констатація рівня наших збірних, бо наврядчи з інших країн на це "аматорське" збіговисько теж їдуть основні склади. Навіщо нам максимальні квоти на Кубку світу, якщо 90% з діючих квот мають жалюгідний вигляд і треба їхати набивати статистику з "аматорами" ? Був би в нас нормальний керівник замість Бринзака, то була б постійна ротація з пошуком оптимального складу на майбутні ОІ
    DK1961
      DK1961, 25.02.2020 21:33
    +2
    С брынзаками и здесь обос...ся
    rosti79
      rosti79, 25.02.2020 20:49
    -5
    Опять не одной медали не завоюет
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 25.02.2020 23:55
    +7
    Биатлон ЧЕ-2020
    ТОП-спортсмены турнира
    Мужчины, позиция в тотале КМ

    15 ELISEEV Matvey
    20 Дмитрий Пидручный
    24 Артем Прима
    28 RASTORGUJEVS Andrejs
    31 ILIEV Vladimir
    37 ANEV Krasimir
    40 YALIOTNAU Raman
    47 BOCHARNIKOV Sergey
    52 Антон Дудченко
    59 REES Roman
    61 LATYPOV Eduard
    69 GUZIK Grzegorz
    74 Cергей Семенов
    81 KRUPCIK Tomas
    83 ZAHKNA Rene
    86 EBERHARD Tobias
    87 Руслан Ткаленко
    - SINAPOV Anton
    der_MaiStier
    online
      der_MaiStier, 26.02.2020 00:51
    +6
    Жодного представника з топ-30 чи навіть топ-40 Кубку світу і наші основні склади. Жалюгідно. А потім на 3 етапах, що залишились, наші будуть прохолоджуватись на 40-80-х місцях, бо втомились на ЧЄ
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 25.02.2020 23:57
    +5
    Биатлон ЧЕ-2020
    ТОП-спортсмены турнира
    Женщины, позиция в тотале КМ

    23 Елена Пидгрушная
    25 KRYUKO Iryna
    29 HOEGBERG Elisabeth
    31 Юлия Джима
    32 BENDIKA Baiba
    37 Вита Семеренко
    42 Валя Семеренко
    52 REZTSOVA Kristina
    54 Дарья Блашко
    55 SOLA Hanna
    56 ZBYLUT Kinga
    60 KRUCHINKINA Elena
    62 Анастасия Меркушина
    64 ZHANG Yan
    66 CHEVALIER Chloe
    70 OJA Regina
    75 ALIMBEKAVA Dzinara
    77 GONTIER Nicole
    78 HAMMERSCHMIDT Maren
    79 PORSHNEVA Anastasiia
    - GWIZDON Magdalena
    - PAVLOVA Evgeniya
    - Юлия Журавок
    - RUNGGALDIER Alexia
    der_MaiStier
    online
      der_MaiStier, 25.02.2020 23:02
    +5
    Яскрава констатація рівня наших збірних, бо наврядчи з інших країн на це "аматорське" збіговисько теж їдуть основні склади. Навіщо нам максимальні квоти на Кубку світу, якщо 90% з діючих квот мають жалюгідний вигляд і треба їхати набивати статистику з "аматорами" ? Був би в нас нормальний керівник замість Бринзака, то була б постійна ротація з пошуком оптимального складу на майбутні ОІ
    svetikrm
      svetikrm, 26.02.2020 10:10
    +3
    Kevko, 26.02.2020 05:13
    Брынзак использует бюджетные деньги налогоплательщиков.
    Участие основным составом в аматорском соревновании под названием "чемпионат Европы" для "завоевания" медалей - практически обман налогоплательщиков. Под мнимые достижения - вытянуть бюджетные деньги
    Подскажите, какая наша федерация ездит не основным составом на Чемпионат Европы? Куда не глянь везде основа, что в фехтовании, что в плавание, что в борьбе, что в стрельбе.
    Den96
      Den96, 26.02.2020 07:36
    +3
    euro2012_za_2012euro, 26.02.2020 00:40
    В спринте и преследовании на медали будут претендовать спортсмены из ТОП-10 из списка приехавших на этот турнир.
    В суперспринте могут вмешаться молодые, а некоторым опытным спортсменам может помешать здоровье, не только не победить, но и даже попасть в финал данной дисциплины.
    Также возможны пропуски, ротация.
    Не удивлюсь, если резервисты топ-сборных будут всех рвать. Люди типо Наврата могут приехать с Кубка IBU на Кубок мира и сразу бороться за топ-10. Йоханнес Дале в прошлом сезоне еще на ИБУ бегал, в этом уже в топ-10 тотала КМ входит. Там сильные люди, просто пока они проигрывают конкуренцию в своих командах. Так что сложно будет нашей основе...
    Kevko
    online
      Kevko, 26.02.2020 05:13
    +3
    Брынзак использует бюджетные деньги налогоплательщиков.
    Участие основным составом в аматорском соревновании под названием "чемпионат Европы" для "завоевания" медалей - практически обман налогоплательщиков. Под мнимые достижения - вытянуть бюджетные деньги
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 26.02.2020 01:17
    +3
    Жду море позитива от выступления сборной Украины !!! Хоть здесь...
    adidas77
    online
      adidas77, 26.02.2020 00:55
    +3
    Какой же это позорнейший подход и главное отсталый!
    Ничего не изменится в нашем биатлоне,а скорее всего будет дальше регресс!
    Пока у руля будут жулики, которые будут для галочки и отчетности по медалькам, гонять основу на второстепенные соревнования!
    Совок, полный совок!!!
    Брынзака в отставку!
    Жаль что Министерство Спорта у нас такое же по сути безголовое, потому как проглатывает эту фикцию с чемпионатами Европы для аматоров! И продолжает финансировать шайку дармоедов и воров!
    adidas77
    online
      adidas77, 26.02.2020 00:57
    +2
    der_MaiStier, 26.02.2020 00:51
    Жодного представника з топ-30 чи навіть топ-40 Кубку світу і наші основні склади. Жалюгідно. А потім на 3 етапах, що залишились, наші будуть прохолоджуватись на 40-80-х місцях, бо втомились на ЧЄ
    Так и будет!
    А такие сволочи как Брынзак, будут дальше издеваться над нами болельщиками!
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 25.02.2020 23:54
    +2
    der_MaiStier, 25.02.2020 23:02
    Яскрава констатація рівня наших збірних, бо наврядчи з інших країн на це "аматорське" збіговисько теж їдуть основні склади. Навіщо нам максимальні квоти на Кубку світу, якщо 90% з діючих квот мають жалюгідний вигляд і треба їхати набивати статистику з "аматорами" ? Був би в нас нормальний керівник замість Бринзака, то була б постійна ротація з пошуком оптимального складу на майбутні ОІ
    Полностью представлены лучшими спортсменами : Украина, Беларусь, Эстония и блуждающая по Европе сборная Китая.
    Россия-2 и мужская сборная Болгарии.
    Остальные выставили отдельных личностей и статистов.
    DK1961
      DK1961, 25.02.2020 21:33
    +2
    С брынзаками и здесь обос...ся
    TimurKhAI
    online
      TimurKhAI, 26.02.2020 16:29
    +1
    Сначала в статье Денис радостно утверждает:
    "... завоевать множество наград на чемпионате Европы практически не составит труда... "
    А затем он же в комментах сокрушается:
    "... Так что сложно будет нашей основе..."
    ----------------------------
    Что-то я совсем запутался, нам будет легко или тяжко добывать медали в Раубичах?
    svetikrm
      svetikrm, 26.02.2020 11:20
    +1
    Den96, 26.02.2020 10:18
    Дуло не в этом. Для других видов спорта чемпионат Европы котируется значительно выше. В биатлоне это соревнование рангом примерно Кубка ИБУ (второй лиги)
    с нашим уровнем биатлона ЧЕ в самый раз.
    Den96
      Den96, 26.02.2020 10:18
    +1
    svetikrm, 26.02.2020 10:10
    Подскажите, какая наша федерация ездит не основным составом на Чемпионат Европы? Куда не глянь везде основа, что в фехтовании, что в плавание, что в борьбе, что в стрельбе.
    Дуло не в этом. Для других видов спорта чемпионат Европы котируется значительно выше. В биатлоне это соревнование рангом примерно Кубка ИБУ (второй лиги)
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 26.02.2020 01:16
    +1
    adidas77, 26.02.2020 00:55
    Какой же это позорнейший подход и главное отсталый!
    Ничего не изменится в нашем биатлоне,а скорее всего будет дальше регресс!
    Пока у руля будут жулики, которые будут для галочки и отчетности по медалькам, гонять основу на второстепенные соревнования!
    Совок, полный совок!!!
    Брынзака в отставку!
    Жаль что Министерство Спорта у нас такое же по сути безголовое, потому как проглатывает эту фикцию с чемпионатами Европы для аматоров! И продолжает финансировать шайку дармоедов и воров!
    Почитай на юа.трибуна про спортивное финансирование в Украине.
    Биатлон в ТОПе, финансирование выше всех, во многом благодаря ЧЕ.
    Есть президентские стипендии за победу на Европе 7000грн./мес на 1 год- победителям, 5000грн./мес серебро, 4000 грн.-бронза.
    В эстафете каждому!!! Та же сумма.
    И тренерам от 50%до 100% от этой суммы.
    Есть там и лидер среди неолимпийских видов спорта - пауэрлифтинг за 15млн.
    Den96
      Den96, 26.02.2020 17:55
    0
    TimurKhAI, 26.02.2020 16:29
    Сначала в статье Денис радостно утверждает:
    "... завоевать множество наград на чемпионате Европы практически не составит труда... "
    А затем он же в комментах сокрушается:
    "... Так что сложно будет нашей основе..."
    ----------------------------
    Что-то я совсем запутался, нам будет легко или тяжко добывать медали в Раубичах?
    Если сравнивать с ОИ и ЧМ - не составит труда) уже хорошо начали)
    Медали брать можно, но хочется золотых...
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 26.02.2020 00:40
    0
    В спринте и преследовании на медали будут претендовать спортсмены из ТОП-10 из списка приехавших на этот турнир.
    В суперспринте могут вмешаться молодые, а некоторым опытным спортсменам может помешать здоровье, не только не победить, но и даже попасть в финал данной дисциплины.
    Также возможны пропуски, ротация.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 26.02.2020 00:17
    0
    В эстафетах будем бороться за победу, в статусе фаворита.
    Конкуренты в одиночной смешанной Россия, Беларусь, Эстония.
    Конкуренты в смешанной Россия, Беларусь.
    В принципе, если бы позволял регламент, могли бы выставить по ДВЕ КОМАНДЫ (с шансами на медаль) в каждой эстафете.