ЧМ-2020 по биатлону. Ройселанд выиграла масс-старт, Пидгрушную оштрафовали

Капитан женской сборной Украины на минорной ноте завершила чемпионат мира

ЧМ-2020 по биатлону. Ройселанд выиграла масс-старт, Пидгрушную оштрафовали
© WCBiathlon. Марте Олсбю Ройселанд

В воскресенье, 23 февраля, в итальянском Антхольце в рамках чемпионата мира по биатлону состоялся женский масс-старт.

Единственной украинкой, которой удалось квалифицироваться в заключительную дисциплину, стала Елена Пидгрушная. Она начала гонку в спокойном темпе, без промахов прошла первые две стрельбы и могла претендовать на высокие места.

Однако, стрельба стоя для капитана нашей женской сборной не задалась. На третьем рубеже Пидгрушная допустила промах последним выстрелом, а после заключительной стрельбы, на которой также не закрыла одну мишень, уронила очки, потеряла палку, после чего забыла пробежать штрафной круг.

Из-за пропуска штрафного круга Пидгрушную оштрафовали на две минуты. Она финишировала 13-й, но опустилась на 24-е место в итоговом протоколе.

Чемпионкой мира в масс-старте стала Марте Олсбю Ройселанд. Норвежка на лежках допустила по одному промаху, из-за чего большую часть гонки была далека от борьбы за высокие места. Но стоя Ройселанд отстрелялась идеально и на финишный круг ушла второй, проигрывая итальянке Доротее Вирер 14 секунд.

На финишном круге Ройселанд не только обошла Вирер, но и оторвалась от итальянки. Доротея стала серебряной призеркой, а бронзовую награду добыла шведка Ханна Эберг, которая на финише опередила польку Монику Хойниш. Последняя могла повторить свой успех семилетней давности: в 2013-м она завоевала бронзу в чешском Нове-Место.

Стоит отметить, что Ройселанд выиграла медали во всех дисциплинах чемпионата мира в Антхольце. В её копилке пять золотых наград и две бронзовые.

Результаты гонки:

1.  Марте Олсбю Ройселанд (1+1+0+0)  39:14,0
2.  Доротея Вирер (1+0+1+1)  +20,7
3.  Ханна Эберг (1+0+0+2)  +26,1
...
24.  Елена Пидгрушная (0+0+1+1)  +3:27,5

Биатлонный сезон-2019/20: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(96 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    fifadinamo
      fifadinamo, 23.02.2020 17:04
    +3
    Микола Унгурян, 23.02.2020 15:44
    Старість не радість))))
    Але за вчорашню бронзу їй пробачать.
    Тим більше що це мало на що впливало.
    А ось функціонери схоже лише на екскурсію їздять за держкошти, адже повинні були підказати
    Запрещено официальным лицам подсказывать. Масса роликов на эту тему. Вся наша проблема в том, что ни хрена не знаем ни во что не вникаем зато делаем "глубочайшие" выводы
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 23.02.2020 16:46
    +1
    Микола Унгурян, 23.02.2020 15:44
    Старість не радість))))
    Але за вчорашню бронзу їй пробачать.
    Тим більше що це мало на що впливало.
    А ось функціонери схоже лише на екскурсію їздять за держкошти, адже повинні були підказати
    А как они могли подсказать? На стадионе тренера не могут подсказывать
    temamx2727
      temamx2727, 23.02.2020 16:19
    -2
    А чего она говорит, что не могла быть 10-ой с двумя кругами штрафа? Покажите ей промахи топ-10-ки.
    mah
      mah, 23.02.2020 16:07
    +2
    Пидгрушна не закрыла одну мишень, уронила очки, потеряла палку, наступила на винтовку, перепутала ботинки, забыла пробежать круг, потом забыла в какой стороне финиш. Бывает...
    Barilko
      Barilko, 23.02.2020 15:56
    0
    Груша выбрала размеренный темп, спокойный ход и упор на точную стрельбу, первую половину гонки так и было. Промах перечкнул всю стратегию.
    Микола Унгурян
      Микола Унгурян, 23.02.2020 15:44
    0
    Старість не радість))))
    Але за вчорашню бронзу їй пробачать.
    Тим більше що це мало на що впливало.
    А ось функціонери схоже лише на екскурсію їздять за держкошти, адже повинні були підказати
    Василий Будник
    online
      Василий Будник, 23.02.2020 15:24
    +3
    Олсбю- 2 круга штрафа. Вирер- 3.
    Limb-Ur
    online
      Limb-Ur, 23.02.2020 15:13
    -1
    Опять вопрос к тренерам, а они где были?????
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 23.02.2020 14:47
    -5
    Почему-то вспомнилась одна история, которая произошла в ГСВГ со спортсменом нашей Дрезденской армии на чемпионате группы по кроссу. Не буду называть его фамилии, только скажу. что был он победителем всесоюзного кросса газеты Правда. если кто-то помнит такие соревнования. Звали его Витя, и вот он приближается к финишу в гордом одиночестве. финиширует .... и продолжает бежать дальше! Все ему кричат. что надо заканчивать. что уже финиш, а он рвет дальше... Хорошо, что у нашего начфиза армии был мопед, так он его догнал только через километр в лесу... Только потом мы узнали, что оказывается он давно сидел на препаратах, и часто просто не контролировал ситуацию. Как он сам рассказал потом, он прекрасно слышал наши крики, но его заклинило до такой степени, что он уже не контролировал себя, мозг выполнял команду - бежать.... Что-то мне все эти залипухи с нашими биатлонистками напоминают об этом случае. Что-то общее в этом есть....
    Den96
      Den96, 23.02.2020 14:44
    0
    Анатолий Власович, 23.02.2020 14:33
    Кто минусует, Олсбю в 6 гонках, 6 медалей, что не правильно написал?
    В 7 гонках 7 медалей)
    uge-madrid
      uge-madrid, 23.02.2020 14:37
    -3
    Анатолий Власович, 23.02.2020 14:33
    Кто минусует, Олсбю в 6 гонках, 6 медалей, что не правильно написал?
    Плюсанул
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 23.02.2020 14:35
    +2
    Ничего страшного 16-я + 25с = была бы 21-22й.
    А так 24.
    Отдыхать.
    Я думаю на Европу она не поедет.
    Там будут сестры, Джима, Меркушина, Журавок и Блашко.
    Так как медальная задача для финансирования выполнена, то есть вероятность что кто-то из сестер или Джима не захотят поехать на Европу.
    И поедет молодняк.
    Анатолий Власович
      Анатолий Власович, 23.02.2020 14:33
    +1
    Кто минусует, Олсбю в 6 гонках, 6 медалей, что не правильно написал?
    Василий Будник
    online
      Василий Будник, 23.02.2020 14:32
    -2
    Не специально ли начудила?
    vital
      vital, 23.02.2020 14:27
    +19
    Олена вже не вперше "начудила", але це вже. мабуть, "вікове". За вчорашню бронзу Підгрушній вболівальники пробачать і це...
    Ярослав Сороканець
      Ярослав Сороканець, 23.02.2020 14:24
    +8
    За вчорашній фініш,прощаю Олену🤗!!!!!
    axylinam
    online
      axylinam, 23.02.2020 14:20
    +8
    Интересная гонка получилась,Вирер силёнок не хватило для первого места,Пидгрушной за блестящий этап в эстафете можно простить очередную лажу,тем более на фоне усталости
    ya_3
      ya_3, 23.02.2020 14:19
    +2
    Мда уж... Эх, Лена, Лена
    Maks7777
      Maks7777, 23.02.2020 14:19
    -6
    Капитан вчера порадовала...ну ладно можно простить ну как можно забыть побежать кругггггггг
    Анатолий Власович
      Анатолий Власович, 23.02.2020 14:18
    +1
    Все гонки с медалью.
    vital
      vital, 23.02.2020 14:27
    +19
    Олена вже не вперше "начудила", але це вже. мабуть, "вікове". За вчорашню бронзу Підгрушній вболівальники пробачать і це...
    Ярослав Сороканець
      Ярослав Сороканець, 23.02.2020 14:24
    +8
    За вчорашній фініш,прощаю Олену🤗!!!!!
    axylinam
    online
      axylinam, 23.02.2020 14:20
    +8
    Интересная гонка получилась,Вирер силёнок не хватило для первого места,Пидгрушной за блестящий этап в эстафете можно простить очередную лажу,тем более на фоне усталости
    fifadinamo
      fifadinamo, 23.02.2020 17:04
    +3
    Микола Унгурян, 23.02.2020 15:44
    Старість не радість))))
    Але за вчорашню бронзу їй пробачать.
    Тим більше що це мало на що впливало.
    А ось функціонери схоже лише на екскурсію їздять за держкошти, адже повинні були підказати
    Запрещено официальным лицам подсказывать. Масса роликов на эту тему. Вся наша проблема в том, что ни хрена не знаем ни во что не вникаем зато делаем "глубочайшие" выводы
    Василий Будник
    online
      Василий Будник, 23.02.2020 15:24
    +3
    Олсбю- 2 круга штрафа. Вирер- 3.
    сергей богданов
      сергей богданов, 23.02.2020 14:18
    +3
    Да Олсбю просто ракета, съела вирер
    Анатолий Власович
      Анатолий Власович, 23.02.2020 14:17
    +3
    Ройселанд где то 10-я приходила на последнюю стрельбу. Машина.
    mah
      mah, 23.02.2020 16:07
    +2
    Пидгрушна не закрыла одну мишень, уронила очки, потеряла палку, наступила на винтовку, перепутала ботинки, забыла пробежать круг, потом забыла в какой стороне финиш. Бывает...
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 23.02.2020 14:35
    +2
    Ничего страшного 16-я + 25с = была бы 21-22й.
    А так 24.
    Отдыхать.
    Я думаю на Европу она не поедет.
    Там будут сестры, Джима, Меркушина, Журавок и Блашко.
    Так как медальная задача для финансирования выполнена, то есть вероятность что кто-то из сестер или Джима не захотят поехать на Европу.
    И поедет молодняк.
    ya_3
      ya_3, 23.02.2020 14:19
    +2
    Мда уж... Эх, Лена, Лена
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 23.02.2020 16:46
    +1
    Микола Унгурян, 23.02.2020 15:44
    Старість не радість))))
    Але за вчорашню бронзу їй пробачать.
    Тим більше що це мало на що впливало.
    А ось функціонери схоже лише на екскурсію їздять за держкошти, адже повинні були підказати
    А как они могли подсказать? На стадионе тренера не могут подсказывать
    Анатолий Власович
      Анатолий Власович, 23.02.2020 14:33
    +1
    Кто минусует, Олсбю в 6 гонках, 6 медалей, что не правильно написал?
    Анатолий Власович
      Анатолий Власович, 23.02.2020 14:18
    +1
    Все гонки с медалью.
    Barilko
      Barilko, 23.02.2020 15:56
    0
    Груша выбрала размеренный темп, спокойный ход и упор на точную стрельбу, первую половину гонки так и было. Промах перечкнул всю стратегию.
    Микола Унгурян
      Микола Унгурян, 23.02.2020 15:44
    0
    Старість не радість))))
    Але за вчорашню бронзу їй пробачать.
    Тим більше що це мало на що впливало.
    А ось функціонери схоже лише на екскурсію їздять за держкошти, адже повинні були підказати
    Den96
      Den96, 23.02.2020 14:44
    0
    Анатолий Власович, 23.02.2020 14:33
    Кто минусует, Олсбю в 6 гонках, 6 медалей, что не правильно написал?
    В 7 гонках 7 медалей)