Владимир БРЫНЗАК: «Сегодня девушки могли выиграть эстафету»

Украинки завоевали бронзу

Владимир БРЫНЗАК: «Сегодня девушки могли выиграть эстафету»
© biathlon.com.ua

На чемпионате мира по биатлону женская сборная Украины завоевала бронзовую медаль в классической эстафете. Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак доволен, но считает, что можно было даже побороться за золото.

«Мы могли сегодня и выиграть. Но хорошо и то, что стали третьими. Подводя итоги чемпионата, можно сказать, что Вита и Валя Семеренко не были подведены к чемпионату мира так, как должны были. Поездка в Ливиньо не оправдала себя, по крайней мере, для них, и мы это признаем. А остальные девушки боролись и могли взять медали: Меркушина - в индивидуальной гонке, Пидгрушная - в спринте. А для Виты этот успех - новый стимул и мотивация. Валя также рада за сестру».
 
«Еще вчера у нас были сомнения по поводу того, ставить ли Настю, так как она слабо провела ногами одиночную смешанную эстафету. Там было три километра, сегодня - шесть. И сегодня 25-30 секунд на круге были бы катастрофой. Но вчера была проведена тренировка, тренеры и врачи посоветовались, и в результате было решено бежать таким составом, и это решение себя оправдало», - считает Брынзак.

Женская сборная на третьем кряду ЧМ выигрывает медали классической эстафеты.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Украинский биатлон

(26 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    khidia
      khidia, 22.02.2020 22:43
    +3
    "...Вы когда говорите, пока еще президент федерации, впечатление такое, что вы - бредите. "
    Василий Будник
    online
      Василий Будник, 22.02.2020 20:31
    +5
    Могли и выиграть. Если бы Владимир Михайлович наконец финишировал.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 22.02.2020 19:27
    +10
    И тут Остапа понесло ( пардон, Брынзака...). О какой победе может говорить этот человек, который даже не смог организовать нормальное сопровождение Меркушиной по дистанции, бежала бедная без палки по дистанции, я такого вообще не помню в мировом биатлоне за последние годы - если у кого-то и случалось такое, то максимум через 50-100 метров палку передавали гонщику(гонщице). Но заметили, как эта примазавшаяся шобла прорвалась на финиш для фото с командой? Что-то я не видел руководителей немецкой и норвежской сборной, бросившихся на финише лобзать своих биатлонисток...
    vizuals
      vizuals, 22.02.2020 19:17
    +5
    Після ЧМ ця товста мордяка знов буде відчувати себе на коні. За рахунок незмінного складу жіночої збірної. А якщо ще у масс-старті щось вигорить - то взагалі назове себе манагером року і попросить премію
    alekos59
      alekos59, 22.02.2020 18:02
    +2
    Какая мотивация, моржовый, может ты сестер и на олимпиаду потянешь???
    andrijoooo
      andrijoooo, 22.02.2020 17:58
    +8
    херун сивий
    andrijoooo
      andrijoooo, 22.02.2020 17:58
    +12
    а ти хер акридитації роздаеш руцьким
    Юрій Ганусяк
      Юрій Ганусяк, 22.02.2020 17:52
    +2
    для цього потрібно було норвежцям та німцям промахнутись ще по 2-3 рази.
    andrijoooo
      andrijoooo, 22.02.2020 17:58
    +12
    а ти хер акридитації роздаеш руцьким
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 22.02.2020 19:27
    +10
    И тут Остапа понесло ( пардон, Брынзака...). О какой победе может говорить этот человек, который даже не смог организовать нормальное сопровождение Меркушиной по дистанции, бежала бедная без палки по дистанции, я такого вообще не помню в мировом биатлоне за последние годы - если у кого-то и случалось такое, то максимум через 50-100 метров палку передавали гонщику(гонщице). Но заметили, как эта примазавшаяся шобла прорвалась на финиш для фото с командой? Что-то я не видел руководителей немецкой и норвежской сборной, бросившихся на финише лобзать своих биатлонисток...
    andrijoooo
      andrijoooo, 22.02.2020 17:58
    +8
    херун сивий
    Василий Будник
    online
      Василий Будник, 22.02.2020 20:31
    +5
    Могли и выиграть. Если бы Владимир Михайлович наконец финишировал.
    vizuals
    online
      vizuals, 22.02.2020 19:17
    +5
    Після ЧМ ця товста мордяка знов буде відчувати себе на коні. За рахунок незмінного складу жіночої збірної. А якщо ще у масс-старті щось вигорить - то взагалі назове себе манагером року і попросить премію
    khidia
      khidia, 22.02.2020 22:43
    +3
    "...Вы когда говорите, пока еще президент федерации, впечатление такое, что вы - бредите. "
    alekos59
      alekos59, 22.02.2020 18:02
    +2
    Какая мотивация, моржовый, может ты сестер и на олимпиаду потянешь???
    Юрій Ганусяк
      Юрій Ганусяк, 22.02.2020 17:52
    +2
    для цього потрібно було норвежцям та німцям промахнутись ще по 2-3 рази.