Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 23 февраля 2020, 01:12
18452
6

Фьюри – Уайлдер – поединок мечты. Сейчас таких крайне мало

Лев Кравцив – о поединке, который точно посмотрят миллионы

| Обновлено 23 февраля 2020, 01:12
18452
6
Фьюри – Уайлдер – поединок мечты. Сейчас таких крайне мало
Skysports

В определенный момент бокс превратился в шоу, где неизвестно, встретятся ли лучшие боксеры своей категории или даже определенного периода времени в ринге друг против друга. Часто подходило время, когда оставалось надеяться, что они проведут поединок вовремя, и не менее часто мы так и не дожидались такого момента.

Поединок Фьюри против Уайлдера – идеал. Он состоится как раз вовремя. Не слишком рано, чтобы считать, что бойцы не на своем пике. И не слишком поздно, чтобы потом не унывать по тому, как могло бы быть, если бы они провели бой в расцвете сил. Такое точно нельзя пропускать.

Почему реванш Фьюри и Уайлдера ожидаемый?

Период правления Владимира Кличко многим приелся. По мнению доброй части фанатов, это время убило интерес к хевивейту. Один доминирующий чемпион, который много бьет джеб, часто отключает соперников, но не вызывает трепета. И уйма претендентов, среди которых непонятно – настолько ли они плохи или же настолько хорош чемпион, что не оставляет им шансов.

Конец доминирования Владимира Кличко в супертяжелом весе припал на время рассвета новой династии гигантов. Парни, которые завладели поясами, были достаточно молоды и заряжены, чтобы взять эстафетную палочку и нести знамя чемпионов дальше, а сорокалетний Владимир ушел на покой, не оставив самую тяжелую категорию горевать.

Перед боем с Фьюри Владимиру давали два поединка до абсолюта. Мол, вынесет этого клоуна нокаутом, а потом будет драться с Уайлдером, который машет руками, как не в себя, и разберет его за счет своего боксерского IQ. Но не получилось. Тайсон оказался не клоуном, а следующая встреча с Джошуа поставила точку в карьере: Владимир был хорош, но возраст влияет на всех, даже на великих чемпионов.

Пока самый денежный проект супертяжелой категории – Энтони Джошуа – годами договаривался с Уайлдером об унификации, Фьюри успел слить свои пояса в унитаз, набрать плюс сто килограмм, чуть не покончить жизнь самоубийством и вернуться в былую форму. После чего провести несколько разогревочных поединков и выйти на Уайлдера. Ничья – идеальный итог той встречи. Нельзя отдавать победу боксеру, который попадал меньше соперника и выглядел по-боксерски хуже. Как и отдавать победу тому, кто дважды улетал в нокдаун, второй из которых оказался настолько тяжелым, что никто не понимает, как тот поднялся.


Boxing Scene

Поединок Уайлдера и Фьюри – встреча двух из трех лидеров дивизиона в идеальное для этого время. С одной стороны, многие хотели немедленного реванша, но он бы не дал того, что есть сейчас. У Тайсона открылось рассечение в бою с, как изначально казалось, проходным соперником. При этом, Фьюри стал еще более атлетичным настолько, насколько это слово можно применить к его случаю. А значит, будет быстрее и техничнее.

В свою очередь, Уайлдер уничтожил двух соперников, по сути, одним ударом. Доминик Бризил упал уже в первом раунде. Луису Ортису американец дал устать, после чего просто ударил и поехал домой. Обоим немного за тридцать: Уайлдеру 34 года, Фьюри – 31. Идеальный возраст для супертяжа. Деонтей многолетний чемпион, который уже подбирается к основным топам по количеству защит пояса. Тайсон – потенциально самый техничный боксер хевивейта. На его победу ставят многие боксеры и эксперты, отмечая необычайную пластичность и технический арсенал при огромных габаритах.

Этот поединок идеален своей интригой и своевременной организацией. Позже было бы не то, как и раньше. Битва сильнейших в отличное время – то, что мы редко видим в боксе на данный момент.

Кто фаворит?

Если смотреть котировки букмекеров, то, как ни удивительно, фаворитом в самом начале был Тайсон Фьюри. Несмотря на сверхубедительные победы, статус чемпиона и другие плюсы «Бронзового бомбардировщика», именно на победу Деонтея можно поставить с большим коэффициентом.

В свою очередь, фанаты больше верят в Уайлдера. Тут очень важен момент с тем, как побеждает американец. Он может иметь очень необычную технику, боксировать не так, как все и вызывать вопрос: «как он вообще побеждает». Но отрицать то, что Деонтей может выключить любого, нельзя. Тем более, что в первом поединке Фьюри падал дважды.

По большому счёту, Деонтею понадобилось два удара, чтобы выключить неплохого Доминика Бризила и крайне хорошего боксёра Луиса Ортиса. Уайлдер – не самый тяжелый среди ныне действующих супертяжей и самый легкий, если брать чемпионов последних лет, но это не мешает ему стрелять, как из ружья, в голову соперников.

Если стараться быть объективным, то этот поединок – столкновение настолько стилистически разных боксеров, что точно сказать, кто фаворит, трудно. С одной стороны, Фьюри, безусловно, может переработать соперника по очкам. У него длиннее руки, он быстрее и в плане ударов, и на ногах. Он просто более обученный, как боксер.

С другой, если у Тайсона откроется рассечение или же он пойдет в рубку, Уайлдер его уничтожит – нет никаких сомнений. После поединка с Фьюри Деонтей явно стал еще крепче, поэтому ввязываться с ним в драку – значит подписать себе приговор.

Что ждет победителя?

Если Диллиан Уайт вдруг не проиграет Александру Поветкину, то победителя ждет поединок с ним. Американец ждет титульного шанса больше года, прожужжал всем об этом уши и даже успел попасться на допинге. Если Уайт проиграет – Поветкин, вероятно, станет обязательным претендентом на пояс WBC.


Boxing Scene

Что бы там Энтони Джошуа не обещал, рассчитывать на объединительный бой вряд ли стоит. Скорее всего, британец разберется с Кубратом Пулевым, после чего устроит еще одно шоу в Великобритании перед тем, как в 2021 идти на объединение: будь то в соперниках Чисора, Усик, Уайлдер или Фьюри.

Чемпиону WBC придется закрывать вопрос с обязательным претендентом уже осенью, потому что ни сам претендент, ни Совет ждать несколько лет, пока это событие состоится, не будут. Да и это не плохо. Диллиан – хороший боксер, а поединки, которые случаются вовремя, не могут так сильно концентрироваться в одном году, учитывая боксерский рынок и все детали, связанные с поединками.

Даже в следующем году объединительный бой Джошуа – Усик/Уайлдер/Фьюри будет актуален, крут и ожидаем. А пока наслаждаемся грядущей второй битвой гигантов.

Поединок состоится в ночь с 22 на 23 февраля в Лас-Вегасе. Бой ожидается примерно в 07:00 утра воскресенья по киевскому времени. Поединок на территории Украины покажет сервис Megogo. 

Опрос

Голосов 200
Как, по вашему мнению, завершится бой за титул чемпиона мира WBC между американцем Деонтеем Уайлдером и британцем Тайсоном Фьюри, который пройдет в ночь с 22 на 23 февраля 2020 года в Лас-Вегасе?

Досрочная победа Деонтея Уайлдера

74 голоса 37 %

Победа по очкам Деонтея Уайлдера

28 голосов 14 %

Ничья

5 голосов 2.5 %

Победа по очкам Тайсона Фьюри

63 голоса 31.5 %

Досрочная победа Тайсона Фьюри

30 голосов 15 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Оцените материал
(73)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
hater of haters
Сам бой начнется, как обычно в +2 часа примерно?
OKs100
Фьюри должен нокаутировать Уайлдера, у которого, как боксера, нету ничего, кроме пары метких ударов за весь поединок.