Александрия получила трансферный бан за долг перед экс-игроком Баришичем

Клуб должен хорвату, который выступал за команду еще в 2012 году

Александрия получила трансферный бан за долг перед экс-игроком Баришичем
© ФК Александрия. Владимир Шаран

ФИФА подтвердила, что на «Александрию» наложен трансферный бан из-за задолженности перед бывшим игроком – Йосипом Баришичем. Общая сумма долга хорвату составляет 223 тысячи долларов.

Игрок выступал за команду в 2012 году. Провел всего 5 матчей.

Первое решение по этому делу Палата по разрешению споров вынесла в сентябре 2014 года, обязав «Александрию» выплатить 80 тысяч долларов и 153 тысячи долларов компенсации с процентами.

Однако клуб это решение не выполнил. 25 сентября  2019 года Дисциплинарный комитет УЕФА начислил клубу штраф в 15 тысяч швейцарских франков и дал 30 дней на погашение долга, который снова не был выплачен.

23 января 2019 года «Александрия» наказана трансферным баном.

Отметим, что зимой в «Александрию» перешли Артем Гордиенко, Богдан Мышенко и Роман Вантух.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sportarena

(28 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 21.02.2020 18:15
    -3
    Omen, 21.02.2020 16:31
    Директор "Александрии" Дмитрий Китаев в комментарии UA-Футбол сообщил, что клуб действительно не может регистрировать новых футболистов и что уже проиграна апелляция ФИФА.
    Напомним, вчера появилась информация, что на "Александрию" наложен трансферный бан. Причиной стали долги ещё с чемпионата-2011/12 футболисту Йосипу Барышичу. В общей сложности игрок требует от александрийского клуба 200 тысяч евро. Любопытно, что хорват в том сезоне отыграл за "горожан" всего пять матчей.
    Как отметил функционер, ФИФА наказала ФК "Александрия" за долги, которые были перед ПФК "Александрия". Летом 2014 года ПФК объединился с "УкрАгроКомом" (оба клуба на тот момент выступали в Первой лиге ПФЛ), образовав тем самым клуб с аббревиатурой ФК.
    - Если Барышич выступал за "Александрию" в 2012 году, почему только сейчас стало известно о долге?
    - Во-первых, Барышич выступал за ПФК "Александрия". Важно понимать, что ФК "Александрия" - это не ПФК "Александрия". Это совсем другое юрлицо. ПФК "Александрия" не выступает сейчас ни в одном чемпионате.
    ФК "Александрия" - это переименованный ПФК "УкрАгроКом". Ни за ПФК "УкрАгроКом", ни за ФК "Александрия" Барышич никогда не выступал. Вот в чём вся соль ситуации.
    Этот долг остался ещё с ПФК "Александрия" - с того времени, когда президентом клуба был Николай Николаевич Лавренко. И о том, что там есть какой-либо долг, никто не знал. Мы об этом узнали только перед новым годом. ФИФА по своим критериям спортивной правонаследственности признали нас правопреемником этого долга, хотя мы им всё объяснили, дали полную информацию, что это совсем другое юрлицо. Но они повесили долг на нас.
    У ФК "Александрия" никогда не было никаких задолженостей по зарплатам. Нам это решение как снег на голову свалилось.
    ПФК "Александрия" уже больше шести лет не принимает участие ни в каких соревнованиях.
    - Я правильно понимаю, что вы будете подавать апелляцию, что это разные клубы?
    - Мы уже подавали апелляцию, но ФИФА не призаёт её. Говорят, что мы правопреемники. Они особо не разбираются в этих вопросах.
    Насколько высока вероятность, что с "Александрии" могут снять очки?
    - Это длительный процесс. Нужно, чтобы мы не выполняли решение: не рассчитались с Барышичем, затем должно пройти какое-то время. И если мы не выполним это решение вновь, то следующей санкцией наступает снятие очков. Думаю, мы эту ситуацию решим, дело до снятия очков не дойдёт и мы ещё успеем заявить наших новых игроков, которых этой зимой подписали.
    - Была информация, что президент "нового" клуба Сергей Кузьменко готов сам заплатить деньги Барышичу, а затем уже лично разбираться с Николаем Лавренко.
    - Не хочу это комментировать, потому что я не общался с Лавренко, и об их договорённостях, как это будет происходить, я не знаю. Читал, что в счёт базы может покрыться долг - это полный бред. Кто-то придумал, наверное. Какие там взаимоотношения, как дальше будут решать вопрос, покажет время. Я сейчас не могу ничего ответить, потому что не знаю.
    - Каким вы видите окончание этой ситуации?
    - Мы как ответственный футбольный клуб будем разбираться и принимать решение, чтобы продолжать выступать и всё было хорошо. Сейчас как раз этим вопросом занимаемся.
    - Есть ли у "старого" ПФК долги ещё перед какими-то футболистами, из-за которых можно ожидать неприятных новостей в ближайшей перспективе?
    - Мы сейчас уже как могли подняли всю документацию. Насколько я вижу, больше никаких вопросов нет.
    Дело в том, что когда клуб покупался, долгов тоже вроде бы не было - все контракты были закрыты. Но, как оказалось, не все.
    что-то ваш товарищ за3,14зделся:
    "Летом 2014 года ПФК объединился с "УкрАгроКомом"... ,образовав тем самым клуб с аббревиатурой ФК."
    и тут же
    "ФК "Александрия" - это переименованный ПФК "УкрАгроКом""
    Евгений Семыкин
      Евгений Семыкин, 21.02.2020 18:14
    +1
    Да раздули тут вообще ))
    Какая им разница ? Команда укомплектована, амбициозных задач накто сроду не ставил. Прямо рухнул мир... Шаран лепил из субстанции конфету, и продолжит это делать. Ничего глобального не произошло.
    Виктор Астанавитесь
      Виктор Астанавитесь, 21.02.2020 17:57
    0
    Олег Кулініч, 21.02.2020 16:02
    Шас лягавые начнут исполнять, шо сурок и МС типа похоронил. Это как сельский бухарь Вася украл у соседки курицу, и с замурзаной харей и с полуоглоданой лапой той бедной птицы в руке, посреди своей кухни, по которой везде валяются перья той-же курки - кричит с ярым убеждением на ту соседку: типа ты еще скажи, шо я швейцарскиций банк ограбил, считая такой ,,аргумент" убийственным. Да все в том селе знают, шо только Вася может в том селе мелкими кражами заниматься! Коню понятно, шо то служба динамки где-то эту инфу накопала, но добро на то, шоб дать ,,делу" ход, только Сурок мог дать согласие. Больше некому!
    Нормальный аргумент.И источник железный.Конь!А фраза "где то инфу накопали",вообще убивает всякие сомнения.
    Юрий Гордиенко
      Юрий Гордиенко, 21.02.2020 17:46
    -1
    sahka1981, 21.02.2020 17:37
    Юрий Гордиенко, 21.02.2020 17:27
    Ну тогда пусть для начала уберут с логотипа дату основания клуба - 1948 год. А то как долги считать, то с 2014, а как историю клуба с 1948 г. Вот ФИФА наверняка и не собирается вникать в эти нюансы.
    https://fco.com.ua/history
    Ну так в Александрии свое летосчисление , , по факту ПФК тоже не в 1948 году образовалось, там были еще и Шахтер, дата образования которого как раз 1948 и путать его с ПФК не нужно. Потом он просто исчез, а завод Полиграфтехника взяла на баланс городской стадион "Шахтер" в начале 90-х и Полиграфы себе годков накрутили. По факту год - это время образования команды "Шахтер". Как то так.
    Vlato0709
      Vlato0709, 21.02.2020 17:40
    0
    Дід Піхто , 21.02.2020 15:07
    Суркис виноват
    И ты, ДЕД, виноват.
    sahka1981
      sahka1981, 21.02.2020 17:37
    0
    Юрий Гордиенко, 21.02.2020 17:27
    Ну тогда пусть для начала уберут с логотипа дату основания клуба - 1948 год. А то как долги считать, то с 2014, а как историю клуба с 1948 г. Вот ФИФА наверняка и не собирается вникать в эти нюансы.
    https://fco.com.ua/history
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 21.02.2020 17:28
    0
    Omen, 21.02.2020 16:34
    Да по любому Суркисня любимы методами пытается устранить конкурентов, они же по нормальному не могут в футбол...
    а в Динамо знают, что вы - конкуренты?
    Юрий Гордиенко
      Юрий Гордиенко, 21.02.2020 17:27
    +2
    Я в этой ситуации за Алексов. ПФК в последний свой год (2014) заняла второе место, Украгроком восьмое, в первой лиге. Уже обновленная ФК Александрия в следующем сезоне не играла в премьер лиге, то есть не унаследовала право от ПФК. Соответственно Украгроком сделал ребрендинг и купил активы у ПФК. Явно кто то, что то мутит на стороне.
    sahka1981
      sahka1981, 21.02.2020 17:27
    +2
    Omen, 21.02.2020 16:34
    Олег Кулініч, 21.02.2020 16:33
    Интеллектуалы)))
    iskander-1
      iskander-1, 21.02.2020 17:17
    +5
    Неужели этот Барыгович столько стоил? Странная какая-то мутня...
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 21.02.2020 17:14
    -5
    Олег Кулініч, 21.02.2020 16:33
    Ага, металист тоже случайно дискву получил именно в тот сезон, когда в ЛЧ пробился. И сурки тоже тут ни при чем. Энкаведисты, вы сами себя палите: шесть или восемь лет долг в полиграфе себе плавал, а всплыл именно в тот момент, когда динамку каким-то образом олександрия задевает
    Первое решение по этому делу Палата по разрешению споров вынесла в сентябре 2014 года, обязав «Александрию» выплатить 80 тысяч долларов и 153 тысячи долларов компенсации с процентами.
    Однако клуб это решение не выполнил. 25 сентября 2019 года Дисциплинарный комитет УЕФА начислил клубу штраф в 15 тысяч швейцарских франков и дал 30 дней на погашение долга, который снова не был выплачен.
    --------------------------------------------------------------------
    это ж Суркис наперед я так понимаю знал жребий кубка
    Не ,я знал что ботов набирают с не двумя высшими образованиями , но чтобы два предложения не осилить
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 21.02.2020 17:09
    -1
    так что бурбасята, кроме пьяных домыслов , будут какие факты причем тут ДК?
    BekXan
      BekXan, 21.02.2020 17:08
    +5
    Уефа как всегда тупилово и пофиг на всё мафиозная структура.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 21.02.2020 17:08
    -4
    Omen, 21.02.2020 16:33
    ФИФА конечно пофиг, разбираться не будет толком. Поэтому нужно Кузьменко Сереге выплатить наш долг или договориться с Лавренко, но Лавренко больше всего не пойдет на это... Будем надеяться на Серегу...
    ФИФА конечно пофиг, разбираться не будет толком. Поэтому нужно Кузьменко Сереге выплатить наш долг или договориться с Лавренко, но Лавренко больше всего не пойдет на это... Будем надеяться на Серегу - здравый коммент болельщика Александрии
    ----------------------------------------------
    Да по любому Суркисня любимы методами пытается устранить конкурентов, они же по нормальному не могут в футбол - коммент когда вспомнил что за спиной стоит Бурбас и за адекватность 50 гривен никто не даст
    Omen
    online
      Omen, 21.02.2020 16:34
    -5
    Олег Кулініч, 21.02.2020 16:33
    Ага, металист тоже случайно дискву получил именно в тот сезон, когда в ЛЧ пробился. И сурки тоже тут ни при чем. Энкаведисты, вы сами себя палите: шесть или восемь лет долг в полиграфе себе плавал, а всплыл именно в тот момент, когда динамку каким-то образом олександрия задевает
    Да по любому Суркисня любимы методами пытается устранить конкурентов, они же по нормальному не могут в футбол...
    Omen
    online
      Omen, 21.02.2020 16:33
    -3
    ФИФА конечно пофиг, разбираться не будет толком. Поэтому нужно Кузьменко Сереге выплатить наш долг или договориться с Лавренко, но Лавренко больше всего не пойдет на это... Будем надеяться на Серегу...
    Олег Кулініч
      Олег Кулініч, 21.02.2020 16:33
    +5
    Ага, металист тоже случайно дискву получил именно в тот сезон, когда в ЛЧ пробился. И сурки тоже тут ни при чем. Энкаведисты, вы сами себя палите: шесть или восемь лет долг в полиграфе себе плавал, а всплыл именно в тот момент, когда динамку каким-то образом олександрия задевает
    Omen
    online
      Omen, 21.02.2020 16:31
    0
    Директор "Александрии" Дмитрий Китаев в комментарии UA-Футбол сообщил, что клуб действительно не может регистрировать новых футболистов и что уже проиграна апелляция ФИФА.
    Напомним, вчера появилась информация, что на "Александрию" наложен трансферный бан. Причиной стали долги ещё с чемпионата-2011/12 футболисту Йосипу Барышичу. В общей сложности игрок требует от александрийского клуба 200 тысяч евро. Любопытно, что хорват в том сезоне отыграл за "горожан" всего пять матчей.
    Как отметил функционер, ФИФА наказала ФК "Александрия" за долги, которые были перед ПФК "Александрия". Летом 2014 года ПФК объединился с "УкрАгроКомом" (оба клуба на тот момент выступали в Первой лиге ПФЛ), образовав тем самым клуб с аббревиатурой ФК.
    - Если Барышич выступал за "Александрию" в 2012 году, почему только сейчас стало известно о долге?
    - Во-первых, Барышич выступал за ПФК "Александрия". Важно понимать, что ФК "Александрия" - это не ПФК "Александрия". Это совсем другое юрлицо. ПФК "Александрия" не выступает сейчас ни в одном чемпионате.
    ФК "Александрия" - это переименованный ПФК "УкрАгроКом". Ни за ПФК "УкрАгроКом", ни за ФК "Александрия" Барышич никогда не выступал. Вот в чём вся соль ситуации.
    Этот долг остался ещё с ПФК "Александрия" - с того времени, когда президентом клуба был Николай Николаевич Лавренко. И о том, что там есть какой-либо долг, никто не знал. Мы об этом узнали только перед новым годом. ФИФА по своим критериям спортивной правонаследственности признали нас правопреемником этого долга, хотя мы им всё объяснили, дали полную информацию, что это совсем другое юрлицо. Но они повесили долг на нас.
    У ФК "Александрия" никогда не было никаких задолженостей по зарплатам. Нам это решение как снег на голову свалилось.
    ПФК "Александрия" уже больше шести лет не принимает участие ни в каких соревнованиях.
    - Я правильно понимаю, что вы будете подавать апелляцию, что это разные клубы?
    - Мы уже подавали апелляцию, но ФИФА не призаёт её. Говорят, что мы правопреемники. Они особо не разбираются в этих вопросах.
    Насколько высока вероятность, что с "Александрии" могут снять очки?
    - Это длительный процесс. Нужно, чтобы мы не выполняли решение: не рассчитались с Барышичем, затем должно пройти какое-то время. И если мы не выполним это решение вновь, то следующей санкцией наступает снятие очков. Думаю, мы эту ситуацию решим, дело до снятия очков не дойдёт и мы ещё успеем заявить наших новых игроков, которых этой зимой подписали.
    - Была информация, что президент "нового" клуба Сергей Кузьменко готов сам заплатить деньги Барышичу, а затем уже лично разбираться с Николаем Лавренко.
    - Не хочу это комментировать, потому что я не общался с Лавренко, и об их договорённостях, как это будет происходить, я не знаю. Читал, что в счёт базы может покрыться долг - это полный бред. Кто-то придумал, наверное. Какие там взаимоотношения, как дальше будут решать вопрос, покажет время. Я сейчас не могу ничего ответить, потому что не знаю.
    - Каким вы видите окончание этой ситуации?
    - Мы как ответственный футбольный клуб будем разбираться и принимать решение, чтобы продолжать выступать и всё было хорошо. Сейчас как раз этим вопросом занимаемся.
    - Есть ли у "старого" ПФК долги ещё перед какими-то футболистами, из-за которых можно ожидать неприятных новостей в ближайшей перспективе?
    - Мы сейчас уже как могли подняли всю документацию. Насколько я вижу, больше никаких вопросов нет.
    Дело в том, что когда клуб покупался, долгов тоже вроде бы не было - все контракты были закрыты. Но, как оказалось, не все.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 21.02.2020 16:24
    -1
    суперечок винесла у вересні 2014 року. Тоді «Олександрію» зобов'язали виплатити 80 тисяч доларів і 153 тисячі доларів компенсації з відсотками. Однак клуб це рішення не виконав
    ————————
    А вообще Суркис ясновидящий получается , он за 6 лет до матча кубка , уже пытался Сашку устранить .Та хотя , стоп, думаю именно Суркис привёл в 2012 привёл этого ноунейма в Александрию
    ———————-
    На полном серьезе уверен , что какая то недобросовестная фармакологическая компания , сливает за гаражи психотропные отходы .
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 21.02.2020 16:20
    -1
    Олег Кулініч, 21.02.2020 16:02
    Шас лягавые начнут исполнять, шо сурок и МС типа похоронил. Это как сельский бухарь Вася украл у соседки курицу, и с замурзаной харей и с полуоглоданой лапой той бедной птицы в руке, посреди своей кухни, по которой везде валяются перья той-же курки - кричит с ярым убеждением на ту соседку: типа ты еще скажи, шо я швейцарскиций банк ограбил, считая такой ,,аргумент" убийственным. Да все в том селе знают, шо только Вася может в том селе мелкими кражами заниматься! Коню понятно, шо то служба динамки где-то эту инфу накопала, но добро на то, шоб дать ,,делу" ход, только Сурок мог дать согласие. Больше некому!
    О , Ал Золо пошёл .
    То есть , по звонку Суркиса ФИФА делает бан для любого клуба ?)
    Сука, гад какой Суркис , 8 лет не давал Сашке перед каким то ноунеймом расплатится .... а сам ноунейм, небось про эти 200 штук молчал в тряпочку и никому не говорил.
    А какая служба ДК , небось служба выявления задолженностей перед игроками у других клубов ?
    iskander-1
      iskander-1, 21.02.2020 17:17
    +5
    Неужели этот Барыгович столько стоил? Странная какая-то мутня...
    BekXan
      BekXan, 21.02.2020 17:08
    +5
    Уефа как всегда тупилово и пофиг на всё мафиозная структура.
    Олег Кулініч
    online
      Олег Кулініч, 21.02.2020 16:33
    +5
    Ага, металист тоже случайно дискву получил именно в тот сезон, когда в ЛЧ пробился. И сурки тоже тут ни при чем. Энкаведисты, вы сами себя палите: шесть или восемь лет долг в полиграфе себе плавал, а всплыл именно в тот момент, когда динамку каким-то образом олександрия задевает
    Юрий Гордиенко
      Юрий Гордиенко, 21.02.2020 17:27
    +2
    Я в этой ситуации за Алексов. ПФК в последний свой год (2014) заняла второе место, Украгроком восьмое, в первой лиге. Уже обновленная ФК Александрия в следующем сезоне не играла в премьер лиге, то есть не унаследовала право от ПФК. Соответственно Украгроком сделал ребрендинг и купил активы у ПФК. Явно кто то, что то мутит на стороне.
    sahka1981
      sahka1981, 21.02.2020 17:27
    +2
    Omen, 21.02.2020 16:34
    Олег Кулініч, 21.02.2020 16:33
    Интеллектуалы)))
    Евгений Семыкин
      Евгений Семыкин, 21.02.2020 18:14
    +1
    Да раздули тут вообще ))
    Какая им разница ? Команда укомплектована, амбициозных задач накто сроду не ставил. Прямо рухнул мир... Шаран лепил из субстанции конфету, и продолжит это делать. Ничего глобального не произошло.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 21.02.2020 15:27
    +1
    Так алкаши, причём тут Суркис , а то все настолько коварно с его стороны , что я не могу найти взаимосвязи
    Виктор Астанавитесь
    online
      Виктор Астанавитесь, 21.02.2020 17:57
    0
    Олег Кулініч, 21.02.2020 16:02
    Шас лягавые начнут исполнять, шо сурок и МС типа похоронил. Это как сельский бухарь Вася украл у соседки курицу, и с замурзаной харей и с полуоглоданой лапой той бедной птицы в руке, посреди своей кухни, по которой везде валяются перья той-же курки - кричит с ярым убеждением на ту соседку: типа ты еще скажи, шо я швейцарскиций банк ограбил, считая такой ,,аргумент" убийственным. Да все в том селе знают, шо только Вася может в том селе мелкими кражами заниматься! Коню понятно, шо то служба динамки где-то эту инфу накопала, но добро на то, шоб дать ,,делу" ход, только Сурок мог дать согласие. Больше некому!
    Нормальный аргумент.И источник железный.Конь!А фраза "где то инфу накопали",вообще убивает всякие сомнения.
    Vlato0709
      Vlato0709, 21.02.2020 17:40
    0
    Дід Піхто , 21.02.2020 15:07
    Суркис виноват
    И ты, ДЕД, виноват.
    sahka1981
      sahka1981, 21.02.2020 17:37
    0
    Юрий Гордиенко, 21.02.2020 17:27
    Ну тогда пусть для начала уберут с логотипа дату основания клуба - 1948 год. А то как долги считать, то с 2014, а как историю клуба с 1948 г. Вот ФИФА наверняка и не собирается вникать в эти нюансы.
    https://fco.com.ua/history
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 21.02.2020 17:28
    0
    Omen, 21.02.2020 16:34
    Да по любому Суркисня любимы методами пытается устранить конкурентов, они же по нормальному не могут в футбол...
    а в Динамо знают, что вы - конкуренты?
    Omen
    online
      Omen, 21.02.2020 16:31
    0
    Директор "Александрии" Дмитрий Китаев в комментарии UA-Футбол сообщил, что клуб действительно не может регистрировать новых футболистов и что уже проиграна апелляция ФИФА.
    Напомним, вчера появилась информация, что на "Александрию" наложен трансферный бан. Причиной стали долги ещё с чемпионата-2011/12 футболисту Йосипу Барышичу. В общей сложности игрок требует от александрийского клуба 200 тысяч евро. Любопытно, что хорват в том сезоне отыграл за "горожан" всего пять матчей.
    Как отметил функционер, ФИФА наказала ФК "Александрия" за долги, которые были перед ПФК "Александрия". Летом 2014 года ПФК объединился с "УкрАгроКомом" (оба клуба на тот момент выступали в Первой лиге ПФЛ), образовав тем самым клуб с аббревиатурой ФК.
    - Если Барышич выступал за "Александрию" в 2012 году, почему только сейчас стало известно о долге?
    - Во-первых, Барышич выступал за ПФК "Александрия". Важно понимать, что ФК "Александрия" - это не ПФК "Александрия". Это совсем другое юрлицо. ПФК "Александрия" не выступает сейчас ни в одном чемпионате.
    ФК "Александрия" - это переименованный ПФК "УкрАгроКом". Ни за ПФК "УкрАгроКом", ни за ФК "Александрия" Барышич никогда не выступал. Вот в чём вся соль ситуации.
    Этот долг остался ещё с ПФК "Александрия" - с того времени, когда президентом клуба был Николай Николаевич Лавренко. И о том, что там есть какой-либо долг, никто не знал. Мы об этом узнали только перед новым годом. ФИФА по своим критериям спортивной правонаследственности признали нас правопреемником этого долга, хотя мы им всё объяснили, дали полную информацию, что это совсем другое юрлицо. Но они повесили долг на нас.
    У ФК "Александрия" никогда не было никаких задолженостей по зарплатам. Нам это решение как снег на голову свалилось.
    ПФК "Александрия" уже больше шести лет не принимает участие ни в каких соревнованиях.
    - Я правильно понимаю, что вы будете подавать апелляцию, что это разные клубы?
    - Мы уже подавали апелляцию, но ФИФА не призаёт её. Говорят, что мы правопреемники. Они особо не разбираются в этих вопросах.
    Насколько высока вероятность, что с "Александрии" могут снять очки?
    - Это длительный процесс. Нужно, чтобы мы не выполняли решение: не рассчитались с Барышичем, затем должно пройти какое-то время. И если мы не выполним это решение вновь, то следующей санкцией наступает снятие очков. Думаю, мы эту ситуацию решим, дело до снятия очков не дойдёт и мы ещё успеем заявить наших новых игроков, которых этой зимой подписали.
    - Была информация, что президент "нового" клуба Сергей Кузьменко готов сам заплатить деньги Барышичу, а затем уже лично разбираться с Николаем Лавренко.
    - Не хочу это комментировать, потому что я не общался с Лавренко, и об их договорённостях, как это будет происходить, я не знаю. Читал, что в счёт базы может покрыться долг - это полный бред. Кто-то придумал, наверное. Какие там взаимоотношения, как дальше будут решать вопрос, покажет время. Я сейчас не могу ничего ответить, потому что не знаю.
    - Каким вы видите окончание этой ситуации?
    - Мы как ответственный футбольный клуб будем разбираться и принимать решение, чтобы продолжать выступать и всё было хорошо. Сейчас как раз этим вопросом занимаемся.
    - Есть ли у "старого" ПФК долги ещё перед какими-то футболистами, из-за которых можно ожидать неприятных новостей в ближайшей перспективе?
    - Мы сейчас уже как могли подняли всю документацию. Насколько я вижу, больше никаких вопросов нет.
    Дело в том, что когда клуб покупался, долгов тоже вроде бы не было - все контракты были закрыты. Но, как оказалось, не все.
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 21.02.2020 15:31
    0