Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Bellator
|
8060
0

Bellator. Эд Рут – Ярослав Амосов. Украинец в главном бою. Прогноз и анонс

В ночь с 21 на 22 февраля в США свой бой проведет непобежденный украинский боец

Bellator. Эд Рут – Ярослав Амосов. Украинец в главном бою. Прогноз и анонс
Bellator. Эд Рут и Ярослав Амосов

В ночь с 21 на 22 февраля на арене WinStar World Casino and Resort в американском Такервилле пройдет турнир Bellator 239. Главным событием вечера станет бой непобежденного украинского полусредневеса Ярослава Амосова (22–0) против американца Эда Рута (8–1).

Не так часто можно увидеть украинцев в главном поединке вечера MMA, поэтому Sport.ua обращает особое внимание на этот бой. Поединок ожидается примерно в 06:00 утра субботы по киевскому времени.

Бэкграунд

26-летний украинец Ярослав Амосов родом из Ирпеня – один из лучших украинских бойцов. В ММА дебютировал в 2012 году, имеет 22 победы без единого поражения. Один из самых перспективных украинских бойцов начал свою карьеру в ММА в 2012 году. Чемпион мира по MMA по версии GEFC среди профессионалов. Долгое время выступал в российским промоушене Tech-Krep FC, который базировался в Краснодаре.

Ярослав Амосов также занимается боевым самбо. В этой разновидности боевых искусств он является многократным чемпионом мира WCSF (2013, 2014, 2015, 2017, 2019), трехкратным чемпионом Европы ECSF (2013, 2014, 2016), многократным чемпионом Украины, заслуженным мастером спорта Украины.

В 2018 году Ярослав подписал контракт с Bellator и выиграл все три боя. Единогласным решением судей он победил Джеральда Харриса (июль 2018) и Эрика Сильву (февраль 2019). А в День независимости Украины, 24 августа 2019 года, досрочно сабмишном доказал свой перевес над Дэвидом Рикелсом на Bellator 225.

29-летний американец Эд Рут, родом из Пенсильвании, начал свой путь бойца с вольной борьбы. Также занимался схоластической борьбой (особый стиль, популярный в СЩА), три раза был чемпионом США среди студентов.

Рут начал выступления в Bellator в 2016 году. С тех пор провел 9 боев, в которых 8 раз выиграл и 1 раз проиграл. Поражение датировано декабрем 2018 года, когда Рут попался на болевой прием от бразильца Неймана Грейси в 4-м раунде. Затем неудача была перекрыта победами над японцем Киичи Кунимото (нокаутом) и Джейсоном Джексоном из Ямайки (по очкам).

В августе 2019 года Эд Рут подписал новый многолетний контракт с Bellator на выгодных для себя условиях, и теперь будет его прилежно отрабатывать.

Перед боем Эд Рут рассказал: «Я знаю, что большинство парней предпочитают оставаться подальше от сильнейших сторон своих соперников, но меня всегда тянет протестировать их, потому что я чувствую, что должен доминировать. Это не всегда хорошая стратегия, но в этом случае я чувствую, что моя борьба превосходит его борьбу.

Я определенно вижу себя где-нибудь в центре клетки, но мы оба не будем сдаваться и не захотим отдавать слишком много пространства. Однако мне кажется, что бой пройдет в стойке только первые несколько минут. Я думаю, что большую часть времени мы будем в партере. Это будет похоже на борцовскую схватку».

Церемония взвешивания

На взвешивании Эд Рут весил 77.5 кг (170.9 фунтов), а Ярослав Амосов показал вес 77.1 кг (170.1 фунта). Оба бойца вложились в лимит полусредней весовой категории.

Прогноз на бой – победа Амосова

Все украинские болельщики ММА верят в победу Ярослава Амосова, который считается фаворитом противостояния. Эд Рут не выглядит непобедимым бойцом и уже имеет в пассиве одно фиаско. Ноль в графе поражений Ярославу крайно важно сохранить, чтобы в перспективе выходить на подписание контракта с главным дивизионом, UFC.

Основной файткард Bellator 239:

Эд Рут – Ярослав Амосов
Брэндон Гиртц – Майлс Джури
Тайрелл Фортуне – Тимоти Джонсон
Хави Айала – Валентин Молдавский

Предварительные бои Bellator 239:

Крис Ленсиони – Салим Мухидинов
Денис Кьелхольц – Кристина Уилльямс
Кристиан Эдвардс – Марко Хатчисон
Кристофер Гонсалес – Аарон МакКензи
Адил Бенджилани – Кевин Крум
Лукас Бреннан – Джеймс Тейлор
Джей В. Кисер – Дэвион Франклин
Грант Нил – Клод Вилкокс
Габриэль Варга – Тиджей Бриттон
Кайл Крачмер – Скотт Футрелл
Гастон Боланос – Соло Хэйтли
Шон Банч – Кит Ли
Шамиль Никаев – Роберт Ли
Джош Хилл – Винисиус Зани

Источник Sport.ua
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.