Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
2957
23

Г.СУРКИС: «Нас ждут предсказуемые последствия»

Ситуацию с прекращением демонтажных работ на Физкультурной площади прокомментировал президент ФФУ

Г.СУРКИС: «Нас ждут предсказуемые последствия»

- Находясь за пределами Украины, я не располагаю достаточно полной информацией о том, что происходит на площади перед НСК «Олимпийский», - сказал Григорий Суркис. - Но если работы по снесению «Троицкого» действительно остановлены, это может стать шагом к окончательному крушению всех наших надежд.

- Вице-президент ФФУ Борис Воскресенский утверждает, что причиной послужила отмена решения Киевсовета о предоставлении инвестору объекта - фирме «Юджин»  - нового земельного участка площадью 80 гектаров...
- Вопрос этот явно не ко мне.

-Что скажете в ответ на предположение наших западных коллег: мол, начатый в прошлый четверг демонтаж «Троицкого» - не более чем спектакль для приехавшего в Киев на один день президента УЕФА Мишеля Платини? И кто заинтересован в том, чтобы Украина не смогла провести Euro-2012?

- Не берусь назвать скрытых противников проекта, ставшего у нас национальной идеей, ведь на словах все выражают нам поддержку. А вот на деле... Сторонники проведения в нашей стране чемпионата Европы - это те, кто думает о будущем Украины, своих детей и внуков. Пятилетка ренессанса давала нам шанс за половину десятилетия пройти путь, для преодоления которого в иной ситуации потребовалось бы значительно больше времени. Что же касается антагонистов Euro-2012, то ими могут быть только люди, которые кроме персонифицированного эгоизма и безответственности ничего больше не демонстрируют. Скажу вам больше: они совершают глупость, за которую будут расплачиваться в будущем потомки.

- Какими могут быть в этой ситуации дальнейшие шаги ФФУ?
- Когда мы получим официальное подтверждение того, что демонтаж «Троицкого» приостановлен, я буду вынужден проинформировать об этом руководство УЕФА.

- Но это ведь будет носить самые непредсказуемые последствия...
- Как раз наоборот - предсказуемые. В УЕФА в очередной раз убедятся в безответственности украинской власти, не умеющей держать слово и в полной мере выполнять гарантии, данные даже при личных встречах с Платини. Кстати, уезжая, он обязал нас еженедельно присылать свежие фотографии работ на «Троицком», чтобы следить за их ходом в режиме он-лайн.

-Поскольку УЕФА после визита Платини в Киев ограничился для проформы лаконичным заявлением, неудивительно, что интернет пестрит слухами и предположениями о том, как глава Европейского футбольного союза оценил увиденное. Начались даже разговоры, что Польша, готовая лучше Украины, может принять большую часть Euro-2012, а мы будем вынуждены ограничиться несколькими матчами на новых аренах в Днепропетровске и в Донецке.
- Не склонен оперировать в столь важном для моей родины вопросе домыслами, сплетнями и откровенными инсинуациями. Но как человек, общавшийся в четверг с Платини больше, чем кто бы то ни было, могу заверить: если наша власть, включая первых лиц государства, с которыми президент УЕФА встречался в Киеве, проявит приверженность данным гарантиям, мы сможем спокойно готовиться к проведению в Украине Euro-2012...

Дмитрий ИЛЬЧЕНКО, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Modern_1
Гость | 2008-07-09 15:09:50
да и политика с фамилией яниукович тоже нет
---------
вот-вот
Modern_1
Гость | 2008-07-08 22:37:14
to Modern_1
Такой президент потому что такие уроди как ти за него голосовали. Яниукович не хуже а он в 1000000000000000 раз лутше за Ющенка! Єто уже и тупым и глухим и слепым понятно, но не всем потому что всегда найдутся такие идиоты как ты которым будут срать на голову а ты все равно их будеш вибирать!
--------------------------
ты банальное слово "ЛУЧШЕ" пишешь через луТчше, если ты в этом безграмотный, то в жизни тем более. Ты меня убедил, что я прав. Спасибо.
pashtet1975
надо перед днем открытия евро2012 провести слет- открытие какой то нах годовщины бандеровско романо шухевичской тусни)) Вот точно президент тогда денег найдет на все ) и медали раздавать будет. А параську вместо червоненко ......она уж сможет) Хотя бы вспомнит)
toli0808
Господин Суркис!
Пока не видно ВАШЕГО твёрдого кулака.
Я реалист и пока не вижу перспективы проведения ЕВРО в Украине.
Но если вы своим КУЛАКОМ разобъёте десяток столов в кабинетах чиновников-ПИ...ссимистов,то ЕВРО-2012 ПРОЙДЁТ В УКРАИНЕ!!!
И я стану оптимистом!!!
С УВАЖЕНИЕМ! ТОЛИК МЮНХЕН.
Vovik21
Правительство и всех депутатов в Сибирь , снег убирать !!! УБЛЮДКИ !!!
WladimirDK
Народ!
А почему Вы только сейчас так розшумелись.
Григорий Михайлович говорил об этом ещё года четыре назад. И никому эта херня бетонная, возле Республиканского стадиона, не мешала жить. Сколько игр серьёзных было сыгранно на этом поле, и всем было по..й, почему 20% чаши не заполненно, а билетов не достать.
Сколько я заходил на обсуждения, и видел что весе направления пестрят очень плохими выражениями в сторону Суркисов. А что теперь случилось??????????
Я думаю что хоть теперь дойдёт до людей, что президенты клубов, делают добро только для своих клубов. А вот кто сможет сделать хоть что-то для всего украинского футбола?????????????
Я так думаю, что если Григорий Михайлович не возмёт под свой контроль дело с евро, будет оно проходить в другом государствет
ptl9188
да-а-а, як добре, що я нарешті "звалю" з цього дурдому,...з рідної неньки
Болела
Гость | 2008-07-08 11:41:39
всех в сибирь
_____________________________
+100
bbxela
Та куда уж хуже...некуда,блин
pavelod2008
Позор уже есть но может быть намного хуже...
AVSLUTSK
все достало,откажитесь от Евро,вы позорите меня и многих таких как и я,всю свою жизнь вы были выблюдками-вон из страны,кто куда в США,Россию-кому что милее,нах.. с нашей Украины засранци,позор вам гниды и вашим детям обласканым коксом и развратом!ВОН!,А ТО ХУДО БУДЕТ!
Doc.Roberts
На да новый МАЙДАН собирать, и не с лозунгами и стягами, а с кирками, лопатвми и ломами, крушить троицкий, и проходящих мимо политиков, и чинуш, всех окромя Суркиса!!!
Valera34
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Modern_1
Гость | 2008-07-08 11:34:53
Юля. При ней хоть что-то началось ворушится. При Яныке вообще ничего не делалось. Юща я не беру вообще.
Smeenfey
Всё правительство к стенке!!!
Если у нас заберут Евро предлагаю департировать всё правительство из страны! Пусть за бугром тарелки моют или няньками работают!
Я не шучу...
Modern_1
pavelod2008 | 2008-07-08 11:05:09
Вибирали з тих, хто був. Яник ще гірший варіант був би для нас. Чекаю Президентських виборів.
pavelod2008
Он не президент он тряпка.Кого выбрали того и слушаем.Пооозорррр!!!!
Modern_1
Я не розумію, Прееееееееееееееезидент, ти де? Ти будеш боротися з Юльою чи покажеш, що ти - керівник? Я б на твоєму місці все кинув і пішов контролювати роботу на всіх об"єктах до Евро 2012. Невже в тебе нема сили та мужності? Слабак.
pavelod2008
Просто пипец!!!!!