Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 21 февраля 2020, 02:39
7616
6

Анастасия МЕРКУШИНА: «Сегодня ходили по палкам, по лыжам, выталкивали»

Биатлонистка призналась, что короткие дистанции – самые сложные для нее

| Обновлено 21 февраля 2020, 02:39
7616
6
Анастасия МЕРКУШИНА: «Сегодня ходили по палкам, по лыжам, выталкивали»
Twitter. Анастасия Меркушина

Украинская биатлонистка Анастасия Меркушина прокомментировала 10-е место команды в одиночной смешанной эстафете, которая прошла в итальянском Антхольце в рамках чемпионата мира 2020 по биатлону:

«Я не спринтер. Давно знаю, что для меня самые сложные – короткие дистанции. То, что произошло на первом круге – просто нечестная игра некоторых спортсменок. Собственно, и Вирер в раздевалке очень на это жаловалась, потому что сегодня настолько грязно играли некоторые девушки. Ходили по палкам, по лыжам, выталкивали, мостились – это некрасиво, не по-спортивному, так нельзя.

Сегодня были неплохие, но не суперклассные лыжи. Я пыталась сосредоточиться на стрельбе, тем более, последние два сингл-микста именно стрельба меня подводила, поэтому настраивалась, пыталась собраться. Гонка была очень скоростная – девушки из первого ряда задали такой темп, что многие отвалились сразу, в том числе, наверное, и я (улыбается). Терпела, пыталась отстреляться. Не все, конечно, получилось.

Немножко завелась на первом выстреле на второй лежке, так и промазала. А на первой стойке передержала первый, поэтому не хватило дыхания на второй. Конечно, это досадные ошибки, но это была такая зажигательная гонка! Такая эмоциональная! Не скажу, что кайфовала, потому выворачивалась на трассе настолько, насколько могла, но этот день мне запомнится надолго!

Как бежать вместе с Пидручным?  Если Диму не подвожу – комфортно (улыбается)! Для меня, конечно, очень большая ответственность, но да, я люблю с Димой бегать. Он спокойный человек и умеет меня успокаивать, знает, какими словами меня настроить на старт – когда дать пинка под зад, а когда – успокоить! Посмотрим, как будет в эстафете. Если будет грязная игра, я также не буду хрупкой девушкой, дадут по палкам – дам в ответ!» 

Оцените материал
(28)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Василий Будник
Молодец, Настя- старалась!
Ruud
это тебе не это
stopor2016
Да ты не переживай , самолёт , что летел за мешками медалей не завели на старте даже с буксира. Так шо спокойно отдыхайте , отмазки собирайте ...
rugby1970
А слегка нетрезвый (редкое состояние этого чела) Брынзак - не мог подтолкнуть???
ihor7003
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Алексей Максименко
Охуеть,наверное курнула и поэтому у неё кайф!