Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 20 февраля 2020, 10:39
2442
0

Мартен ФУРКАД: «Эта победа значит многое для меня»

Французский биатлонист – о золоте в индивидуальной гонке

| Обновлено 20 февраля 2020, 10:39
2442
0
Мартен ФУРКАД: «Эта победа значит многое для меня»
Global Look Press. Мартен Фуркад

Лидер общего зачета Кубка мира Мартен Фуркад прокомментировал победу в индивидуальной гонке на чемпионате мира-2020 в итальянском Антхольце.

«Индивидуальная гонка очень утомительна! На протяжении длительного времени нам приходится терпеть и бороться наедине с собой, ведь вокруг никого нет. Но мне это нравится! Я могу фокусироваться только на себе, подгонять себя в нужный момент - это доставляет мне удовольствие. 

Индивидуальная гонка заключается в способности сохранять предельную концентрацию в течении такого длительного времени. Это очень тяжело! Вы могли заметить, что на последней стрельбе я был опустошен - мне не хватило внутренних сил на последний выстрел. Промах был не из-за технической ошибки, просто не хватило сил, чтобы удержать внимание на мишени.

Эта победа значит многое для меня. Прошлый сезон не был удачным, так что это был шанс показать, что я до сих в строю! Я рад, что рядом со мной сегодня на подиуме именно эти парни! Мы знакомы с Домиником уже очень долгое время, еще с Юниорского чемпионата мира в 2006-2007, точно не помню. Мы, старички, сегодня на пьедестале ЧМ с представителем молодого поколения, который уже уделывает нас (смеется)!», - сказал Фуркад.

Биатлонный сезон-2019/20: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.