КАНДАУРОВ: «Разница между чемпионатами СССР и Украины была ощутимой»

Экс-игрок «Металлиста» – о начале карьеры

КАНДАУРОВ: «Разница между чемпионатами СССР и Украины была ощутимой»
© ФК Металлист. Сергей Кандауров

Экс-игрок «Металлиста», «Бенфики» и сборной Украины Сергей Кандауров рассказал о разнице между чемпионатами СССР и Украины через призму начального этапа своей карьеры.

«Разница была ощутимой. В чемпионате СССР я только дебютировал, лишь на замену выходил. Мне тогда еще страшно было. 

А в чемпионате Украины я уже играл в основном составе, как один из лидеров коллектива.

Скорее всего, если бы чемпионат СССР еще сохранялся, я бы еще пару лет выступал в дубле. А так молодые ребята из дубля «Металлиста» получили сумасшедший шанс. Думаю, что мы им воспользовались, потому что занимали 3-4 место в турнирной таблице. Тренер делал ставку на молодых ребят, и у нас все получалось», – сказал Кандауров.

Читайте также: Сергей КАНДАУРОВ: «Бенфика будет фаворитом в матчах с Шахтером»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Stargorod Sport

(17 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    zac1310
    online
      zac1310, 20.02.2020 10:44
    +5
    DKTheBest2, 19.02.2020 20:26
    Да прям таки. Чего добились клубі Совка? ДК два раза КК и один СуперКубок и ДТб один раз КК, а клуб ЧУ Шахтер-КУ и хацапеты два раза.
    так что, я думаю, он вобщем прав, ну может не 5, а 2-3
    zac1310
    online
      zac1310, 20.02.2020 10:43
    +6
    DKTheBest2, 19.02.2020 20:26
    Да прям таки. Чего добились клубі Совка? ДК два раза КК и один СуперКубок и ДТб один раз КК, а клуб ЧУ Шахтер-КУ и хацапеты два раза.
    ну, про Совок если, то можно ещё вспомнить 71-й год, когда динамо москва (клуб который я почему-то всегда ненавидел, наровне с ЦСКА) во главе с Бесковым вышел (впервые в СССР) в финал КОК, где сначала проигрывал 0-3, потом сократил до 2-3, в конце, из-за заварушек на трибунах, не доиграли, но результат оставили в силе (такое отношение было к клубам совка)
    Т.е, судейство часто недавало выигрывать, перерыв между зимой и весной был больше,... да и легионеров не было вообще - только свои
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 19.02.2020 20:26
    -10
    sahka1981, 19.02.2020 18:32
    Одно чемпионство в СССР как за 5 в Украине...
    Да прям таки. Чего добились клубі Совка? ДК два раза КК и один СуперКубок и ДТб один раз КК, а клуб ЧУ Шахтер-КУ и хацапеты два раза.
    sahka1981
      sahka1981, 19.02.2020 18:32
    +3
    Одно чемпионство в СССР как за 5 в Украине...
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 19.02.2020 18:20
    +9
    Так это во-всех бывших республиках Совка так стало, в Чехии и Словакии и во всех бывших республиках Югославии.
    Где было сразу равноценных команд набрать на высшую лигу?
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 19.02.2020 18:20
    +9
    Так это во-всех бывших республиках Совка так стало, в Чехии и Словакии и во всех бывших республиках Югославии.
    Где было сразу равноценных команд набрать на высшую лигу?
    zac1310
    online
      zac1310, 20.02.2020 10:43
    +6
    DKTheBest2, 19.02.2020 20:26
    Да прям таки. Чего добились клубі Совка? ДК два раза КК и один СуперКубок и ДТб один раз КК, а клуб ЧУ Шахтер-КУ и хацапеты два раза.
    ну, про Совок если, то можно ещё вспомнить 71-й год, когда динамо москва (клуб который я почему-то всегда ненавидел, наровне с ЦСКА) во главе с Бесковым вышел (впервые в СССР) в финал КОК, где сначала проигрывал 0-3, потом сократил до 2-3, в конце, из-за заварушек на трибунах, не доиграли, но результат оставили в силе (такое отношение было к клубам совка)
    Т.е, судейство часто недавало выигрывать, перерыв между зимой и весной был больше,... да и легионеров не было вообще - только свои
    zac1310
    online
      zac1310, 20.02.2020 10:44
    +5
    DKTheBest2, 19.02.2020 20:26
    Да прям таки. Чего добились клубі Совка? ДК два раза КК и один СуперКубок и ДТб один раз КК, а клуб ЧУ Шахтер-КУ и хацапеты два раза.
    так что, я думаю, он вобщем прав, ну может не 5, а 2-3
    sahka1981
      sahka1981, 19.02.2020 18:32
    +3
    Одно чемпионство в СССР как за 5 в Украине...