Андрей ВОРОБЕЙ: «У Шахтера есть игроки, способные противостоять Бенфике»

Бывший нападающий «Шахтера» поделился ожиданиями от матчей Лиги Европы

Андрей ВОРОБЕЙ: «У Шахтера есть игроки, способные противостоять Бенфике»
© Sport.ua. Андрей Воробей

Бывший нападающий «Шахтера» и сборной Украины Андрей Воробей прокомментировал предстоящие матчи «Шахтера» и «Бенфики» в рамках 1/16 Лиги Европы.

«Фаворит в этой паре, наверное, все же «Бенфика». У них чемпионат в разгаре и по уровню они немного выше. А кто пройдет – футбол покажет. К сожалению, для «Шахтера» матч с «Бенфикой» – первый сразу после сборов. Это не хорошо, потому что у «Шахтера» нет такой игровой практики, как у «Бенфики». Вот в этом и есть определенное преимущество португальцев.

«Однозначно «Бенфика» изучала «Шахтер» и знает все плюсы и минусы нашей команды. Согласен, что оборона – не самая сильная сторона «Шахтера», так как весь чемпионат Украины он постоянно играет в атаке. Конечно, «Бенфика» попытается использовать этот козырь, и два форварда принесут очень большие проблемы нашей команде. Но все зависит от тренеров «Шахтера». У нас игроки есть, способные противостоять «Бенфике». Вопрос, как тренеры донесут игрокам идею, как грамотно сыграть против этого соперника», - сказал Воробей.

Напомним, что матч 1/16 финала Лиги Европы «Шахтер» - «Бенфика» состоится в Харькове 20 февраля на ОСК «Металлист».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Террикон

(3 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    kvv1404
    online
      kvv1404, 18.02.2020 19:25
    -1
    Trasher311987, 18.02.2020 16:14
    В чем проявляется уверенность?
    Ни одного трансфера.
    Из защитников в форме только Матвиенко.
    Ах да надежда на спад бенфики.
    Только Бенфика проиграла Порту и Браге.
    А между ними ещё успела выиграть первый матч полуфинала кубка.
    Банально не хватило сил, люди ж играют не роботы.
    Таке враження що ти передивився всі контрольні матчі Шахтаря!Крім Матвієнко Ісмаілі теж в повному порядку,Бондар теж в нормі.Тож захист у команди в тонусі.Не скажу що він став кращім,але і не став провальним. І я ніколи не думав що трансфери є показником готовності команди.Говорячи про транфери ти якось забув вказати яку позицію Шахтарю треба посилити?Якби не травми Соломона і Додо то команда практично мала би по 2 гравці на кожну позицію!!!!
    grifon
    online
      grifon, 18.02.2020 19:18
    -1
    хто є? Лео чи Рон?
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 18.02.2020 19:09
    -3
    Gwynbleidd, 18.02.2020 18:29
    Бутко ушел, кто еще?
    Додо сломался, Соломон сломался
    Gwynbleidd
      Gwynbleidd, 18.02.2020 18:29
    +1
    Бутко ушел, кто еще?
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 18.02.2020 17:02
    -1
    © УАФ– М а ф і я! , 18.02.2020 16:38
    Давайте после матча посмотрим кто из нас окажется прав
    Я только за
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 18.02.2020 16:38
    +1
    Trasher311987, 18.02.2020 16:14
    В чем проявляется уверенность?
    Ни одного трансфера.
    Из защитников в форме только Матвиенко.
    Ах да надежда на спад бенфики.
    Только Бенфика проиграла Порту и Браге.
    А между ними ещё успела выиграть первый матч полуфинала кубка.
    Банально не хватило сил, люди ж играют не роботы.
    Давайте после матча посмотрим кто из нас окажется прав
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 18.02.2020 16:14
    -4
    © УАФ– М а ф і я! , 18.02.2020 16:07
    А у меня есть полная уверенность, что Шахтер по суме двух матчей пройдет дальше. Шахтер не впечатлил на сборах, но вот парадокс, в официальном матче - будет показывать приличный футбол...
    В чем проявляется уверенность?
    Ни одного трансфера.
    Из защитников в форме только Матвиенко.
    Ах да надежда на спад бенфики.
    Только Бенфика проиграла Порту и Браге.
    А между ними ещё успела выиграть первый матч полуфинала кубка.
    Банально не хватило сил, люди ж играют не роботы.
    Андрей Мадайский
      Андрей Мадайский, 18.02.2020 16:09
    -2
    Да как же так про оборону Шахты говорить можно???? Там же Коля в основе играет...
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 18.02.2020 16:07
    +1
    А у меня есть полная уверенность, что Шахтер по суме двух матчей пройдет дальше. Шахтер не впечатлил на сборах, но вот парадокс, в официальном матче - будет показывать приличный футбол...
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 18.02.2020 15:47
    -5
    Андрей хорош задвигать.
    Шахтер с Десной 1 мяч забил.
    Шахтер с Александрией 1 мяч забил.
    От Зари 3 пропустил.
    Шахтер играл 3 года назад все время вперёд.
    Хватит отмазывать клуб с дырой в защите.
    Если вы эксперты, бывшие игроки.
    Не делайте из нас дураков.
    Все всё понимают.
    Gwynbleidd
      Gwynbleidd, 18.02.2020 18:29
    +1
    Бутко ушел, кто еще?
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 18.02.2020 16:38
    +1
    Trasher311987, 18.02.2020 16:14
    В чем проявляется уверенность?
    Ни одного трансфера.
    Из защитников в форме только Матвиенко.
    Ах да надежда на спад бенфики.
    Только Бенфика проиграла Порту и Браге.
    А между ними ещё успела выиграть первый матч полуфинала кубка.
    Банально не хватило сил, люди ж играют не роботы.
    Давайте после матча посмотрим кто из нас окажется прав
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 18.02.2020 16:07
    +1
    А у меня есть полная уверенность, что Шахтер по суме двух матчей пройдет дальше. Шахтер не впечатлил на сборах, но вот парадокс, в официальном матче - будет показывать приличный футбол...