Тренер Уфы: «Упустили момент дать Зинченко российское гражданство»

Вадим Евсеев считает, что футболист «Манчестер Сити» мог бы играть за сборную России

Тренер Уфы: «Упустили момент дать Зинченко российское гражданство»
© УАФ. Александр Зинченко

23-летний футболист «Манчестер Сити» и сборной Украины по футболу Александр Зинченко мог получить российское гражданство. Об этом заявил главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев.

Зинченко защищал цвета «Уфы» с 2015-го по 2016-й годы, после чего перешел в «Манчестер Сити». В 2015-м году Александр дебютировал в национальной сборной Украины.

— Часто приводите в пример своим подопечным бывшего игрока «Уфы» Александра Зинченко?
— Нет.

— Почему?
— Есть и другие примеры.

— ?
— У нас каждый год из «Уфы» кто-то куда-то уходит.

— Но в «Сити» оказался только Зинченко.
— Значит, хорошо, себя проявил. Только он считает, что его туда позвали исключительно за игры в «Уфе». Скауты из Манчестера следили за Александром с 15 лет, еще по юношеским сборным. А переход состоялся, когда Александр стал игроком «Уфы». К тому времени он уже дорос до украинской молодежки. Хотя я точно знаю: Газизов хотел, чтобы Зинченко получил российское гражданство.

— Что помешало?
— Руководство РФС тогда сказало: вы сначала разберитесь со статусом своего игрока — легионер он или нет.

— И упустили момент?
— Да, возможно.

— Сейчас Зинченко мог бы быть лидером сборной России?
— А я откуда знаю?

— Но вы же можете сопоставить уровень футболистов?
— Сейчас он выступает за сборную Украины. Там подобралось неплохое поколение. Не вижу смысла проводить какие-то параллели. Как говорит Станислав Черчесов? Сегодня есть у нас в распоряжении Дзюба — мы его используем. Завтра будет, допустим, Смолов — сделаем ставку на него. Кто-то же может получить травму? Надо исходить из того подбора исполнителей, который имеется у тебя под рукой.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Спорт-Экспресс в России

(69 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    dgurkis
    online
      dgurkis, 28.02.2020 13:34
    0
    ManCity, 16.02.2020 18:34
    Інформація ні про що. Нахрін вона?
    Срач запустить!
    Ya H
      Ya H, 28.02.2020 13:26
    0
    Из расии можно уйти только в ФК Тайга, ФК Мидведь и ФК Скрепа.
    Владислав Шимко
      Владислав Шимко, 23.02.2020 23:29
    +3
    Зинченко: «спасибо, но мне сейчас не нужна эта туалетная бумага»
    ua-goahead
      ua-goahead, 16.02.2020 20:03
    +7
    До редакції sport.ua. Скільки можна копіпастити російські ресурси. У Вас, що немає власної позиції? Коли ви вже виростете
    ll_pogulianka_ll
      ll_pogulianka_ll, 16.02.2020 19:38
    +2
    Мля,взагалі ні про що....
    ll_pogulianka_ll
      ll_pogulianka_ll, 16.02.2020 19:38
    0
    Мля,взагалі ні про що....
    Tasha19
    online
      Tasha19, 16.02.2020 18:54
    +8
    Российский паспорт Зинченко нужен был бы если б он в России играть оставался, а таких планов у него не было, так что и российский паспорт ему был не нужен.
    BekXan
      BekXan, 16.02.2020 18:50
    +13
    Врятли ему нужна была эта бесполезная бумажка.
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 16.02.2020 18:47
    -6
    ManCity, 16.02.2020 18:34
    Інформація ні про що. Нахрін вона?
    Правда в одно место колет? И ещё и не такое всплывёт года через 2-3...
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 16.02.2020 18:44
    -5
    Класс. МанСити влип, теперь можно напомнить и про игру за Уфу Зинченко во время АТО. Утопили и этого сепара Как это по-патриотически...
    ManCity
      ManCity, 16.02.2020 18:34
    +1
    Інформація ні про що. Нахрін вона?
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 16.02.2020 17:51
    +4
    О ватножопые рагули на сайт зашли, сразу всех заминусовали, ущербные
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 16.02.2020 17:43
    +17
    Футбол в квадрате, 16.02.2020 17:15
    Та да) Они как обычно, слишком много о себе возомнили!
    Они наивно полагают, что рассейское гражданство, это такое счастье, что все прямо в очередь выстроятся для того чтоб рассейский паспорт получить...
    adidas77
    online
      adidas77, 16.02.2020 17:34
    +17
    - Часто наводите в приклад своїм підопічним колишнього гравця «Уфи» Олександра Зінченка?
    - Ні.
    - Чому?
    - Є й інші приклади.
    Дальше не читал! Хороший анекдот про педерастов!
    Letifer
      Letifer, 16.02.2020 17:30
    +15
    Вроде ничего такого и не сказал, а по ответам видно, что Евсеев - вата
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 16.02.2020 17:24
    -12
    Я уверен, что причина более банальна - не сошлись в сумме откупных. Расеяни пожалели лишнюю копейку, на их взгляд, а футболист думал, что он второй Месси... Такое часто случается... А потом уже поздно было. Но ребята с Уфы могут немного и потерпеть , чрез пару лет он может запросто к вам назад попроситься...
    Футбол в квадрате
      Футбол в квадрате, 16.02.2020 17:15
    +17
    © УАФ– М а ф і я! , 16.02.2020 17:11
    Та Зинченко и не принял бы ваше рассейское гражданство. Рассейским паспортом можно только жопу подтереть!
    Та да) Они как обычно, слишком много о себе возомнили!
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 16.02.2020 17:11
    +25
    Та Зинченко и не принял бы ваше рассейское гражданство. Рассейским паспортом можно только жопу подтереть!
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 16.02.2020 17:11
    +25
    Та Зинченко и не принял бы ваше рассейское гражданство. Рассейским паспортом можно только жопу подтереть!
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 16.02.2020 17:43
    +17
    Футбол в квадрате, 16.02.2020 17:15
    Та да) Они как обычно, слишком много о себе возомнили!
    Они наивно полагают, что рассейское гражданство, это такое счастье, что все прямо в очередь выстроятся для того чтоб рассейский паспорт получить...
    adidas77
    online
      adidas77, 16.02.2020 17:34
    +17
    - Часто наводите в приклад своїм підопічним колишнього гравця «Уфи» Олександра Зінченка?
    - Ні.
    - Чому?
    - Є й інші приклади.
    Дальше не читал! Хороший анекдот про педерастов!
    Футбол в квадрате
    online
      Футбол в квадрате, 16.02.2020 17:15
    +17
    © УАФ– М а ф і я! , 16.02.2020 17:11
    Та Зинченко и не принял бы ваше рассейское гражданство. Рассейским паспортом можно только жопу подтереть!
    Та да) Они как обычно, слишком много о себе возомнили!
    Letifer
      Letifer, 16.02.2020 17:30
    +15
    Вроде ничего такого и не сказал, а по ответам видно, что Евсеев - вата
    BekXan
      BekXan, 16.02.2020 18:50
    +13
    Врятли ему нужна была эта бесполезная бумажка.
    Tasha19
    online
      Tasha19, 16.02.2020 18:54
    +8
    Российский паспорт Зинченко нужен был бы если б он в России играть оставался, а таких планов у него не было, так что и российский паспорт ему был не нужен.
    ua-goahead
      ua-goahead, 16.02.2020 20:03
    +7
    До редакції sport.ua. Скільки можна копіпастити російські ресурси. У Вас, що немає власної позиції? Коли ви вже виростете
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 16.02.2020 17:51
    +4
    О ватножопые рагули на сайт зашли, сразу всех заминусовали, ущербные
    Владислав Шимко
      Владислав Шимко, 23.02.2020 23:29
    +3
    Зинченко: «спасибо, но мне сейчас не нужна эта туалетная бумага»
    ll_pogulianka_ll
      ll_pogulianka_ll, 16.02.2020 19:38
    +2
    Мля,взагалі ні про що....
    ManCity
      ManCity, 16.02.2020 18:34
    +1
    Інформація ні про що. Нахрін вона?
    dgurkis
    online
      dgurkis, 28.02.2020 13:34
    0
    ManCity, 16.02.2020 18:34
    Інформація ні про що. Нахрін вона?
    Срач запустить!
    Ya H
      Ya H, 28.02.2020 13:26
    0
    Из расии можно уйти только в ФК Тайга, ФК Мидведь и ФК Скрепа.
    ll_pogulianka_ll
      ll_pogulianka_ll, 16.02.2020 19:38
    0
    Мля,взагалі ні про що....