Артем ФРАНКОВ: «Все предыдущие кризисы покажутся нам шалостями»

Специалист прокомментировал дисквалификацию «Манчестер Сити» из еврокубков на два сезона

Артем ФРАНКОВ: «Все предыдущие кризисы покажутся нам шалостями»
© Sport.ua. Артем Франков

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков поделился мнением о еврокубковом бане «Манчестер Сити» на два сезона. Английский клуб наказал за нарушение правил финансового фэйр-плей.

«Возвращаясь к «МанСити». Небольшая тонкость, даже две:

1) клуб не просто завышал стоимость спонсорских соглашений, но разработал для этого целую схему; согласно оной фирмы, связанные с хозяином клуба, покрывали разницу между рыночной ценой контракта и тем, сколько денег реально поступало в клуб;

2) часть зарплат футболистов и тренеров оформлялась через фиктивные контракты по имиджевым правам и консультационным услугам. Все это в лучшем виде подтверждается внутренней электронной перепиской менеджеров «МС» на протяжении семи-восьми (!) лет. Ничего нового в этом нет, просто раньше действовало джентльменское соглашение, закрывающее на это глаза, но пару лет назад оно отбросило коньки (приняло ислам, надело лыжи, врезало дубца - дубайца).

Если КАС не примет решение в пользу УЕФА, все предыдущие кризисы футбольной власти покажутся нам детскими шалостями в песочнице», — написал Франков в Telegram.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Telegram

(67 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    ManCity
      ManCity, 16.02.2020 18:08
    -5
    франкову краще було б свої авгієві конюшні розгрібати, а не сунути носа.
    Frankov
    online
      Frankov, 16.02.2020 17:37
    +1
    ''2) часть зарплат футболистов и тренеров оформлялась через фиктивные контракты по имиджевым правам и консультационным услугам''.-А у нас в Украине,тоже один клуб платит львиную часть зарплаты по фиктивной схеме из Кипрского офшора,не пора ли УЕФА и им занятся?
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 16.02.2020 17:18
    +6
    zzg77, 16.02.2020 17:08
    Мне кажется, что не только МанСити химичит, все элитные клубы химичат. И Реал, и Барса и ПСЖ и т.д.
    Продолжаю список этих команд - Шахтер, Динамо, Заря и далее по списку. Только немного меньше по бабкам, а остальное - один к одному. Но почему именно англичан? Может потому, что английская федерация занимает очень жесткую позицию в вопросах относительно коррупции в ФИФА и УЕФА?
    zzg77
      zzg77, 16.02.2020 17:08
    +14
    Мне кажется, что не только МанСити химичит, все элитные клубы химичат. И Реал, и Барса и ПСЖ и т.д.
    Kevko
    online
      Kevko, 16.02.2020 17:00
    +5
    "Этика" и "мораль" ведения дел по-шейхси
    Panama2830
      Panama2830, 16.02.2020 16:57
    +8
    Все правильно написав.... провчать одних іншим наукою буде...
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 16.02.2020 16:49
    +7
    DidOk, 16.02.2020 16:19
    Хфанков говно ещё то...
    Почему?
    DidOk
      DidOk, 16.02.2020 16:19
    -19
    Хфанков говно ещё то...
    zzg77
      zzg77, 16.02.2020 17:08
    +14
    Мне кажется, что не только МанСити химичит, все элитные клубы химичат. И Реал, и Барса и ПСЖ и т.д.
    Panama2830
      Panama2830, 16.02.2020 16:57
    +8
    Все правильно написав.... провчать одних іншим наукою буде...
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 16.02.2020 16:49
    +7
    DidOk, 16.02.2020 16:19
    Хфанков говно ещё то...
    Почему?
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 16.02.2020 17:18
    +6
    zzg77, 16.02.2020 17:08
    Мне кажется, что не только МанСити химичит, все элитные клубы химичат. И Реал, и Барса и ПСЖ и т.д.
    Продолжаю список этих команд - Шахтер, Динамо, Заря и далее по списку. Только немного меньше по бабкам, а остальное - один к одному. Но почему именно англичан? Может потому, что английская федерация занимает очень жесткую позицию в вопросах относительно коррупции в ФИФА и УЕФА?
    Kevko
    online
      Kevko, 16.02.2020 17:00
    +5
    "Этика" и "мораль" ведения дел по-шейхси
    Frankov
    online
      Frankov, 16.02.2020 17:37
    +1
    ''2) часть зарплат футболистов и тренеров оформлялась через фиктивные контракты по имиджевым правам и консультационным услугам''.-А у нас в Украине,тоже один клуб платит львиную часть зарплаты по фиктивной схеме из Кипрского офшора,не пора ли УЕФА и им занятся?