| Обновлено 27 февраля 2021, 21:00
6147
11

Мотор разгромно проиграл Вардару и потерял шансы на выход в плей-офф ЛЧ

Запорожский клуб не сумел оказать сопротивление действующему победителю Лиги чемпионов

6147
11
ГК Мотор

В новом году «Мотор» потерпел серьезные кадровые потери. Сначала в московский «Спартак» перешли Яанимаа и Жуков, а перед выездом в Скопье в том же направлении проследовали Сорока и голкипер Киреев. Пополнением стал только переход в «Мотор» Алексея Ганчева.

С начала поединка «Вардар» начал наращивать свое преимущество и разрыв в счете вскоре достиг пяти мячей. Запорожцы грешили неточными действиями в атаке, а почти все броски македонцев достигали цели. Но в середине первого тайма гости нащупали свою игру и сумели подобраться к соперникам на расстояние одного мяча. Впрочем, тайм-аут «Вардара» внес коррективы в игру хозяев площадки, которые вновь заиграли надежно в обороне и точно в нападении. На перерыв команды ушли с комфортным преимуществом македонцев – 16:11.

Во второй половине встречи гандболисты «Вардара» хладнокровно контролировали ход событий на площадке и довели матч до победного окончания, тем самым забронировав себе место в 1/8 финала Лиги чемпионов. А «Мотор» за два тура до финиша группового этапа уже не претендует на выход в плей-офф.