Мотор разгромно проиграл Вардару и потерял шансы на выход в плей-офф ЛЧ

Запорожский клуб не сумел оказать сопротивление действующему победителю Лиги чемпионов

Мотор разгромно проиграл Вардару и потерял шансы на выход в плей-офф ЛЧ
© ГК Мотор

В новом году «Мотор» потерпел серьезные кадровые потери. Сначала в московский «Спартак» перешли Яанимаа и Жуков, а перед выездом в Скопье в том же направлении проследовали Сорока и голкипер Киреев. Пополнением стал только переход в «Мотор» Алексея Ганчева.

С начала поединка «Вардар» начал наращивать свое преимущество и разрыв в счете вскоре достиг пяти мячей. Запорожцы грешили неточными действиями в атаке, а почти все броски македонцев достигали цели. Но в середине первого тайма гости нащупали свою игру и сумели подобраться к соперникам на расстояние одного мяча. Впрочем, тайм-аут «Вардара» внес коррективы в игру хозяев площадки, которые вновь заиграли надежно в обороне и точно в нападении. На перерыв команды ушли с комфортным преимуществом македонцев – 16:11.

Во второй половине встречи гандболисты «Вардара» хладнокровно контролировали ход событий на площадке и довели матч до победного окончания, тем самым забронировав себе место в 1/8 финала Лиги чемпионов. А «Мотор» за два тура до финиша группового этапа уже не претендует на выход в плей-офф.

Лига чемпионов.

«Вардар» – «Мотор» – 38:28.

Глеб Каралаш (58)

«Вардар»: Халифа Жедбан, Марко Кизич, Васил Гогов, Стоянче Стойлов (3), Деян Кукуловски (2), Димитар Димитриоски, Мартин Карапалевски (1), Домен Сикоски Пелко (1), Стас Скубе (8), Глеб Каралаш (3), Иван Чупич (6), Хосе Гилермо Де Толедо (2), Тимур Дибиров (5), Сергей Горбок (5), Даниил Шишкарёв (2), Сергей Горпишин.

«Мотор»: Геннадий Комок, Михаил Будко, Стеван Вуйович (3), Юрий Кубатко (2), Максим Бабичев, Айденас Малашинскас (5), Алексей Ганчев (3), Барис Пуховский (6), Захар Денисов (5), Дмитрий Дорощук (1), Эдуард Кравченко, Артем Козакевич (1), Павел Гурковский, Матеуш Кус, Александр Касай, Владислав Паровинчак (2).

Арбитры: Вайдас Мазелка, Миндаугас Гателлс (оба - Литва)

Спортивный центр «Яне Сандански» (Скопье, Македония)

ВАРДАР - МОТОР. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(13 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    dgurkis
    online
      dgurkis, 16.02.2020 07:32
    -2
    Al Zolo, 15.02.2020 22:11
    важно чтоб команду сохранили иначе кроме футбола игрового спорта в стране не останется
    Будемо гопака чебучить!
    dgurkis
    online
      dgurkis, 16.02.2020 07:30
    -2
    Я так розумію що у Вардарі грають Василі, Глеби, Даніли, Тимри, Івани та Сергії? А наші що? Абасралися московитів? Чи бабки дали?
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 15.02.2020 22:48
    -2
    Dre, 15.02.2020 22:45
    *Київ-баскет
    Всамом слабом еротурнире они вышли на турецкий Пинар в1-4 финала-если они не роиграют разгромно туркам-я извинюсь перед тобой
    Dre
      Dre, 15.02.2020 22:45
    +2
    *Київ-баскет
    Dre
      Dre, 15.02.2020 22:44
    +1
    Al Zolo, 15.02.2020 22:18
    уровень наших в этих видах тебя не смущает? Я не хочу чтоб весь командный спорт скатился на любительский уровень
    То києв-баскет для тебе любителі?
    Dre
      Dre, 15.02.2020 22:44
    +1
    Al Zolo, 15.02.2020 22:18
    уровень наших в этих видах тебя не смущает? Я не хочу чтоб весь командный спорт скатился на любительский уровень
    То києв-баскет для тебе любителі?
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 15.02.2020 22:18
    -3
    Dre, 15.02.2020 22:14
    Баскетбол, волейбол вже не спорт?
    уровень наших в этих видах тебя не смущает? Я не хочу чтоб весь командный спорт скатился на любительский уровень
    Dre
      Dre, 15.02.2020 22:14
    +2
    Al Zolo, 15.02.2020 22:11
    важно чтоб команду сохранили иначе кроме футбола игрового спорта в стране не останется
    Баскетбол, волейбол вже не спорт?
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 15.02.2020 22:11
    -4
    важно чтоб команду сохранили иначе кроме футбола игрового спорта в стране не останется
    Terminus
      Terminus, 15.02.2020 22:08
    -1
    БОГУСЛАЕВ - Гори в аду!
    Henriklarsson11
    online
      Henriklarsson11, 15.02.2020 21:44
    +4
    а по-трете головному спонсору зараз не до команди осбливо. судячи зі всьго недовго команді існувати залишилось
    kvv1404
    online
      kvv1404, 15.02.2020 21:13
    +1
    По перше шанси і в разі перемоги були суто теоретичні.А по-друге Мотор грав на виїзді та ще й проти чинного переможця ЛЧ.
    Henriklarsson11
    online
      Henriklarsson11, 15.02.2020 21:44
    +4
    а по-трете головному спонсору зараз не до команди осбливо. судячи зі всьго недовго команді існувати залишилось
    Dre
      Dre, 15.02.2020 22:45
    +2
    *Київ-баскет
    Dre
      Dre, 15.02.2020 22:14
    +2
    Al Zolo, 15.02.2020 22:11
    важно чтоб команду сохранили иначе кроме футбола игрового спорта в стране не останется
    Баскетбол, волейбол вже не спорт?
    Dre
      Dre, 15.02.2020 22:44
    +1
    Al Zolo, 15.02.2020 22:18
    уровень наших в этих видах тебя не смущает? Я не хочу чтоб весь командный спорт скатился на любительский уровень
    То києв-баскет для тебе любителі?
    Dre
      Dre, 15.02.2020 22:44
    +1
    Al Zolo, 15.02.2020 22:18
    уровень наших в этих видах тебя не смущает? Я не хочу чтоб весь командный спорт скатился на любительский уровень
    То києв-баскет для тебе любителі?
    kvv1404
    online
      kvv1404, 15.02.2020 21:13
    +1
    По перше шанси і в разі перемоги були суто теоретичні.А по-друге Мотор грав на виїзді та ще й проти чинного переможця ЛЧ.