Химик стал семикратным обладателем женского Кубка Украины

В финальном матче команда из Южного обыграла тернопольскую «Галычанку-ТНЭУ»

1340
1
ВК Химик

Сегодня в Каменском завершился финальный турнир розыгрыша Кубка Украины по волейболу среди женских команд. В нем принимали участие четыре команды.

Вначале на стадии полуфиналов южненский «Химик» нанес поражение хозяевам площадки, волейболисткам «Прометея», со счетом 3:2. Причем даже в пятом сете  соперницы долгое время не могли выявить победителя. И все же со счетом 20:18 выиграли гости.

В другом полуфинале тернопольская «Галычанка-ТНЭУ» в четырех партиях победила запорожскую «Орбиту-ЗНУ-ЗОДЮСШ» и стала вторым финалистом турнира.

В субботу в матче за третье «Прометей» был сильнее клуба из Запорожья 3:1, а в финале «Химик» с таким же счетом обыграл «Галычанку-ТНЭУ» и в седьмой раз в своей истории (причем все подряд) завоевал Кубок Украины по волейболу. Наши поздравления!

Кубок Украины по волейболу. Женщины
Финальный этап. Каменское
Полуфиналы
«Химик» (Южный) - «Прометей» (Каменское)

3:2 (18:25, 25:21, 25:21, 25:27, 20:18)
«Орбита-ЗНУ-ЗОДЮСШ» (Запорожье) - «Галычанка-ТНЭУ» (Тернополь)
1:3 (22:25, 21:25, 25:11, 19:25)

Финал
«Химик» (Южный) - «Галычанка-ТНЭУ» (Тернополь)

3:1 (25:17, 17:25, 25:10, 25:22)
Матч за 3 место
«Прометей» (Каменское) - «Орбита-ЗНУ-ЗОДЮСШ» (Запорожье)

3:1 (25:11, 24:26, 25:19, 25:11)

Состав «Химика» обладателя Кубка Украины: Анна Кириченко, Татьяна Козлова, Ольга Скрипак, Екатерина Фролова, Юлия Бойко, Дарья Степановская, Телонна Браун Казмер, Оксана Яковчук, Дарья Великоконь, Юлия Микитюк, Анастасия Маевская, Евгения Хобер, Кристина Немцева, Анита Сингх. Главный тренер Евгений Николаев.