ВИДЕО. Щелкает рекорды как орешки! Швед Дюплантис взял невероятные 6.18!

Мировой рекорд в прыжках с шестом побит второй раз за неделю

ВИДЕО. Щелкает рекорды как орешки! Швед Дюплантис взял невероятные 6.18!
© Twitter. Арман Дюплантис

20-летний шведский легкоатлет Арман Дюплантис во второй раз за неделю побил мировой рекорд в прыжках с шестом. Молодой швед преодолел планку на высоте 6.18 метра в шотландском городе Глазго на соревнованиях, которые проводились в закрытом помещении.

Длительное время мировой рекорд (6.15 м) принадлежал знаменитому украинцу Сергею Бубке. В феврале 2014 года в Донецке на турнире «Звезды шеста» мировое достижение улучшил француз Рено Лавиллени (6.16 м), и его рекорд простоял почти 6 лет.

8 февраля 2020 года швед Дюплантис установил свой первый мировой рекорд, взяв 6.17 м, а спустя неделю покорил новую вершину, 6.18 м! 

Смотрите видео и фото рекордного прыжка Армана Дюплантиса на 6.18 м.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(37 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    олег инкогнито
      олег инкогнито, 16.02.2020 18:28
    +2
    причому стрибнув чистіше чим коли 6-17 взяв
    tank72063
      tank72063, 16.02.2020 11:16
    +2
    Владимир Копяк, 15.02.2020 20:04
    Пришлось как-то в Донецке наблюдать тренировку Бубки в спортзале. При мировом его рекорде тогда в 6 метров, он свободно прыгал на 6.50, как минимум. Почему он не штамповал на каждых соревнованиях мировые рекорды,, трудно сказать ....
    Бабло,зато теперь в Монако живет...и правильно делал,шо по 1 см добавлял...а швед очень крут,если все без травм -летом побьет рекорд на воздухе...
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 15.02.2020 20:04
    +1
    Пришлось как-то в Донецке наблюдать тренировку Бубки в спортзале. При мировом его рекорде тогда в 6 метров, он свободно прыгал на 6.50, как минимум. Почему он не штамповал на каждых соревнованиях мировые рекорды,, трудно сказать ....
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 15.02.2020 20:02
    +6
    vital, 15.02.2020 19:37
    Реально круто і з великим запасом.
    Бубка тоже прыгал с большим запасом.
    Но добавлял по 1см чтобы получать призовые за рекорд мира. А потом пошли травмы...
    vital
      vital, 15.02.2020 19:37
    +8
    Реально круто і з великим запасом.
    OKs100
      OKs100, 15.02.2020 19:27
    +3
    Мог бы брать и 6.25
    guelder
      guelder, 15.02.2020 18:07
    +1
    завжди дивувався таким рекордам, взяв шест-палку і просто на третій поверх залетів)
    Barsa2019
      Barsa2019, 15.02.2020 17:59
    +6
    Просто охренеть, там запаса ещё на сантиметров 30!...Этот парень будет штамповать ещё много рекордов!
    AЛВ
    online
      AЛВ, 15.02.2020 17:57
    +3
    Швед "руліт" на сьогодні в стрибках з жердиною.!!!
    Pol Chopa
      Pol Chopa, 15.02.2020 17:54
    0
    Дауж,такие рекорды устанавливаются, коли одночасно в організмі співпадають фізика-техніка,ємоція-психологія і різні енергетики.
    Вивід зроблений на основі своїх колишніх маленьких(просто для себе)але рекордах.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 15.02.2020 17:43
    +10
    Ни хер себе !!!
    Интерес как летом себя покажет на ОИ-2020.
    Бубка ещё держит рекорд на открытом воздухе 6,14.
    ManUtd
    online
      ManUtd, 15.02.2020 17:36
    +11
    Обалдеть, какой там еще запас остался
    ManUtd
    online
      ManUtd, 15.02.2020 17:36
    +11
    Обалдеть, какой там еще запас остался
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 15.02.2020 17:43
    +10
    Ни хер себе !!!
    Интерес как летом себя покажет на ОИ-2020.
    Бубка ещё держит рекорд на открытом воздухе 6,14.
    vital
    online
      vital, 15.02.2020 19:37
    +8
    Реально круто і з великим запасом.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 15.02.2020 20:02
    +6
    vital, 15.02.2020 19:37
    Реально круто і з великим запасом.
    Бубка тоже прыгал с большим запасом.
    Но добавлял по 1см чтобы получать призовые за рекорд мира. А потом пошли травмы...
    Barsa2019
      Barsa2019, 15.02.2020 17:59
    +6
    Просто охренеть, там запаса ещё на сантиметров 30!...Этот парень будет штамповать ещё много рекордов!
    OKs100
    online
      OKs100, 15.02.2020 19:27
    +3
    Мог бы брать и 6.25
    AЛВ
    online
      AЛВ, 15.02.2020 17:57
    +3
    Швед "руліт" на сьогодні в стрибках з жердиною.!!!
    олег инкогнито
      олег инкогнито, 16.02.2020 18:28
    +2
    причому стрибнув чистіше чим коли 6-17 взяв
    tank72063
      tank72063, 16.02.2020 11:16
    +2
    Владимир Копяк, 15.02.2020 20:04
    Пришлось как-то в Донецке наблюдать тренировку Бубки в спортзале. При мировом его рекорде тогда в 6 метров, он свободно прыгал на 6.50, как минимум. Почему он не штамповал на каждых соревнованиях мировые рекорды,, трудно сказать ....
    Бабло,зато теперь в Монако живет...и правильно делал,шо по 1 см добавлял...а швед очень крут,если все без травм -летом побьет рекорд на воздухе...
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 15.02.2020 20:04
    +1
    Пришлось как-то в Донецке наблюдать тренировку Бубки в спортзале. При мировом его рекорде тогда в 6 метров, он свободно прыгал на 6.50, как минимум. Почему он не штамповал на каждых соревнованиях мировые рекорды,, трудно сказать ....
    guelder
      guelder, 15.02.2020 18:07
    +1
    завжди дивувався таким рекордам, взяв шест-палку і просто на третій поверх залетів)
    Pol Chopa
      Pol Chopa, 15.02.2020 17:54
    0
    Дауж,такие рекорды устанавливаются, коли одночасно в організмі співпадають фізика-техніка,ємоція-психологія і різні енергетики.
    Вивід зроблений на основі своїх колишніх маленьких(просто для себе)але рекордах.