ВИДЕО. Новый Бубка! 6.17! Дюплантис побил мировой рекорд в прыжках с шестом

Прежний рекорд принадлежал французу Рено Лавиллени (Донецк, 2014)

ВИДЕО. Новый Бубка! 6.17! Дюплантис побил мировой рекорд в прыжках с шестом
© Twitter. Арман Дюплантис

20-летний шведский легкоатлет Арман Дюплантис побил мировой рекорд в прыжках с шестом. Молодой швед преодолел планку на высоте 6.17 метра в польском городе Торунь на соревнованиях, которые проводились в закрытом помещении.

Длительное время мировой рекорд (6.15 м) принадлежал знаменитому украинцу Сергею Бубке. В феврале 2014 года в Донецке на турнире «Звезды шеста» мировое достижение улучшил француз Рено Лавиллени (6.16 м). Таким образом, прежний рекорд простоял почти 6 лет.

Смотрите видео и фото рекордного прыжка Армана Дюплантиса на 6.17 м.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(39 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 15.02.2020 17:45
    -1
    Ни хер себе !!!
    Интерес как летом себя покажет на ОИ-2020.
    Бубка ещё держит рекорд на открытом воздухе 6,14.
    Герман Арутюнов
    Герман Арутюнов, 12.02.2020 15:50
    +1
    Интересно было бы сделать большой фильм о прыжках с шестом. Вначале эпоха деревянных шестов. Техника. Спортсмены. Комментарии, в чем уникальность. Затем бамбуковый шест. Затем металл. Затем фибергласс. И, наконец, капрон или нейлон. Это сверх интересно - разбирать разные стили прыгунов, их физику и технику, как это все сочеталось с особенностями шеста. И потом вывести коэффициент величия или результата, как это сейчас делается у ветеранов. Тогда, может быть, окажется, что пастор Ричардс был выше Дуплантиса или даже Бубки...
    олег инкогнито
      олег инкогнито, 09.02.2020 17:17
    0
    неймовірний Дуплантіс! і для нього це не межа
    sokolyk
    sokolyk, 09.02.2020 15:18
    0
    dedpixto, 09.02.2020 11:29
    "на рядовых турнирах Бубка не прыгал на рекорды....." - в том числе на трёх подряд олимпийских играх, на которых он, будучи рекордсменом мира, пролетал мимо планки, как фанера над Парижем, что подтверждает известную спортсменам истину: лучший не тот, кто показывает рекорды на выставочных соревнованиях, а тот, кто выигрывает настоящие соревнования! Для рекорда у рекордсмена всё должно сложиться идеально, а в реальных соревнованиях редко бывают идеальные условия, так что рекорду Бубки на улице осталось жить недолго, до первых идеальных условий для тех, кто уже прыгал выше него в зале. А вот интересно - если на большом стадионе, как в Дохе, где проходил последний ЧМ, закрывают крышу, этот стадион превращается в "закрытые помещения" или нет? А ведь в недалёком будущем самые главные соревнования будут проводить именно на таких стадионах
    А кем лучше быть: рекордсменом мира или олимпийским чемпионом? Или вы по памяти сейчас назовете всех, кому Бубка проиграл на ОИ? Весь мир будет помнить его рекорды, а не медали. И тоже самое будет на этих ОИ. Кто-то запомнит олимпийского чемпиона по бегу? Вряд ли, но все будут помнить Болта...
    sokolyk
    sokolyk, 09.02.2020 15:10
    +2
    common_sense, 09.02.2020 11:45
    в помещении рекорды фиксируются отдельно. так что формально не побил
    Зачем читать статью, если можно сразу комментить, правда?
    common_sense
      common_sense, 09.02.2020 11:45
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    в помещении рекорды фиксируются отдельно. так что формально не побил
    dedpixto
      dedpixto, 09.02.2020 11:29
    -3
    Леонід Леонідович, 09.02.2020 10:26
    Бубка в своем время мог прыгнуть и за 6,30 но он тогда перевел в коммерцию и наверно был прав рекорды устанавливались постепенно по сантиметру и только на тех турнирах где были хорошие призовые,на рядовых турнирах Бубка не прыгал на рекорды.....
    "на рядовых турнирах Бубка не прыгал на рекорды....." - в том числе на трёх подряд олимпийских играх, на которых он, будучи рекордсменом мира, пролетал мимо планки, как фанера над Парижем, что подтверждает известную спортсменам истину: лучший не тот, кто показывает рекорды на выставочных соревнованиях, а тот, кто выигрывает настоящие соревнования! Для рекорда у рекордсмена всё должно сложиться идеально, а в реальных соревнованиях редко бывают идеальные условия, так что рекорду Бубки на улице осталось жить недолго, до первых идеальных условий для тех, кто уже прыгал выше него в зале. А вот интересно - если на большом стадионе, как в Дохе, где проходил последний ЧМ, закрывают крышу, этот стадион превращается в "закрытые помещения" или нет? А ведь в недалёком будущем самые главные соревнования будут проводить именно на таких стадионах
    Андрій Колесніков
      Андрій Колесніков, 09.02.2020 11:15
    +2
    Ха-ха! БУБКА побив 35 світових рекордів! Не порівнюйте кукурузник з авіалайнером)))
    Леонід Леонідович
      Леонід Леонідович, 09.02.2020 10:26
    +3
    Бубка в своем время мог прыгнуть и за 6,30 но он тогда перевел в коммерцию и наверно был прав рекорды устанавливались постепенно по сантиметру и только на тех турнирах где были хорошие призовые,на рядовых турнирах Бубка не прыгал на рекорды.....
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 09.02.2020 08:23
    -1
    Интересно где же "потолок"? Ну ведь не до бесконечности же будут планку поднимать
    SandroKing
    online
      SandroKing, 09.02.2020 07:03
    +5
    В помещении рекорды не имеют практически никакого значения для легкой атлетики.
    sokolyk
    sokolyk, 09.02.2020 01:09
    +4
    Это столько времени надо было ждать, чтобы скопировать технику Бубки? При чем же есть видео, где Бубка прыгает. Но никто, кроме него не мог так отталкиваться руками от шеста...
    ternow
    online
      ternow, 09.02.2020 01:09
    -2
    Zport., 09.02.2020 00:54
    Это в помещении. А на стадионе пока и близко никто к Бубке не подобрался
    Ну почему: тот же великий шестовик Лавенье был близок к рекорду Бубки- думаю, не за горами кому- то побить рекорд Бубки и на воздухе...
    Zport.
    online
      Zport., 09.02.2020 00:54
    +5
    Это в помещении. А на стадионе пока и близко никто к Бубке не подобрался
    Sezyyy
      Sezyyy, 08.02.2020 23:54
    +4
    Побачив цю новину на укр неті, хвилини 2 не розумів чому у мене її немає на головній, аж поки не додумався переключитись на рос. мову сайту. Цікаво, я думав укр. і рос. версії ідентичні, а виявляється треба ставити рос. якщо хочеш бачити всі новини і відразу.
    ternow
    online
      ternow, 08.02.2020 23:45
    +4
    Неделю назад был близок к этому рекорду, но вот в Торуни ее покорил))) Во малый растет!))
    SandroKing
    online
      SandroKing, 09.02.2020 07:03
    +5
    В помещении рекорды не имеют практически никакого значения для легкой атлетики.
    Zport.
    online
      Zport., 09.02.2020 00:54
    +5
    Это в помещении. А на стадионе пока и близко никто к Бубке не подобрался
    sokolyk
    sokolyk, 09.02.2020 01:09
    +4
    Это столько времени надо было ждать, чтобы скопировать технику Бубки? При чем же есть видео, где Бубка прыгает. Но никто, кроме него не мог так отталкиваться руками от шеста...
    Sezyyy
      Sezyyy, 08.02.2020 23:54
    +4
    Побачив цю новину на укр неті, хвилини 2 не розумів чому у мене її немає на головній, аж поки не додумався переключитись на рос. мову сайту. Цікаво, я думав укр. і рос. версії ідентичні, а виявляється треба ставити рос. якщо хочеш бачити всі новини і відразу.
    ternow
    online
      ternow, 08.02.2020 23:45
    +4
    Неделю назад был близок к этому рекорду, но вот в Торуни ее покорил))) Во малый растет!))
    Леонід Леонідович
      Леонід Леонідович, 09.02.2020 10:26
    +3
    Бубка в своем время мог прыгнуть и за 6,30 но он тогда перевел в коммерцию и наверно был прав рекорды устанавливались постепенно по сантиметру и только на тех турнирах где были хорошие призовые,на рядовых турнирах Бубка не прыгал на рекорды.....
    sokolyk
    sokolyk, 09.02.2020 15:10
    +2
    common_sense, 09.02.2020 11:45
    в помещении рекорды фиксируются отдельно. так что формально не побил
    Зачем читать статью, если можно сразу комментить, правда?
    Андрій Колесніков
      Андрій Колесніков, 09.02.2020 11:15
    +2
    Ха-ха! БУБКА побив 35 світових рекордів! Не порівнюйте кукурузник з авіалайнером)))
    Герман Арутюнов
    Герман Арутюнов, 12.02.2020 15:50
    +1
    Интересно было бы сделать большой фильм о прыжках с шестом. Вначале эпоха деревянных шестов. Техника. Спортсмены. Комментарии, в чем уникальность. Затем бамбуковый шест. Затем металл. Затем фибергласс. И, наконец, капрон или нейлон. Это сверх интересно - разбирать разные стили прыгунов, их физику и технику, как это все сочеталось с особенностями шеста. И потом вывести коэффициент величия или результата, как это сейчас делается у ветеранов. Тогда, может быть, окажется, что пастор Ричардс был выше Дуплантиса или даже Бубки...
    олег инкогнито