Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 06 июля 2021, 22:26
1843
1

Вардар – Мотор. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Чемпион Украины гостит у действующего победителя турнира

| Обновлено 06 июля 2021, 22:26
1843
1
Вардар – Мотор. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
ГК Мотор

Поединок «Вардар» - «Мотор» состоится в субботу, 15 февраля, в Северной Македонии. Начало поединка в 18.30 по киевскому времени. В прямом эфире матч покажет телеканал «Xsport».

После ключевого поражения от белорусского «БГК имени Мешкова» на прошлой неделе, запорожскому «Мотору» осталось сыграть еще три поединка на групповом этапе нынешней Лиги Чемпионов. Во всех этих матчах нашим гандболистам будут противостоять гранды европейского гандбола. Первым испытанием станет матч против «Вардара», который является триумфатором сильнейшего клубного турнира Европы в минувшем году.

После очень удачного прошлого сезона, в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов клуб из Северной Македонии прилично трясет на дистанции. В одиннадцати сыгранных поединках «Вардар» одержал всего лишь четыре победы, один матч свел вничью и потерпел целых шесть поражений. Такой набор результатов позволяет македонцам занимать шестую строчку в турнирной таблице, а от непроходного в плей-офф седьмого места подопечных испанского коуча Давида Писонеро отделяет только три очка.

Лига чемпионов. Группа В

1. «Киль» (Германия) – 20 очков (11 игр)
2. «Веспрем» (Венгрия) – 16 (11)
3. «Монпелье» (Франция) – 13 (11)
4. «Виве Кельце» (Польша) – 12 (11)
5. «Порту» (Португалия) – 10 (11)
6. «Вардар» (Северная Македония) – 9 (11)
7. «БГК имени Мешкова» (Беларусь) – 6 (11)
8. «Мотор» (Украина) – 4 (11)

Лучшим голеадором «Вардара» в нынешней Лиге чемпионов является левый крайний Тимур Дибиров, в активе российского легионера 57 заброшенных мячей. Кроме него высокой результативностью в составе чемпионов Северной Македонии отличаются латышский правый полусредний Дайнис Криштопанс (42 гола в турнире), правый крайний из Хорватии Иван Чупич (41 заброшенный мяч в Лиге чемпионов) и словенский разыгрывающий Стас Скубе, на счету которого также 41 результативный бросок по воротам соперников.

Первый поединок между «Вардаром» и «Мотором» в нынешней Лиге чемпионов состоялся 29 сентября в Запорожье и закончился минимальным поражением украинского чемпиона – 30:31. Самыми результативными в составе «Мотора» стали левый крайний Игорь Сорока (восемь заброшенных мячей) и разыгрывающий Айденас Малашинскас, который шесть раз расписался в воротах гостей с Балкан. В составе «Вардара» лучшими бомбардирами того поединка стали Тимур Дибиров (девять голов) и Дайнис Криштопанс (восемь результативных бросков по воротам «Мотора»).

Кроме Лиги чемпионов команды в нынешнем сезоне дважды встречались между собой в рамках группового этапа СЕХА-Лиги и обменялись домашними победами. Сначала запорожцы седьмого сентября обыграли клуб из Северной Македонии – 32:31, а затем уже «Вардар» тринадцатого ноября выровнял статус-кво, одержав домашнюю победу – 44:37.

Состав «Мотора» в поединке с «Вардаром» будет ослаблен отсутствием двух игроков основной ротации. В Северную Македонию не полетели голкипер Виктор Киреев и левый крайний Игорь Сорока, которые со дня на день должны пополнить состав московского «Спартака» и уже исключены из заявки украинского клуба на матчи Лиги чемпионов.

Несмотря на то, что чисто математически запорожцы еще сохраняют шансы на плей-офф, рассматривать их всерьез очень тяжело, так как для реализации этих шансов должна произойти просто неимоверная цепочка совпадений. Так что в завершающей фазе группового турнира Лиги чемпионов «Мотор» будет больше бороться за собственный престиж и рейтинговые очки, что, впрочем, также очень важно, особенно в свете надвигающейся реформы еврокубков. Рассчитываем, что игра в Скопье и её итоговый результат порадуют болельщиков украинского клуба.

Прогноз Sport.ua: победа «Вардара». 

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 7
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Элита socca Украины и Киева 2024
Другие виды | 25.04.2024, 21:45
Элита socca Украины и Киева 2024
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Виктор Иванов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил