Динамо обратилось в полицию из-за материала в СМИ

Клуб решил защищать свои права

Динамо обратилось в полицию из-за материала в СМИ
© fcdynamo.kiev.ua

На днях «Динамо» официально ответило на обвинения издания «Экономическая правда», которое опубликовало материал о «черных» зарплатах в клубе и уходе от уплаты налогов.

В том числе журналисты раскрыли личные данные 600 работников клуба. «Динамо» сообщает, что «ЭП» извинилась за это.

«Издание «Экономическая правда» (www.epravda.com.ua) в ответ на официальное требование ФК «Динамо» (Киев) принесло извинения сотрудникам клуба за незаконное распространение конфиденциальных личных данных, признало вину своих журналистов и удалило эту информацию», - заявили в «Динамо».

Но история на этом не закончилась.

«В то же время, несмотря на формальные извинения, журналисты указанного веб-ресурса продолжили тиражировать в информационном пространстве недостоверную и заведомо искаженную информацию о деятельности нашего клуба, дискредитируя клуб и его работников.

В связи с этим нами принято решение о подаче заявления в органы национальной полиции по факту совершения преступления, предусмотренного статьей 182 Уголовного кодекса Украины в части незаконного распространения конфиденциальной информации о лицах.

Также ФК «Динамо» окажет всестороннюю юридическую поддержку сотрудникам клуба, которые решат защищать нарушенные редакцией «ЭП» права в судебном порядке», - информирует «Динамо».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Динамо Киев

(31 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    AK_228
    online
      AK_228, 15.02.2020 13:57
    -1
    Одинокие динамовские холуи вчера как могли защищали жопу кипрского клуба ск динамо
    dgurkis
    online
      dgurkis, 15.02.2020 13:21
    -2
    А тим часом МС вже у третю лыгу зашвандичили? Невже і нас отаке зухвайло чекає?
    DIiMax2
      DIiMax2, 15.02.2020 13:11
    +2
    Динамо расписалось в своей коррумпированности этим заявлением
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 15.02.2020 08:06
    +1
    Дыма без огня не бывает.
    Хотя химики умеют дым добывать без огня.
    dgurkis
    online
      dgurkis, 15.02.2020 07:09
    -4
    Geniyfootball1985, 15.02.2020 00:54
    Лучше бы налоги заплатили как надо,а не в ментовку бегать, скоро начнут заявы писать на болельщиков,зато что те не ходят на убогое зрелище смотреть!!!!до чего клуб довели эти п......
    Мент менту очко не выклюет! Правильно, нужно этих журнашлюх позакрывать, а налоги платят только лохи,...
    Geniyfootball1985
      Geniyfootball1985, 15.02.2020 00:54
    +6
    Лучше бы налоги заплатили как надо,а не в ментовку бегать, скоро начнут заявы писать на болельщиков,зато что те не ходят на убогое зрелище смотреть!!!!до чего клуб довели эти п......
    Miroslav1981
    online
    Miroslav1981, 14.02.2020 23:26
    +1
    Zport., 14.02.2020 23:21
    Они опубликовали личные данные людей. Идентификационные кода, телефоны. За это и будут отвечать
    В статье, кроме всего прочего идёт речь о неправдивости изложенной информации изданием.
    Miroslav1981
    online
    Miroslav1981, 14.02.2020 23:22
    0
    Dynamo-s-Dnepra, 14.02.2020 20:17
    Я не понимаю людей, которые прочитали статью и всё равно зачищают эту жёлтую прессу......
    «Издание «Экономическая правда» (www.epravda.com.ua) в ответ на официальное требование ФК «Динамо» (Киев) принесло извинения сотрудникам клуба за незаконное распространение конфиденциальных личных данных, признало вину своих журналистов и удалило эту информацию»...... Даже этот факт для вас ничего не значит? А то, что подали заявление - это правильно. Главное выйти на заказчика
    Они ее не читали, да оно им и не надо
    Zport.
    online
      Zport., 14.02.2020 23:21
    -3
    Miroslav1981, 14.02.2020 23:16
    Ну давайте внимательно прочтем...
    1. Издание принесло извинения сотрудникам клуба за незаконное распространение конфиденциальных личных данных, признало вину своих журналистов и удалило эту информацию», - заявили в «Динамо».
    2. «В то же время, несмотря на формальные извинения, журналисты указанного веб-ресурса продолжили тиражировать в информационном пространстве недостоверную и заведомо искаженную информацию о деятельности нашего клуба, дискредитируя клуб и его работников.
    3. Стаття 182 предусматривает также: або незаконна зміна такої інформації, крім випадків, передбачених іншими статтями цього Кодексу;
    Так вопрос в чем?? Издание исказило информацию в своём источнике или открыло?? Нужно разобраться..
    Они опубликовали личные данные людей. Идентификационные кода, телефоны. За это и будут отвечать
    Miroslav1981
    online
    Miroslav1981, 14.02.2020 23:16
    +2
    Ну давайте внимательно прочтем...
    1. Издание принесло извинения сотрудникам клуба за незаконное распространение конфиденциальных личных данных, признало вину своих журналистов и удалило эту информацию», - заявили в «Динамо».
    2. «В то же время, несмотря на формальные извинения, журналисты указанного веб-ресурса продолжили тиражировать в информационном пространстве недостоверную и заведомо искаженную информацию о деятельности нашего клуба, дискредитируя клуб и его работников.
    3. Стаття 182 предусматривает также: або незаконна зміна такої інформації, крім випадків, передбачених іншими статтями цього Кодексу;
    Так вопрос в чем?? Издание исказило информацию в своём источнике или открыло?? Нужно разобраться..
    Evil
      Evil, 14.02.2020 21:38
    -2
    Frankov, 14.02.2020 19:24
    Так вот ты сам и признал,что ваша муSSарня никакого отношения к Украине не имеет,так что валите в свой чемпионат Кипра,раз ваша муSSарня там зарегистрирована.
    Параноик тебе еще не надоело ловить фейлы каждый день?
    Evil
      Evil, 14.02.2020 21:37
    -1
    А если там еще оранжевые уши нарисуются это будет интересно
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 14.02.2020 21:22
    +4
    kvlad200760, 14.02.2020 20:59
    Питання не в тому що інформація не правдива.Питання в тому що журналісти поквапилися оприлюднювати всі отримані дані,замість того аби деякі просто замовчати!!! Тож як на мене питання не в тому що інфа не правдива ,просто вона конфіденційна. Тож Динамо тут поступило так само як у випадку з матчем без вболівальників.
    Зарплата Сидора 11 Лямов . Это почти лям в месяц
    Это явно не тысяча долларов о которых впала УП
    kvlad200760
      kvlad200760, 14.02.2020 20:59
    -1
    Dynamo-s-Dnepra, 14.02.2020 20:17
    Я не понимаю людей, которые прочитали статью и всё равно зачищают эту жёлтую прессу......
    «Издание «Экономическая правда» (www.epravda.com.ua) в ответ на официальное требование ФК «Динамо» (Киев) принесло извинения сотрудникам клуба за незаконное распространение конфиденциальных личных данных, признало вину своих журналистов и удалило эту информацию»...... Даже этот факт для вас ничего не значит? А то, что подали заявление - это правильно. Главное выйти на заказчика
    Питання не в тому що інформація не правдива.Питання в тому що журналісти поквапилися оприлюднювати всі отримані дані,замість того аби деякі просто замовчати!!! Тож як на мене питання не в тому що інфа не правдива ,просто вона конфіденційна. Тож Динамо тут поступило так само як у випадку з матчем без вболівальників.
    BaZia
    online
      BaZia, 14.02.2020 20:59
    +4
    Почему в полицию, а не в суд сразу?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 14.02.2020 20:26
    0
    Frankov, 14.02.2020 19:58
    Катарская фирма владеет клубом ПСЖ,но сам клуб зарегистрирован во Франции и нигде больше и не с какими офшорами не связан в отличии от муSSарни,если ты этого не понимаешь то с тобой все ясно.
    Я смотрю тебе тут уже и так напихали , но все же , что там по уголовному делу Сидора ?
    Dynamo-s-Dnepra
      Dynamo-s-Dnepra, 14.02.2020 20:17
    +1
    Я не понимаю людей, которые прочитали статью и всё равно зачищают эту жёлтую прессу......
    «Издание «Экономическая правда» (www.epravda.com.ua) в ответ на официальное требование ФК «Динамо» (Киев) принесло извинения сотрудникам клуба за незаконное распространение конфиденциальных личных данных, признало вину своих журналистов и удалило эту информацию»...... Даже этот факт для вас ничего не значит? А то, что подали заявление - это правильно. Главное выйти на заказчика
    Dynamo-s-Dnepra
      Dynamo-s-Dnepra, 14.02.2020 20:15
    -2
    Есть информация, что одним заявлением дело не ограничится. Их могут быть сотни. Так что эта жёлтая ЕП может вешаться.
    gnt32
      gnt32, 14.02.2020 20:08
    +2
    Frankov, 14.02.2020 19:58
    Катарская фирма владеет клубом ПСЖ,но сам клуб зарегистрирован во Франции и нигде больше и не с какими офшорами не связан в отличии от муSSарни,если ты этого не понимаешь то с тобой все ясно.
    а где зарегистривовано Динамо Киев?
    J0e777
      J0e777, 14.02.2020 20:05
    -4
    Frankov, 14.02.2020 19:58
    Катарская фирма владеет клубом ПСЖ,но сам клуб зарегистрирован во Франции и нигде больше и не с какими офшорами не связан в отличии от муSSарни,если ты этого не понимаешь то с тобой все ясно.
    Чего молчишь, быдл0? Почему шахтёрушка ваш не живёт и не играет по месту прописки? Почему не называетесь мариупольскими?
    Zeppelin
      Zeppelin, 14.02.2020 18:05
    +9
    jekаfunny, 14.02.2020 17:58
    Абсолютно правильное решение.
    Клевета во всех цивилизованных странах - наказуема .
    А при чем тут клевета, если они подали заявление по статье:
    "182 Уголовного кодекса Украины в части незаконного распространения конфиденциальной информации о лицах."
    Значит данные верные, но проводить расследование в отношение Суркисов, Ахметовых, Коломйских конечно же никто не будет.
    Geniyfootball1985
    online
      Geniyfootball1985, 15.02.2020 00:54
    +6
    Лучше бы налоги заплатили как надо,а не в ментовку бегать, скоро начнут заявы писать на болельщиков,зато что те не ходят на убогое зрелище смотреть!!!!до чего клуб довели эти п......
    Андрей Абзонь
      Андрей Абзонь, 14.02.2020 18:06
    +6
    jekаfunny, 14.02.2020 17:58
    Абсолютно правильное решение.
    Клевета во всех цивилизованных странах - наказуема .
    Речь не о клевете, а о распространении личных данных.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 14.02.2020 21:22
    +4
    kvlad200760, 14.02.2020 20:59
    Питання не в тому що інформація не правдива.Питання в тому що журналісти поквапилися оприлюднювати всі отримані дані,замість того аби деякі просто замовчати!!! Тож як на мене питання не в тому що інфа не правдива ,просто вона конфіденційна. Тож Динамо тут поступило так само як у випадку з матчем без вболівальників.
    Зарплата Сидора 11 Лямов . Это почти лям в месяц
    Это явно не тысяча долларов о которых впала УП
    BaZia
    online
      BaZia, 14.02.2020 20:59
    +4
    Почему в полицию, а не в суд сразу?
    serge_kr
      serge_kr, 14.02.2020 18:20
    +3
    Пусть на Кипре в суд подают, а не в Украине где эти барыги налоги даже не платят!
    Михаил Шкуренков
      Михаил Шкуренков, 14.02.2020 18:05
    +3
    jekаfunny, 14.02.2020 17:58
    Абсолютно правильное решение.
    Клевета во всех цивилизованных странах - наказуема .
    А в чем клевета д...чок? Они не з клевету в суд подают, а за правду. Что информацию с данными распространили.
    DIiMax2
      DIiMax2, 15.02.2020 13:11
    +2
    Динамо расписалось в своей коррумпированности этим заявлением
    Miroslav1981
    online
    Miroslav1981, 14.02.2020 23:16
    +2
    Ну давайте внимательно прочтем...
    1. Издание принесло извинения сотрудникам клуба за незаконное распространение конфиденциальных личных данных, признало вину своих журналистов и удалило эту информацию», - заявили в «Динамо».
    2. «В то же время, несмотря на формальные извинения, журналисты указанного веб-ресурса продолжили тиражировать в информационном пространстве недостоверную и заведомо искаженную информацию о деятельности нашего клуба, дискредитируя клуб и его работников.
    3. Стаття 182 предусматривает также: або незаконна зміна такої інформації, крім випадків, передбачених іншими статтями цього Кодексу;
    Так вопрос в чем?? Издание исказило информацию в своём источнике или открыло?? Нужно разобраться..
    gnt32
      gnt32, 14.02.2020 20:08
    +2
    Frankov, 14.02.2020 19:58
    Катарская фирма владеет клубом ПСЖ,но сам клуб зарегистрирован во Франции и нигде больше и не с какими офшорами не связан в отличии от муSSарни,если ты этого не понимаешь то с тобой все ясно.
    а где зарегистривовано Динамо Киев?
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 14.02.2020 18:44
    +2
    Михаил Шкуренков, 14.02.2020 18:05
    Zeppelin, 14.02.2020 18:05
    ------------------------------------
    речь идет не просто о данных и не просто о правде - речь идет о персональных данных. а это не совсем то, что табличка с расходами на питание в Exel, прогноз погоды. рецепт секретного салата или точная дата ледового "побоища"...
    представьте, кто-то сообщил всем ваши фамилию, имя, отчество, номера телефонов, номер паспорта, кем и где выдан, место проживания, идентификационный код, семейное положение, вероисповедание, членство в партии, кредитную историю, медицинскую карту и прочее т.п...
    вам бы это сильно понравилось?
    gnt32
      gnt32, 14.02.2020 18:32
    +2
    serge_kr, 14.02.2020 18:20
    Пусть на Кипре в суд подают, а не в Украине где эти барыги налоги даже не платят!
    я тебе лизун ахметовский скажу по секрету-
    -Ежегодно французы и зарубежные собственники жилья платят налоги на недвижимость и подоходный налог.
    в чью казну эти деньги идут?Кипра или Франции?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 14.02.2020 18:19
    +2
    AK_228, 14.02.2020 18:16
    Иногда лучше жевать чем говорить... так да!?
    Давай , холуй, дальше сам...
    Все нормальные люди со своими любимыми в ресторанах ... только динамовский золуй продолжает защищать жопу суркиса
    Затычка бурьасовская
    в твоём случае тогда рискованно набрать килограмм сто лишнего веса .
    Ты небось из ресторана пишешь ?
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 15.02.2020 08:06
    +1
    Дыма без огня не бывает.
    Хотя химики умеют дым добывать без огня.
    Miroslav1981
    online
    Miroslav1981, 14.02.2020 23:26
    +1
    Zport., 14.02.2020 23:21
    Они опубликовали личные данные людей. Идентификационные кода, телефоны. За это и будут отвечать
    В статье, кроме всего прочего идёт речь о неправдивости изложенной информации изданием.
    Dynamo-s-Dnepra
      Dynamo-s-Dnepra, 14.02.2020 20:17
    +1
    Я не понимаю людей, которые прочитали статью и всё равно зачищают эту жёлтую прессу......
    «Издание «Экономическая правда» (www.epravda.com.ua) в ответ на официальное требование ФК «Динамо» (Киев) принесло извинения сотрудникам клуба за незаконное распространение конфиденциальных личных данных, признало вину своих журналистов и удалило эту информацию»...... Даже этот факт для вас ничего не значит? А то, что подали заявление - это правильно. Главное выйти на заказчика
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 14.02.2020 18:35
    +1
    Frankov, 14.02.2020 18:32
    Опять ты петушара врешь,у сидора твоего,высчитали всего около 40000 гривен,остальное из кипрских денег он должен заплатить сам,но он их не заплатил.
    Суслик ты дырявожопый . В декларации Сидора , на второй странице написана полная сумма прибыли и полная сумма налога . У тебя есть номер уголовного дела на Сидора об уклоне от уплаты , бросай ....
    Но мы же оба знаем что ты к любовнику назад за гаражи ускачешь
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 14.02.2020 18:27
    +1
    serge_kr, 14.02.2020 18:20
    Пусть на Кипре в суд подают, а не в Украине где эти барыги налоги даже не платят!
    т.е персональные данные украинский ресурс слил здесь, в Украине, а в суд подавать на Кипре? какая-то дебильная логика
    gnt32
      gnt32, 14.02.2020 18:19
    +1
    то есть бычье
    смотрим
    -«Издание «Экономическая правда» (www.epravda.com.ua) в ответ на официальное требование ФК «Динамо» (Киев) принесло извинения сотрудникам клуба за незаконное распространение конфиденциальных личных данных, признало вину своих журналистов и удалило эту информацию», - заявили в «Динамо».
    и дальше
    -«В то же время, несмотря на формальные извинения, журналисты указанного веб-ресурса продолжили тиражировать в информационном пространстве недостоверную и заведомо искаженную информацию о деятельности нашего клуба, дискредитируя клуб и его работников.
    то есть бычье
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 14.02.2020 18:13
    +1
    AK_228, 14.02.2020 18:11
    Холуй, читай внимательно, обращение в полицию по поводу разглашениях персональных данных... Незаконне збирання, зберігання, використання, знищення, поширення конфіденційної інформації про особу або незаконна зміна такої інформації.
    В этом плане полностью поддерживаю действия динамо, это деяние уголовно наказуемое деяние!!!
    Бурбасеныш , я уже понял по какому делу иск подрало ДК