Свитолина покидает Хуахин, проиграв Хибино

Первая ракетка Украины не сумела навязать борьбу японской теннисистке

Свитолина покидает Хуахин, проиграв Хибино
© WTA Thailand Open. Элина Свитолина

Первая ракетка Украины Элина Свитолина (№4 WTA) завершила борьбу на турнире международной серии в Хуахине в одиночном разряде.
 
В 1/4 финала украинка проиграла японке Нао Хибино (№84 WTA).
 
Хуахин. 1/4 финала
Элина Свитолина (Украина) – Нао Хибино (Япония) – 4:6, 2:6

Впервые на турнире Свитолина сыграла против соперницы из топ-100, которая еще и показала приличный уровень игры. К сожалению, этого оказалось достаточно, чтобы переиграть нашу первую ракетку. 

Поначалу матч проходил в равной борьбе, Элина могла первой делать брейк, но два шанса в четвертом гейме не были реализованы. Со счета 3:3 на корте пошли качели, три гейма подряд оставались за принимающей стороной. Первой сумела защитить свою подачу Хибино, которая и выиграла первый сет.

Начало второй партии не оставило практически никаких надежд на победу Элины. Она играла не лучше, чем в предыдущих матчах, хотя уровень оппозиции заметно отличался. Было хорошо заметно, что желания бороться на полную у Элины нет, а без этого побеждать с ее данными довольно проблематично. 

Японка почувствовала свое преимущество и взяла пять геймов подряд. И только после этого Элине удалось уйти от баранки. 

В целом, получился довольно странный вояж Свитолиной в Таиланд с игрой на минимальных оборотах. 60 заработанных очков с огромной долей вероятности в ближайшем будущем переместятся в раздел турниров, которые не идут в зачет (non countable). Возможно, финансовая сторона участия в соревнованиях была довольно привлекательной, поэтому было принято решение ехать в Таиланд.

Впереди четыре очень важных турнира (Дубай и Доха, Индиан-Уэллс и Майами), на которых станут ясны приблизительные перспективы украинки на последующий сезон.

Хибино в полуфинале сразится против победительницы матча Ван Цян (№27 WTA) – Леони Кунг (№283 WTA).
 
Отметим, что Свитолина со следующей недели опустится на шестое место в мировом рейтинге.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(23 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Syrok-oxlx
      Syrok-oxlx, 15.02.2020 11:04
    -2
    Какой там теннис,чёрная жемчужина и его меч кладенец только в голове!
    Ruslan Gonchar
      Ruslan Gonchar, 14.02.2020 22:27
    +2
    На що очікували? Еліна Михайлівна добре грає проти атакуючих тенісисток. Бігає по хафткорту і вигризає. Проти захисниць, як сама, намагається "перестукати". І...Власне все. Весь технічний багаж нашого уславленого 4-го номера вичерпаний. Більше нема нічого!!! Нема різноманіття в веденні гри (переводи, смикання на відстані дальні-під сіткою), все наскільки одноманітно, що хочеться спати.
    ЇЇ читають як буквар. Набагато цікавіша в цьому контексті Даяна. Хто дивився ФедКап зрозуміє. Єля! Змінюй щось!
    Андрей Саенко
      Андрей Саенко, 14.02.2020 21:34
    +3
    Оптимизм-это хорошо,посмотрите кого Элина обыграла в этом году 150-250 номера,а кому она проигрывала?Что выиграла Элина в прошлом году-НИЧЕГО,это начало конца нахождения в элите.
    WladWest
    online
    WladWest, 14.02.2020 19:52
    -3
    Сопля зеленая, посасывай чупа-чупс.
    grifon
    online
      grifon, 14.02.2020 19:44
    -5
    в твою?
    WladWest
    online
    WladWest, 14.02.2020 19:42
    -1
    mustapha, 14.02.2020 19:37
    Після того,як Еліна почала жити з бусурманом,її спортивна кар'єра дала глибоку тріщину.Якщо вчасно не зробити правильних висновків,на тенісі можно ставити жирний хрест.
    Скорее - карьера ушла в "трещину".
    Vytas Mesk
      Vytas Mesk, 14.02.2020 19:40
    +4
    Соперницы плохо играют , Свитолина обыгрывает их, соперницы хорошо играют , Свитолина проиграет даже если они не в топ .
    mustapha
      mustapha, 14.02.2020 19:37
    +5
    Після того,як Еліна почала жити з бусурманом,її спортивна кар'єра дала глибоку тріщину.Якщо вчасно не зробити правильних висновків,на тенісі можно ставити жирний хрест.
    grifon
    online
      grifon, 14.02.2020 19:35
    -5
    хейтери, як ви гадаєте, хто з вас найкращий хейтер
    України?
    Андрей Саенко
      Андрей Саенко, 14.02.2020 19:33
    +1
    Светолина мертвая,она и так отдыхает и на корте и вне.У её бойфренда дела налаживаются в плане результатов,а у второй половинки начался закат высоких результатов и вылитит она с 10-ки,очень-очень скоро и итогового турнира ей не видать,как своих ушей.
    Andrey Kuzma
    online
      Andrey Kuzma, 14.02.2020 18:43
    +3
    mb_cdi, 14.02.2020 16:28
    Хотел вчера написать что сегодня проиграет. Стабильности у неё нет, небыло и никогда не будет.
    Ну жесть, стабильность то как раз и была... когда-то, что позволяло выигравать средние турниры против нестабильных игроков.
    mb_cdi
    online
      mb_cdi, 14.02.2020 18:12
    +6
    В этом году она покинет топ-10.
    nosach50
      nosach50, 14.02.2020 18:09
    0
    Не о чем говорить.Прощай Элина. И пока.
    Александр Ад
    Александр Ад, 14.02.2020 18:01
    +3
    я остаюсь при своем мнении,что Свитолиной надо отдохнуть от тенниса минимум месяц-полтора и хорошенько про все подумать
    Andrii_MKh
    online
      Andrii_MKh, 14.02.2020 17:17
    0
    Кто тут с дивана кричал, что она номер один в Украине? Да её в спарринг с любой нашей сборницей поставь, она проиграет.
    alekos59
      alekos59, 14.02.2020 16:59
    0
    Теннис закончился, остался один пеннис.
    mb_cdi
    online
      mb_cdi, 14.02.2020 16:28
    +2
    Хотел вчера написать что сегодня проиграет. Стабильности у неё нет, небыло и никогда не будет.
    Serhiy (Миколаїв)
    online
      Serhiy (Миколаїв), 14.02.2020 15:39
    -6
    Олег Кулініч
      Олег Кулініч, 14.02.2020 15:36
    +6
    Да, согласен с обеими типа лагерями - следующие два турнира все покажут. Я отношусь к шайке, которая (мягко говоря) скептически настроена к Свитолиной и даже против ее участия в играх за сборную. На даный момент - уж так точно...
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 14.02.2020 15:31
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Как правильно многие заметили - на старом багаже далеко не уедешь, а нового ничего у нее нет, как и ее бойфренда - все игры как под копирку. Может им уже обеим теннис как таковой и не нужен? О них другие заботы сейчас, а теннис - так себе, развлечение между утренним перекусом и ужином...
    kollekciy
    online
      kollekciy, 14.02.2020 14:58
    +14
    vital, 14.02.2020 14:47
    Матч я через роботу не дивився, але це нічого не змінює, бо я ще вчора написав що Еля не може і не буде в принципі боротися за титул на цьому інтернешнелі, якщо попереду більш рейтингові улюблений Дубай, де вона взяла 2 титули і далі зразу Доха. Можете, як учора, мінусувати скільки влізе, але не може ТОП-5 перед більш важливими стартами грати усі 5 матчів заради 280 очок у рейтинг. А якщо грає, то виходить як у Серени після Окленду-2020 - швидкий злив на АО. І те що Еля більше року не вигравала жодного турніру, нічого не змінює - в Еліни самооцінка будь здоров і вона не могла спокуситися виграшем цього інтернешнелу щоб просто перервати цю серію.
    Тому результат виступів Елі в Хуахіні особисто я розцінюю по приказці "Не тепер, так у четвер" - не вчора програла, так сьогодні. Далі має бути краще...
    П.с. Поки хардовий сезон не закінчиться, говорити про те що Еля його провалила ну дуже передчасно.
    Вірю в Еліну.
    Не довго чикати залишилось, Дубай і Доха всих розсудить, і критиків і оптимістів.
    Футбол в квадрате
    online
      Футбол в квадрате, 14.02.2020 15:18
    +10
    А с кем играть то, господа?! Если таких соперниц не проходить, то что ей делать на ТБШ!
    pike1
    online
      pike1, 14.02.2020 14:43
    +9
    эти позерства, рекламы, все личное наружу, какой нахрен спорт, иди в модели
    johndow11
    online
      johndow11, 14.02.2020 14:41
    +9
    такое впечатление, что все вокруг прогрессируют, а она в росте остановилась. и того, чего хватало год-два назад, уже недостаточно, чтобы даже посредственных соперниц обыгрывать... "или в футбол играешь, или женат" (с)
    alex55
      alex55, 14.02.2020 15:03
    +8
    А как же вот это?
    Элина СВИТОЛИНА: «Выиграть турнир – это всегда моя цель»
    когда же выигрывать? дальше такие турниры, где многие будут против твоей победы Элина.
    Александр Сурков
      Александр Сурков, 14.02.2020 14:38
    +8
    Элине уже пора на ITF 100 тыс. переходить, на турнирах WTA ей делать не чего. Только соперница из топ 100 попадается так Элина и проигрывает.
    mb_cdi
    online
      mb_cdi, 14.02.2020 18:12
    +6
    В этом году она покинет топ-10.
    Олег Кулініч
      Олег Кулініч, 14.02.2020 15:36
    +6
    Да, согласен с обеими типа лагерями - следующие два турнира все покажут. Я отношусь к шайке, которая (мягко говоря) скептически настроена к Свитолиной и даже против ее участия в играх за сборную. На даный момент - уж так точно...
    mustapha
      mustapha, 14.02.2020 19:37
    +5
    Після того,як Еліна почала жити з бусурманом,її спортивна кар'єра дала глибоку тріщину.Якщо вчасно не зробити правильних висновків,на тенісі можно ставити жирний хрест.
    kerch30
    online
      kerch30, 14.02.2020 15:26
    +5
    Валерий Друца, 14.02.2020 15:07
    Человеку могло просто нездоровиться (грипп и т.д.) Это женский теннис! А вот число "озабоченных" на сайте удивляет. Видно ранняя весна влияет.
    Впервые на турнире Свитолина сыграла против соперницы из топ-100 а еще била Контавейт. Нездоровится
    GeloN83
      GeloN83, 14.02.2020 14:53
    +5
    як вона взагалі тримається у першій десятці?... 50-те її місце, в кращому випадку...
    Vytas Mesk
      Vytas Mesk, 14.02.2020 19:40
    +4
    Соперницы плохо играют , Свитолина обыгрывает их, соперницы хорошо играют , Свитолина проиграет даже если они не в топ .
    Vlad Ltava
      Vlad Ltava, 14.02.2020 14:53
    +4
    Тяжелая и ленивая , и место твое во второй сотне . Перед єтим на АО страдала , тут то же самое , а дальше в Дубаи будет думать о любимом . Скорей бьі уже на Ястремскую посмотреть !
    Tennis Ukraine
      Tennis Ukraine, 14.02.2020 14:48
    +4
    Тяжело дышит. До мячей не доходит. А ведь отменная физ.форма всегда было её главным оружием. То ли что то намудрили в подготовке, то ли спад общий уже пошел..ХЗ
    Будем надеется, что ещё наберет форму.
    p.s Забавно сколько ущербов каждый раз вылазит, чтобы полить грязью заслуженную украинскую спортсменку. Но хоть как то себе самооценку поднимут))
    Виктор Андрущик
    online
      Виктор Андрущик, 14.02.2020 14:41
    +4
    И так два раунда прошла,молодчина.Эля ты лучшая,но только может быть для Гаэля,бросай нахер этот тенис и не позорь страну и себя не мучай.
    Slava Pchela
      Slava Pchela, 14.02.2020 14:39
    +4
    Ну пипец, как так можно(((
    Андрей Саенко
      Андрей Саенко, 14.02.2020 21:34
    +3
    Оптимизм-это хорошо,посмотрите кого Элина обыграла в этом году 150-250 номера,а кому она проигрывала?Что выиграла Элина в прошлом году-НИЧЕГО,это начало конца нахождения в элите.
    Andrey Kuzma
    online
      Andrey Kuzma, 14.02.2020 18:43
    +3
    mb_cdi, 14.02.2020 16:28
    Хотел вчера написать что сегодня проиграет. Стабильности у неё нет, небыло и никогда не будет.
    Ну жесть, стабильность то как раз и была... когда-то, что позволяло выигравать средние турниры против нестабильных игроков.
    Александр Ад
    online
    Александр Ад, 14.02.2020 18:01
    +3
    я остаюсь при своем мнении,что Свитолиной надо отдохнуть от тенниса минимум месяц-полтора и хорошенько про все подумать
    vital
    online
      vital, 14.02.2020 14:47
    +3
    Матч я через роботу не дивився, але це нічого не змінює, бо я ще вчора написав що Еля не може і не буде в принципі боротися за титул на цьому інтернешнелі, якщо попереду більш рейтингові улюблений Дубай, де вона взяла 2 титули і далі зразу Доха. Можете, як учора, мінусувати скільки влізе, але не може ТОП-5 перед більш важливими стартами грати усі 5 матчів заради 280 очок у рейтинг. А якщо грає, то виходить як у Серени після Окленду-2020 - швидкий злив на АО. І те що Еля більше року не вигравала жодного турніру, нічого не змінює - в Еліни самооцінка будь здоров і вона не могла спокуситися виграшем цього інтернешнелу щоб просто перервати цю серію.
    Тому результат виступів Елі в Хуахіні особисто я розцінюю по приказці "Не тепер, так у четвер" - не вчора програла, так сьогодні. Далі має бути краще...
    П.с. Поки хардовий сезон не закінчиться, говорити про те що Еля його провалила ну дуже передчасно.
    Вірю в Еліну.