Дмитрий ПИДРУЧНЫЙ: «Для борьбы за топ-3 нужно было рискнуть. Я это сделал»

Украина осталась вне подиума

Дмитрий ПИДРУЧНЫЙ: «Для борьбы за топ-3 нужно было рискнуть. Я это сделал»
© biathlon.com.ua

13-го февраля на чемпионате мира по биатлону состоялась смешанная эстафета, а Украина заняла 5-е место.

В конце Дмитрий Пидручный мог рассчитывать на топ-3, однако для этого нужно было ускориться и отыграть отставание, что негативно сказалось на стрельбе.

«Я рискнул, понимая, что нужно было отыграть 20 секунд. Я шел на максимуме, пытался стрелять быстро и точно. По трассе я дистанцию сократил, но по стрельбе, к сожалению, выпал. Самое первое - это то, что нужно было рискнуть».

«Я это сделал, так как не видел других вариантов, чтобы побороться за тройку. Жаль, что не получилось», - сказал Пидручный.

Гонку выиграла сборная Норвегии.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Украинский биатлон

(24 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    олег инкогнито
      олег инкогнито, 14.02.2020 13:58
    +1
    savant, 13.02.2020 21:36
    ну я примерно сказал, может немного меньше чем 30 секунд там было, в любом случае еслиб Джима удержала отставание Меркушиной, и не увеличила б отставание на последнем круге, то сегодня наверняка можно былоб реально на медаль претендовать, и Пидручному на последнем этапе не надо былоб так рисковать... конечно тяжело говорить как бы там было, но сёстры не плохой результат показывали на последнем этапе кубка мира, и выглядели по сильней Джимы там, поэтому я и думаю что еслиб одна из сестёр бежала вместо Джимы то может так бы не отстали...
    ситуація в тому , що ЯКБИ не гарантія-крім того, що якби дехто з француженок чи росіянок не спартачили то...
    fggroup
      fggroup, 14.02.2020 02:11
    +3
    красавчик) молодцы все) побед)
    AЛВ
    online
      AЛВ, 13.02.2020 22:15
    +6
    Тримайтеся.!!! Перемоги попереду.!!! Удачі.!!!
    Sart18
      Sart18, 13.02.2020 21:41
    +10
    Діма думає як справжній чемпіон..я сам походу говорив "давай ризикуй, яка різниця 4 чи 7"
    Тут головне було попасти в призи і Діма робив все правильно, красавчик)
    savant
      savant, 13.02.2020 21:36
    -5
    svetikrm, 13.02.2020 21:04
    не 30 а 23,4 если быть точным. Ещё отнимите время на перезарядку патронов и получится, что проиграла то она совсем ничего. Промахи у каждого случаются. На Настю сколько было вылито грязи, а она сегодня справилась со стрельбой. В РФ сборной тренеры надеялись на снайпера Старых, а она сегодня 3 доп патрона взяла. По сёстрам и Лене. Вспомните спринт прошлого года в Антхольце. Лена с 2 допами сошла, а сестры с 1 и 3 допами были 60 и 78.
    ну я примерно сказал, может немного меньше чем 30 секунд там было, в любом случае еслиб Джима удержала отставание Меркушиной, и не увеличила б отставание на последнем круге, то сегодня наверняка можно былоб реально на медаль претендовать, и Пидручному на последнем этапе не надо былоб так рисковать... конечно тяжело говорить как бы там было, но сёстры не плохой результат показывали на последнем этапе кубка мира, и выглядели по сильней Джимы там, поэтому я и думаю что еслиб одна из сестёр бежала вместо Джимы то может так бы не отстали...
    savant
      savant, 13.02.2020 21:30
    -1
    Pro100ecspert, 13.02.2020 20:58
    тільки повний окунь буде лізти в гілку новин спорту в якому не шарить абсолютно
    "профессор", ты меня не знаешь, поэтому не тебе судить уровень моего знания в биатлоне, но я уверен что разбираюсь в биатлоне не хуже таких как ты, это уж 100%... в любом случае, с тобой у меня желание обсуждать биатлонную, или любую, тему пропало сразу после твоего ответа, ты показал уровень своего развития, и с такими как ты "очень смелыми на оскорбления сидя за клавиатурой" обсуждать что то бесполезно...
    svetikrm
      svetikrm, 13.02.2020 21:04
    +1
    savant, 13.02.2020 19:50
    Без штрафного круга боролся бы за бронзу, может и не надо было так сильно рисковать на рубеже, а вообще елиб Джима не привезла 30 секунд отставания на последнем кругу, то рисковать так не надо былоб, явно ошиблись тренеры с Джимой, любая из сестёр, или Пидгрушная, столько бы наверняка не проиграли б...
    не 30 а 23,4 если быть точным. Ещё отнимите время на перезарядку патронов и получится, что проиграла то она совсем ничего. Промахи у каждого случаются. На Настю сколько было вылито грязи, а она сегодня справилась со стрельбой. В РФ сборной тренеры надеялись на снайпера Старых, а она сегодня 3 доп патрона взяла. По сёстрам и Лене. Вспомните спринт прошлого года в Антхольце. Лена с 2 допами сошла, а сестры с 1 и 3 допами были 60 и 78.
    Pro100ecspert
      Pro100ecspert, 13.02.2020 20:58
    0
    savant, 13.02.2020 20:39
    Ты полный придурок?? только полное б.ы.д.л.о могло так ответить... больше мне тебе сказать нечего, обсуждать что нибудь с такими как ты смысла не вижу...
    тільки повний окунь буде лізти в гілку новин спорту в якому не шарить абсолютно
    andriy_
      andriy_, 13.02.2020 20:42
    +10
    був би це етап кубка світу приїхали би спокійно четверті. А тек чемпіонат світу, ризикувати треба було третє місце нажаль ну вийшло, напруги не витримали, а так четверте чи пяте в даному випадку не має високого значення. Молодці.
    savant
      savant, 13.02.2020 20:39
    -5
    Ты полный придурок?? только полное б.ы.д.л.о могло так ответить... больше мне тебе сказать нечего, обсуждать что нибудь с такими как ты смысла не вижу...
    Pro100ecspert
      Pro100ecspert, 13.02.2020 20:34
    +4
    savant, 13.02.2020 19:50
    Без штрафного круга боролся бы за бронзу, может и не надо было так сильно рисковать на рубеже, а вообще елиб Джима не привезла 30 секунд отставания на последнем кругу, то рисковать так не надо былоб, явно ошиблись тренеры с Джимой, любая из сестёр, или Пидгрушная, столько бы наверняка не проиграли б...
    Що ти мелеш тварино??? яких 30сек ?? Джима програла на третьому колі 17 сек, але Екхоф. ти знаєш хтока Екхоф взагалі???
    vadimnep
      vadimnep, 13.02.2020 20:04
    +15
    Жаль конечно.3 место маячило так близко.Но это ЧМ,где ставки повышены до предела,и Дмитрий,как настоящий капитан,рискнул,взял инициативу за всю команду и показал,что украинские болельщики биатлона не зря выделяют адреналин до последней стрельбы.Все молодцы! Дима в форме,успехов в дальнейшем!
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 13.02.2020 20:00
    -2
    Мне все же кажется, что МЕЖДУ стрельбами Диме надо было НЕМНОГО прибавить - НЕ стремясь сразу догнать чеха, а вот уже НА ПОСЛЕДНЕМ кругу: ПОСЛЕ по возможности более удачной стрельбы и ПО ЕЕ РЕЗУЛЬТАТАМ и фактическому интервалу с чехом - стараться уже выжимать свой максимум, чтобы его догнать. Тогда, возможно, он и немца бы к себе не подпустил (тут причиной ТОЛЬКО плохая стрельба и дополнительный круг были).
    П.С. Так что риск Пидручного обернулся не 4-м, а 5-м местом для нас (вместо желаемого 3-го).
    savant
      savant, 13.02.2020 19:50
    -1
    Без штрафного круга боролся бы за бронзу, может и не надо было так сильно рисковать на рубеже, а вообще елиб Джима не привезла 30 секунд отставания на последнем кругу, то рисковать так не надо былоб, явно ошиблись тренеры с Джимой, любая из сестёр, или Пидгрушная, столько бы наверняка не проиграли б...
    Dukalis12
      Dukalis12, 13.02.2020 19:22
    +25
    Все правильно!
    Valera35
      Valera35, 13.02.2020 19:19
    +27
    Все правильно сделал👍
    Petro_ua
      Petro_ua, 13.02.2020 19:16
    +27
    Молодець! чемпіонський хід думок.
    Ти і вся команда, на правильному шляху!
    Чекаємо медалей! і повторення минулорічного успіху)
    Valera35
      Valera35, 13.02.2020 19:19
    +27
    Все правильно сделал👍
    Petro_ua
      Petro_ua, 13.02.2020 19:16
    +27
    Молодець! чемпіонський хід думок.
    Ти і вся команда, на правильному шляху!
    Чекаємо медалей! і повторення минулорічного успіху)
    Dukalis12
      Dukalis12, 13.02.2020 19:22
    +25
    Все правильно!
    vadimnep
      vadimnep, 13.02.2020 20:04
    +15
    Жаль конечно.3 место маячило так близко.Но это ЧМ,где ставки повышены до предела,и Дмитрий,как настоящий капитан,рискнул,взял инициативу за всю команду и показал,что украинские болельщики биатлона не зря выделяют адреналин до последней стрельбы.Все молодцы! Дима в форме,успехов в дальнейшем!
    Sart18
      Sart18, 13.02.2020 21:41
    +10
    Діма думає як справжній чемпіон..я сам походу говорив "давай ризикуй, яка різниця 4 чи 7"
    Тут головне було попасти в призи і Діма робив все правильно, красавчик)
    andriy_
      andriy_, 13.02.2020 20:42
    +10
    був би це етап кубка світу приїхали би спокійно четверті. А тек чемпіонат світу, ризикувати треба було третє місце нажаль ну вийшло, напруги не витримали, а так четверте чи пяте в даному випадку не має високого значення. Молодці.
    AЛВ
    online
      AЛВ, 13.02.2020 22:15
    +6
    Тримайтеся.!!! Перемоги попереду.!!! Удачі.!!!
    Pro100ecspert
      Pro100ecspert, 13.02.2020 20:34
    +4
    savant, 13.02.2020 19:50
    Без штрафного круга боролся бы за бронзу, может и не надо было так сильно рисковать на рубеже, а вообще елиб Джима не привезла 30 секунд отставания на последнем кругу, то рисковать так не надо былоб, явно ошиблись тренеры с Джимой, любая из сестёр, или Пидгрушная, столько бы наверняка не проиграли б...
    Що ти мелеш тварино??? яких 30сек ?? Джима програла на третьому колі 17 сек, але Екхоф. ти знаєш хтока Екхоф взагалі???
    fggroup
      fggroup, 14.02.2020 02:11
    +3
    красавчик) молодцы все) побед)
    олег инкогнито
      олег инкогнито, 14.02.2020 13:58
    +1
    savant, 13.02.2020 21:36
    ну я примерно сказал, может немного меньше чем 30 секунд там было, в любом случае еслиб Джима удержала отставание Меркушиной, и не увеличила б отставание на последнем круге, то сегодня наверняка можно былоб реально на медаль претендовать, и Пидручному на последнем этапе не надо былоб так рисковать... конечно тяжело говорить как бы там было, но сёстры не плохой результат показывали на последнем этапе кубка мира, и выглядели по сильней Джимы там, поэтому я и думаю что еслиб одна из сестёр бежала вместо Джимы то может так бы не отстали...
    ситуація в тому , що ЯКБИ не гарантія-крім того, що якби дехто з француженок чи росіянок не спартачили то...
    svetikrm
      svetikrm, 13.02.2020 21:04
    +1
    savant, 13.02.2020 19:50
    Без штрафного круга боролся бы за бронзу, может и не надо было так сильно рисковать на рубеже, а вообще елиб Джима не привезла 30 секунд отставания на последнем кругу, то рисковать так не надо былоб, явно ошиблись тренеры с Джимой, любая из сестёр, или Пидгрушная, столько бы наверняка не проиграли б...
    не 30 а 23,4 если быть точным. Ещё отнимите время на перезарядку патронов и получится, что проиграла то она совсем ничего. Промахи у каждого случаются. На Настю сколько было вылито грязи, а она сегодня справилась со стрельбой. В РФ сборной тренеры надеялись на снайпера Старых, а она сегодня 3 доп патрона взяла. По сёстрам и Лене. Вспомните спринт прошлого года в Антхольце. Лена с 2 допами сошла, а сестры с 1 и 3 допами были 60 и 78.
    Pro100ecspert
      Pro100ecspert, 13.02.2020 20:58
    0