ЧМ-2020 по биатлону. Украина финишировала пятой в смешанной эстафете

Украинцы были близки к завоеванию медали в стартовой гонке чемпионата мира

ЧМ-2020 по биатлону. Украина финишировала пятой в смешанной эстафете
© Украинский биатлон. Дмитрий Пидручный

В четверг, 13 февраля, в итальянском Антхольце в рамках чемпионата мира по биатлону состоялась классическая смешанная эстафета. Сборную Украины представляли Анастасия Меркушина, Юлия Джима, Артем Прима и Дмитрий Пидручный.

Меркушину в очередной раз проверили в качестве стартера, и Анастасия в этот раз не подвела, идеально справившись со стрельбой. Достаточно хорошо пробежали свои этапы также Джима и Прима.

Дмитрий Пидручный, который был финишером, принял эстафету пятым, в 28 секундах от бронзовой медали. После идеальной стрельбы лежа, чемпион мира рискнул и к заключительному рубежу вплотную подобрался к чеху.

Однако, спешка как на дистанции, так и на стрельбе сыграла с украинцем злую шутку. Пидручный на стрельбе стоя заработал круг штрафа, после чего о борьбе за медали и речи быть не могло. Дмитрий финишировал пятым, за спиной у немца Бенедикта Долля.

Чемпионами мира стали норвежцы, серебряные медали завоевали итальянцы, а бронзовые награды увезут домой биатлонисты из Чехии.

Результаты гонки:

1. Норвегия Норвегия (0+7)  1:02:27,7
2. Италия Италия (0+6)  +15,6
3. Чехия Чехия (0+2)  +30,8
4. Германия Германия (1+10)  +49,2
5. Украина Украина (1+7)  +56,1
6. Россия Россия (0+8)  +59,4

Биатлонный сезон-2019/20: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(114 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 14.02.2020 09:20
    0
    adidas77, 13.02.2020 23:23
    Смотрю биатлон по российском Евроспорту ( нашего украинского к сожалению нет ещё)
    Их б ы д л о комментатор всю гонку просто игнорировал наших. Когда Меркушина шла второй он даже ни разу это не прокомментировал это. Всё орал за своих и белоруску Кривко, которая шла на 7-8 позиции. позиции. И Меркушину просто не замечал!
    П о з о р н и к и кацапски е!
    Тоже самое делают наши комментаторы по отношению к русским.... Это тебя не коробит?
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 14.02.2020 08:49
    0
    _NATSGUL_, 14.02.2020 00:03
    Я тут прозреваю с формулировки - "рискнул и не повезло". Вы серьезно????
    Это чемпионат мира по биатлону, а он капитан команды. Что за детский сад?! Это не лотерея - рискнул, а там повезет или нет. Это спорт, тут нужно все просчитывать и рассчитывать! Если человек в гонке повышает темп, то должен понимать, что аукнется на стрельбе и нужно быть готовым к этому. А если знаешь, что не справишься, зачем сук рубить, на котором сидел. Ехал на 4-он место спокойно(если бы чех тупанул, то был бы третим), а тут со своим "риском" чуть сепарам 5-тое место не просрал.
    Я понял, тебя, только, волнует проиграли мы сепарам или нет.... вот пока нас будут волновать подобные вещи - ничего у нас не поменяется....
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 14.02.2020 08:20
    +1
    Учитывая что это ЧМ, то результат хороший.
    upiter8
      upiter8, 14.02.2020 03:27
    0
    ... и что приятно французы шведы и уркские к нам даже не приближались (последние чуть в конце напомнили о себе) и что вдвойне приятно - по ходу гонки как-то об этих командах даже мысли не посещали... Эх бы не последний промах!
    upiter8
      upiter8, 14.02.2020 03:19
    0
    М-да, а ведь не промахнись Дима последним выстрелом и наверняка б медаль...
    adidas77
      adidas77, 14.02.2020 02:23
    +1
    Александр Шевченко, 13.02.2020 23:45
    Если есть возможность смотреть в нете, смотрите лучше на сайте UA biathlon на украинском и без рекламы, или на этом сайте по английском, там англо-язычные комментаторы всегда украинцев отмечают https://www.eurovisionsport s.tv/ibu/
    Спасибо, но Евроспорт у меня на огромном экране и качество Full HD.
    А так пришлось бы смотреть на мониторе компьютера, который гораздо меньших размеров.
    Смотреть по кабельному Перший, это надо извините, ну совсем глухим и слепым быть! Картинка по качеству ужас, про качество комментария я лучше промолчу. И постоянная реклама и трансляция прекращается зачастую ещё до окончания гонки, а начинается уже во время гонки.
    Поэтому из двух зол по ТВ я выбрал Евроспорт. Там хоть качество картинки отличное и нормальная трансляция. Которая начинается до гонки и заканчивается гораздо позже после. Тем более я смотрю через Евроспорт плейер. Там трансляция ещё дольше идет, чем по обычному Евроспорту. Вот сделали бы ещё украиноязычную версию и пригласили профессионалов комментаторами, а не любителей с Першого.
    Может Сетанта когда нибудь возьмётся за Биатлон, за теннис уже взялись!
    adidas77
      adidas77, 14.02.2020 02:12
    +4
    _NATSGUL_, 14.02.2020 00:03
    Я тут прозреваю с формулировки - "рискнул и не повезло". Вы серьезно????
    Это чемпионат мира по биатлону, а он капитан команды. Что за детский сад?! Это не лотерея - рискнул, а там повезет или нет. Это спорт, тут нужно все просчитывать и рассчитывать! Если человек в гонке повышает темп, то должен понимать, что аукнется на стрельбе и нужно быть готовым к этому. А если знаешь, что не справишься, зачем сук рубить, на котором сидел. Ехал на 4-он место спокойно(если бы чех тупанул, то был бы третим), а тут со своим "риском" чуть сепарам 5-тое место не просрал.
    Ну так извини, он знал, чем рискует! И делал это осознанно! Речь шла о медали. А занял бы он 4 е или 6 е место, это уже не столь важно, как медаль ЧМ!
    _NATSGUL_
      _NATSGUL_, 14.02.2020 00:03
    -3
    Я тут прозреваю с формулировки - "рискнул и не повезло". Вы серьезно????
    Это чемпионат мира по биатлону, а он капитан команды. Что за детский сад?! Это не лотерея - рискнул, а там повезет или нет. Это спорт, тут нужно все просчитывать и рассчитывать! Если человек в гонке повышает темп, то должен понимать, что аукнется на стрельбе и нужно быть готовым к этому. А если знаешь, что не справишься, зачем сук рубить, на котором сидел. Ехал на 4-он место спокойно(если бы чех тупанул, то был бы третим), а тут со своим "риском" чуть сепарам 5-тое место не просрал.
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 13.02.2020 23:45
    +1
    adidas77, 13.02.2020 23:23
    Смотрю биатлон по российском Евроспорту ( нашего украинского к сожалению нет ещё)
    Их б ы д л о комментатор всю гонку просто игнорировал наших. Когда Меркушина шла второй он даже ни разу это не прокомментировал это. Всё орал за своих и белоруску Кривко, которая шла на 7-8 позиции. позиции. И Меркушину просто не замечал!
    П о з о р н и к и кацапски е!
    Если есть возможность смотреть в нете, смотрите лучше на сайте UA biathlon на украинском и без рекламы, или на этом сайте по английском, там англо-язычные комментаторы всегда украинцев отмечают https://www.eurovisionsport s.tv/ibu/
    adidas77
      adidas77, 13.02.2020 23:23
    +2
    Смотрю биатлон по российском Евроспорту ( нашего украинского к сожалению нет ещё)
    Их б ы д л о комментатор всю гонку просто игнорировал наших. Когда Меркушина шла второй он даже ни разу это не прокомментировал это. Всё орал за своих и белоруску Кривко, которая шла на 7-8 позиции. позиции. И Меркушину просто не замечал!
    П о з о р н и к и кацапски е!
    alyar
      alyar, 13.02.2020 23:14
    +3
    Я смотрел эту эстафету и как же ёкнуло серце, когда два удачных выстрела и Пидручный уходил бы третьим, но....
    Это был шанс на медаль и боюсь, что последний на этом ЧМ.
    Насчет трансляций, то я смотрю на российских каналах и меня коробит, как комментатор скуп дать информацию по команде Украины, начиная от состава и кончая спортивными показателями.
    Живу я в Нью Йорке и других каналов у нас нет или я незнаю где искать.
    Сейчас прочел состав команды на завтрашний женский спринт и стало тревожно за Джиму. Два дня подряд давать результат весьма непросто.
    Но скамейка коротковата. Вообще впереди мрак, когда победный эстафетный состав Олимпиады в Сочи закончит выступать, а это не за горами - увы.
    Будем болеть и дальше за НАШИХ!.
    Michael Savchyn
      Michael Savchyn, 13.02.2020 22:38
    +1
    мали бути третими,бо чех, якщо чесно, не суперник Підручному...
    але Димко задився, збив си дих...
    Sart18
      Sart18, 13.02.2020 21:44
    +4
    Вперше на моїй памяті я розумів що чоловічий етап сильніший за жіночий
    І медалів на цьому ЧС чекати можна від чоловічого колективу
    mah
      mah, 13.02.2020 20:58
    -3
    В результате - посредственный результат.
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 13.02.2020 20:08
    +2
    savant, 13.02.2020 19:52
    елиб Джима не привезла 30 секунд отставания на последнем кругу, то рисковать Диме так не надо былоб, явно ошиблись тренеры с Джимой, любая из сестёр, или Пидгрушная, столько бы наверняка не проиграли б...
    Согласен, только Джима не 30, а около 25 сек. привезла - в основном стрельбой, ибо еще 15 с. (только - ходом) отставание от первых мест привезла Меркушина (итого - 40 с).
    Т.е. ходом - Джима была ЛУЧШЕ Меркушиной, а вот стрельбой... - намного медленнее.
    Кстати! Меркушина, возможно вообще была одной из быстрейших на стрельбе сегодня.
    savant
      savant, 13.02.2020 19:52
    0
    елиб Джима не привезла 30 секунд отставания на последнем кругу, то рисковать Диме так не надо былоб, явно ошиблись тренеры с Джимой, любая из сестёр, или Пидгрушная, столько бы наверняка не проиграли б...
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 13.02.2020 19:47
    0
    В общем:
    1. Дима, по-моему, не вполне верно разложил свои силы по дистанции - потому отдал слишком много сил после удачной первой стрельбы на втором кругу. В результате - на вторую стрельбу прибежал "без духа" и перевести дух, восстановить немного пульс уже не смог и "настрелял" еще и штрафной круг (кроме времени на доп. выстрелы).
    2. На последнем кругу - после предыдущих неудач (решения на круге и результата на стойке) - у него уже просто не осталось достаточного запаса сил не то, что для преследования чеха (который тоже довольно неплохо бежал, хорошо "разложился" по кругам и имел некоторый резерв сил), но даже для нормальной конкуренции с немцем. Именно поэтому, хоть он и мог какое-то время с ним конкурировать, но это было за счет последних остатков его резервов (а у немца их явно оставалось больше, да и круга ЭТОТ немец - не бегал). Потому когда немец его таки обогнал (на последней перед финишем отсечке) - догонять его Пидручного уже и не стал - добавить ему было уже просто нечем...
    Omen
    online
      Omen, 13.02.2020 18:51
    -5
    ares10, 13.02.2020 18:01
    хороша гонка 5 місце із колом вище наприклад за німців, французів, шведів.. Хотілося б медаль але результат непоганий
    Немцев?
    Omen
    online
      Omen, 13.02.2020 18:50
    -8
    Вот была чуйка, что этот наш чемпион мира подведет( После промахов вырубил нафиг, обидно блин...
    ares10
      ares10, 13.02.2020 18:01
    +11
    хороша гонка 5 місце із колом вище наприклад за німців, французів, шведів.. Хотілося б медаль але результат непоганий
    Александр Купцов
      Александр Купцов, 13.02.2020 16:58
    +25
    Понравилось...Если б не круг, чеха б сделал) Дима просто задохнулся - спешил догнать..бывает..ничего страшного. Одна из самых лучших гонок наших в этом сезоне.
    Sunrise
      Sunrise, 13.02.2020 17:20
    +21
    _NATSGUL_, 13.02.2020 16:55
    Среди всех гонок на ЧМ шансы на медали больше всего у нас были именно на этой дисциплине. Но Дима(КАПИТАН команды), в очередной раз всё порешал, вернее просрал. Данная тенденция уже второй сезон подряд, но всё равно он у нас капитан.
    У Димы одна хорошая гонка на 4 просранных. Достойно!
    Что-то не могу вспомнить как Пидручный "просрал" прошлый сезон. Может когда золото взял, а должен был наверное два брать? Да и не Чемпиону Мира же быть капитаном, действительно. У нас же куда ни глянь - одни титулованные биатлонисты.
    За гонку: спасибо! Интрига была до последнего рубежа.
    Andrey Ivanov
      Andrey Ivanov, 13.02.2020 17:15
    +21
    Хлопці, відстаньте ви від Підручного. По ходу другого кола свого етапу у нього були 2 варіанти дій: не форсувати події і сподіватися на помилку чеха або спробувати ризикнути, накрутивши темп (тим самим взявши у свої руки ситуацію). Не вдалося, буває, але почесніше програти у боротьбі, аніж здаватися без бою!
    Великий респект усій команді за цю гонку!
    axylinam
    online
      axylinam, 13.02.2020 16:57
    +19
    Отличная гонка получилась,к сожалению Джима долго готовилась к стрельбе и стреляла долго,Пидручный рисковал,загнался перед последней стрельбой,не повезло,Меркушина отлично стреляла,но медленно бежала,Прима очень хорошо,в целом удачная гонка с учётом штрафного круга
    dudigo78
      dudigo78, 13.02.2020 17:19
    +18
    Для тих хто жене на Підручного подивіться скільки він програва при передачі естафети. Зрозуміло, щоб зберегти шанси на медаль треба було ризикувати. На жаль не вдалось. Сьогодні жоден (жодна) з наших біатлоністів не провалився, але й ніхто не здійснив подвиг. Результат хороший, як для кубка світу, а от на чс важливі все ж таки медалі
    Dukalis12
      Dukalis12, 13.02.2020 17:14
    +17
    Получил удовольствие от просмотра! Спасибо! Не плохой результат!
    Василий Будник
    online
      Василий Будник, 13.02.2020 16:55
    +15
    Все-равно снимаю шляпу.
    ihor7003
    online
      ihor7003, 13.02.2020 16:51
    +15
    Если брать ситуацию в стране и отсутствие мест подготовки в Украине, то результат просто феноменальный! Без круга штрафа были б с бронзой!!!!!!!!
    u6464u
      u6464u, 13.02.2020 17:04
    +14
    молодцы ребята,браво,хорошая гонка только смотреть приходится без звука,уберите этих горе комментаторов в колхоз какой нибудь там им самое место.
    Den96
      Den96, 13.02.2020 16:57
    +14
    _NATSGUL_, 13.02.2020 16:55
    Среди всех гонок на ЧМ шансы на медали больше всего у нас были именно на этой дисциплине. Но Дима(КАПИТАН команды), в очередной раз всё порешал, вернее просрал. Данная тенденция уже второй сезон подряд, но всё равно он у нас капитан.
    У Димы одна хорошая гонка на 4 просранных. Достойно!
    Не путайте эту гонку с одиночной смешанной эстафетой
    Міша Слободян
      Міша Слободян, 13.02.2020 17:02
    +12
    PUTINHUILO, 13.02.2020 16:54
    Бл... обосрался в самый важный момент
    Він ризикував,але неполучилося...
    ares10
      ares10, 13.02.2020 18:01
    +11
    хороша гонка 5 місце із колом вище наприклад за німців, французів, шведів.. Хотілося б медаль але результат непоганий
    Sunrise
      Sunrise, 13.02.2020 17:35
    +8
    Maks7777, 13.02.2020 17:27
    У меня и сетанты и евроспорты и матчи! Все есть и без нета искать не надо !Хочется просто своих смотреть на своем канале.Ну лучше на чужих у нас позорники реклама однаааа сука чушььььь по 5 минут (((
    Можно на сайте Першого "дивитись бiатлон без реклами". Я так и делаю. И наших смотрю, и из рекламы только "сколько-то лет турботи про красу"
    Василий Будник
    online
      Василий Будник, 13.02.2020 17:28
    +8
    _NATSGUL_, 13.02.2020 17:00
    Девочки нормально справились и Прима понравился - от него не ожидал даже, а вот Пидручный(ниже писал, что думаю о нем)...
    Как в школе: один правильный ответ двоечника- победа, но один прокол отличника- фиаско.
    Maks7777
      Maks7777, 13.02.2020 17:27
    +7
    vs-vorota, 13.02.2020 17:20
    Хто мішає дивитись Сетанту чи Евроспорт1? Обидва канала є в інеті, якщо руки не з жопи найти можна.
    У меня и сетанты и евроспорты и матчи! Все есть и без нета искать не надо !Хочется просто своих смотреть на своем канале.Ну лучше на чужих у нас позорники реклама однаааа сука чушььььь по 5 минут (((
    Maks7777
      Maks7777, 13.02.2020 17:09
    +6
    Могли лучше ну в 5 тоже нормально сейчас!!Ну если бы пидручный не застрелился он бы чеха съел бы!!!!Ну первый национальный не канал это дно ЧМ , а рекламы больше чем биатлона!!!Так такую херню рекламируют как будто канал держат,Мази краски для волос по 5 минут ,фу дноооо а не кканаллл...........
    adidas77
      adidas77, 14.02.2020 02:12
    +4
    _NATSGUL_, 14.02.2020 00:03
    Я тут прозреваю с формулировки - "рискнул и не повезло". Вы серьезно????
    Это чемпионат мира по биатлону, а он капитан команды. Что за детский сад?! Это не лотерея - рискнул, а там повезет или нет. Это спорт, тут нужно все просчитывать и рассчитывать! Если человек в гонке повышает темп, то должен понимать, что аукнется на стрельбе и нужно быть готовым к этому. А если знаешь, что не справишься, зачем сук рубить, на котором сидел. Ехал на 4-он место спокойно(если бы чех тупанул, то был бы третим), а тут со своим "риском" чуть сепарам 5-тое место не просрал.
    Ну так извини, он знал, чем рискует! И делал это осознанно! Речь шла о медали. А занял бы он 4 е или 6 е место, это уже не столь важно, как медаль ЧМ!
    Sart18
      Sart18, 13.02.2020 21:44
    +4
    Вперше на моїй памяті я розумів що чоловічий етап сильніший за жіночий
    І медалів на цьому ЧС чекати можна від чоловічого колективу
    alyar
      alyar, 13.02.2020 23:14
    +3
    Я смотрел эту эстафету и как же ёкнуло серце, когда два удачных выстрела и Пидручный уходил бы третьим, но....
    Это был шанс на медаль и боюсь, что последний на этом ЧМ.
    Насчет трансляций, то я смотрю на российских каналах и меня коробит, как комментатор скуп дать информацию по команде Украины, начиная от состава и кончая спортивными показателями.
    Живу я в Нью Йорке и других каналов у нас нет или я незнаю где искать.
    Сейчас прочел состав команды на завтрашний женский спринт и стало тревожно за Джиму. Два дня подряд давать результат весьма непросто.
    Но скамейка коротковата. Вообще впереди мрак, когда победный эстафетный состав Олимпиады в Сочи закончит выступать, а это не за горами - увы.
    Будем болеть и дальше за НАШИХ!.
    adidas77
      adidas77, 13.02.2020 23:23
    +2
    Смотрю биатлон по российском Евроспорту ( нашего украинского к сожалению нет ещё)
    Их б ы д л о комментатор всю гонку просто игнорировал наших. Когда Меркушина шла второй он даже ни разу это не прокомментировал это. Всё орал за своих и белоруску Кривко, которая шла на 7-8 позиции. позиции. И Меркушину просто не замечал!
    П о з о р н и к и кацапски е!