Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 13 февраля 2020, 14:51
7088
138

Шахтер получил лицензию от Нацсовета на запуск клубного телеканала FCSD

Телеканал FCSD станет первым футбольным клубным телеканалом в Украине

| Обновлено 13 февраля 2020, 14:51
7088
138
Шахтер получил лицензию от Нацсовета на запуск клубного телеканала FCSD
ФК Шахтер Донецк

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания 13 февраля решил выдать футбольному клубу «Шахтер» лицензию на кабельное вещание по технологии ОТТ для телеканалу FCSD.

Телеканал FCSD станет первым футбольным клубным телеканалом в Украине, отметил представитель «Шахтера». Канал будет вещать круглосуточно и транслировать матчи «Шахтера», в том числе и архивные (клуб имеет видеоархив за 20 лет), до- и послематчевую аналитику, интервью с игроками, репортажи о жизни футбольной команды.

Канал «Шахтера» не входит в «Медиа Группу Украина», которая имеет три собственных футбольных канала, и является отдельным проектом, хотя и имеет с медиагруппой общего владельца – Рината Ахметова. Дистрибуцией и монетизацией клубного канала заниматься коммерческий отдел ФК «Шахтер».

FCSD планирует вещать в сетях кабельных операторов, IPTV и OTT-провайдеров. Сигнал к ним доставлять по IP, уже имеет соглашение с компанией Cosmonova, сообщил представитель «Шахтера». Также канал будет распространять свой контент на онлайн-платформе футбольного клуба – его сайте.

Канал планирует монетизацию за счет подписки и размещения спонсорства. На вопрос члена Нацсовета Олега Черныша, будет канал платить кабельным провайдерам за вхождение в их сети, или будет сам брать с них плату за ретрансляцию, представитель «Шахтера» сказал, что канал планирует получать средства от провайдеров.

Олег Черныш предлагал перенести рассмотрение вопроса, чтобы телеканал FCSD подготовил видеопрезентацию. Коллеги его не поддержали и большинством голосов поддержали выдачу лицензии сроком на 10 лет.

Оцените материал
(21)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 138
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Юрий Карпенко
Футбол 4 на подходе)
Tka4enko_855
Oll tv мало что ли?
AK_228
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
AK_228
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lion
Молодцы, а у сов как обычно что-то подгорает.....
sahka1981
Maccceo Plex Plex, 13.02.2020 16:38
А сколько миллиардов ахметов недоплатил в бюджет Украины по свои схемам как по "Роттердам плюс", по покупке Укртелекома, по зеленому тарифу и т.д.??? Не говоря уж о 90-х, Киев Конти, Донецкий пивоваренный завод, ныне Сармат, где сейчас их бывшие настоящим владельцы не подскажешь???
BROOKS
Мне одно непонятно. у всех так жаба давит за канал или что?
Вы же сами практический все приходите на матчи ЛЧ когда играет Шахтер и болеете за него же! Не поверю если скажите что нет!
Наоборот нужно радоваться что запустят свой канал, ведь как ни крути, все говорят что Футбол 1\2\3\4\5\6 ... Шахтеровские. но Вы их смотрите. Раз не нравится - смотрите Динамовские. У каждого свой зритель, и никто ни кому не запрещает делать выбор.
Муґунот Уух
разве что в своем собственно Олл.тв и булут траслировать
потому как другим провайдерам придется еще доплачивать, чтобы разместили
sahka1981
14 января 2020, 10:53
Рада поддержала лишение Ахметова миллиардных льгот на НДС
Комитет по вопросам налоговой и финансовой политики поддержал отмену льготы, которой освобождался от уплаты НДС импорт энергетического оборудования для солнечных и ветроэлектростанций. Об этом написал народный депутат Андрей Герус в фейсбуке.
Что известно
По словам Геруса, выгодоприобретателями этой льготы были компании, которые строили солнечные и ветровые электростанции и «запускались по самым высоким в мире „зеленым“ тарифам».
«Проигрывали от этой льготы украинские производители энергетического оборудования, которые платили весь входной НДС и были в неравных (худших) условиях по сравнению с импортом. Такие заводы есть в Виннице, Краматорске и др. Также проигрывал украинский государственный бюджет, который из-за этой льготы недополучил около 10 млрд грн в 2019 году», – написал Герус.
В то же время олигарх Ринат Ахметов экономил около 3 млрд гривен, которые ему не приходилось платить в бюджет в виде налогов при ввозе оборудования."
Також варто згадати як пропорошенківська більшість весною 2019 року продовжила дію «зеленого тарифу» для Ахметова і ко по введеним в експлуатацію СЕС в 2019 році. Це нам за 10 років обійдеться в 13 млрд евро на користь друзів Ахметов-Порошенко…
sahka1981
Maccceo Plex Plex, 13.02.2020 14:44
Так видать ахметов к тебе прислушивается, раз столько лет и носа в Украине не показывает)))
AK_228
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sahka1981
Вячеслав Шевчук, возглавлявший донецкий Олимпик, в интвервью Sport Arena TV рассказал о штрафах и зарплатах в клубе, финансовой ситуации в украинском футболе и зарплатах в конвертах.
По его словам, контракт с Олимпиком он разрывал без финансовых претензий.
«Какие контракты в Украине? Я когда разрывал контракт с Олимпиком – мне еще должны были за полмесяца зарплату выплатить. Но для меня деньги – не главное. Я когда пришел – даже не называл условия. У некоторых игроков не было зарплаты».
«Мне кажется, в Украине 2 с половиной клуба платят официально зарплату. У всех остальных липовые. Есть приложение, чтобы обойти налог. Налог никто не платит, или платят, но мизерный. Даже клубы, которые претендуют на Лигу Европы», — рассказал специалист.
Vladislav Pohily
За то футбол 1-2 с 15 марта, насколько я понял, в кабеле не будет. УПЛ становится платным элитным медиа продуктом.
sahka1981
Maccceo Plex Plex, 13.02.2020 14:58
Ну так он только на одной Роттердам плюс кинул бюджет Украины на 19 миллиардов, а так ни причем конечно, агнец прям...
gnt32
мда,Maccceo Plex Plex и оно же ак228 сырло))
AK_228
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
gnt32
AK_228,=это номер в бане?
gnt32
Maccceo Plex Plex, 13.02.2020 16:06- Ты даже писать мне должен))
где то я это уже видел))))
Booshlater
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил