Шахтер получил лицензию от Нацсовета на запуск клубного телеканала FCSD

Телеканал FCSD станет первым футбольным клубным телеканалом в Украине

Шахтер получил лицензию от Нацсовета на запуск клубного телеканала FCSD
© ФК Шахтер Донецк

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания 13 февраля решил выдать футбольному клубу «Шахтер» лицензию на кабельное вещание по технологии ОТТ для телеканалу FCSD.

Телеканал FCSD станет первым футбольным клубным телеканалом в Украине, отметил представитель «Шахтера». Канал будет вещать круглосуточно и транслировать матчи «Шахтера», в том числе и архивные (клуб имеет видеоархив за 20 лет), до- и послематчевую аналитику, интервью с игроками, репортажи о жизни футбольной команды.

Канал «Шахтера» не входит в «Медиа Группу Украина», которая имеет три собственных футбольных канала, и является отдельным проектом, хотя и имеет с медиагруппой общего владельца – Рината Ахметова. Дистрибуцией и монетизацией клубного канала заниматься коммерческий отдел ФК «Шахтер».

FCSD планирует вещать в сетях кабельных операторов, IPTV и OTT-провайдеров. Сигнал к ним доставлять по IP, уже имеет соглашение с компанией Cosmonova, сообщил представитель «Шахтера». Также канал будет распространять свой контент на онлайн-платформе футбольного клуба – его сайте.

Канал планирует монетизацию за счет подписки и размещения спонсорства. На вопрос члена Нацсовета Олега Черныша, будет канал платить кабельным провайдерам за вхождение в их сети, или будет сам брать с них плату за ретрансляцию, представитель «Шахтера» сказал, что канал планирует получать средства от провайдеров.

Олег Черныш предлагал перенести рассмотрение вопроса, чтобы телеканал FCSD подготовил видеопрезентацию. Коллеги его не поддержали и большинством голосов поддержали выдачу лицензии сроком на 10 лет.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Детектор.Медиа

(17 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Lion
    online
      Lion, 14.02.2020 03:00
    -2
    grifon, 13.02.2020 19:39
    народ, а хто цю фігню буде дивитись?
    Тебя никто не заставляет, смотри динамовскую фигню!
    grifon
    online
      grifon, 13.02.2020 19:39
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    народ, а хто цю фігню буде дивитись?
    Lion
    online
      Lion, 13.02.2020 18:23
    +1
    Молодцы, а у сов как обычно что-то подгорает.....
    gnt32
      gnt32, 13.02.2020 18:10
    -1
    Иван Верещагин, 13.02.2020 18:00
    В отличии от канала ATR, они не просят денег из гос. бюджета... кто не захочет смотреть не будет...
    а что этот канал плохой?
    Иван Верещагин
      Иван Верещагин, 13.02.2020 18:00
    -3
    В отличии от канала ATR, они не просят денег из гос. бюджета... кто не захочет смотреть не будет...
    jekаfunny
      jekаfunny, 13.02.2020 17:25
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Maccceo Plex Plex, 13.02.2020 17:18
    Так я и не говорю что нарушили, ты читать умеешь) Молодцы, все правильно делают) Нужно весь бизнес с Украины на кипр перенести)) Там же налогов нет)) Кстати, когда в чемпионат Кипра заявляться планируете?))
    Не фанк шахтера о праведности рассказывать
    jekаfunny
      jekаfunny, 13.02.2020 17:24
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Maccceo Plex Plex, 13.02.2020 17:16
    Ну поспорили на то что поспорили, какая разница?) Мне не жалко будет проиграть если что)
    Та Проспорили , никто не отрицает
    Ждём конец сезона
    gnt32
      gnt32, 13.02.2020 17:23
    -1
    мда,Maccceo Plex Plex и оно же ак228 сырло))
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 13.02.2020 17:18
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    jekаfunny, 13.02.2020 17:15
    Я тебя в 105000 раз спрашиваю что нарушило ДК согласно законодательству .
    Та смотри обзоры обзоров , кто же тебе не даёт
    Так я и не говорю что нарушили, ты читать умеешь) Молодцы, все правильно делают) Нужно весь бизнес с Украины на кипр перенести)) Там же налогов нет)) Кстати, когда в чемпионат Кипра заявляться планируете?))
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 13.02.2020 17:16
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    jekаfunny, 13.02.2020 17:14
    Если я не ошибаюсь , Мы поспорили что если второе - я победил, если третье - ничья , если 4 - ты.
    Тебе ещё раз напомнить что значит выражение « призрачные надежды « ?
    Я тебе сначала предлагала поспорить что ДК будет третий минимум, ведь судя по твоей риторике у него на это очень мало шансов , и ты был бы в более выигрышной ситуации в пари .
    Но ты не захотел
    Ну поспорили на то что поспорили, какая разница?) Мне не жалко будет проиграть если что)
    gnt32
      gnt32, 13.02.2020 17:16
    +1
    Maccceo Plex Plex, 13.02.2020 17:15
    В том что Шахтер не пройдет Бенфику?)) Так я и не утверждал что пройдет) Зачем мне спорить?) Тебя плющит?)
    забздел,не мужик ты тряпка)) а давай наоборот.
    jekаfunny
      jekаfunny, 13.02.2020 17:15
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Maccceo Plex Plex, 13.02.2020 17:14
    Та ни в чем они не виноваты)) Все ж нормально, налоги платят футболисты из доходов с офшора) Все пучком)) Нужно всем предприятиям так сделать, выйти в офшоры в бизнес вести в Украине, вот тогда заживем)) Дороги станут хорошие, бюджет наполнится)) Ты э это приветствуешь, как я понял)) А теперь можно я перекусить сяду, заодно и обзор вчерашнего обзора гляну?)
    Я тебя в 105000 раз спрашиваю что нарушило ДК согласно законодательству .
    Та смотри обзоры обзоров , кто же тебе не даёт
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 13.02.2020 17:15
    0
    Комментарий свернут. Показать
    gnt32, 13.02.2020 17:12
    нет спор не высосан
    тебе животное предлагаю------спор ты готов?
    а про "шмоню" палишся)))
    В том что Шахтер не пройдет Бенфику?)) Так я и не утверждал что пройдет) Зачем мне спорить?) Тебя плющит?)
    jekаfunny
      jekаfunny, 13.02.2020 17:14
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Maccceo Plex Plex, 13.02.2020 17:11
    так мы и поспорили что дыка выше третьего места не поднимется)
    Если я не ошибаюсь , Мы поспорили что если второе - я победил, если третье - ничья , если 4 - ты.
    Тебе ещё раз напомнить что значит выражение « призрачные надежды « ?
    Я тебе сначала предлагала поспорить что ДК будет третий минимум, ведь судя по твоей риторике у него на это очень мало шансов , и ты был бы в более выигрышной ситуации в пари .
    Но ты не захотел
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 13.02.2020 17:14
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    jekаfunny, 13.02.2020 17:10
    Так ты уже не знаешь виновато ДК или нет ? Или чего ты перекидываешь на службы ?
    Та ни в чем они не виноваты)) Все ж нормально, налоги платят футболисты из доходов с офшора) Все пучком)) Нужно всем предприятиям так сделать, выйти в офшоры в бизнес вести в Украине, вот тогда заживем)) Дороги станут хорошие, бюджет наполнится)) Ты э это приветствуешь, как я понял)) А теперь можно я перекусить сяду, заодно и обзор вчерашнего обзора гляну?)
    gnt32
      gnt32, 13.02.2020 17:12
    +1
    Виктор Иванов, 13.02.2020 17:10
    Ты ещё и куришь?
    в отличии от тебе не колюсь
    gnt32
      gnt32, 13.02.2020 17:12
    -1
    Maccceo Plex Plex, 13.02.2020 17:10
    Было предложено, кто ж спорит, я отказал, потому-что спор был высосан из пальца) Шмоня, иди лучше книгу умную почитай, глядишь и на работу нормальную устроишься, грузчиком там, или дворником)
    нет спор не высосан
    тебе животное предлагаю------спор ты готов?
    а про "шмоню" палишся)))
    jekаfunny
      jekаfunny, 13.02.2020 17:12
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Maccceo Plex Plex, 13.02.2020 17:10
    Было предложено, кто ж спорит, я отказал, потому-что спор был высосан из пальца) Шмоня, иди лучше книгу умную почитай, глядишь и на работу нормальную устроишься, грузчиком там, или дворником)
    А , ну теперь мы знаем что для тебя нормальная работа
    Не , конечно в сравнении с тем что за 50 гривен , сидеть и сутками галиматью строчить - то эти профессии очень важны и нужны ...
    Не переживай, может когда то тебя бурбас отпустит , и станешь дворником, главное верить
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 13.02.2020 17:11
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    jekаfunny, 13.02.2020 17:09
    Сколько у тебя аккаунтов было ?
    Откуда я знаю какие я ещё не спалил
    Может и буду , если взять только этот аккаунт - поэтому я никогда не спорю , если не уверен .
    А ты , ахахахаха, помню как рассаживал про призрачные шансы ДК на третье место , а когда я тебе предложил поспорить - 15 минут юлил и слился
    так мы и поспорили что дыка выше третьего места не поднимется)
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 13.02.2020 17:10
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    gnt32, 13.02.2020 17:09
    твой,nomad или как там тебя ?
    Ты ещё и куришь?
    Юрий Карпенко
      Юрий Карпенко, 13.02.2020 15:06
    +10
    Футбол 4 на подходе)
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 13.02.2020 17:03
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    gnt32, 13.02.2020 17:02
    опача а ты уже про 200 баксов забыл?
    А ты так и хочешь чтоб на тебя внимание обратили)
    Tka4enko_855
      Tka4enko_855, 13.02.2020 14:32
    +3
    Oll tv мало что ли?
    AK_228
    online
      AK_228, 13.02.2020 16:59
    +2
    gnt32, 13.02.2020 16:57
    то есть ты признал,ты был первый?
    нет, я признал что ты дебил оттраханый
    AK_228
    online
      AK_228, 13.02.2020 16:58
    +2
    Хотя нет, версия Шмони "gnt32" - намного тупее версии "ивана грозный"
    AK_228
    online
      AK_228, 13.02.2020 16:55
    +2
    смешной Шмоня.... на разных аккаунтов немного разный стиль общения... но везде однообразно тупой
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 13.02.2020 16:54
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    jekаfunny, 13.02.2020 16:50
    Какие 100 гривен Вася ,
    Не - нута два дня у тебя да , есть 100 гривен ,
    Ты бы хоть успевал с разных аккаунтов писать)) Завтыкал переключится, а многоборец))
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 13.02.2020 16:46
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    gnt32, 13.02.2020 16:43
    ДОКАЖУТ ВО ТОГДА И ПОГОВОРИМ-ЭТО ЖЕ НЕ ТО ,КАК ТЫ ОБОСРАЛСЯ С "ПЕРВОЛИГОВОЙ АЛЕКСАНДРИЕЙ"
    А за перволиговую Александрию сразу сказал что ошибся, так что ничего страшного) А тебе, ботяра, и вспомнить больше нечего)) Какой же ты жалкий))
    Lion
    online
      Lion, 13.02.2020 18:23
    +1
    Молодцы, а у сов как обычно что-то подгорает.....
    gnt32
      gnt32, 13.02.2020 17:16
    +1
    Maccceo Plex Plex, 13.02.2020 17:15
    В том что Шахтер не пройдет Бенфику?)) Так я и не утверждал что пройдет) Зачем мне спорить?) Тебя плющит?)
    забздел,не мужик ты тряпка)) а давай наоборот.
    gnt32
      gnt32, 13.02.2020 17:12
    +1
    Виктор Иванов, 13.02.2020 17:10
    Ты ещё и куришь?
    в отличии от тебе не колюсь
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 13.02.2020 17:01
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    jekаfunny, 13.02.2020 16:58
    О уже я знаю
    Ты шизофреник ? То есть ты в чем то обвиняешь ДК ? Я тебя уже час спрашиваю в чем - а оказывается я знаю ?
    Ты это , может галопередольчика ?
    Тебя должно только то волновать , что ты сутками ахинею строчишь за 2 бакса в день
    Какими сутками, ботяра? Готов пересчитать количество комментов за любой удобный для тебя месяц, готов на 200 баксов поспорить что ты будешь в огромном отрыве!) А обвинения пусть соответствующие службы выставляют, если конечно они не любители шуб)
    AK_228
    online
      AK_228, 13.02.2020 16:56
    +1
    gnt32, 13.02.2020 16:56
    интересная куйня
    -дебилы даунбасовские,так переживают за суркиса,что не хотят перживать за то,как их трахает ахметов-депилы пля!
    тебя оттрахал?!
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 13.02.2020 16:56
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    jekаfunny, 13.02.2020 16:54
    Я не знаю нормально или нет .
    Это ты обвиняешь - а следовательно понимаешь кто и в чем не прав
    ——————
    Я ж говорил все по шаблону у сыняка :
    Обвинить/ придумать что то Левое , написать про 20 аккаунтов , про гей тему ,и ускакать за гаражи
    Все ты знаешь и понимаешь, просто боишься без зарплаты от сурка остаться))) Сколько же он тебе все таки платит, что ты тут круглосуточно сидишь, еще и с нескольких аккаунтов?))
    AK_228
    online
      AK_228, 13.02.2020 16:51
    +1
    gnt32, 13.02.2020 16:50
    а тебе зачем,он тебя трахнул?
    так что, "ваня грозный" где?!
    sahka1981
    online
      sahka1981, 13.02.2020 16:48
    +1
    Maccceo Plex Plex, 13.02.2020 16:38
    А сколько миллиардов ахметов недоплатил в бюджет Украины по свои схемам как по "Роттердам плюс", по покупке Укртелекома, по зеленому тарифу и т.д.??? Не говоря уж о 90-х, Киев Конти, Донецкий пивоваренный завод, ныне Сармат, где сейчас их бывшие настоящим владельцы не подскажешь???
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 13.02.2020 16:45
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    gnt32, 13.02.2020 16:42
    Maccceo Plex Plex, 13.02.2020 16:40
    Я видел, тебя там знатно залошили на той ветке, что даже со всеми 20 аккаунтами
    это треп пистуна-ДОКАЗАТЕЛЬСТВА
    Так зайди на ветку и посмотри, где минуса и красное, там жекин коммент)) Он точно твой парень раз ты за него так впрягся))
    gnt32
      gnt32, 13.02.2020 16:28
    +1
    Maccceo Plex Plex, 13.02.2020 16:21
    А при чем тут реал?) Ты действительно странный какой-то) Ты постоянно выдумываешь какие-то темы или споры и задаешь неуместные вопросы) Тебе бы галопередольчика вколоть))
    а при чем тут Динамо?почему тебе не рассказать куда идут деньги от продажи игроков шахтера.
    BROOKS
      BROOKS, 13.02.2020 16:24
    +1
    Мне одно непонятно. у всех так жаба давит за канал или что?
    Вы же сами практический все приходите на матчи ЛЧ когда играет Шахтер и болеете за него же! Не поверю если скажите что нет!
    Наоборот нужно радоваться что запустят свой канал, ведь как ни крути, все говорят что Футбол 1\2\3\4\5\6 ... Шахтеровские. но Вы их смотрите. Раз не нравится - смотрите Динамовские. У каждого свой зритель, и никто ни кому не запрещает делать выбор.
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 13.02.2020 16:16
    +1
    разве что в своем собственно Олл.тв и булут траслировать
    потому как другим провайдерам придется еще доплачивать, чтобы разместили