Андрей ЛУНИН: «Уровень Сегунды немного выше чемпионата Украины»

Украинский голкипер был признан лучшим игроком «Овьедо» в январе

Андрей ЛУНИН: «Уровень Сегунды немного выше чемпионата Украины»
© Twitter. Андрей Лунин

Вратарь испанского клуба «Овьедо» Андрей Лунин рассказал о первых впечатлениях от пребывания в своем новом испанском клубе после того, как был признан лучшим игроком команды в январе:

«Атмосфера в «Овьедо» хорошая, классный коллектив. Про ошибку в дебютном матче тренер ничего не говорил.

Уровень Сегунды по сравнению с чемпионатом Украины, думаю немного выше. Главное отличие – это атмосфера на играх, накал. 

Только сегодня получил награду, не общался еще об этом с партнерами. Мы стараемся улучшать все аспекты игры, в том числе – и взаимопонимание с партнерами.

Статус? Мне до статуса звезды – как до тех звезд, что на небе. Болельщики иногда подходят, просят фото и желают удачи, поддерживают.

С общением проблем нет, но еще нужно подтягивать испанский язык, чем я постепенно и занимаюсь».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Football.ua

(14 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 13.02.2020 09:52
    +3
    bzzzzz, 13.02.2020 09:24
    я бы не был так котигоричен.
    Как миниму 6 команд из Сегунды я думаю обыграли бы 6 команд из УПЛ. А это уже половина.
    Вопще я думаю у нас только максимум 4 команды можно выделить, по силе, все остальные команды могут проиграть кому угодно.
    А 6 команд из нашего Пердива обыграли бы 6 команд из низа сегунды.
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 13.02.2020 09:24
    +1
    kina_ne_bydet, 13.02.2020 02:00
    Понятно. Конечно, если ФК Львов с Мариуполем будут играть при заполненых 20 тысячных трибунах, то уровень футбола покажется выше, чем если они сыграют при 2 тясячах пассивных болелах с стадионом такой же вместительности.
    Иными словами, Сегунда не сильнее УПЛ. Просто там люди куда активнее ходят на футбол и создают тем самым атмосферу
    я бы не был так котигоричен.
    Как миниму 6 команд из Сегунды я думаю обыграли бы 6 команд из УПЛ. А это уже половина.
    Вопще я думаю у нас только максимум 4 команды можно выделить, по силе, все остальные команды могут проиграть кому угодно.
    Ukraine Donetsk
      Ukraine Donetsk, 13.02.2020 09:00
    +3
    Ukraine Donetsk, 13.02.2020 08:58
    Ну у них немного другие взгляды на жизнь и приоритеты. Никогда испанцы сильным трудом не славились. Откупорил бутылочку холодного да пошел на берег моря фиесту проводить.
    А у нас большинство еще подумает стоит ли идти мерзнуть на матче, где уровень футбола далеко не лигочемпионского уровня. Да и работа самих клубов сильно отличается. Когда шахта была в Донецке билеты на матча продавались на каждом переулке. В любое учебное заведенье и предприятия приходили и продавали их по смешным ценам, а то и вообще впаривали за бесценок. Оттого и людей много было на стадионе (хотя автивность у них была не особо).
    Ukraine Donetsk
      Ukraine Donetsk, 13.02.2020 08:58
    +1
    kina_ne_bydet, 13.02.2020 02:00
    Понятно. Конечно, если ФК Львов с Мариуполем будут играть при заполненых 20 тысячных трибунах, то уровень футбола покажется выше, чем если они сыграют при 2 тясячах пассивных болелах с стадионом такой же вместительности.
    Иными словами, Сегунда не сильнее УПЛ. Просто там люди куда активнее ходят на футбол и создают тем самым атмосферу
    Ну у них немного другие взгляды на жизнь и приоритеты. Никогда испанцы сильным трудом не славились. Откупорил бутылочку холодного да пошел на берег моря фиесту проводить.
    kina_ne_bydet
    online
    kina_ne_bydet, 13.02.2020 02:00
    +8
    Понятно. Конечно, если ФК Львов с Мариуполем будут играть при заполненых 20 тысячных трибунах, то уровень футбола покажется выше, чем если они сыграют при 2 тясячах пассивных болелах с стадионом такой же вместительности.
    Иными словами, Сегунда не сильнее УПЛ. Просто там люди куда активнее ходят на футбол и создают тем самым атмосферу
    khatskevich_bog
    online
      khatskevich_bog, 13.02.2020 01:04
    +4
    Ну блин не новость
    kina_ne_bydet
    online
    kina_ne_bydet, 13.02.2020 02:00
    +8
    Понятно. Конечно, если ФК Львов с Мариуполем будут играть при заполненых 20 тысячных трибунах, то уровень футбола покажется выше, чем если они сыграют при 2 тясячах пассивных болелах с стадионом такой же вместительности.
    Иными словами, Сегунда не сильнее УПЛ. Просто там люди куда активнее ходят на футбол и создают тем самым атмосферу
    khatskevich_bog
    online
      khatskevich_bog, 13.02.2020 01:04
    +4
    Ну блин не новость
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 13.02.2020 09:52
    +3
    bzzzzz, 13.02.2020 09:24
    я бы не был так котигоричен.
    Как миниму 6 команд из Сегунды я думаю обыграли бы 6 команд из УПЛ. А это уже половина.
    Вопще я думаю у нас только максимум 4 команды можно выделить, по силе, все остальные команды могут проиграть кому угодно.
    А 6 команд из нашего Пердива обыграли бы 6 команд из низа сегунды.
    Ukraine Donetsk
      Ukraine Donetsk, 13.02.2020 09:00
    +3
    Ukraine Donetsk, 13.02.2020 08:58
    Ну у них немного другие взгляды на жизнь и приоритеты. Никогда испанцы сильным трудом не славились. Откупорил бутылочку холодного да пошел на берег моря фиесту проводить.
    А у нас большинство еще подумает стоит ли идти мерзнуть на матче, где уровень футбола далеко не лигочемпионского уровня. Да и работа самих клубов сильно отличается. Когда шахта была в Донецке билеты на матча продавались на каждом переулке. В любое учебное заведенье и предприятия приходили и продавали их по смешным ценам, а то и вообще впаривали за бесценок. Оттого и людей много было на стадионе (хотя автивность у них была не особо).
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 13.02.2020 09:24
    +1
    kina_ne_bydet, 13.02.2020 02:00
    Понятно. Конечно, если ФК Львов с Мариуполем будут играть при заполненых 20 тысячных трибунах, то уровень футбола покажется выше, чем если они сыграют при 2 тясячах пассивных болелах с стадионом такой же вместительности.
    Иными словами, Сегунда не сильнее УПЛ. Просто там люди куда активнее ходят на футбол и создают тем самым атмосферу
    я бы не был так котигоричен.
    Как миниму 6 команд из Сегунды я думаю обыграли бы 6 команд из УПЛ. А это уже половина.
    Вопще я думаю у нас только максимум 4 команды можно выделить, по силе, все остальные команды могут проиграть кому угодно.
    Ukraine Donetsk
      Ukraine Donetsk, 13.02.2020 08:58
    +1
    kina_ne_bydet, 13.02.2020 02:00
    Понятно. Конечно, если ФК Львов с Мариуполем будут играть при заполненых 20 тысячных трибунах, то уровень футбола покажется выше, чем если они сыграют при 2 тясячах пассивных болелах с стадионом такой же вместительности.
    Иными словами, Сегунда не сильнее УПЛ. Просто там люди куда активнее ходят на футбол и создают тем самым атмосферу
    Ну у них немного другие взгляды на жизнь и приоритеты. Никогда испанцы сильным трудом не славились. Откупорил бутылочку холодного да пошел на берег моря фиесту проводить.