НХЛ. Тампа обыграла Питтсбург, победы Колорадо, Айлендерс и Эдмонтона

А один матч перенесен из-за сердечного приступа у игрока Сент-Луиса

1712
1
twitter.com/TBLightning

В Столичном дивизионе Питтсбург имел возможность сократить отставание от Вашингтона, однако Пингвины на своем льду уступили Тампе-Бэй со счетом 1:2 в овертайме. Молнии добыли 8 победу подряд, но не обошлось без проблем, так как травму получил ведущий форвард Никита Кучеров. Питтсбург остался 2-м в своем дивизионе, а Тампа занимает аналогичную позицию в Атлантическом дивизионе.

Важную победу добыли Нью-Йорк Айлендерс, которые остановили Филадельфию. Летчики в последнее время смотрятся неплохо, но сегодня проиграли 3:5, пропустив две шайбы на последней минуте третьего периода.

Островитяне удерживаются в топ-3 Столичного дивизиона, однако борьба здесь достаточно плотная, так как Коламбус, Филадельфия и Каролина совсем рядом.

На Западе отметим 5-ю кряду победу Колорадо. Лавины обыграли Оттаву и максимально приблизились к лидеру конференции Сент-Луису, который большую часть сезона не отдает свое 1-е место. Сент-Луису, правда, было не до хоккея. Блюзмены проводили матч против Анахайма, однако игру отложили на неопределенное время.

В первом периоде сердечный приступ случился у известного защитника Джея Боумистера. Опытному игроку стало плохо на лавке запасных, и матч пришлось перенести на другое время.

Сообщается, что состояние Боумистера стабилизировали.

Баффало - Детройт 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)

Вратари: Хаттон - Бернье

Броски: 25 - 29

Торонто - Аризона 3:2 (в овертайме) (1:1, 0:1, 1:0, 1:0)

Вратари: Кэмпбелл - Хилл

Броски: 41 - 37

Нью-Джерси - Флорида 3:5 (1:2, 2:3, 0:0)

Вратари: Доминге - Монтембро