Барком-Кажаны попрощался с мужским Кубком ЕКВ

И во втором матче с командой «Хипо-Тироль» львовяне потерпели поражение

2680
2
CEV

В немецком городе Унтерхахинг сегодня состоялся ответный матч 1/8 финала европейского Кубка ЕКВ по волейболу среди мужчин. Двукратный чемпион Украины львовский «Барком-Кажаны» встречался с представителем Бундеслиги командой «Хипо-Тироль». Учитывая то, что в первой игре во Львове наши волейболисты проиграли 0:3, их шансы на проход в четвертьфинал были совсем небольшими.

Эти опасения подтвердились. Первый сет лучше начали хозяева площадки, которые повели 3:0. К чести наших волейболистов, они тут же ответили серией в пять очков подряд. Затем игра выровнялась, а после середины партии игроки «Хипо-Тироля» ушли вперед. Причем их преимущество достигало пяти очков - 20:25, 22:17. И здесь подопечные Угиса Крастиньша нашли в себе силы почти догнать соперников 24:23, но спасти партию им не удалось.

Второй сет также начался с того, что местная команда повела в счете 3:1, 6:3. Однако украинцы смогли восстановить равновесие 6:6. Далее «Хипо-Тироль» уходил вперед, а гости его догоняли - 8:8, 11:11, 13:13. И только после этого хозяева площадки повели уже с разницей в три мяча 16:13, 18:15. Так продолжалось вплоть до счета 21:19, а затем наша команда перевернула чашу весов на свою сторону 21:22. Львовяне первыми пришли к сетболу 23:24 и выиграли партию 24:26.

К сожалению, продолжить победную поступь украинцы не смогли. По-видимому второй сет забрал у них слишком много сил и третью партии они просто провалили. Уже со старта они проигрывали очень много 5:1, 8:2, 12:3. Стало ясно, что хозяева площадки уже свое преимущество не отдадут и возьмут партию - 25:14. А так, как им хватало выигрыша только двух сетов, чтобы выйти в четвертьфинал, дальнейшая игра уже не имела никакого значения, кроме престижа.

Четвертую партию волейболисты «Баркома-Кажаны» выиграли 21:25, а в пятом сете успех был на стороне хозяев площадки 15:11.

Состав «Баркома-Кажаны» был таким: Олег Шевченко (набрал 13 очков), Александр Гладенко (12), Дмитрий Шломин (1), Евгений Кисилюк (6), Александр Терещук (4), Юрий Томин (8), Горден Брова, (либеро) - стартовый. На замену выходили Борис Жуков (6), Александр Коваль (2), Алексей Головень (3), Владислав Богатырев (6), Михаил Бибер (5), Андрей Жуков (либеро).

Кубок ЕКВ. Мужчины. 1/8 финала
Второй матч. 11 февраля.
Унтерхахинг (Германия)
«Хипо-Тироль» (Унтерхахинг, Германия) - «Барком-Кажаны» (Львов, Украина)

3:2 (25:23, 24:26, 25:14, 21:25, 15:11)
Первый матч - 3:0

Таким образом, украинский клуб прекратил свое участие в Кубке ЕКВ нынешнего сезона.

К этому времени сыгран еще один ответный матч Кубка ЕКВ. Санкт-петербургский «Зенит» дома победил «Будву» из Черногории со счетом 3:0 и вышел в 1/4 финала.

«Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) - «Будва» (Будва, Черногория)
3:0 (25:17, 25:18, 25:21)

Остальные матчи 1/8 финала пройдут в ближайшие среду и четверг.