Элина СВИТОЛИНА: «Надеюсь, смогу сыграть с Японией»

Украинская теннисистка – о жеребьевке Кубка Федерации

Элина СВИТОЛИНА: «Надеюсь, смогу сыграть с Японией»
© БТУ. Элина Свитолина

Сегодня сборная Украины получила своего следующего соперника по Кубку Федерации. Им стала сборная Японии, с которой Украина сыграет на выезде 17-18 апреля.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина поделилась впечатлениями от жеребьевки:

«Жеребьевка сама по себе хорошая и очень реальная. Будет зависеть, конечно, от того, какая у нас будет команда.

Но есть сложности из-за места проведения, что этот матч будет в Японии, и расписания турниров, потому что дальше идет турнир на грунте в Штутгарте, который является обязательным. По месту расположения и по покрытию это тяжелый вариант.

Будем смотреть, надеюсь, что я смогу сыграть. У меня есть желание, чтобы мы прошли дальше и были в Мировой группе».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Большой теннис Украины

(20 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    sv_2000
      sv_2000, 12.02.2020 09:11
    0
    Al Zolo, 11.02.2020 23:08
    тупо-это не группа и тут не 3 а 5 партий-4 одиночных и пара...... ток не говори что нынешние Киченок обыграют японскую пару-6 по рейтингу в мире плюс Осака наберет стопудово форму к домашней Олимпиаде.... Математика проста-даже если Даянавыиграет 2 партии (что невозможно против Осаки в ее стенах) то должен кто-то принести еще одно очко для победы-простая математика.....
    Если ты скажешь что Леся или Марта сильнее Эли-я скажу что ты ни хрена не шаришь в теннисе
    И у Леси и у Марты и у обоих Кать вполне есть шансы обыграть второго номера Японии... Там вполне будет соперник их уровня. Печалит пара, но это один матч из пяти. В общем, если будет хотя бы кто-то один из Элины/Даяны, то шансы хорошие. Если обе, то мы явные фавориты, как по мне. Но и если не будет ни Элины и Даяны, то все равно вполне есть шансы... Вспомним хотя-бы как Костюк, Киченок в одиночке) боролись с Австралией.
    Al Zolo
    online
    Al Zolo, 11.02.2020 23:08
    +3
    Олег Кулініч, 11.02.2020 22:45
    Даяна сама ,,затащить" це протистояння
    тупо-это не группа и тут не 3 а 5 партий-4 одиночных и пара...... ток не говори что нынешние Киченок обыграют японскую пару-6 по рейтингу в мире плюс Осака наберет стопудово форму к домашней Олимпиаде.... Математика проста-даже если Даянавыиграет 2 партии (что невозможно против Осаки в ее стенах) то должен кто-то принести еще одно очко для победы-простая математика.....
    Если ты скажешь что Леся или Марта сильнее Эли-я скажу что ты ни хрена не шаришь в теннисе
    Олег Кулініч
      Олег Кулініч, 11.02.2020 22:45
    -1
    Даяна сама ,,затащить" це протистояння
    Олег Кулініч
      Олег Кулініч, 11.02.2020 22:44
    -1
    Так вона продує 100%, можете мінусовати аж заслинитись. А буде грати і пару - то і там обдєлається по повній. І вивалить маргарин, шо вела команду до перемоги. А дауни і далі будуть мінусувати тих, хто проти її участі. Єліна, прилети в Японію, а далі чи тіпа шось не те з'їж, чи тіпа вірус підхопи, способів відпетляти є безліч. І веди команду до перемог, як кажуть, в роздягальні, будь моральним лідером, на корт, прошу тебе, не пхайся
    Олег Кулініч
      Олег Кулініч, 11.02.2020 22:35
    0
    А я сподіваюся, не зможеш зіграти зі збірною Японії
    никовіліст
      никовіліст, 11.02.2020 18:05
    -6
    Краще не треба, Еліно. Хай грають ті, хто має шанси перемагати. Ти програєш лешь не все, за що берешся...
    Ruud
    online
    Ruud, 11.02.2020 17:39
    0
    Хорошо бы не только сыграть, но ещё и форму к тому времени набрать
    palpal
    palpal, 11.02.2020 17:09
    +2
    А кроме четырехсот тысяч конкретных уёв спонсор вбухал еще больше двух лимонов баксов на проведение фьючерсов-челенджеров-федкапов под это « … буду смотреть … надеюсь… есть желание … »
    Al Zolo
    online
    Al Zolo, 11.02.2020 17:08
    0
    ты очень нужна в этой игре ибо -японки сильнее всех кроме вас с Даяной-отсутствие одной из вас практически равняет наши шансы нулю
    Mazyr2412
      Mazyr2412, 11.02.2020 17:04
    -3
    Stanislav Matusevych, 11.02.2020 16:37
    Ми теж сподіваємося. Але сильно сумніваємося.
    В ціль!) Вже стелить собі соломку...
    vital
    online
      vital, 11.02.2020 17:00
    +11
    Мінуси:
    - Японія з майже 100% ймовірністю вибере хард, бо азіатки на грунті, це майже як корова на льоду.
    - Матчі плей-офф відбудуться у вихідні перед стартом турніру в Штутгарті на грунті.
    - Шанси побачити Осаку в Японії є вищими, ніж по Еліні, що вона туди поїде, тим більше Олімпіада-2020 відбудеться в Токіо. Та й Наомі захоче реабілітуватися за свою невдалу гру за збірну в лютому цього року в Іспанії.
    Плюси:
    + Даяна буде мати бажання прийняти участь у матчах плей-офф, бо без цього не зможе прийняти участь в Олімпіаді.
    + Даяна любить грати і вигравати з такими ж рубаками як і вона сама, тому в неї шанси обіграти Осаку є цілком реальними.
    + Еліна вже останні 2 роки в Штутгарті нічого не показувала, та й по грунту в неї 0 очок треба захищати.
    + Саша Бажин, колишній тренер Осаки, тепер з нами )
    Головне щоб у наших лідерів збірної було здоро'я і бажання зіграти з Японією, а далі буде як буде. Шанси на загальний успіх у України є реальними, а не лише теоретичними.
    Semiramida
    online
      Semiramida, 11.02.2020 16:41
    -3
    Элина СВИТОЛИНА: «Надеюсь, смогу сыграть с Японией»
    Пропустила главное слово: Надеюсь, (ХОРОШО) смогу сыграть с Японией!
    Martin Riggs
      Martin Riggs, 11.02.2020 16:40
    +3
    Stanislav Matusevych, 11.02.2020 16:37
    Ми теж сподіваємося. Але сильно сумніваємося.
    Може якось вплине той фактор, що захищати на грунті нічого. Але почекаємо, що вона покаже в наступні два місяці
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 11.02.2020 16:37
    +4
    Ми теж сподіваємося. Але сильно сумніваємося.
    vital
    online
      vital, 11.02.2020 17:00
    +11
    Мінуси:
    - Японія з майже 100% ймовірністю вибере хард, бо азіатки на грунті, це майже як корова на льоду.
    - Матчі плей-офф відбудуться у вихідні перед стартом турніру в Штутгарті на грунті.
    - Шанси побачити Осаку в Японії є вищими, ніж по Еліні, що вона туди поїде, тим більше Олімпіада-2020 відбудеться в Токіо. Та й Наомі захоче реабілітуватися за свою невдалу гру за збірну в лютому цього року в Іспанії.
    Плюси:
    + Даяна буде мати бажання прийняти участь у матчах плей-офф, бо без цього не зможе прийняти участь в Олімпіаді.
    + Даяна любить грати і вигравати з такими ж рубаками як і вона сама, тому в неї шанси обіграти Осаку є цілком реальними.
    + Еліна вже останні 2 роки в Штутгарті нічого не показувала, та й по грунту в неї 0 очок треба захищати.
    + Саша Бажин, колишній тренер Осаки, тепер з нами )
    Головне щоб у наших лідерів збірної було здоро'я і бажання зіграти з Японією, а далі буде як буде. Шанси на загальний успіх у України є реальними, а не лише теоретичними.
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 11.02.2020 16:37
    +4
    Ми теж сподіваємося. Але сильно сумніваємося.
    Al Zolo
    online
    Al Zolo, 11.02.2020 23:08
    +3
    Олег Кулініч, 11.02.2020 22:45
    Даяна сама ,,затащить" це протистояння
    тупо-это не группа и тут не 3 а 5 партий-4 одиночных и пара...... ток не говори что нынешние Киченок обыграют японскую пару-6 по рейтингу в мире плюс Осака наберет стопудово форму к домашней Олимпиаде.... Математика проста-даже если Даянавыиграет 2 партии (что невозможно против Осаки в ее стенах) то должен кто-то принести еще одно очко для победы-простая математика.....
    Если ты скажешь что Леся или Марта сильнее Эли-я скажу что ты ни хрена не шаришь в теннисе
    Martin Riggs
      Martin Riggs, 11.02.2020 16:40
    +3
    Stanislav Matusevych, 11.02.2020 16:37
    Ми теж сподіваємося. Але сильно сумніваємося.
    Може якось вплине той фактор, що захищати на грунті нічого. Але почекаємо, що вона покаже в наступні два місяці
    palpal
    palpal, 11.02.2020 17:09
    +2
    А кроме четырехсот тысяч конкретных уёв спонсор вбухал еще больше двух лимонов баксов на проведение фьючерсов-челенджеров-федкапов под это « … буду смотреть … надеюсь… есть желание … »
    sv_2000
    online
      sv_2000, 12.02.2020 09:11
    0
    Al Zolo, 11.02.2020 23:08
    тупо-это не группа и тут не 3 а 5 партий-4 одиночных и пара...... ток не говори что нынешние Киченок обыграют японскую пару-6 по рейтингу в мире плюс Осака наберет стопудово форму к домашней Олимпиаде.... Математика проста-даже если Даянавыиграет 2 партии (что невозможно против Осаки в ее стенах) то должен кто-то принести еще одно очко для победы-простая математика.....
    Если ты скажешь что Леся или Марта сильнее Эли-я скажу что ты ни хрена не шаришь в теннисе
    И у Леси и у Марты и у обоих Кать вполне есть шансы обыграть второго номера Японии... Там вполне будет соперник их уровня. Печалит пара, но это один матч из пяти. В общем, если будет хотя бы кто-то один из Элины/Даяны, то шансы хорошие. Если обе, то мы явные фавориты, как по мне. Но и если не будет ни Элины и Даяны, то все равно вполне есть шансы... Вспомним хотя-бы как Костюк, Киченок в одиночке) боролись с Австралией.
    Олег Кулініч
      Олег Кулініч, 11.02.2020 22:35
    0
    А я сподіваюся, не зможеш зіграти зі збірною Японії
    Ruud
    online