Несмотря на три победы, Украина потеряла сразу 6 позиций в рейтинге Fed Cup

11 февраля Украину ждет очень важная жеребьевка следующего раунда плей-офф

Несмотря на три победы, Украина потеряла сразу 6 позиций в рейтинге Fed Cup
© Sport.ua

Женская теннисная сборная Украины в обновленном рейтинге Кубка Федерации потеряла сразу 6 позиций и теперь занимает лишь 29-ю позицию. В лидирующую тройку входят сборные Франции, Австралии и США.

Уже известны 8 возможных соперников Украины в апрельском плей-офф Кубка Федерации 2020, куда сине-желтая сборная пробилась в результате победы над Эстонией (2:1) в решающем матче плей-офф Евроафриканской зоны.

На этой стадии примут участие 16 команд: 8 проигравших квалификацию к Финалу 2020, 4 победителя Евроафриканской зоны, по 2 победителя Американской зоны и Азиатско-Океанской зоны. Украинская команда сыграет с одной из команд, которые проиграли в квалификационном раунде:

Возможные соперники Украины в плей-офф Кубка Федерации 2020:

  • Япония (проиграла квалификацию Испании 1:3)
  • Нидерланды (проиграли квалификацию Беларуси 2:3)
  • Канада (проиграла квалификацию Швейцарии 1:3)
  • Румыния (проиграла квалификацию России 2:3)
  • Бразилия (проиграла квалификацию Германии 0:4)
  • Великобритания (проиграла квалификацию Словакии 1:3)
  • Казахстан (проиграл квалификацию Бельгии 1:3)
  • Латвия (проиграла квалификацию США 2:3)

 Жеребьевка пройдет 11 февраля в 13:00 по киевскому времени. Матчи состоятся 17–18 апреля.

Рейтинг сборных на февраль 2020 года

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(18 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    sv_2000
      sv_2000, 11.02.2020 08:23
    +4
    В порядке силы, если представить, что все здоровы и хотят играть за сборную
    Румыния - Великая и ужасная Халеп + приличный 2-й номер (Кырстя)
    Нидерланды - Топ Бертенс, причем очень неприятный для наших девчат + тоже приличный 2-й номер (Рус)
    Казашки - очень ровные и сильные два игрока, хоть и не топы (Рыбакина, Путивцева) + опытная Диас.... ХЗ может даже и противнее они выглядят, чем румынки с голландками
    Латвия - см. Казахстан.... Севастова + Остапенко - точно не подарок
    Канада - великолепная Адриеску (о травматичности договорился не упоминать) и.... даже не знаю.... Бушар... Фернандес? В общем, 2-й номер так себе...
    Великобритания - неприятная Конта и больше я там никого не знаю... Хотя есть в сотне некая Хизер.... Не знаю, что за фрукт
    Япония - Ну Осака.... ХЗ в каком она сейчас свете... Видел раз Мисаки Дои, прилично играет... В общем, средняя команда
    Бра - самая сладкая булочка
    --------------
    В общем, я так по нимаю, судя по заявлениям, если не будет травм, то мы будем в сильнейшем составе.
    Если выпадет при этом Бразилия, то, практически, можно заказывать шампанское. С остальными тоже Украина будет фаворитом в большей или меньшей степени, так как команда у нас очень сильная и ровная. Но не хотелось бы все-таки получить в соперницы первые четыре команды списка.
    ternow
      ternow, 11.02.2020 00:02
    +4
    никовіліст, 10.02.2020 22:05
    Нашим лідерам має бути соромно що, маючи 5-й склад у світі, ми пасемо задніх...
    В КФ высокий рейтинг теннисисток не имеет значения: там сплошь и рядом низкорейтинговые теннисистки обыгрывают топов мирового тенниса, если те приезжают в сборную, т.к. в КФ совсем другой накал, борьба, командный дух плюс не всегда топовые теннисистки приезжают в сборную в хорошей форме, чем и пользуются в КФ низкорейтинговые оппонентки.. .
    Ну, а обыграть нищкорейтинговую Эстонию в Евро- Африканской группе и надеяться на повышение рейтинга- смешно. Чем выше рейтинг соперника, который ты обыгрываешь в КФ или КД, тем выше в ранге и твоя сборная поднимется.
    Ruslan55
      Ruslan55, 10.02.2020 23:56
    +2
    никовіліст, 10.02.2020 22:14
    У Угорщині є хоча б Бадош... А що вище нас робить Бразилія, яка не має (й не мала) жодної тенісистки в ТОПі? Багато незрозумілого, але звичайно ніхто крім нас самих не винен у тому, що ми так низько. Якщо Бразілия перемагає ноунеймами, а у нас Світоліна обсирається направо й наліво, то честь і хвала бразильянкам!
    При чому тут Світоліна?? Навчись спочатку в тенісі трохи розбиратись, а потім пиши вже щось..а то запам'ятали одне прізвище Світоліна і ліпите його під кожною новиною
    никовіліст
      никовіліст, 10.02.2020 22:14
    0
    У Угорщині є хоча б Бадош... А що вище нас робить Бразилія, яка не має (й не мала) жодної тенісистки в ТОПі? Багато незрозумілого, але звичайно ніхто крім нас самих не винен у тому, що ми так низько. Якщо Бразілия перемагає ноунеймами, а у нас Світоліна обсирається направо й наліво, то честь і хвала бразильянкам!
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 10.02.2020 22:11
    +5
    Хто б не дістався нашій команді, всерйоз оцінювати шанси можна буде тільки по остаточних заявках на матч. Бо незрозуміло, хто з топів як у нас, так і у суперниць, забажає грати.
    Найкращим варіантом у будь-якому випадку стане Бразилія, якщо ми зіграємо вдома.
    никовіліст
      никовіліст, 10.02.2020 22:07
    +2
    P.S. а от Франція лідирує, маючи 19-й склад.
    никовіліст
      никовіліст, 10.02.2020 22:05
    +6
    Нашим лідерам має бути соромно що, маючи 5-й склад у світі, ми пасемо задніх...
    Ruslan55
      Ruslan55, 10.02.2020 22:01
    +9
    Дуже цікаво за які заслуги Угорщина на 15 місці? А взагалі, брєдовий рейтинг
    Ruslan55
      Ruslan55, 10.02.2020 22:01
    +9
    Дуже цікаво за які заслуги Угорщина на 15 місці? А взагалі, брєдовий рейтинг
    никовіліст
      никовіліст, 10.02.2020 22:05
    +6
    Нашим лідерам має бути соромно що, маючи 5-й склад у світі, ми пасемо задніх...
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 10.02.2020 22:11
    +5
    Хто б не дістався нашій команді, всерйоз оцінювати шанси можна буде тільки по остаточних заявках на матч. Бо незрозуміло, хто з топів як у нас, так і у суперниць, забажає грати.
    Найкращим варіантом у будь-якому випадку стане Бразилія, якщо ми зіграємо вдома.
    sv_2000
    online
      sv_2000, 11.02.2020 08:23
    +4
    В порядке силы, если представить, что все здоровы и хотят играть за сборную
    Румыния - Великая и ужасная Халеп + приличный 2-й номер (Кырстя)
    Нидерланды - Топ Бертенс, причем очень неприятный для наших девчат + тоже приличный 2-й номер (Рус)
    Казашки - очень ровные и сильные два игрока, хоть и не топы (Рыбакина, Путивцева) + опытная Диас.... ХЗ может даже и противнее они выглядят, чем румынки с голландками
    Латвия - см. Казахстан.... Севастова + Остапенко - точно не подарок
    Канада - великолепная Адриеску (о травматичности договорился не упоминать) и.... даже не знаю.... Бушар... Фернандес? В общем, 2-й номер так себе...
    Великобритания - неприятная Конта и больше я там никого не знаю... Хотя есть в сотне некая Хизер.... Не знаю, что за фрукт
    Япония - Ну Осака.... ХЗ в каком она сейчас свете... Видел раз Мисаки Дои, прилично играет... В общем, средняя команда
    Бра - самая сладкая булочка
    --------------
    В общем, я так по нимаю, судя по заявлениям, если не будет травм, то мы будем в сильнейшем составе.
    Если выпадет при этом Бразилия, то, практически, можно заказывать шампанское. С остальными тоже Украина будет фаворитом в большей или меньшей степени, так как команда у нас очень сильная и ровная. Но не хотелось бы все-таки получить в соперницы первые четыре команды списка.
    ternow
      ternow, 11.02.2020 00:02
    +4
    никовіліст, 10.02.2020 22:05
    Нашим лідерам має бути соромно що, маючи 5-й склад у світі, ми пасемо задніх...
    В КФ высокий рейтинг теннисисток не имеет значения: там сплошь и рядом низкорейтинговые теннисистки обыгрывают топов мирового тенниса, если те приезжают в сборную, т.к. в КФ совсем другой накал, борьба, командный дух плюс не всегда топовые теннисистки приезжают в сборную в хорошей форме, чем и пользуются в КФ низкорейтинговые оппонентки.. .
    Ну, а обыграть нищкорейтинговую Эстонию в Евро- Африканской группе и надеяться на повышение рейтинга- смешно. Чем выше рейтинг соперника, который ты обыгрываешь в КФ или КД, тем выше в ранге и твоя сборная поднимется.
    Ruslan55
      Ruslan55, 10.02.2020 23:56
    +2
    никовіліст, 10.02.2020 22:14
    У Угорщині є хоча б Бадош... А що вище нас робить Бразилія, яка не має (й не мала) жодної тенісистки в ТОПі? Багато незрозумілого, але звичайно ніхто крім нас самих не винен у тому, що ми так низько. Якщо Бразілия перемагає ноунеймами, а у нас Світоліна обсирається направо й наліво, то честь і хвала бразильянкам!
    При чому тут Світоліна?? Навчись спочатку в тенісі трохи розбиратись, а потім пиши вже щось..а то запам'ятали одне прізвище Світоліна і ліпите його під кожною новиною
    никовіліст
      никовіліст, 10.02.2020 22:07
    +2
    P.S. а от Франція лідирує, маючи 19-й склад.
    никовіліст
      никовіліст, 10.02.2020 22:14
    0
    У Угорщині є хоча б Бадош... А що вище нас робить Бразилія, яка не має (й не мала) жодної тенісистки в ТОПі? Багато незрозумілого, але звичайно ніхто крім нас самих не винен у тому, що ми так низько. Якщо Бразілия перемагає ноунеймами, а у нас Світоліна обсирається направо й наліво, то честь і хвала бразильянкам!