Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

ITF
| Обновлено 10 февраля 2020, 13:52
4812
2

Калинина назвала причину снятия с крупнейшего финала в своей карьере

Украинская теннисистка на смогла выйти на корт из-за травмы

| Обновлено 10 февраля 2020, 13:52
4812
2
Калинина назвала причину снятия с крупнейшего финала в своей карьере
Katy Kildee

23-летняя украинская теннисистка Ангелина Калинина (№159 WTA) назвала причину, из-за которой она снялась с финального поединка турнира серии ITF в американском Мидленде с призовым фондом $100 тысяч.
 
«Я думала о том, чтобы сняться с турнира после полуфинала в субботу. Когда я пошла в раздевалку, то моя стопа уже будто горела, она была красной. Так что еще в субботу я подумала, что играть в воскресенье будет невозможно.
 
Но я тем не менее старалась что-то предпринять, я пила противовоспалительные таблетки, однако через три часа стало даже хуже. Ночью мне совсем не удалось поспать. К сожалению, на следующий день ситуация никак не изменилась в лучшую сторону, напротив, стало только хуже.
 
Мне очень жаль, что я не смогла выступить в финале. Но если ты не можешь ходить, то как вообще сможешь выйти на корт? Думаю, с моей стороны было бы непрофессионально отыграть один гейм, после которого оказалось бы, что я не могу играть. Лучше сказать это напрямую и огласить заранее. Потому что зрители приходят посмотреть на качественный теннис, а не на то, как кто-то страдает. На мой взгляд, честно будет поступить именно так.
 
Думаю, мне даже понадобится целая неделя отдыха, чтобы я могла полностью восстановиться, потому что мне нельзя нагружать ногу. Хардовые корты бывают очень жесткими и на них трудно играть, но такое случается. К сожалению, на этот раз это случилось в финале», – цитирует Калинину Midland Daily News.
 
Отметим, что вместо финала чемпионка Шелби Роджерс провела выставочный матч с бельгийкой Яниной Викмайер, которая в Мидленде сумела дойти до четвертьфинальной стадии.

Оцените материал
(19)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Саша Зардунов
Печально. Травма может быть очень серьезной
Vlad Rasevski
Да - правильно поступила!!!