Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1401
1

МЕЙВЕЗЕР: «Я никогда не вернусь на ринг»

Флойд Мейвезер-младший только на ринге заработал 100 млн, и теперь хочет достойно встретить старость

МЕЙВЕЗЕР: «Я никогда не вернусь на ринг»

На днях экс-чемпион мира в пяти весовых категориях Флойд Мейвезер-младший дал первое интервью после того, как он официально объявил о завершении своей боксерской карьеры. Несмотря на то, что многие с недоверием восприняли его заявление об уходе из бокса, и полагают, что в скором времени он вернется на ринг, Мейвезер твердо заявил, что он не собирается больше боксировать. «Я завершил боксерскую карьеру, — сказал теперь уже бывший боксер. — Если я сказал, что ухожу, значит я ухожу. Люди говорят: — «А, он ушел и вернулся после боя с Де Ла Хойей». Но я не уходил и возвращался, я просто провел еще один поединок против Рикки Хаттона. И как только я победил его, начались разговоры: — «А как насчет этого парня? А как насчет того парня?» Этому никогда не будет конца. Некоторые люди не будут удовлетворены до тех пор, пока я не проиграю, но этого никогда не произойдет. Я достиг всего, чего хотел (в боксе)».

«Когда мне будет 50 или 60 лет, я хочу иметь возможность узнавать своих детей, и хочу, чтобы они узнавали меня. Я хочу, чтобы мои пять чувств были острыми, острыми как бритва. Я хочу иметь возможность жить своей жизнью. Это я могу сказать о моем отце. Он чувствует себя очень хорошо. И моя мать тоже чувствует себя очень хорошо. Я хочу, чтобы со мной было то же самое», — добавил Мейвезер.

По словам Мейвезера, его выступления на профессиональном ринге принесли ему около 100 миллионов долларов, а за пределами ринга он заработал намного больше, и недавно он совершил несколько крупных покупок для того, чтобы насладиться своим богатством. Он купил себе новый самолет стоимостью 26 миллионов долларов, два особняка — в Лас-Вегасе и Майами — стоимостью 18,5 и 11 миллионов долларов соответственно, а также яхту стоимостью 20 миллионов долларов. «Мне очень и очень повезло в том, что меня окружали хорошие люди, и я сам действовал разумно, — сказал Мейвезер. — Я очень хорошо вложил свои деньги, и к концу года я должен стать миллиардером. Отвечая на вопрос, как ему это удалось, Мейвезер сказал: — «Я просто пришел с ринга на Уолл Стрит, вот и все, что я могу посоветовать людям».

Несколько последних лет Мейвезера признавали в качестве лучшего боксера в мире независимо от весовой категории, и в связи с его уходом из бокса это виртуальное звание оказалось вакантным. Сейчас многие отдают первое место в этом рейтинге филиппинцу Мэнни Пакьяо, однако сам Мейвезер не видит никого равного себе. «Я настолько превосхожу всех этих мешков, что ничего не могу сказать по этому поводу», — сказал он.

Владимир Шипулин

AllBoxing.Ru

Источник Allboxing.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
niv76
Молодец! Мозги не потерял.