«Металлург» (Запорожье): Богуш, Полевой, Челядинский, Невмывака, Тигорев (Кривой, 40), Годин, Степаненко, В. Вернидуб (Аржанов, 50), Лазарович, Силюк, Кабанов.

МЕТАЛЛУРГ 3 - СЛОВАН Словакия - 4:1 (2:0)
Голы у «Металлурга»: Аржанов, Лазарович-2, Силюк.
«Металлург» (Запорожье): Постранский (Богуш, 46), Полевой, Невмывака (В. Вернидуб, 46), Челядинский, Тигорев, Годин, Степаненко, Аржанов, Лазарович, Кривцов, Кабанов (Силюк, 46).

На сборе в Австрии запорожский «Металлург» провел два матча основным составом. Сначала подопечные Анатолия Чанцева уступили кипрскому «Апоэлю», а затем взяли верх над словацким «Слованом».

Единственный гол футболисты «Апоэля» из Никосии провели с пенальти. Словаки также забили с 11-метровой отметки, но до этого «металлурги» сумели четыре раза поразить ворота братиславцев. В первом тайме отличились Владимир Аржанов и Тарас Лазарович, во втором - тот же Лазарович и Сергей Силюк.

Тем временем резервисты запорожцев сыграли с австрийским ФК «Гредиг», который обыграли с минимальным счетом 1:0 (гол на счету Евгения Писоцкого), и немецким клубом «Ваккер» из Бургхаузена. Первый тайм встречи с немцами прошел в упорной борьбе, но все же закончился с преимуществом наших земляков - с «точки» счет открыл Антон Гай. После перерыва запорожцы значительно прибавили, не оставив камня на камне от обороны соперника - дважды в воротах «Ваккера» расписался Максим Кривой, еще по разу отличились Сергей Рудыка и Евгений Писоцкий. В итоге - немцы капитулировали - 0:5.

Следующие спарринги у «Металлурга» - 6 июля. Второй состав встретится с румынской «Политехникой», а основа - с шотландским клубом «Данфермлайн», сообщили в пресс-службе «Металлурга»