Сборная Украины обыграла Нидерланды в матче отбора на ОИ-2022

Наша команда финишировала на 3-м месте в группе

Сборная Украины обыграла Нидерланды в матче отбора на ОИ-2022
© iihf.com

Национальная сборная Украины завершила отборочный турнир на Олимпиаду-2022. В группе Н перед третьим туром были два аутсайдера, потерявших все шансы на продолжение борьбы.

С первых минут наша команда пошла вперед. И владела преимуществом на протяжении всего матча. Правда, открыли счет подопечные Сергея Витера только на 16-й минуте. Буценко и Бабинец вывели на удар Нименко, а тот не промахнулся – 1:0.

В начале второго периода эта же тройка организовала второй гол, только хоккеисты поменялись ролями. После передачи Нименко Бабинец прострелил на пятачок, а Буценко подставил клюшку – 2:0. А вскоре наша сборная реализовала большинство – с паса Михнова отличился Савченко.

Третий период прошел в нервной борьбе. Команды то и дело оказывались в меньшинстве, 2 минуты и вовсе играли в формате «4 на 4». В конце встречи Костиков заработал «2+10» штрафа. Но счет больше не менялся.

Сборная Украины набрала первые очки в группе Н и финишировала на 3-й строчке. Голландцы с «нулём» набранных очков остались на последнем месте. Добавим, что лучшим бомбардиром в составе нашей команды стал Никита Буценко, набравший 4 очка по системе «гол + пас» (1 + 3).

Квалификация ОИ-2022. Группа Н. 3-й тур.

Нидерланды – Украина – 0:3 (0:1, 0:2, 0:0)

Шайбы: 0:1
- Нименко (Буценко, Бабинец, 15:10); 0:2 - Буценко (Бабинец, Нименко, 22:12); 0:3 - Савченко, в большинстве (Михнов, Толстушко, 30:29).

Нидерланды: Мейердрес, Остервейк (вр.); Веркиль, Кноп, де Хондт, ван дер Схёйт, Стемфер; ван Горп, ван Гестел, Остервельд, Вурм, Маркс; ван дер Воссен, Звартбол, Версхурен, Смит, Хётмекерс; ден Эдел, Нордеманн, де Бонт.

Украина: Оганджанян, Гордюшин (вр.); Алексюк, Таран, Бабинец, Буценко, Благой; Мережко, Пангелов-Юлдашев, Михнов, Кривошапкин, Нименко; Толстушко, Александров, Савченко, Гриценко, Ворона; Романенко, Григорьев, Янишевский, Ромащенко, Костиков.

Арена: «Барыс Арена» (Нур-Султан, Казахстан).

Арбитры: Павел Халас (Великобритания), Мирослав Ярец (Беларусь).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(21 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    ViS Щербаков
      ViS Щербаков, 12.02.2020 20:56
    0
    Да, и кстати, добавлю к последнему посту чтобы сразу уж донести свою позицию.
    Именно юниоров считать и надо, даже лучше отдельно. Разговор у нас ведь о чем с тобой шел? О доступности спорта для детей. А что нагляднее всего эту доступность демонстрирует, как не количество юниоров? Так вот их у нас на душу населения в разы меньше чем где бы то ни было. Можно сколько угодно винить плохих родителей, которые хотят дать детям образование. Неужели в странах Европы и северной америки дети образование не получают? Или просто финансы и инфраструктура позволяют им не жертвовать чем-то одним? В общем, как и говорил до этого, вряд-ли мы придем к общему знаменателю.
    ViS Щербаков
      ViS Щербаков, 12.02.2020 18:52
    0
    Ove, 11.02.2020 00:35
    Так разговор идёт за проф хоккеистов зачем мне твои юниоры? А вот по проф хоккеистам картина уже другая ! И приведенные мной цифры тоже офф источник ИИХФ. Средний доход в регионах на семью 50-60 тыс в месяц, если родители хотят что сын занимался дорогим видом как хоккей то кто хочет тот и может себе позволить раз в полтора года отдать 20 тыс на амуницию! Вот видишь, дед Панарина хотел внуку хоккейного будущего и он это сделал не смотря на финансовые трудности а что тогда говорит за родителей у которых в финансовом плане дела лучше? Просто большая часть родителей не хотят заморачиваться и отдают все силы на то что ребенок получил образование с возможностью кабинетной крысы! В плане Чехов мы говорим за нынешнии реалии а не то что они там выиграли больше 20 лет назад, так можно вспомнить и американцев у которых под 160 тыс проф хоккеистов а золота даже Файзель турнира как не было так и нет. А ситуация Словакии и Японии это зеркальная ситуация России и Чехии где у первой хоккеистов меньше но качество на голову лучше чем у вторых!
    Да причем тут профессионалы? Твои цифры тоже в себя любителей включают, если что. Где ты столько лиг профессиональных увидел? Просто у тебя подсчет игроков исключительно старше 20 лет, вот и все. А относительно Чехии - меня смущают их цифры, ибо согласно этим данным взрослых хоккеистов у них почти столько же, сколько и у Канады, а юниоров - почти в 20 раз меньше. У всех остальных стран кол-во взрослых игроков гораздо меньше, чем юниоров. Поэтому и говорю, что как-то иначе у них подсчет ведется. Но это просто мои ощущения.
    А относительно среднего дохода на семью даже спорить не хочу, особенно в некоторых регионах. Можно с данными Росстата ознакомится.
    В общем, за сим считаю сам предмет спора исчерпанным, останемся при своих.
    Ove
      Ove, 11.02.2020 00:35
    -1
    ViS Щербаков, 10.02.2020 18:10
    Еще раз напишу, если из первого комментария ты этого не понял - мой коллега ни на что не жалуется. Я лишь спроецировал озвученные им цифры на регионы, в массе которых у нас средняя зарплата от 20 до 30 тысяч рублей.
    В Монреале и не критично чтобы академии так вкладывались, ибо и средняя зарплата там - 40тысяч долларов США в год.
    Я думаю форму для них купить не проблема, в том числе и брендовую. Да, там и секции дороже, но учитывая их средний доход
    потратить на ребенка 3тыс долларов в год там могут люди проживающие где угодно. В любой части Канады средняя зарплата
    позволяет беспроблемно отдавать детей в хоккей.
    Деду Панарина респект. Такие люди есть везде, но их всегда крайне мало и это скорее исключение из правил
    Арметий сам признавался, что донашивал все за взрослыми, что бабушка ему шила форму, которая слабо походила на форму команды, и что дети над ним из-за всего этого смеялись. Что машина деда часто ломалась и ему приходилось одному ездить из Коркино в Челябинск на автобусе или электричке. Считаешь это нормально для восьмилетнего ребенка?
    Многие родители пойдут на такие жертвы, или смогут обречь на них своего ребенка? Вот поэтому и не надо удивляться, что у нас в такой огромной стране так мало игроков.
    Теперь относительно количества хоккеистов - моя информация с сайта IIHF, уважаемый. Это ты видимо посчитал только взрослых игроков
    Мои же данные учитывают и юниоров. Вбиваешь в гугле IIHF Surver of players и смотришь там количество зарегистрированных хоккеистов.
    Да, в Чехии давным давно спад, да и вообще если честно учитывая их климат и количество катков - может их федерация вообще каждого кто по воскресеньям во дворе играет в хоккеисты записывает, я не знаю.
    Однако если брать другие страны большой шестерки - то общее количество звезд НХЛ и потонцеиальная сила составов прямо пропорциональна общему количеству игроков.
    Хотя, опять же, справедливости ради - у чехов в активе победа на ОИ-98, в сильнейших составах, которой у нас к сожалению нету.
    И еще раз, я не говорю что количество игроков это единственный фактор. Но именно общее количество игроков и сам уровень хоккейной школы и есть один из основных критериев для формирования обширных хоккейных резервов.
    Понятно, что несмотря на большее количество игроков японцы со словаками не потягаются, ибо у словаков система подготовки на голову выше.
    Так разговор идёт за проф хоккеистов зачем мне твои юниоры? А вот по проф хоккеистам картина уже другая ! И приведенные мной цифры тоже офф источник ИИХФ. Средний доход в регионах на семью 50-60 тыс в месяц, если родители хотят что сын занимался дорогим видом как хоккей то кто хочет тот и может себе позволить раз в полтора года отдать 20 тыс на амуницию! Вот видишь, дед Панарина хотел внуку хоккейного будущего и он это сделал не смотря на финансовые трудности а что тогда говорит за родителей у которых в финансовом плане дела лучше? Просто большая часть родителей не хотят заморачиваться и отдают все силы на то что ребенок получил образование с возможностью кабинетной крысы! В плане Чехов мы говорим за нынешнии реалии а не то что они там выиграли больше 20 лет назад, так можно вспомнить и американцев у которых под 160 тыс проф хоккеистов а золота даже Файзель турнира как не было так и нет. А ситуация Словакии и Японии это зеркальная ситуация России и Чехии где у первой хоккеистов меньше но качество на голову лучше чем у вторых!
    ViS Щербаков
      ViS Щербаков, 10.02.2020 18:10
    +1
    Ove, 10.02.2020 06:21
    А я тебе говорю сколько стоит в регионах, да буду говорить, у каждого ребенка нога растет по разному и не кто не обязан ориентироваться на твоего коллегу. В СССР много чего было, захотели рыночные отношения получайте. Конечно в 11-12 лет так это в любом виде спорта, кто сказал что хоккейная школа должна брать финансовый затраты каждого пацана ? Условный Монреаль не тратит деньги на молодого хоккеиста прежде чем в доль и поперёк не проверяет его скаутами, так почему хоккейная школа должна работать по другому? Почему дедушка Панарина из сибирской деревни смог вырастить звезду хоккея расходуя деньги и время на вождение внука в город на хоккей а жителю Москвы это тяжело? Возьмём твоего коллегу, кто ему мешает за место 50 штук рублей тратить 20к заказывая с Алика амуницию или для него главное панты чтоб одевать своего ребенка в брендовую амуницию которая в его возрасте ### не нужна? Начнем с того что в США нет 500 тыс хоккеистов, опять фантазии включаем? По данным на 2018 их 158 тысяч ! Вы уважаемый где берете свои цифры! С потолка? В Швеции нет 60 тыс хоккеистов там 16 тыс хоккеистов, так же как и в Финляндии их ток 30 тыс а не ваши фантазии в 70!
    В Чехии самое большее хоккеистов(Швеция,Финляндия и Россия вместе взятые) 80 тыс но что это даёт? Качество хоккеистов ? Нет! Может Чехия может похвастаться лучшим выступление на уровне сборных? Нет! Или может они могут собрать больше составов? Да нет! Так в чем суть ваших потугов в плане количества хоккеистов по странам?
    Еще раз напишу, если из первого комментария ты этого не понял - мой коллега ни на что не жалуется. Я лишь спроецировал озвученные им цифры на регионы, в массе которых у нас средняя зарплата от 20 до 30 тысяч рублей.
    В Монреале и не критично чтобы академии так вкладывались, ибо и средняя зарплата там - 40тысяч долларов США в год.
    Я думаю форму для них купить не проблема, в том числе и брендовую. Да, там и секции дороже, но учитывая их средний доход
    потратить на ребенка 3тыс долларов в год там могут люди проживающие где угодно. В любой части Канады средняя зарплата
    позволяет беспроблемно отдавать детей в хоккей.
    Деду Панарина респект. Такие люди есть везде, но их всегда крайне мало и это скорее исключение из правил
    Арметий сам признавался, что донашивал все за взрослыми, что бабушка ему шила форму, которая слабо походила на форму команды, и что дети над ним из-за всего этого смеялись. Что машина деда часто ломалась и ему приходилось одному ездить из Коркино в Челябинск на автобусе или электричке. Считаешь это нормально для восьмилетнего ребенка?
    Многие родители пойдут на такие жертвы, или смогут обречь на них своего ребенка? Вот поэтому и не надо удивляться, что у нас в такой огромной стране так мало игроков.
    Теперь относительно количества хоккеистов - моя информация с сайта IIHF, уважаемый. Это ты видимо посчитал только взрослых игроков
    Мои же данные учитывают и юниоров. Вбиваешь в гугле IIHF Surver of players и смотришь там количество зарегистрированных хоккеистов.
    Да, в Чехии давным давно спад, да и вообще если честно учитывая их климат и количество катков - может их федерация вообще каждого кто по воскресеньям во дворе играет в хоккеисты записывает, я не знаю.
    Однако если брать другие страны большой шестерки - то общее количество звезд НХЛ и потонцеиальная сила составов прямо пропорциональна общему количеству игроков.
    Хотя, опять же, справедливости ради - у чехов в активе победа на ОИ-98, в сильнейших составах, которой у нас к сожалению нету.
    И еще раз, я не говорю что количество игроков это единственный фактор. Но именно общее количество игроков и сам уровень хоккейной школы и есть один из основных критериев для формирования обширных хоккейных резервов.
    Понятно, что несмотря на большее количество игроков японцы со словаками не потягаются, ибо у словаков система подготовки на голову выше.
    Ove
      Ove, 10.02.2020 06:21
    -3
    ViS Щербаков, 10.02.2020 01:57
    Живу в Москве, говорю тебе о цифрах которые мне озвучил коллега у которого сын занимается в академии. С его же слов, даже самородков на обеспечение берут только с лет 11-12, когда действительно видно результаты..А отдавать ребенка надо лет в 5-6. И ты мне будешь рассказывать, что шестилетний ребенок из коньков вырастет только через полтора года?))) Это при СССР тренеры по площадкам ходили и в секции детей забирали, где они занимались бесплатно. Сейчас нет такого.
    Хорошо, не будем сравнивать с Канадой(пусть там это и правда спорт номер один, но как бы и народу в три раза меньше живет, не?) сравним с США, Чехией, Финляндией, Швецией. У нас - 112 тысяч хоккеистов. У Швеции - 60 тысяч. У Финляндии - 70 тысяч. У США - 500 тысяч(!). Скажи, почему хоккей являясь вторым по популярности спортом в РФ производит так мало хоккеистов? В США людей живет всего в два раза больше чем у нас. И у них это к слову даже не третий по популярности вид спорта. А хоккеистов в пять раз больше!
    Почему у нас хоккеистов всего в полтора раза больше, чем у пятимиллионной Финляндии?
    Еще раз, у нас отличная школа хоккея, но будь у нас детская программа и "доступность" этого спорта на уровне финнов или канадцев - и результаты на международных первенствах, и общее количество суперзвезд в НХЛ у нас были бы в РАЗЫ выше.
    А я тебе говорю сколько стоит в регионах, да буду говорить, у каждого ребенка нога растет по разному и не кто не обязан ориентироваться на твоего коллегу. В СССР много чего было, захотели рыночные отношения получайте. Конечно в 11-12 лет так это в любом виде спорта, кто сказал что хоккейная школа должна брать финансовый затраты каждого пацана ? Условный Монреаль не тратит деньги на молодого хоккеиста прежде чем в доль и поперёк не проверяет его скаутами, так почему хоккейная школа должна работать по другому? Почему дедушка Панарина из сибирской деревни смог вырастить звезду хоккея расходуя деньги и время на вождение внука в город на хоккей а жителю Москвы это тяжело? Возьмём твоего коллегу, кто ему мешает за место 50 штук рублей тратить 20к заказывая с Алика амуницию или для него главное панты чтоб одевать своего ребенка в брендовую амуницию которая в его возрасте ### не нужна? Начнем с того что в США нет 500 тыс хоккеистов, опять фантазии включаем? По данным на 2018 их 158 тысяч ! Вы уважаемый где берете свои цифры! С потолка? В Швеции нет 60 тыс хоккеистов там 16 тыс хоккеистов, так же как и в Финляндии их ток 30 тыс а не ваши фантазии в 70!
    В Чехии самое большее хоккеистов(Швеция,Финляндия и Россия вместе взятые) 80 тыс но что это даёт? Качество хоккеистов ? Нет! Может Чехия может похвастаться лучшим выступление на уровне сборных? Нет! Или может они могут собрать больше составов? Да нет! Так в чем суть ваших потугов в плане количества хоккеистов по странам?
    ViS Щербаков
      ViS Щербаков, 10.02.2020 01:57
    +1
    Ove, 10.02.2020 01:08
    40-50 тысяч? Ты где такие цены увидел фантазер? Я с Алика для ребенка за 20 одел с ног до головы! Экипировка меняется раз 1,5 года, лёд стоит 4 тыс в месяц, если ребенок показывает результаты то оплату льда и переезды берет на себя школа! Не надо сравнивать Канаду и РФ там этот спорт номер один у нас же он на втором месте! У нас в городе (не областной центр) чтоб записать ребенка нужно думать ещё когда он не родился ! А во Франции и Японии больше чем в Словакии и? Чехия едет на третьем месте по численности а выбор в молодёжку очень мал со слов тренера Ржиги .
    Живу в Москве, говорю тебе о цифрах которые мне озвучил коллега у которого сын занимается в академии. С его же слов, даже самородков на обеспечение берут только с лет 11-12, когда действительно видно результаты..А отдавать ребенка надо лет в 5-6. И ты мне будешь рассказывать, что шестилетний ребенок из коньков вырастет только через полтора года?))) Это при СССР тренеры по площадкам ходили и в секции детей забирали, где они занимались бесплатно. Сейчас нет такого.
    Хорошо, не будем сравнивать с Канадой(пусть там это и правда спорт номер один, но как бы и народу в три раза меньше живет, не?) сравним с США, Чехией, Финляндией, Швецией. У нас - 112 тысяч хоккеистов. У Швеции - 60 тысяч. У Финляндии - 70 тысяч. У США - 500 тысяч(!). Скажи, почему хоккей являясь вторым по популярности спортом в РФ производит так мало хоккеистов? В США людей живет всего в два раза больше чем у нас. И у них это к слову даже не третий по популярности вид спорта. А хоккеистов в пять раз больше!
    Почему у нас хоккеистов всего в полтора раза больше, чем у пятимиллионной Финляндии?
    Еще раз, у нас отличная школа хоккея, но будь у нас детская программа и "доступность" этого спорта на уровне финнов или канадцев - и результаты на международных первенствах, и общее количество суперзвезд в НХЛ у нас были бы в РАЗЫ выше.
    Ove
      Ove, 10.02.2020 01:08
    -3
    ViS Щербаков, 09.02.2020 20:19
    Да, это дорого. И у нас это тоже жутко дорого, по крайней мере для регионов. Комплект экипировки у нас стоит ~40-50тыс.(у коллеги сын занимается). Так же необходимо учитывать, что экипировку порой приходится менять до двух раз в год. Дети очень быстро из нее вырастают + порой приходится менять ее дважды в год(это не считая того, что те же клюшки с коньками тоже ломаются, а одежда рвется). Обучение при государственных академиях тоже платное. От 4 до 10 тыс. руб в месяц.
    Если все сложить - то для семей со средним достатком, особенно в регионах РФ - это зачастую просто неподъемные деньги. В Украине ситуация не лучше.
    Как бы наше количество игроков это наглядно демонстрирует. У нас при 140млн населения хоккеистов меньше чем у чехов и немногим больше чем у финнов или шведов. Население их стран меньше Москвы, а в случае с Финляндией - так вообще меньше Питера.
    У нас хорошая хорошая хоккейная школа способная выпускать суперзвезд, но куда нам тягаться с канадцами если у них запас игроков и выбор талантов в семь раз выше нашего? Как по мне этот вопрос лежит именно в плоскости экономики.
    40-50 тысяч? Ты где такие цены увидел фантазер? Я с Алика для ребенка за 20 одел с ног до головы! Экипировка меняется раз 1,5 года, лёд стоит 4 тыс в месяц, если ребенок показывает результаты то оплату льда и переезды берет на себя школа! Не надо сравнивать Канаду и РФ там этот спорт номер один у нас же он на втором месте! У нас в городе (не областной центр) чтоб записать ребенка нужно думать ещё когда он не родился ! А во Франции и Японии больше чем в Словакии и? Чехия едет на третьем месте по численности а выбор в молодёжку очень мал со слов тренера Ржиги .
    Maks7777
    online
      Maks7777, 10.02.2020 00:20
    +1
    common_sense, 09.02.2020 13:18
    типа ваш ватный николаев показатель чего-то там. в Днепре есть катки. и не один
    Для тебя Николаев ватный,тогда Днепр нахрен непонятный..что ты мелишьь ,делёжка людей ватные не ватные,Ватный Мой Донецкий шахтер один остался Не ватную страну в Европе представлять,где Динамо где президент ватный из ватных ,где Карпаты Львов Ааа???Закройся уже патриот блллллл за Клавой
    ViS Щербаков
      ViS Щербаков, 09.02.2020 20:19
    +2
    Ove, 09.02.2020 14:28
    А что слишком дорого купить ребенку амуницию?
    Да, это дорого. И у нас это тоже жутко дорого, по крайней мере для регионов. Комплект экипировки у нас стоит ~40-50тыс.(у коллеги сын занимается). Так же необходимо учитывать, что экипировку порой приходится менять до двух раз в год. Дети очень быстро из нее вырастают + порой приходится менять ее дважды в год(это не считая того, что те же клюшки с коньками тоже ломаются, а одежда рвется). Обучение при государственных академиях тоже платное. От 4 до 10 тыс. руб в месяц.
    Если все сложить - то для семей со средним достатком, особенно в регионах РФ - это зачастую просто неподъемные деньги. В Украине ситуация не лучше.
    Как бы наше количество игроков это наглядно демонстрирует. У нас при 140млн населения хоккеистов меньше чем у чехов и немногим больше чем у финнов или шведов. Население их стран меньше Москвы, а в случае с Финляндией - так вообще меньше Питера.
    У нас хорошая хорошая хоккейная школа способная выпускать суперзвезд, но куда нам тягаться с канадцами если у них запас игроков и выбор талантов в семь раз выше нашего? Как по мне этот вопрос лежит именно в плоскости экономики.
    Ove
      Ove, 09.02.2020 14:28
    -5
    common_sense, 09.02.2020 13:18
    типа ваш ватный николаев показатель чего-то там. в Днепре есть катки. и не один
    В Днепре у вас есть сараи а не катки
    Ove
      Ove, 09.02.2020 14:28
    -5
    ser_nat, 09.02.2020 13:16
    Откуда он будет, много ли у нас катков. В Николаеве ниодного например. А если бы он и был, то сколько стоит заниматься хоккеем? Потянет ли это большинство.
    А что слишком дорого купить ребенку амуницию?
    Ove
      Ove, 09.02.2020 14:26
    -5
    -PhoeniX-, 09.02.2020 12:41
    Уровень хоккея год от года подоет. Это очевидно. Была надежда на улучшение ситуации годах в 2012-2013, но война разрушила то, что только начинало возрождается. Сейчас вроде бы падение остановилось, но и подъёма не наблюдается. Все стабильно, и место заслуженное. Будем надеяться, что с ростом уровня внутреннего темпа, и в сборной дела пойдут лучше. Опять же молодёжные первенства уже пару лет на уровне выше любительского. Только сказываются ухудшения сразу, а улучшения через 3-4 года
    Ростом внутреннего чемпионата? А он есть?
    Владислав Ткаченко
      Владислав Ткаченко, 09.02.2020 14:26
    +1
    о чем можно говорить ,если наши хоккеисты не могут с метра попасть в пустые ворота .
    stasina
      stasina, 09.02.2020 14:23
    +4
    Ще декілька років та будем грати стабільно на рівні Нідерландів, десь із початком 2030-х - стабільно гірше. Це за умови, що олігархи збережуть інтерес.
    ARTA LC
      ARTA LC, 09.02.2020 13:34
    +3
    ternow, 09.02.2020 13:08
    Нынешняя сб. Нидерландов сильнее португалы и украинцев ( да, были спады у голландцев четыре года назад, но сейчас они на подъеме).
    Конечно, опасения есть и всегда были и будут. На таких футбольных больших форумах мы не часто играем и конечно со сборной Нидерландов будет очень сложно, но игра покажет. Нашу молодежку на ЧМ-2019 тоже никто не воспринимал всерьез и максимум для нее прогнозировали выход из группы, а они стали чемпионами мира. При этом, в финальной стадии ЧМ никого из стран бывшего союза и близко не наблюдалось!
    ser_nat
    online
      ser_nat, 09.02.2020 13:18
    0
    Дальше, если даже наберем детей, нужны хорошие специалисты для их подготовки - россияне, чехо, фины, канадцы, америкосы. В это нужно влаживаться годами и тогда лет через 10 будет сдвиг. Это некому не нужно. Мне скажут, что у нас все есть и катки и тренера отличные. И дальше мы прекрасно будем бестолково расходовать те небольшие деньги по нужным карманам.
    common_sense
    online
      common_sense, 09.02.2020 13:18
    -7
    ser_nat, 09.02.2020 13:16
    Откуда он будет, много ли у нас катков. В Николаеве ниодного например. А если бы он и был, то сколько стоит заниматься хоккеем? Потянет ли это большинство.
    типа ваш ватный николаев показатель чего-то там. в Днепре есть катки. и не один
    ser_nat
    online
      ser_nat, 09.02.2020 13:16
    +3
    -PhoeniX-, 09.02.2020 12:41
    Уровень хоккея год от года подоет. Это очевидно. Была надежда на улучшение ситуации годах в 2012-2013, но война разрушила то, что только начинало возрождается. Сейчас вроде бы падение остановилось, но и подъёма не наблюдается. Все стабильно, и место заслуженное. Будем надеяться, что с ростом уровня внутреннего темпа, и в сборной дела пойдут лучше. Опять же молодёжные первенства уже пару лет на уровне выше любительского. Только сказываются ухудшения сразу, а улучшения через 3-4 года
    Откуда он будет, много ли у нас катков. В Николаеве ниодного например. А если бы он и был, то сколько стоит заниматься хоккеем? Потянет ли это большинство.
    ternow
      ternow, 09.02.2020 13:08
    -1
    ARTA LC, 09.02.2020 12:58
    Судят по игре и результату, а не по составу, у Португалии же мы выиграли и группу и очное противостояние, а они ЧЕ действующие, не?
    Нынешняя сб. Нидерландов сильнее португалы и украинцев ( да, были спады у голландцев четыре года назад, но сейчас они на подъеме).
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 09.02.2020 13:07
    -4
    ARTA LC, 09.02.2020 12:58
    Судят по игре и результату, а не по составу, у Португалии же мы выиграли и группу и очное противостояние, а они ЧЕ действующие, не?
    Когда это было, и когда будем играть с Нидерландами на их поле?
    -PhoeniX-
      -PhoeniX-, 09.02.2020 12:41
    +7
    ternow, 09.02.2020 12:21
    Нет, в футболе " оранье" на голову сильнее вашей сборной, как вы их в хоккее...
    Уровень хоккея год от года подоет. Это очевидно. Была надежда на улучшение ситуации годах в 2012-2013, но война разрушила то, что только начинало возрождается. Сейчас вроде бы падение остановилось, но и подъёма не наблюдается. Все стабильно, и место заслуженное. Будем надеяться, что с ростом уровня внутреннего темпа, и в сборной дела пойдут лучше. Опять же молодёжные первенства уже пару лет на уровне выше любительского. Только сказываются ухудшения сразу, а улучшения через 3-4 года
    Maradona
    online
      Maradona, 09.02.2020 11:53
    +6
    Добре що перемогли, значить голандці ще крутіші в хокеї ніж ми
    ARTA LC
      ARTA LC, 09.02.2020 12:58
    +5
    ternow, 09.02.2020 12:55
    Нет, в футболе " оранье" однозначно сильнее вашей сборной, особенно сейчас, судя по составам.
    Судят по игре и результату, а не по составу, у Португалии же мы выиграли и группу и очное противостояние, а они ЧЕ действующие, не?
    Maradona
    online
      Maradona, 09.02.2020 11:50
    +5
    mastter77, 09.02.2020 11:27
    Ну хоть у наркоманов выиграли....
    Ти був у Нідерландах?
    stasina
      stasina, 09.02.2020 14:23
    +4
    Ще декілька років та будем грати стабільно на рівні Нідерландів, десь із початком 2030-х - стабільно гірше. Це за умови, що олігархи збережуть інтерес.
    Bop
      Bop, 09.02.2020 11:27
    +4
    когда смогут попадать в пустые ворота, тогда можно будет пробовать и вратаря пробивать...
    но в пустые ворота пока не получается
    ARTA LC
      ARTA LC, 09.02.2020 13:34
    +3
    ternow, 09.02.2020 13:08
    Нынешняя сб. Нидерландов сильнее португалы и украинцев ( да, были спады у голландцев четыре года назад, но сейчас они на подъеме).
    Конечно, опасения есть и всегда были и будут. На таких футбольных больших форумах мы не часто играем и конечно со сборной Нидерландов будет очень сложно, но игра покажет. Нашу молодежку на ЧМ-2019 тоже никто не воспринимал всерьез и максимум для нее прогнозировали выход из группы, а они стали чемпионами мира. При этом, в финальной стадии ЧМ никого из стран бывшего союза и близко не наблюдалось!
    ser_nat
    online
      ser_nat, 09.02.2020 13:16
    +3
    -PhoeniX-, 09.02.2020 12:41
    Уровень хоккея год от года подоет. Это очевидно. Была надежда на улучшение ситуации годах в 2012-2013, но война разрушила то, что только начинало возрождается. Сейчас вроде бы падение остановилось, но и подъёма не наблюдается. Все стабильно, и место заслуженное. Будем надеяться, что с ростом уровня внутреннего темпа, и в сборной дела пойдут лучше. Опять же молодёжные первенства уже пару лет на уровне выше любительского. Только сказываются ухудшения сразу, а улучшения через 3-4 года
    Откуда он будет, много ли у нас катков. В Николаеве ниодного например. А если бы он и был, то сколько стоит заниматься хоккеем? Потянет ли это большинство.
    ViS Щербаков
      ViS Щербаков, 09.02.2020 20:19
    +2
    Ove, 09.02.2020 14:28
    А что слишком дорого купить ребенку амуницию?
    Да, это дорого. И у нас это тоже жутко дорого, по крайней мере для регионов. Комплект экипировки у нас стоит ~40-50тыс.(у коллеги сын занимается). Так же необходимо учитывать, что экипировку порой приходится менять до двух раз в год. Дети очень быстро из нее вырастают + порой приходится менять ее дважды в год(это не считая того, что те же клюшки с коньками тоже ломаются, а одежда рвется). Обучение при государственных академиях тоже платное. От 4 до 10 тыс. руб в месяц.
    Если все сложить - то для семей со средним достатком, особенно в регионах РФ - это зачастую просто неподъемные деньги. В Украине ситуация не лучше.
    Как бы наше количество игроков это наглядно демонстрирует. У нас при 140млн населения хоккеистов меньше чем у чехов и немногим больше чем у финнов или шведов. Население их стран меньше Москвы, а в случае с Финляндией - так вообще меньше Питера.
    У нас хорошая хорошая хоккейная школа способная выпускать суперзвезд, но куда нам тягаться с канадцами если у них запас игроков и выбор талантов в семь раз выше нашего? Как по мне этот вопрос лежит именно в плоскости экономики.
    -PhoeniX-
      -PhoeniX-, 09.02.2020 12:44
    +2
    dudigo78, 09.02.2020 12:37
    Ну не на голову, а просто трохи сильніші
    А в футболе, мы не слабее Голландии. По крайней мере, сейчас. Просто голландцы, наравне с Италией и Испанией одни из самых неудобных наших соперников. Против той же Англии или Франции вполне себе успешно играем. Впрочем, сейчас сменилась и тактика, и игроки, и тренерский штаб. Может быть сумеем и против голландцев играть. Сыграли же с итальянцами вничью на выезде в этом году
    Maks7777
    online
      Maks7777, 09.02.2020 12:17
    +2
    Так бы)))))наша сборная по футболу обыграла бы голландцев на евро!!!С хокей наш конечно дноооо полноя сталлл,
    ViS Щербаков
      ViS Щербаков, 10.02.2020 18:10
    +1
    Ove, 10.02.2020 06:21
    А я тебе говорю сколько стоит в регионах, да буду говорить, у каждого ребенка нога растет по разному и не кто не обязан ориентироваться на твоего коллегу. В СССР много чего было, захотели рыночные отношения получайте. Конечно в 11-12 лет так это в любом виде спорта, кто сказал что хоккейная школа должна брать финансовый затраты каждого пацана ? Условный Монреаль не тратит деньги на молодого хоккеиста прежде чем в доль и поперёк не проверяет его скаутами, так почему хоккейная школа должна работать по другому? Почему дедушка Панарина из сибирской деревни смог вырастить звезду хоккея расходуя деньги и время на вождение внука в город на хоккей а жителю Москвы это тяжело? Возьмём твоего коллегу, кто ему мешает за место 50 штук рублей тратить 20к заказывая с Алика амуницию или для него главное панты чтоб одевать своего ребенка в брендовую амуницию которая в его возрасте ### не нужна? Начнем с того что в США нет 500 тыс хоккеистов, опять фантазии включаем? По данным на 2018 их 158 тысяч ! Вы уважаемый где берете свои цифры! С потолка? В Швеции нет 60 тыс хоккеистов там 16 тыс хоккеистов, так же как и в Финляндии их ток 30 тыс а не ваши фантазии в 70!
    В Чехии самое большее хоккеистов(Швеция,Финляндия и Россия вместе взятые) 80 тыс но что это даёт? Качество хоккеистов ? Нет! Может Чехия может похвастаться лучшим выступление на уровне сборных? Нет! Или может они могут собрать больше составов? Да нет! Так в чем суть ваших потугов в плане количества хоккеистов по странам?
    Еще раз напишу, если из первого комментария ты этого не понял - мой коллега ни на что не жалуется. Я лишь спроецировал озвученные им цифры на регионы, в массе которых у нас средняя зарплата от 20 до 30 тысяч рублей.
    В Монреале и не критично чтобы академии так вкладывались, ибо и средняя зарплата там - 40тысяч долларов США в год.
    Я думаю форму для них купить не проблема, в том числе и брендовую. Да, там и секции дороже, но учитывая их средний доход
    потратить на ребенка 3тыс долларов в год там могут люди проживающие где угодно. В любой части Канады средняя зарплата
    позволяет беспроблемно отдавать детей в хоккей.
    Деду Панарина респект. Такие люди есть везде, но их всегда крайне мало и это скорее исключение из правил
    Арметий сам признавался, что донашивал все за взрослыми, что бабушка ему шила форму, которая слабо походила на форму команды, и что дети над ним из-за всего этого смеялись. Что машина деда часто ломалась и ему приходилось одному ездить из Коркино в Челябинск на автобусе или электричке. Считаешь это нормально для восьмилетнего ребенка?
    Многие родители пойдут на такие жертвы, или смогут обречь на них своего ребенка? Вот поэтому и не надо удивляться, что у нас в такой огромной стране так мало игроков.
    Теперь относительно количества хоккеистов - моя информация с сайта IIHF, уважаемый. Это ты видимо посчитал только взрослых игроков
    Мои же данные учитывают и юниоров. Вбиваешь в гугле IIHF Surver of players и смотришь там количество зарегистрированных хоккеистов.
    Да, в Чехии давным давно спад, да и вообще если честно учитывая их климат и количество катков - может их федерация вообще каждого кто по воскресеньям во дворе играет в хоккеисты записывает, я не знаю.
    Однако если брать другие страны большой шестерки - то общее количество звезд НХЛ и потонцеиальная сила составов прямо пропорциональна общему количеству игроков.
    Хотя, опять же, справедливости ради - у чехов в активе победа на ОИ-98, в сильнейших составах, которой у нас к сожалению нету.
    И еще раз, я не говорю что количество игроков это единственный фактор. Но именно общее количество игроков и сам уровень хоккейной школы и есть один из основных критериев для формирования обширных хоккейных резервов.
    Понятно, что несмотря на большее количество игроков японцы со словаками не потягаются, ибо у словаков система подготовки на голову выше.
    ViS Щербаков
      ViS Щербаков, 10.02.2020 01:57
    +1
    Ove, 10.02.2020 01:08
    40-50 тысяч? Ты где такие цены увидел фантазер? Я с Алика для ребенка за 20 одел с ног до головы! Экипировка меняется раз 1,5 года, лёд стоит 4 тыс в месяц, если ребенок показывает результаты то оплату льда и переезды берет на себя школа! Не надо сравнивать Канаду и РФ там этот спорт номер один у нас же он на втором месте! У нас в городе (не областной центр) чтоб записать ребенка нужно думать ещё когда он не родился ! А во Франции и Японии больше чем в Словакии и? Чехия едет на третьем месте по численности а выбор в молодёжку очень мал со слов тренера Ржиги .
    Живу в Москве, говорю тебе о цифрах которые мне озвучил коллега у которого сын занимается в академии. С его же слов, даже самородков на обеспечение берут только с лет 11-12, когда действительно видно результаты..А отдавать ребенка надо лет в 5-6. И ты мне будешь рассказывать, что шестилетний ребенок из коньков вырастет только через полтора года?))) Это при СССР тренеры по площадкам ходили и в секции детей забирали, где они занимались бесплатно. Сейчас нет такого.
    Хорошо, не будем сравнивать с Канадой(пусть там это и правда спорт номер один, но как бы и народу в три раза меньше живет, не?) сравним с США, Чехией, Финляндией, Швецией. У нас - 112 тысяч хоккеистов. У Швеции - 60 тысяч. У Финляндии - 70 тысяч. У США - 500 тысяч(!). Скажи, почему хоккей являясь вторым по популярности спортом в РФ производит так мало хоккеистов? В США людей живет всего в два раза больше чем у нас. И у них это к слову даже не третий по популярности вид спорта. А хоккеистов в пять раз больше!
    Почему у нас хоккеистов всего в полтора раза больше, чем у пятимиллионной Финляндии?
    Еще раз, у нас отличная школа хоккея, но будь у нас детская программа и "доступность" этого спорта на уровне финнов или канадцев - и результаты на международных первенствах, и общее количество суперзвезд в НХЛ у нас были бы в РАЗЫ выше.
    Maks7777
    online
      Maks7777, 10.02.2020 00:20
    +1
    common_sense, 09.02.2020 13:18
    типа ваш ватный николаев показатель чего-то там. в Днепре есть катки. и не один
    Для тебя Николаев ватный,тогда Днепр нахрен непонятный..что ты мелишьь ,делёжка людей ватные не ватные,Ватный Мой Донецкий шахтер один остался Не ватную страну в Европе представлять,где Динамо где президент ватный из ватных ,где Карпаты Львов Ааа???Закройся уже патриот блллллл за Клавой
    Владислав Ткаченко
      Владислав Ткаченко, 09.02.2020 14:26
    +1
    о чем можно говорить ,если наши хоккеисты не могут с метра попасть в пустые ворота .
    ViS Щербаков
      ViS Щербаков, 12.02.2020 20:56
    0
    Да, и кстати, добавлю к последнему посту чтобы сразу уж донести свою позицию.
    Именно юниоров считать и надо, даже лучше отдельно. Разговор у нас ведь о чем с тобой шел? О доступности спорта для детей. А что нагляднее всего эту доступность демонстрирует, как не количество юниоров? Так вот их у нас на душу населения в разы меньше чем где бы то ни было. Можно сколько угодно винить плохих родителей, которые хотят дать детям образование. Неужели в странах Европы и северной америки дети образование не получают? Или просто финансы и инфраструктура позволяют им не жертвовать чем-то одним? В общем, как и говорил до этого, вряд-ли мы придем к общему знаменателю.
    ViS Щербаков
      ViS Щербаков, 12.02.2020 18:52
    0
    Ove, 11.02.2020 00:35
    Так разговор идёт за проф хоккеистов зачем мне твои юниоры? А вот по проф хоккеистам картина уже другая ! И приведенные мной цифры тоже офф источник ИИХФ. Средний доход в регионах на семью 50-60 тыс в месяц, если родители хотят что сын занимался дорогим видом как хоккей то кто хочет тот и может себе позволить раз в полтора года отдать 20 тыс на амуницию! Вот видишь, дед Панарина хотел внуку хоккейного будущего и он это сделал не смотря на финансовые трудности а что тогда говорит за родителей у которых в финансовом плане дела лучше? Просто большая часть родителей не хотят заморачиваться и отдают все силы на то что ребенок получил образование с возможностью кабинетной крысы! В плане Чехов мы говорим за нынешнии реалии а не то что они там выиграли больше 20 лет назад, так можно вспомнить и американцев у которых под 160 тыс проф хоккеистов а золота даже Файзель турнира как не было так и нет. А ситуация Словакии и Японии это зеркальная ситуация России и Чехии где у первой хоккеистов меньше но качество на голову лучше чем у вторых!
    Да причем тут профессионалы? Твои цифры тоже в себя любителей включают, если что. Где ты столько лиг профессиональных увидел? Просто у тебя подсчет игроков исключительно старше 20 лет, вот и все. А относительно Чехии - меня смущают их цифры, ибо согласно этим данным взрослых хоккеистов у них почти столько же, сколько и у Канады, а юниоров - почти в 20 раз меньше. У всех остальных стран кол-во взрослых игроков гораздо меньше, чем юниоров. Поэтому и говорю, что как-то иначе у них подсчет ведется. Но это просто мои ощущения.
    А относительно среднего дохода на семью даже спорить не хочу, особенно в некоторых регионах. Можно с данными Росстата ознакомится.
    В общем, за сим считаю сам предмет спора исчерпанным, останемся при своих.
    ser_nat
    online
      ser_nat, 09.02.2020 13:18
    0
    Дальше, если даже наберем детей, нужны хорошие специалисты для их подготовки - россияне, чехо, фины, канадцы, америкосы. В это нужно влаживаться годами и тогда лет через 10 будет сдвиг. Это некому не нужно. Мне скажут, что у нас все есть и катки и тренера отличные. И дальше мы прекрасно будем бестолково расходовать те небольшие деньги по нужным карманам.