Нидерланды – Украина – 0:3. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка квалификации на Олимпиаду-2022

Нидерланды – Украина – 0:3. Текстовая трансляция матча

Квалификация ОИ-2022. Группа Н. 3-й тур.

Нидерланды – Украина – 0:3 (0:1, 0:2)

Шайбы: 0:1
- Нименко (Буценко, Бабинец, 15:10); 0:2 - Буценко (Бабинец, Нименко, 22:12); 0:3 - Савченко, в большинстве (Михнов, Толстушко, 30:29).

Нидерланды: Мейердрес, Остервейк (вр.); Веркиль, Кноп, де Хондт, ван дер Схёйт, Стемфер; ван Горп, ван Гестел, Остервельд, Вурм, Маркс; ван дер Воссен, Звартбол, Версхурен, Смит, Хётмекерс; ден Эдел, Нордеманн, де Бонт.

Украина: Оганджанян, Гордюшин (вр.); Алексюк, Таран, Бабинец, Буценко, Благой; Мережко, Пангелов-Юлдашев, Михнов, Кривошапкин, Нименко; Толстушко, Александров, Савченко, Гриценко, Ворона; Романенко, Григорьев, Янишевский, Ромащенко, Костиков.

Арена: «Барыс Арена» (Нур-Султан, Казахстан).

Арбитры: Павел Халас (Великобритания), Мирослав Ярец (Беларусь).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

59 мин. Голландцы сняли голкипера. Костиков перехватил шайбу и поразил пустые ворота, но взятие ворот не засчитали! Голландцы взяли тайм-аут. А Костиков получил 2 минуты штрафа за неспортивное поведение!

58 мин. Оганджанян сделал очередной сэйв. Наверняка наш вратарь не прочь записать в свой актив шат-аут.

56 мин. Момент! Ворона вышел один на один, но бросил неточно!

54 мин. Команды обменялись атаками. Наши промахнулись, а вот Оганджаняну пришлось вступить в игру.

53 мин. Наша сборная взяла тайм-аут.

52 мин. Украинцы владеют преимуществом. Похоже, голландцы окончательно выдохлись. Либо не верят в возможность отуграться.

50 мин. Янишевский мощно бросал со средней дистанции - вратарь поймал шайбу после рикошета!

48 мин. Команды в полных составах. В игре "4 на 4" рисковать никто не стал, обошлось без опасных моментов.

46 мин. А теперь за удар соперника удалены на 2 минуты ван Гестел и Таран, которые решили потолкаться.

46 мин. Нормально выстояли в меньшинстве, практически ничего не позволив создать соперникам.

44 мин. Команды в равных составах. Ненадолго, правда: на 2 минуты удален Ворона за удар соперника: после свистка оттолкнул соперника.

43 мин. Ухххх! Контратака голландцев завершилась броском Стемфера - наш вратарь на месте!

42 мин. Очередное удаление в составе голландцев - на сей раз за нарушение численного состава 2 минуты отдохнет Хётмекерс.

ТРЕТИЙ ПЕРИОД НАЧАЛСЯ!

ВТОРОЙ ПЕРИОД ОКОНЧЕН!

40 мин.
Команды обменялись острыми выпадами. Наши промахнулись, а с броском Остервельда справился вратарь.

38 мин. Какой шанс! После паса Нименко слева Бабинец оказался один перед воротами, но промахнулся из убойной позиции!

37 мин. Контратака голландцев "3 в 2" завершилась броском Остервельда - наш вратарь поймал шайбу!

35 мин. Сборная Нидерландов в полном составе.

34 мин. Эхххххх! Романенко мог реализовть численное преимущество, но угодил в штангу! 

33 мин. И снова голландцы в меньшинстве - удален  ван дер Схёйт.

32 мин. Де Бонт бросал в ближний угол - Оганджанян поймал шайбу.

31 мин. Мы выиграли вбрасывание, Михнов отдал пас на Савченко, а тот мощным броском прошил голкипера!

30 мин. За подножку на 2 минуты удален Веркиль.

29 мин. Ворона бросал издали - неточно.

27 мин. Романенко бросал от синей линии - вратарь поймал шайбу.

26 мин. И снова полсе пропущенного гола голландцы идут вперед. Наши уверенно обороняются.

24 мин. Пауза в игре. Наш игрок врезался в Мейердрес, были сдвинуты ворота, и их довольно долго устанавливали на место.

23 мин. ГОООООООООЛ!  Буценко и Бабинец вдвоем пошли на ворота, Бабинец прострелил на пятачок, Буценко подставил клюшку - 2:0!

22 мин. Де Бонт мощно бросал без помех - выше ворот. А затем Оганджанян накрыл шайбу на пятачке

ВТОРОЙ ПЕРИОД НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ПЕРИОД ОКОНЧЕН!

20 мин. Буценко бросал из неплохой позиции - мимо ближней девятки!

18 мин. После пропущенной шайбы голландцы активизировались, нашему вратарю снова приходится вступать в игру.

16 мин. ГООООООООЛ! Наши выиграли вбрасываение в чужой зоне, последовал пас на свободного Нименко, а тот мощным броском открыл счет в матче!

15 мин. Гриценко в борьбе с двумя соперниками умудрился бросить по воротам - кипер прижал шайбу ко льду!

14 мин. Команды обменялись опасными моментами! Оганджанян отразил бросок и добивание, шайба отскочила к Янишевскому. Тот прорвался к воротам, но не смог переиграть голкипера!

12 мин. В невысоком темпе проходит игра. Преимущество у нашей сборной, но слишком мало точных бросокв.

10 мин. Команды в равных составах.

9 мин. Савченко бросал в ближний угол - неточно.

8 мин. За удар соперника клюшкой на 2 минуты удален Версхурен.

7 мин. Команды обмениваются атаками, но до ударов дело не доходит.

5 мин. Оганджанян также на месте! Поймал шайбу после броска Стемфера!

4 мин. А вот и первый бросок! Мейердрес поймал шайбу после броска Янишевского!

3 мин. Пока равная игра без моментов.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Голландцы - в оранжевом, украинцы - в синем.

В воскресенье, 9-го февраля, состоится встреча 3-го тура хоккейной квалификации на Олимпийские игры 2022 между сборными Нидерландов и Украины. Поединок пройдет в казахстанском Нур-Султане на «Барыс-Арене», начало в 9:00 по киевскому времени.
 
Обе команды лишились всех шансов попасть на Олимпиаду. Ни голландцы, ни украинцы не смогли заработать очки в двух первых турах группы Н. Очный поединок даст ответ на вопрос: кто останется на последнем месте в турнирной таблице, а кто финиширует третьим, вслед за сборными Казахстана и Польши.
 
Наш сайт проведет текстовую трансляцию поединка сборных Нидерландов и Украины.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(3 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Ove
      Ove, 09.02.2020 14:23
    -2
    Andy_P, 09.02.2020 12:50
    Только системно и целенаправленно на уровне госпрограммы его жрут не у нас, не глядя на запрет WADA
    Его аналог более дорогой жрут и сейчас, не чего личного только бизнес!
    Ove
      Ove, 09.02.2020 14:22
    -1
    common_sense, 09.02.2020 10:07
    те кто пример бензоколонки приводит указывайте, что у них "спорт" финансируется по линии пропаганды. и спорта там нет. есть мельдоний.
    У тебя он есть)
    Ove
      Ove, 09.02.2020 14:22
    -1
    common_sense, 09.02.2020 10:05
    какой хоккей? в Днепре снег первый раз выпал в феврале месяце!!!! чем родители будут мотивировать заниматься ребенка? футболом на свежем воздухе или хоккеем 12 месяцев в четырех стенах?
    Во Франции или Чехии снег вообще экзотика дальше то что? Не расскажешь сколько снега во Флориде?
    Ove
      Ove, 09.02.2020 14:21
    -2
    justhateme, 09.02.2020 09:43
    Просто пример. Есть страны, в которых на уровне государства и сми до полной шизофрении культивируется "МЫ ХОККЕЙ, МЫ БИАТЛОН, МЫ ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ", а есть страны в которых интерес к виду спорта напрямую зависит от успеха отдельных личностей в этом виде спорта. Так получилось что у нас в стране интерес есть к футболу и боксу, это прям наше, потому что во времена заката СССР и на заре 2000х у нас в стране были личности которыми мы гордились и благодаря которым маленькие мальчики шли заниматься именно этими видами спорта. Сейчас благодаря успехам Свитолиной гораздо активнее стал развиваться теннис. В хоккее, к сожалению, нет и не было какой-то одиозной личности, которая будет мотивировать молодежь, благодаря чему не будет достойных результатов, и соответственно - этот вид спорта не будет интересен.
    Ну про шизофрению я понял намек ток вот одно НО: в этой стране можно сказать не только МЫ хоккей, биатлон или ФГ а также волейбол, гандбол, водное поло, баскетбол! А что ты привел из игровых видах спорта, ток футбол? А ну да легче всего втулитт отмашку у нас это не популярно и дальше идти молча без игрового спорта на ОИ!
    Ove
      Ove, 09.02.2020 14:16
    -1
    justhateme, 09.02.2020 09:43
    Просто пример. Есть страны, в которых на уровне государства и сми до полной шизофрении культивируется "МЫ ХОККЕЙ, МЫ БИАТЛОН, МЫ ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ", а есть страны в которых интерес к виду спорта напрямую зависит от успеха отдельных личностей в этом виде спорта. Так получилось что у нас в стране интерес есть к футболу и боксу, это прям наше, потому что во времена заката СССР и на заре 2000х у нас в стране были личности которыми мы гордились и благодаря которым маленькие мальчики шли заниматься именно этими видами спорта. Сейчас благодаря успехам Свитолиной гораздо активнее стал развиваться теннис. В хоккее, к сожалению, нет и не было какой-то одиозной личности, которая будет мотивировать молодежь, благодаря чему не будет достойных результатов, и соответственно - этот вид спорта не будет интересен.
    А Федоренко не такая фигура? Просто футбол и Бокс это те виды спорта на которые нужно меньшее финансовых затрат. Откуда мальчикам видеть и знать что такое хоккей если (если я не ошибаюсь) в Украине не разу не показывали НХЛ! Да даже а плане объектов в Украине хоккей имеет больше чем тот же теннис ( который тоже дорогой вид спорта)
    Andy_P
    online
      Andy_P, 09.02.2020 12:50
    +1
    Виктор Иванов, 09.02.2020 10:17
    Ещё один профан))) Мельдоний=милдронат и у нас есть в громадном количестве. Только это метаболик, о чём не раз заявлял его изобретатель Калвинш. Был в свободной продаже в наших аптеках. Сейчас не знаю. А тебе видать слово понравилось
    Только системно и целенаправленно на уровне госпрограммы его жрут не у нас, не глядя на запрет WADA
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 09.02.2020 11:10
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Концовочка за упокой...
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 09.02.2020 10:17
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    common_sense, 09.02.2020 10:07
    те кто пример бензоколонки приводит указывайте, что у них "спорт" финансируется по линии пропаганды. и спорта там нет. есть мельдоний.
    Ещё один профан))) Мельдоний=милдронат и у нас есть в громадном количестве. Только это метаболик, о чём не раз заявлял его изобретатель Калвинш. Был в свободной продаже в наших аптеках. Сейчас не знаю. А тебе видать слово понравилось
    common_sense
      common_sense, 09.02.2020 10:07
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    те кто пример бензоколонки приводит указывайте, что у них "спорт" финансируется по линии пропаганды. и спорта там нет. есть мельдоний.
    common_sense
      common_sense, 09.02.2020 10:05
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    justhateme, 09.02.2020 09:43
    Просто пример. Есть страны, в которых на уровне государства и сми до полной шизофрении культивируется "МЫ ХОККЕЙ, МЫ БИАТЛОН, МЫ ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ", а есть страны в которых интерес к виду спорта напрямую зависит от успеха отдельных личностей в этом виде спорта. Так получилось что у нас в стране интерес есть к футболу и боксу, это прям наше, потому что во времена заката СССР и на заре 2000х у нас в стране были личности которыми мы гордились и благодаря которым маленькие мальчики шли заниматься именно этими видами спорта. Сейчас благодаря успехам Свитолиной гораздо активнее стал развиваться теннис. В хоккее, к сожалению, нет и не было какой-то одиозной личности, которая будет мотивировать молодежь, благодаря чему не будет достойных результатов, и соответственно - этот вид спорта не будет интересен.
    какой хоккей? в Днепре снег первый раз выпал в феврале месяце!!!! чем родители будут мотивировать заниматься ребенка? футболом на свежем воздухе или хоккеем 12 месяцев в четырех стенах?
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 09.02.2020 09:58
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    justhateme, 09.02.2020 09:43
    Просто пример. Есть страны, в которых на уровне государства и сми до полной шизофрении культивируется "МЫ ХОККЕЙ, МЫ БИАТЛОН, МЫ ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ", а есть страны в которых интерес к виду спорта напрямую зависит от успеха отдельных личностей в этом виде спорта. Так получилось что у нас в стране интерес есть к футболу и боксу, это прям наше, потому что во времена заката СССР и на заре 2000х у нас в стране были личности которыми мы гордились и благодаря которым маленькие мальчики шли заниматься именно этими видами спорта. Сейчас благодаря успехам Свитолиной гораздо активнее стал развиваться теннис. В хоккее, к сожалению, нет и не было какой-то одиозной личности, которая будет мотивировать молодежь, благодаря чему не будет достойных результатов, и соответственно - этот вид спорта не будет интересен.
    И что то не расплодились рекордсмены металлурги и комбайнёры Там ведь тоже были соревнования
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 09.02.2020 09:55
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Ура! Оганджанян и Далакян это победа!
    justhateme
    online
      justhateme, 09.02.2020 09:43
    +4
    Ove, 08.02.2020 20:43
    А в Австралии он популярен? Хоккей с мячом? А почему бы нет? Тебя послушать в каком командном виде спорта где вы на уровне подвала так он не кому не интересен)
    Просто пример. Есть страны, в которых на уровне государства и сми до полной шизофрении культивируется "МЫ ХОККЕЙ, МЫ БИАТЛОН, МЫ ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ", а есть страны в которых интерес к виду спорта напрямую зависит от успеха отдельных личностей в этом виде спорта. Так получилось что у нас в стране интерес есть к футболу и боксу, это прям наше, потому что во времена заката СССР и на заре 2000х у нас в стране были личности которыми мы гордились и благодаря которым маленькие мальчики шли заниматься именно этими видами спорта. Сейчас благодаря успехам Свитолиной гораздо активнее стал развиваться теннис. В хоккее, к сожалению, нет и не было какой-то одиозной личности, которая будет мотивировать молодежь, благодаря чему не будет достойных результатов, и соответственно - этот вид спорта не будет интересен.
    Ove
      Ove, 09.02.2020 09:40
    +2
    Виктор Иванов, 09.02.2020 09:36
    Как будто Ледяные волки играют с Белым барсом
    И какие то тётки с детьми из Нидерландов на трибуне. Аж в Нур-Султане. Видать жёны игроков...
    Ну там люди могу смотреть хоккей отличного качества, ожидаемо что игра такова уровня как Нидерланды-Украина их мало будет интересовать
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 09.02.2020 09:36
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Как будто Ледяные волки играют с Белым барсом
    И какие то тётки с детьми из Нидерландов на трибуне. Аж в Нур-Султане. Видать жёны игроков...
    Кирилл Бондаренко
      Кирилл Бондаренко, 09.02.2020 09:35
    +2
    Молодцы,а я то думал,что уже все потеряно😊
    Dmytro Bondarenkov
      Dmytro Bondarenkov, 09.02.2020 09:32
    +4
    Игра была равна, играли два... топ коллектива)
    Andy_P
    online
      Andy_P, 09.02.2020 09:11
    +6
    dgurkis, 09.02.2020 09:00
    Треба спортивний гопак на Олімпіаду просувати. Отам і наша золота буде. Головне, щоб козломорді нас не зпередили, бо вони сукі такі проворні, що хлебало розівати неможно!
    Дебил, ты думаешь, на украинском языке написал?
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 09.02.2020 09:04
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    И опять спасибо XSPORT за трансляцию! А в Казахстане уже 13:00 и пустые трибуны. Но мы то у экранов и ждём победы!
    dgurkis
    online
      dgurkis, 09.02.2020 09:00
    -8
    vizuals, 09.02.2020 08:38
    На ОЛІ ніхто не потрапить, так що хай розважаються, як можуть
    Треба спортивний гопак на Олімпіаду просувати. Отам і наша золота буде. Головне, щоб козломорді нас не зпередили, бо вони сукі такі проворні, що хлебало розівати неможно!
    Andy_P
    online
      Andy_P, 09.02.2020 09:11
    +6
    dgurkis, 09.02.2020 09:00
    Треба спортивний гопак на Олімпіаду просувати. Отам і наша золота буде. Головне, щоб козломорді нас не зпередили, бо вони сукі такі проворні, що хлебало розівати неможно!
    Дебил, ты думаешь, на украинском языке написал?
    justhateme
    online
      justhateme, 09.02.2020 09:43
    +4
    Ove, 08.02.2020 20:43
    А в Австралии он популярен? Хоккей с мячом? А почему бы нет? Тебя послушать в каком командном виде спорта где вы на уровне подвала так он не кому не интересен)
    Просто пример. Есть страны, в которых на уровне государства и сми до полной шизофрении культивируется "МЫ ХОККЕЙ, МЫ БИАТЛОН, МЫ ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ", а есть страны в которых интерес к виду спорта напрямую зависит от успеха отдельных личностей в этом виде спорта. Так получилось что у нас в стране интерес есть к футболу и боксу, это прям наше, потому что во времена заката СССР и на заре 2000х у нас в стране были личности которыми мы гордились и благодаря которым маленькие мальчики шли заниматься именно этими видами спорта. Сейчас благодаря успехам Свитолиной гораздо активнее стал развиваться теннис. В хоккее, к сожалению, нет и не было какой-то одиозной личности, которая будет мотивировать молодежь, благодаря чему не будет достойных результатов, и соответственно - этот вид спорта не будет интересен.
    Dmytro Bondarenkov
      Dmytro Bondarenkov, 09.02.2020 09:32
    +4
    Игра была равна, играли два... топ коллектива)
    Ove
      Ove, 09.02.2020 09:40
    +2
    Виктор Иванов, 09.02.2020 09:36
    Как будто Ледяные волки играют с Белым барсом
    И какие то тётки с детьми из Нидерландов на трибуне. Аж в Нур-Султане. Видать жёны игроков...
    Ну там люди могу смотреть хоккей отличного качества, ожидаемо что игра такова уровня как Нидерланды-Украина их мало будет интересовать
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 09.02.2020 09:36
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Как будто Ледяные волки играют с Белым барсом
    И какие то тётки с детьми из Нидерландов на трибуне. Аж в Нур-Султане. Видать жёны игроков...
    Кирилл Бондаренко
      Кирилл Бондаренко, 09.02.2020 09:35
    +2
    Молодцы,а я то думал,что уже все потеряно😊
    Andy_P
    online
      Andy_P, 09.02.2020 12:50
    +1
    Виктор Иванов, 09.02.2020 10:17
    Ещё один профан))) Мельдоний=милдронат и у нас есть в громадном количестве. Только это метаболик, о чём не раз заявлял его изобретатель Калвинш. Был в свободной продаже в наших аптеках. Сейчас не знаю. А тебе видать слово понравилось
    Только системно и целенаправленно на уровне госпрограммы его жрут не у нас, не глядя на запрет WADA
    common_sense
      common_sense, 09.02.2020 10:07
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    те кто пример бензоколонки приводит указывайте, что у них "спорт" финансируется по линии пропаганды. и спорта там нет. есть мельдоний.
    common_sense
      common_sense, 09.02.2020 10:05
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    justhateme, 09.02.2020 09:43
    Просто пример. Есть страны, в которых на уровне государства и сми до полной шизофрении культивируется "МЫ ХОККЕЙ, МЫ БИАТЛОН, МЫ ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ", а есть страны в которых интерес к виду спорта напрямую зависит от успеха отдельных личностей в этом виде спорта. Так получилось что у нас в стране интерес есть к футболу и боксу, это прям наше, потому что во времена заката СССР и на заре 2000х у нас в стране были личности которыми мы гордились и благодаря которым маленькие мальчики шли заниматься именно этими видами спорта. Сейчас благодаря успехам Свитолиной гораздо активнее стал развиваться теннис. В хоккее, к сожалению, нет и не было какой-то одиозной личности, которая будет мотивировать молодежь, благодаря чему не будет достойных результатов, и соответственно - этот вид спорта не будет интересен.
    какой хоккей? в Днепре снег первый раз выпал в феврале месяце!!!! чем родители будут мотивировать заниматься ребенка? футболом на свежем воздухе или хоккеем 12 месяцев в четырех стенах?
    vizuals
    online
      vizuals, 09.02.2020 08:38
    +1
    На ОЛІ ніхто не потрапить, так що хай розважаються, як можуть
    ternow
    online
      ternow, 09.02.2020 00:22
    0
    Ove, 08.02.2020 20:48
    По происхождению британец? Это многое меняет? Ну так расскажи мне за популярный хоккей во Франции где есть 3 игрока в НХЛ?
    Ну так сб. Франции на 3 головы сильнее австралийцев в хоккее- даже некорректное сравнение!
    ternow
    online
      ternow, 08.02.2020 13:09
    0