Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 06 июля 2021, 22:20
3401
0

Мотор – БГК имени Мешкова. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Только победа оставит запорожцам реальные шансы на плей-офф

| Обновлено 06 июля 2021, 22:20
3401
0
Мотор – БГК имени Мешкова. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
ГК Мотор

Поединок «Мотор» - «БГК имени Мешкова» состоится в воскресенье, 9 февраля, в Запорожье. Начало поединка в ДС «Юность» в 18.00. В прямом эфире матч покажет телеканал «Xsport».

После более чем двухмесячного перерыва возобновляются баталии в гандбольной Лиге чемпионов. Свой первый матч после паузы запорожский «Мотор» проведет на домашней площадке против чемпиона Беларуси – «БГК имени Мешкова» и для сохранения осязаемых шансов на выход из группы украинские гандболисты обязаны побеждать в этом поединке.

По итогам прошлогодних баталий чемпион Украины заработал всего лишь четыре очка (домашняя победа и выездная ничья с португальским «Порту», а также выездной ничейный результат с немецким «Килем») и на данный момент отстает от зоны плей-офф на пять пунктов. Основными соперниками, которых «Мотор» может выбить из лидирующей шестерки, являются вышеупомянутый «Порту» и македонский «Вардар». Учитывая, что в оставшихся четырех турах разыграется только восемь очков, запорожцам необходимо в каждом поединке набирать зачетные пункты и надеяться на целый ряд осечек от «Порту» и «Вардара». Поражение от белорусов оставит «Мотору» определенные шансы на выход в плей-офф (тем более, что еще впереди запорожцев ждет матч с «Вардаром»), но они будут настолько мизерными, что воспринимать их всерьез очень тяжело.

Лига чемпионов. Группа В.

1. «Киль» (Германия) – 18 очков (11 игр)
2. «Веспрем» (Венгрия) – 16 (11)
3. «Монпелье» (Франция) – 13 (11)
4. «Виве Кельце» (Польша) – 12 (11)
5. «Порту» (Португалия) – 10 (11)
6. «Вардар» (Северная Македония) – 9 (11)
7. «Мотор» (Украина) – 4 (10)
8. «БГК имени Мешкова» (Беларусь) – 4 (10)

В аналогичной ситуации находятся и белорусы. В активе «БГК» такое же количество набранных очков за две домашние победы над «Мотором» и «Вардаром» и почти идентичные турнирные расклады.

Матч первого круга между командами завершился победой «БГК» – 33:31. В том поединке запорожцы лидировали большую часть встречи, но ударно проведенная белорусским клубом заключительная часть второго тайма принесла победу подопечным испанского тренера Рауля Алонсо. Самым результативным игроком поединка стал разыгрывающий «Мотора» Айденас Малашинскас, который девять раз поразил ворота соперника. У «БГК» лидером по заброшенным мячам стал французский левый полусредний Вильям Аккамбре, на счету которого шесть результативных бросков.

Стоит отметить, что предстоящий поединок с вероятностью в 99,5% процентов станет не последней встречей команд в сезоне. В СЕХА-Лиге сетка плей-офф может свести команды на стадии четвертьфинала. Правда, для этого белорусам предстоит пройти барьер в виде Пекинского Спортивного Университета, но все любители гандбола понимают, что фаворит в этой дуэли более чем очевиден.

Во время зимней паузы «Мотор» претерпел существенные изменения в составе. Команду покинуло двое игроков – левый полусредний Станислав Жуков и эстонский правый полусредний Денер Янимаа. Оба гандболиста перешли в московский «Спартак». Взамен ушедших игроков был подписан правый полусредний Алексей Ганчев из терпящего финансовое бедствие запорожского «ЗТР». Учитывая, что другой правый полусредний «Мотора» Владислав Донцов продолжает находиться в лазарете, новичку команды предстоит максимально быстро влиться в коллектив, чтобы принести реальную пользу своему новому клубу.

Матч между украинским и белорусским чемпионами будет иметь колоссальное турнирное значение для обеих команд. Проигравший потеряет практически все шансы на продолжение лигочемпионских баталий после группового турнира. Таким образом, сегодня командам предстоит сыграть самый настоящий «лобовой матч» и попытаться собственноручно отцепить конкурента от борьбы за плей-офф. Исходя из этого, запорожцам необходимо бросить все свои силы на достижение победного результата в предстоящем поединке.

Прогноз Sport.ua: победа «Мотора».

Алексей Коляго
Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Вы знаете, чей это клуб?» Раскрыта реакция Павелка на поражение Кривбасса
Футбол | 29 марта 2024, 12:46 9
«Вы знаете, чей это клуб?» Раскрыта реакция Павелка на поражение Кривбасса

Фемис Сагиров поделился интересной историей многолетней давности

Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 02:59 2
Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами

Карлос неожиданно проиграл Григору Димитрову, Александр Зверев выбил Фабиана Марожана

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.