НХЛ. 6 шайб Колорадо, победы Тампы и Бостона, хет-трик Овечкина

В НХЛ состоялся большой игровой день

3857
1
twitter.com/Avalanche

Очередной игровой день регулярного сезона НХЛ принес победы лидерам Востока. Вашингтон вернулся на путь успеха в матче с Лос-Анджелесом, выиграв 4:2. Хет-трик оформил Овечкин, который добрался до отметки в 40 голов в сезоне и 698 шайб в Лиге. В Столичном дивизионе Кэпиталз опережают Питтсбург на 6 пунктов.

Отметим позицию в топ-3 Коламбуса, сумевшего одолеть Флориду 1:0 в овертайме. Команда набирает очки в 9-ти кряду встречах, а кипер Элвис Мерзликинс одержал свою 7 подряд победу. При этом Блу Джекетс обыграли Флориду, в которой выступает ушедший из Коламбуса некогда ключевой вратарь Сергей Бобровский. Впрочем, расслабляться Коламбусу нельзя - Айлендерс и Филадельфия отстают всего на 1 и 2 пункта соответственно.

В Атлантическом дивизионе в отрыв ушли два лидера. Бостон обыграл Ванкувер 4:0 благодаря 25 сейвам вратаря Туукки Раска. Медведи выиграли 4-й кряду поединок, опережая Тампу на 5 очков. Сами Молнии выиграли 4:2 у Вегаса, а решающее преимущество в середине третьего периода оформил Стивен Стэмкос.

На Западе отметим уверенную победу Колорадо 6:1 над Баффало с 4 пунктами Андре Бураковски. Для Лавин это 4-я победа в 5-ти последних встречах, а команда закрепилась в топ-3 Центрального дивизиона. Лидером конференции с отрывом в 7 очков остается Сент-Луис. Сегодня Блюзмены разобрались с Каролиной 6:3, а 4 балла набрал экс-игрок Ураганов Джастин Фальк. Пока что действующий чемпион уверенно держит дистанцию от преследователей.

Отметим подъем Нэшвилла, который из аутсайдеров Центрального дивизиона приблизился к зоне плей-офф. Хищники в овертайме обыграли конкурента Виннипег и поднялись на 4-ю строчку.

Не менее все интересно в Тихоокеанском дивизионе, где поражение лидера Ванкувера давало соперникам шансы подтянуться. В итоге Аризона обыграла Эдмонтон 3:0, а Сан-Хосе выиграл у Калгари 3:1. Отметим 1500-й набранный пункт ветерана Акул Патрика Марло, ставшего лишь 14-м в истории НХЛ, кто добрался до этой отметки.

Ванкувер пока лидер дивизиона с 65 очками, но Эдмонтон отстает только на 3 пункта, а Вегас и Аризона - на 4.

Бостон - Ванкувер 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)

Вратари: Раск - Маркстрем

Броски: 42 - 25

Баффало - Колорадо 1:6 (1:2, 0:4, 0:0)

Вратари: Хаттон (Йоханссон) - Грубауэр

Броски: 24 - 27

Тампа-Бэй - Вегас 4:2 (2:1, 0:0, 2:1)

Вратари: Василевский - Флери