Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1411
0

В Сумах будет другая команда

Новости клубов украинской Суперлиги

В Сумах будет другая команда

Следом за большими клубами отечественной Суперлиги от «летней спячки» приходят в себя середнячки украинского чемпионата, которые на уходящей неделе пополнили свои составы вполне приличными легионерами.

Первым серьезным приобретением киевского «Будивельныка» стал 26-летний американский защитник Деррик Зиммерман. На драфте-2003 этот баскетболист был выбран клубом «Голден Стейт» под общим 40-м номером, но в сильнейшей лиге мира провел всего два матча, да и то в составе «Нью-Джерси». Куда лучше дела у него шли в NBDL, где он дважды признавался лучшим защитником лиги. Кроме этого у него имеется европейский опыт, ранее он выступал за немецкий «Бамберг», итальянский «Авеллино», а в прошлом сезоне играл за боснийский «Широки Брег».

Еще один «таинственный» клуб «Сумыхимпром» устроил настоящую кардинальную перестройку состава. В год десятилетия «химики» хотят оказаться в числе полуфиналистов украинского первенства и для этого сейчас занимаются просмотром потенциальных новичков. Команду покинули братья Кривичи, Коженец, Загребельный, Лепинайтис, Габшис и Еремин. Есть вероятность расставания с Томичем, Зозулей, Малышом и Де Вризом. На сегодняшний лень подписаны контракты с литовцем Мачернисом, а также украинцами Подорванным и Матюкевичем. Римантас Эндрияйтис рассчитывает на литовского разыгрывающего Линоса Лекавичуса из «Сакалпая», нападающих нигерийца Абдулахи Кусо из университета «Гонзага» и американца Брайана Грина.

Если сумчане только желают оказаться в четверке сильнейших, то львовские «студенты» как раз заняли четвертое место по итогам прошлого сезона. В новый они вступят с новым разыгрывающим. Годовой контракт подписан с российским защитником Антоном Агеевым, который ранее выступал за саратовский «Автодор», «Дизелист» из города Маркс, а два последних сезона провел в клубе российской Суперлиги Б череповецкой «Северстали».

Южненский «Химик», по сведениям из израильских источников, предложил контракт на 200 тысяч евро защитнику «Маккаби» из Рамат-Гана Ори Ицхаки, интерес к которому также проявляют «Бней Хашарон» и «Ирони». МБК «Николаев» комплектацию состава к новому сезону начал с подписания контракта с тяжелым форвардом Всеволодом Шурмелем. Воспитанник винницкого баскетбола последний сезон провел в Белоруссии, в свое время привлекался в кадетскую сборную Украины.

Два игрока чемпионского состава «Азовмаша» определились со своей дальнейшей карьерой. Информация об уходе шотландского центрового Роберта Арчибальда была подтверждена подписанием двухлетнего контракта с испанской «Уникахой», а вот амеркианский защитник Джеррод Хендерсон близок к заключению контракта с польским «Анвилом». Что касается нашумевшего, но пока не состоявшегося перехода грека Димоса Дикудиса из «Панатинаикоса» в «Азовмаш», то баскетболист на днях получил заманчивое предложение от испанской «Памесы», за которую уже выступал.

Сергей КОСЕВИК

Спорт-Арена

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Эмбиид обновил личный рекорд по очкам в плей-офф
Баскетбол | 26 апреля 2024, 08:56 0
ВИДЕО. Эмбиид обновил личный рекорд по очкам в плей-офф

А также повторил или переписал много других достижений

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.