|
701
0

21 минута - четыре гола

«Черноморец» - «ВИТ-Джорджия» - 2:2. Контрольный поединок

ЧЕРНОМОРЕЦ - ВИТ-ДЖОРДЖИЯ Грузия - 2:2 (2:1)
Голы у «Черноморца»: Владов, 30. Корытько, 44 - с пенальти.
«Черноморец» (Одесса): Приходько (Ширяев, 46), Нижегородов (Карамушка, 46), Гришко (Корнев, 76), Мжаванадзе (Шандрук, 63), Белецкий, Левига (Де Ла Аса, 46), Корытько (Политыло, 75), Гилазев (Васин, 83), Владов (Ринар Валеев, 72), Васкес, Мельо (Венглинский, 46).

Если два предыдущих спарринга межсезонья команда Виталия Шевченко проводила в домашних условиях - на клубной базе в Совиньоне, то третий был сыгран в Крыму. С этой целью накануне днем «Черноморец» вылетел чартерным рейсом из Одессы в Симферополь, откуда затем автобус доставил гостей в расположенный неподалеку поселок Аграрное - на базу «Крымтеплицы». На ней «моряков» ожидал соперник - тбилисский «ВИТ-Джорджия», ставший в минувшем чемпионате Грузии обладателем серебра.

С грузинской командой одесситы разошлись миром - 2:2. Все четыре гола вместились в интервал с 27-й по 48-ю минуты. Как сообщил корреспонденту «СЗ» Вячеславу КУЛЬЧИЦКОМУ тренер «Черноморца» Андрей Телесненко, счет открыл «ВИТ-Джорджия». Однако спустя всего три минуты навес вернувшегося в строй после недолгого пребывания в лазарете белоруса Владимира Корытько ударом головой замкнул юный Дмитрий Владов. Незадолго до перерыва тот же Корытько был не по правилам атакован в штрафной площадке грузинской команды, после чего был назначен одиннадцатиметровый. Сам «потерпевший» его и реализовал. Вскоре после возобновления игры появившийся во втором тайме голкипер Евгений Ширяев вынужден был капитулировать после удара игрока «ВИТ-Джорджии».

Очередной контрольный матч «Черноморец» планирует сыграть с представителем первой лиги - «Александрией».