Украина проиграла Сербии на старте элит-раунда квалификации ЧМ-2020

Подопечные Александра Косенко не сумели оказать сопротивление хозяевам площадки

Украина проиграла Сербии на старте элит-раунда квалификации ЧМ-2020
© fss.rs

Матч начался с активных атак сборной Сербии, подгоняемой домашними трибунами. Голкиперу нашей команды Евгению Иваняку пришлось постоянно быть в напряжении: уже на второй минуте он отразил опасный удар по своим воротам.

Справившись со стартовым волнением, украинцы и сами начали создавать опасные моменты. На хороших позициях оказывались Разуванов и Корсун, ударам которых не хватило точности. И именно в этот момент, когда, казалось, наша команда завладевает инициативой, сербы открыли счет в матче. Розыгрыш штрафного вблизи ворот сборной Украины завершился точным ударом Пршича. Сразу после пропущенного гола «сине-желтые» могли восстановить статус-кво, но Журба с правого края не попал в дальний угол.

Украинцы больше владели мячом, пытаясь постоянно нагружать оборону соперников, и на 15-й минуте пропустили стремительную контратаку, которая завершилась точным ударом Петрова. До перерыва еще один момент упустил Журба, пробивший мимо цели.

В начале второго тайма дела сборной Украины стали совсем плохи. Снова точным ударом отличился Пршич, со штрафного отправивший мяч в ворота. А еще более разрыв в счете увеличился после удара Томича: рикошет от Ерёмина застал врасплох Иваняка. После четвертого пропущенного гола наши ворота вышел защищать Кирилл Ципун, и сразу украинцам удалось отквитать один гол. Автором первого нашего забитого мяча на турнире в Сербии стал Артем Фаренюк.

Но сербов было уже не остановить: точный удар Ракича снова заставил мяч затрепыхаться в сетке ворот украинцев. За три минуты до конца встречи «сине-желтые» сняли голкипера и начали атаковать с пятым полевым, роль которого исполнял Шотурма. Но в численном преимуществе нашим удалось забить только один гол: точный удар нанес Игорь Корсун.

Таким образом, задача сборной Украины по выходу на чемпионат мира максимально усложнилась. Теперь непременно нужно обыгрывать мощную сборную Испании, с которой украинцы сыграют 2-го февраля.

Отборочный турнир ЧМ-2020. Элитный раунд. 1-й тур.

Сербия – Украина – 5:2

Марко Пршич (12, 22), Стрехинья Петров (15), Драган Томич (30), Стефан Ракич (31) – Артем Фаренюк (30), Игорь Корсун (39)

Сербия: Неманья Момчилович – Стефан Ракич, Драган Томич, Марко Пршич, Милош Симич – Нинослав Алексич, Страхинья Петров, Никола Матиевич, Денис Рамич, Йован Лазаревич, Милош Стойкович, Дарко Ристич – Яков Вулич

Украина: Евгений Иваняк (Кирилл Ципун, 30) – Игорь Корсун, Петр Шотурма, Николай Белоцерковец, Михаил Зварич – Олег Ерёмин, Сергей Малышко, Владимир Разуванов, Николай Микитюк, Дмитрий Сорокин, Сергей Журба, Артем Фаренюк, Александр Педяш.

Арбитры: Мигель Кастилью, Филипе Дуарте, Криштиану Сантуш (все - Португалия)

«Спортхолл» (Ниш, Сербия)

СЕРБИЯ - УКРАИНА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(31 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    upiter8
      upiter8, 02.02.2020 02:18
    0
    ...ну вот, далеко ж и ходить не нужно... Уже здесь подобные "Крысы" сознательно минусуют))
    upiter8
      upiter8, 02.02.2020 00:29
    -1
    "- 1" вид спорта.... У нас только в УКРАЛБОЛ и НАИБАЛИНГ талант играть тут мы вне конкуренции и Многократные Чемпионы Мира (!)
    Поэтому нечего удивляться, что нас "продажных" грабят, убивают, вытравливают и всяческими методами изганяют из страны, самое Закономерное, что нашим же руками - соседскими, родственными, приятельскими, начальницкими, чиновницкими....и уже благодаря этому всему добивают - вражескими!
    A.V.
    online
      A.V., 01.02.2020 23:48
    +3
    Писати нічого не потрібно. Вони і самі всі слова знають...
    Konstantin Osipenko
      Konstantin Osipenko, 01.02.2020 23:34
    -3
    ну что, рашист, не сам написал, сам ответил? Вам все еще по 15 рублей плаатят или подняли ставку???
    Про гандбо, ты гандон, сам писать начал, сам ответил! kot_sumy, Александр Ад, Виктор Иванов - одна и та же лахтинская тварь, кто плюсует это шваль "на жаль" вы убогие твари!
    turist86
      turist86, 01.02.2020 23:18
    +2
    в Україні немає жодного гравця топ-рівня. Колись такими були Сергій Корідзе, Ільдар Макаєв та інші
    Motik
      Motik, 01.02.2020 22:15
    +1
    Виктор Иванов, 01.02.2020 22:00
    Это в УНР. А в УССР играли Олимпийские чемпионы и чемпионы мира из ЗИИ Запорожье. ЗИИ обладатель кубка ИГФ без единого поражения в турнире! В Украине женский Мотор Запорожье также выигрывал европейский кубок... Но скоро и мужской команде трындец, так как американцы командуют комы Мотор Сич должен делать двигатели, а кому нет. На этот раз пересеклись с Китаем.
    Уважаемый,шо вы чешете?какой женский ,,Мотор"???Сб.Украины и ,,Спартак" Турчина непревзойденные ,до сих пор,чемпионы во всех рангах и турнирах ,учите матчасть...и кубок не ИГФ, а ЕГФ
    Motik
      Motik, 01.02.2020 22:06
    +11
    Вот это футзальная сборная Украины????Это шлое...ень, позорище и сброд инвалидов.Помню в голодные 90 е ,бились с испанцами в финале ЧЕ, а сейчас противно смотреть на это дохлое зрелище ,в исполнении псевдо сб.Украины((испанцы вытрут ноги об них и не заметят,ганьба((
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 01.02.2020 22:00
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    kot_sumy, 01.02.2020 21:48
    В гандболе мы никто и никогда не были чем-то значимым. А в футзале я привык уже давно, что мы входим в мировую элиту. Но то, что я увидел сегодня это не что иное, как позор
    Это в УНР. А в УССР играли Олимпийские чемпионы и чемпионы мира из ЗИИ Запорожье. ЗИИ обладатель кубка ИГФ без единого поражения в турнире! В Украине женский Мотор Запорожье также выигрывал европейский кубок... Но скоро и мужской команде трындец, так как американцы командуют комы Мотор Сич должен делать двигатели, а кому нет. На этот раз пересеклись с Китаем.
    kot_sumy
      kot_sumy, 01.02.2020 21:48
    +2
    Александр Ад, 01.02.2020 20:30
    на жаль ні майстерності, ні сили волі,ні характеру ,я вже таке бачив від наших на ЧЕ з гандболу
    В гандболе мы никто и никогда не были чем-то значимым. А в футзале я привык уже давно, что мы входим в мировую элиту. Но то, что я увидел сегодня это не что иное, как позор
    dadaali177188
    online
      dadaali177188, 01.02.2020 21:41
    +8
    походу пролетаем мимо ЧМ, с испанцами нам ничего хорошего ни светит
    Vytas Meskauskas
      Vytas Meskauskas, 01.02.2020 21:20
    +5
    В который раз команда тактически проиграет
    serhivan
      serhivan, 01.02.2020 20:58
    +5
    Щоб перемагати рівну собі команду (а у футзалі серби 14-ті, ми 10-ті у світовому рейтингу) просто необхідно реалізовувати свої моменти, а голкіперу потрібно виручати (Іваняк провалив гру).
    На жаль, чи не ключову гру за вихід на ЧС-2020 програно (при всій повазі до наших збірників з іспанцями буде значно важче, аніж сьогодні). Відтак залишається зібрати всю волю в кулак й зіграти два інші поєдинки на межі своїх можливостей (чим нечистий не жартує).
    keegan
      keegan, 01.02.2020 20:41
    +8
    С такой игрой нам и с Францией ничего не светит
    Андрей Саламаха
      Андрей Саламаха, 01.02.2020 20:40
    +9
    Ганьба! Штаб збірної геть! Кого вони набрали та яка була підготовка?
    Александр Ад
      Александр Ад, 01.02.2020 20:30
    +14
    на жаль ні майстерності, ні сили волі,ні характеру ,я вже таке бачив від наших на ЧЕ з гандболу
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 01.02.2020 20:26
    +2
    Я балдею от этих слов - надо обыгрывать Испанию... На улице как будто зима, а не плюс 40 в тени, чтобы такое с перегрева написать в отчете. С такой бездарной игрой, с полным отсутствием мотивации и чувства патриотизма, наша сборная может и у французов не выиграть. У меня сложилось такое впечатление, может я и ошибаюсь, но очень попахивало элементарной сдачей игры, сербы вообще-то специ по таким делам Игра сегодня нашей сборной - самая худшая в ее истории, рупь за сто...Может надо чтобы Владыко сводил пацанов в расейскую церьковь (их там очень много, чуть-ли не на каждом углу), снять порчу с команды??
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 01.02.2020 20:12
    -10
    Комментарий свернут. Показать
    rugby1970, 01.02.2020 19:31
    Это все виноваты сербские фамилии: Ракич, Пршич...
    Порошенкович, Парубиевич, Турчинович и тд...
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 01.02.2020 20:11
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    А чего не пишут заголовок как во время чемпионата по хоккею? Сербия убила Украину
    ternow
    online
      ternow, 01.02.2020 19:50
    +3
    Ну все: пролет мимо ЧМ...
    rugby1970
    online
      rugby1970, 01.02.2020 19:31
    -7
    Это все виноваты сербские фамилии: Ракич, Пршич...
    keegan
    online
      keegan, 01.02.2020 19:31
    +20
    Самая слабая сборная, жаль,что уже нет и футзала в стране
    Александр Ад
    online
      Александр Ад, 01.02.2020 20:30
    +14
    на жаль ні майстерності, ні сили волі,ні характеру ,я вже таке бачив від наших на ЧЕ з гандболу
    Motik
      Motik, 01.02.2020 22:06
    +11
    Вот это футзальная сборная Украины????Это шлое...ень, позорище и сброд инвалидов.Помню в голодные 90 е ,бились с испанцами в финале ЧЕ, а сейчас противно смотреть на это дохлое зрелище ,в исполнении псевдо сб.Украины((испанцы вытрут ноги об них и не заметят,ганьба((
    Андрей Саламаха
      Андрей Саламаха, 01.02.2020 20:40
    +9
    Ганьба! Штаб збірної геть! Кого вони набрали та яка була підготовка?
    dadaali177188
    online
      dadaali177188, 01.02.2020 21:41
    +8
    походу пролетаем мимо ЧМ, с испанцами нам ничего хорошего ни светит
    keegan
    online
      keegan, 01.02.2020 20:41
    +8
    С такой игрой нам и с Францией ничего не светит
    Vytas Meskauskas
    online
      Vytas Meskauskas, 01.02.2020 21:20
    +5
    В который раз команда тактически проиграет
    serhivan
      serhivan, 01.02.2020 20:58
    +5
    Щоб перемагати рівну собі команду (а у футзалі серби 14-ті, ми 10-ті у світовому рейтингу) просто необхідно реалізовувати свої моменти, а голкіперу потрібно виручати (Іваняк провалив гру).
    На жаль, чи не ключову гру за вихід на ЧС-2020 програно (при всій повазі до наших збірників з іспанцями буде значно важче, аніж сьогодні). Відтак залишається зібрати всю волю в кулак й зіграти два інші поєдинки на межі своїх можливостей (чим нечистий не жартує).
    Макс Максов
      Макс Максов, 01.02.2020 19:26
    +5
    Печаль - беда...
    A.V.
    online
      A.V., 01.02.2020 23:48
    +3
    Писати нічого не потрібно. Вони і самі всі слова знають...
    ternow
    online
      ternow, 01.02.2020 19:50
    +3
    Ну все: пролет мимо ЧМ...
    turist86
      turist86, 01.02.2020 23:18
    +2
    в Україні немає жодного гравця топ-рівня. Колись такими були Сергій Корідзе, Ільдар Макаєв та інші
    kot_sumy
    online
      kot_sumy, 01.02.2020 21:48
    +2
    Александр Ад, 01.02.2020 20:30
    на жаль ні майстерності, ні сили волі,ні характеру ,я вже таке бачив від наших на ЧЕ з гандболу
    В гандболе мы никто и никогда не были чем-то значимым. А в футзале я привык уже давно, что мы входим в мировую элиту. Но то, что я увидел сегодня это не что иное, как позор
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 01.02.2020 20:26
    +2
    Я балдею от этих слов - надо обыгрывать Испанию... На улице как будто зима, а не плюс 40 в тени, чтобы такое с перегрева написать в отчете. С такой бездарной игрой, с полным отсутствием мотивации и чувства патриотизма, наша сборная может и у французов не выиграть. У меня сложилось такое впечатление, может я и ошибаюсь, но очень попахивало элементарной сдачей игры, сербы вообще-то специ по таким делам Игра сегодня нашей сборной - самая худшая в ее истории, рупь за сто...Может надо чтобы Владыко сводил пацанов в расейскую церьковь (их там очень много, чуть-ли не на каждом углу), снять порчу с команды??
    Motik
      Motik, 01.02.2020 22:15
    +1
    Виктор Иванов, 01.02.2020 22:00
    Это в УНР. А в УССР играли Олимпийские чемпионы и чемпионы мира из ЗИИ Запорожье. ЗИИ обладатель кубка ИГФ без единого поражения в турнире! В Украине женский Мотор Запорожье также выигрывал европейский кубок... Но скоро и мужской команде трындец, так как американцы командуют комы Мотор Сич должен делать двигатели, а кому нет. На этот раз пересеклись с Китаем.
    Уважаемый,шо вы чешете?какой женский ,,Мотор"???Сб.Украины и ,,Спартак" Турчина непревзойденные ,до сих пор,чемпионы во всех рангах и турнирах ,учите матчасть...и кубок не ИГФ, а ЕГФ
    upiter8
      upiter8, 02.02.2020 02:18
    0
    ...ну вот, далеко ж и ходить не нужно... Уже здесь подобные "Крысы" сознательно минусуют))