Украинке покорился мировой рекорд среди юниоров U-20 в помещениях

12216
10
Twitter. Ярослава Магучих

18-летняя спортсменка Ярослава Магучих выиграла соревнования по прыжкам в высоту в немецком Карлсруэ.

Украинская спортсменка прыгнула на 2,02 метра. Это новый рекорд мира среди юниоров U-20 в помещениях. Второе место заняла также украинка, Юлия Левченко, с результатом 1,99 метра.

Ярославе Магучих принадлежит мировой рекорд среди юниоров (2,04 метра), установленный на чемпионате мира 2019 в Дохе, Катар.

На этих же соревнованиях 24-летняя украинка Марина Бех-Романчук завоевала золотую медаль в секторе для прыжков в длину. В Карлсруэ она прыгнула на 6,92 м, опередила немку Малайку Михамбо и установила лучший результат сезона в мире.