Боссы Бешикташа хотят, чтоб Луческу выстроил в клубе систему, как в Шахтере

74-летнего специалиста в Стамбуле планируют пригласить на пост спортивного директора

Боссы Бешикташа хотят, чтоб Луческу выстроил в клубе систему, как в Шахтере
© ФК Шахтер. Мирча Луческу

Руководство «Бешикташа» отправило делегацию в Румынию для ведения переговоров с экс-тренером «Шахтера» Мирчей Луческу. Стамбульцы предлагают 74-летнему специалисту занять пост спортивного директора клуба.

Отмечается, что изначально Луческу был скептически настроен относительно работы спортивным директором «Бешикташа», но после назначения на пост главного тренера команды Сергена Ялчина может передумать. Дело в том, что 47-летнего Ялчина Луческу прекрасно знает еще по тренерской работе в «Бешикташе», когда нынешний наставник стамбульцев был футболистом.

Главной задачей Луческу руководство «Бешикташа» видит привлечение молодых качественных игроков, которых можно было бы развивать, а затем выгодно перепродавать в топ-клубы Европы. Таким образом, в «Бешикташе» заинтересованы, чтобы Луческу помог выстроить в клубе такую же модель, как ему удалось ранее это сделать в «Шахтере».

После 19 туров в турецкой Суперлиге «Бешикташ» занимает лишь 7-е место, отставая от лидера турнира «Сивасспора» на 11 очков.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник

(15 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Віктор Цух
      Віктор Цух, 18.02.2020 14:34
    0
    Vlato0709, 31.01.2020 17:22
    Ты что - двоечник? Сколько молодых бразильцев воспитал Шахтер, а затем выгодно продал? Именно такую структуру и хочет получить Бешикташ.
    ага...молодого бразильца зинченка выгодно..малиновского ...-а уж как носятся с тем родствеником ахметова -киваленком....незря же матузалем от-туда быстренько сбежал))))
    Vlato0709
      Vlato0709, 31.01.2020 17:26
    0
    jekаfunny, 31.01.2020 12:11
    Ну для этого нужно кроме больших вливаний в команду , так же подмять под себя весь админресурс и судей. А в Турции это сделать не так уже и просто , из-за большого количества влиятельных конкурентов . Один президентский Истанбул чего стоит
    Ненадо сюда приплетать судейство. Динамо в 21-м веке на три головы выглядет хуже Шахтера и это есть неоспоримый факт.
    Vlato0709
      Vlato0709, 31.01.2020 17:22
    -1
    Сергей 1, 31.01.2020 10:50
    Серьезно? И кого из молодых развила Копанка? Покупали игроков за 15-20 и продавали за 25-30 местами. Ни одного топ украинца не дали за последние 10 лет. Максимум Рахицкий и Степаненко.
    Ты что - двоечник? Сколько молодых бразильцев воспитал Шахтер, а затем выгодно продал? Именно такую структуру и хочет получить Бешикташ.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 31.01.2020 12:19
    +3
    tank72063, 31.01.2020 11:28
    Мирча-лучший тренер "Шахтера" за всю историю..Лобан отдыхает))...фас
    мирче до Лобановского , как тебе до окончания школы
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 31.01.2020 12:13
    +1
    Макс Максов, 31.01.2020 10:33
    А при чем тут это!? Здесь о развитии и продаже молодых игроков, идёт речь!!!
    Бешик не может себе отказаться от борьбы за титулы, в пользу работы на перепродажу .
    А чтобы совместить это, как раз нужны обстоятельства которые я описал ниже . Если конкретно звать Мирчу
    brothers_skill_found
      brothers_skill_found, 31.01.2020 12:13
    +1
    Навряд чи керівництво клубу дозволить щоб у клубі було 90% бразильців))))
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 31.01.2020 12:11
    +2
    Ну для этого нужно кроме больших вливаний в команду , так же подмять под себя весь админресурс и судей. А в Турции это сделать не так уже и просто , из-за большого количества влиятельных конкурентов . Один президентский Истанбул чего стоит
    Golhrenshtanga
      Golhrenshtanga, 31.01.2020 11:50
    +4
    tank72063, 31.01.2020 11:28
    Мирча-лучший тренер "Шахтера" за всю историю..Лобан отдыхает))...фас
    Ну да,Лобановский худший тренер Шахтера
    steelmaker
      steelmaker, 31.01.2020 11:46
    -4
    sahka1981, 31.01.2020 10:22
    А свои Ваксы, Мариуполи, Металпурги Д и т.д. там есть?)))
    есть. Свои Годуляны, Говерлы и прочие одноклассники есть везде))
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 31.01.2020 11:35
    +7
    tank72063, 31.01.2020 11:28
    Мирча-лучший тренер "Шахтера" за всю историю..Лобан отдыхает))...фас
    бери выше,я бы больше сказал-луческу лучший тренер созвездия "Туманность брошенной шапки"
    Лобановский не просто отдыхает,Лобановский смеется.
    tank72063
      tank72063, 31.01.2020 11:28
    -8
    Мирча-лучший тренер "Шахтера" за всю историю..Лобан отдыхает))...фас
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 31.01.2020 11:13
    0
    пропал клуб,все пойдет по накатанной.Неужели боссы Бешика не проследили карьеру Луческу после шахтера?Где бы он не работал,был изгнан и с позором,результаты были плачевные.
    Сергей 1
    online
      Сергей 1, 31.01.2020 10:50
    -2
    Макс Максов, 31.01.2020 10:33
    А при чем тут это!? Здесь о развитии и продаже молодых игроков, идёт речь!!!
    Серьезно? И кого из молодых развила Копанка? Покупали игроков за 15-20 и продавали за 25-30 местами. Ни одного топ украинца не дали за последние 10 лет. Максимум Рахицкий и Степаненко.
    Макс Максов
      Макс Максов, 31.01.2020 10:33
    +3
    sahka1981, 31.01.2020 10:22
    А свои Ваксы, Мариуполи, Металпурги Д и т.д. там есть?)))
    А при чем тут это!? Здесь о развитии и продаже молодых игроков, идёт речь!!!
    sahka1981
    sahka1981, 31.01.2020 10:22
    0
    А свои Ваксы, Мариуполи, Металпурги Д и т.д. там есть?)))
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 31.01.2020 11:35
    +7
    tank72063, 31.01.2020 11:28
    Мирча-лучший тренер "Шахтера" за всю историю..Лобан отдыхает))...фас
    бери выше,я бы больше сказал-луческу лучший тренер созвездия "Туманность брошенной шапки"
    Лобановский не просто отдыхает,Лобановский смеется.
    Golhrenshtanga
    online
      Golhrenshtanga, 31.01.2020 11:50
    +4
    tank72063, 31.01.2020 11:28
    Мирча-лучший тренер "Шахтера" за всю историю..Лобан отдыхает))...фас
    Ну да,Лобановский худший тренер Шахтера
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 31.01.2020 12:19
    +3
    tank72063, 31.01.2020 11:28
    Мирча-лучший тренер "Шахтера" за всю историю..Лобан отдыхает))...фас
    мирче до Лобановского , как тебе до окончания школы
    Макс Максов
      Макс Максов, 31.01.2020 10:33
    +3
    sahka1981, 31.01.2020 10:22
    А свои Ваксы, Мариуполи, Металпурги Д и т.д. там есть?)))
    А при чем тут это!? Здесь о развитии и продаже молодых игроков, идёт речь!!!
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 31.01.2020 12:11
    +2
    Ну для этого нужно кроме больших вливаний в команду , так же подмять под себя весь админресурс и судей. А в Турции это сделать не так уже и просто , из-за большого количества влиятельных конкурентов . Один президентский Истанбул чего стоит
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 31.01.2020 12:13
    +1
    Макс Максов, 31.01.2020 10:33
    А при чем тут это!? Здесь о развитии и продаже молодых игроков, идёт речь!!!
    Бешик не может себе отказаться от борьбы за титулы, в пользу работы на перепродажу .
    А чтобы совместить это, как раз нужны обстоятельства которые я описал ниже . Если конкретно звать Мирчу
    brothers_skill_found
      brothers_skill_found, 31.01.2020 12:13
    +1
    Навряд чи керівництво клубу дозволить щоб у клубі було 90% бразильців))))
    Віктор Цух
      Віктор Цух, 18.02.2020 14:34
    0
    Vlato0709, 31.01.2020 17:22
    Ты что - двоечник? Сколько молодых бразильцев воспитал Шахтер, а затем выгодно продал? Именно такую структуру и хочет получить Бешикташ.
    ага...молодого бразильца зинченка выгодно..малиновского ...-а уж как носятся с тем родствеником ахметова -киваленком....незря же матузалем от-туда быстренько сбежал))))
    Vlato0709
      Vlato0709, 31.01.2020 17:26
    0
    jekаfunny, 31.01.2020 12:11
    Ну для этого нужно кроме больших вливаний в команду , так же подмять под себя весь админресурс и судей. А в Турции это сделать не так уже и просто , из-за большого количества влиятельных конкурентов . Один президентский Истанбул чего стоит
    Ненадо сюда приплетать судейство. Динамо в 21-м веке на три головы выглядет хуже Шахтера и это есть неоспоримый факт.
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 31.01.2020 11:13
    0
    пропал клуб,все пойдет по накатанной.Неужели боссы Бешика не проследили карьеру Луческу после шахтера?Где бы он не работал,был изгнан и с позором,результаты были плачевные.
    sahka1981
    sahka1981, 31.01.2020 10:22
    0
    А свои Ваксы, Мариуполи, Металпурги Д и т.д. там есть?)))