Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
8216
0

Тарас Шелестюк – Луис Альберто Верон. Прогноз и анонс на бой

Украинец проведет рейтинговый бой в ночь на 1 февраля в Луизиане

Тарас Шелестюк – Луис Альберто Верон. Прогноз и анонс на бой
BoxingScene

В ночь с 31 января на 1 февраля вернется на ринг непобежденный украинский боец полусреднего веса Тарас Шелестюк (17–0, 10 КО). Украинец будет сражаться с аргентинцем Луисом Альберто Вероном (18–1–2, 9 KO). Рейтинговый бой в 10-раундовом формате пройдет в городе Шривпорт, Луизиана. Бой начнется в 05:00 субботы по киевскому времени и будет показан на телеканале ShowTime в рамках вечера бокса серии ShoBox: The New Generation.

Бэкграунд

34-летний Тарас Шелестюк, бронзовый призер Олимпийских игр 2012 в Лондоне, выступает на профи-ринге с 2013 года. В его активе 17 побед в 17 боях (10 нокаутом). Длительная пауза с 2017 года и неразбериха с промоутерами не позволила Тарасу подобраться к чемпионским боям. Он не выходил на ринг 1.5 года перед тем, как 9 марта 2019 года победил по очкам мексиканца Мартина Анхеля Мартинеса.

В тот период простоя Тарас написал: «Сегодня один год и один день без боев! Я хочу сказать спасибо моим промоутерам и моей предыдущей команде за это. Но, независимо от этого, я скоро вернусь на ринг более сильным и стану чемпионом мира».

27-летний Луис Альберто Верон проведет 22-й бой на профи-ринге (18 побед, 1 поражения и 2 ничьи). Предыдущий бой аргентинец провел всего лишь две недели назад. 17 января во втором раунде он победил нокаутом Карлоса Даниэля Аквино из Аргентины. И теперь выйдет против Шелестюка на коротком уведомлении.

Смена соперника

21 января, за 10 дней до боя Шелестюк сообщил о травме мексиканца Алехандро Давилы (19–1–2, 7 КО), который должен был стать соперником украинца. Решение о смене соперника Тарас назвал мелочами и подписал новый контракт на бой. Вместо мексиканца он будет драться с аргентинцем.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Шерлок Холмс 🕵️‍♂️: Это мелочи, мелочи. Но нет ничего важнее мелочей. Теперь о мелочах. Друзья, мой соперник Давила отказался от боя из-за травмы, полученной на тренировке. Спешу сообщить, что бой состоится 31 Января на телеканале Showtime в Луизиане! Моему промоутеру удалось найти хорошую замену и вчера я подписал новый контракт на бой. Соперником станет Луис Альберто Верон 18-1-2, 9КО, боец из Аргентины. Всем спасибо за поддержку. Sherlock Holmes 🕵️‍♂️: To a great mind, nothing is little. Dear friends, my opponent Davila pulled out from fight due to an injury. I want to inform you that my promoter found a good replacement on my fight January 31st on Showtime and yesterday I signed a new contract for the fight. The opponent will be the fighter from Argentina, Luis Alberto Veron 18-1-2, 9KO. Thank you all for your support! #teamShelestyuk #Shelestyuk #showtime #showbox #boxinglife #LA #shreveport #louisiana #london #sherlock #sherlockholmes #UK #Шелестюк #бокс #боксер #us #trainingcamp #camplife #boxing #ukraine #realdeal

Публикация от Тарас Шелестюк🇺🇦 (@tarasshelestyuk)

Цитата перед боем

По словам Шелестюка, он намерен осуществить в 2020 году долгожданный прорыв: 

«Верон – жесткий парень, который хочет создать себе имя. Я думаю, что это будет интересный поединок, поскольку он желает зарекомендовать себя после победы, добытой две недели назад. Этот год будет важным. У меня был замечательный период в украинской олимпийской сборной. Я хорошо показал себя на любительском ринге. Теперь я планирую все доказать в профи.

В последнее время я дрался нечасто. Некоторые соперники снимались с боев, но я всегда тренировался в зале, постоянно был готов к поединку. Я был в ринге с известными бойцами вроде Реджиса Прогрейса. Не все зависит от боксеров, есть и другие вещи. Но я делаю свою работу. Как любитель я проводил по три-четыре боя в месяц. В профи все по-другому. Я все еще могу меняться. Я по-прежнему наслаждаюсь тренировками и походами в зал. Мне нравится драться, в последних боях я выглядел хорошо.

Мне повезло выступать в особенной любительской команде с Ломаченко и Усиком. Александр, возможно, был самым веселым человеком в команде. В зале необходимо смеяться и получать удовольствие от своей работы. Я желаю в этом году провести три или четыре боя».

Взвешивание

Шелестюк сделал вес, показав 66.6 кг. «Теперь время кушать и становится больше!» – отметил он в соцсети Instagram. Его соперник Верон весит 66.3 кг. Оба вложились в рамки полусредней категории (до 66.7 кг).

Прогноз на бой

Верон не должен стать для Шелестюка непреодолимой преградой. Будучи явным фаворитом поединка, Тарас должен победить и продвинуться хотя бы еще на шаг к долгожданному чемпионскому бою. Украинец по многим причинам пока не сумел реализовать свой потенциал в профи-боксе, и у него есть еще несколько лет, чтобы совершить задуманное.

Рекомендованная ставка – досрочная победа Тараса Шелестюка.

Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.