Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Художественная гимнастика
| Обновлено 12 июля 2023, 17:40
10943
0

Художественные гимнастки везут из США рекордное количество медалей

Прекрасное выступление украинских гимнасток

| Обновлено 12 июля 2023, 17:40
10943
0
Художественные гимнастки везут из США рекордное количество медалей

Для украинских художественных гимнасток сезон начался удачно. С Международного турнира LA Lights-2020 в Лос-Анджелесе они возвращаются с рекордным количеством наград. Спортсменки завоевали 18 медалей, из них 6 – золотые. Нам удалось пообщаться с украинской командой еще до ее возвращения в Украину.

Ириша Блохина, старший тренер Национальной сборной команды Украины по художественной гимнастике:

«Украинские гимнастки ездят на LA Lights уже около 20 лет. Для нас это традиционное начало сезона. Некоторые страны и спортсменки не решаются туда ехать, ведь это дополнительный стресс в период, когда готовятся новые программы. Нас турнир в Лос-Анджелесе только закаляет. По результатам старта я безгранично горжусь нашей командой. Девушки продемонстрировали невероятный рост над собой. В предыдущие годы на LA Lights у нас не было такого количества медалей.

В начале сезона все хотят как можно быстрее увидеть новые программы. Но нынешний год олимпийский и он настолько ответственный, что подходить к этому надо очень взвешенно. Виктория Оноприенко выступала со старой программой, новая еще в процессе подготовки. Влада Никольченко уже продемонстрировала новую программу, два упражнения для нее мы сильно усложнили. Еще не все получилось так, как хотелось бы, но мы продолжим работу.

В этом году от Украины выступили две юниорки – Мелания Тур (2005 г.р.) и наша маленькая "юниорочка" Николь Савина (2007 г.р.). Для Николь это первое участие на турнире в Лос-Анджелесе, она сразу завоевала два серебра и две бронзы.

Мы значительно усложнили программы для всех гимнасток, это правда. Ведь они, во-первых, способны выполнять самые сложные элементы и трудности. А во-вторых, год олимпийский и мы ставим перед собой цель достичь высоких результатов. Еще есть над чем работать, поэтому возвращаемся из Лос-Анджелеса – и сразу в зал».

Лидер сборной Влада Никольченко представила две новые программы – с обручем и булавами. Результаты турнира для нее: золото (многоборье, мяч), серебро (булавы), бронза (обруч, лента).

«В турнире LA-Lights я приняла участие уже в четвертый раз. Три года подряд мне не удавалось выиграть многоборье. На этот раз достигла такой цели. Упражнения с булавами и лентой надо усовершенствовать. Сейчас после возвращения будем дорабатывать все, что не получилось. У меня очень усложнилась программа. Понимаю, что чем ближе к Олимпиаде, тем подготовка становиться тяжелее. Но готова к тому, чтобы усиливать программу еще больше», - рассказала спортсменка.

Виктория Оноприенко на турнире в США завоевала серебро (обруч, лента) и бронзу (булавы):

«Я выступала со старой программой, но тренеры сильно усложнили ее. Не до конца собой довольна, допустила ошибки в упражнении с мячом. На этом турнире самым большим соперником для себя стала я сама. Готова к тому, чтобы усложнять программу еще больше и повышать оценку за трудность предмета (D3-D4). После прилета в Киев сразу приступаем к тренировкам».

Дебютантка на сеньорськом ковре Николь Красюк завоевала золотую медаль в упражнении с лентой. Самый высокий балл от судей она получила за выступление под украинскую народную музыку:

«Для меня это первое участие в турнире La Lights. И первый год, когда перешла из юниоров в сеньоры. Конечно, я рада, что победила в упражнениях с лентой. С этим предметом у меня старая программа, хотя и усложненная. Во всех остальных упражнениях мне поставили новые программы, поэтому работы еще – непочатый край».

Оцените материал
(17)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Элита socca Украины и Киева 2024
Другие виды | 25.04.2024, 21:45
Элита socca Украины и Киева 2024
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.